Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 174939 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #435 : 24. 10. 2018, 10:32:34 »

У нас нет сейчас никаких шансов на позитивные изменения и я объясню - почему. В стране отсутствуют независимые СМИ с широким охватом аудитории. Представьте фантастику. НТВ не было разгромлено... И... И вот происходит то, что происходит как сейчас и ... И кто-то звонит. Не пишет письма чинушам, а просто звонит в ТВ-компанию и приезжает съёмочная группа и выдаёт сюжет в прайм-тайм на десятки миллионов зрителей и показывает как на фоне речей о поддержке детского спорта дети-шахматисты играют в аудитории где протекает крыша и стоят вёдра...
Если бы такие СМИ были бы с широчайшим охватом аудитории, мы бы жили в иной стране. Без них - без шансов вообще. Тогда бы и рейтинг кое-кого был бы ниже мусорного. Не из-за шахмат детских конечно, а просто потому, что такие репортажи смотрели бы десятки миллионов и видели бы реальную жизнь в стране, альтернативные точки зрения и так далее..
« Последнее редактирование: 24. 10. 2018, 10:35:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #436 : 24. 10. 2018, 10:37:17 »

Завтра стартуем в 1/2 в РГСУ. И как-то предчувствия очень не хорошие  Грустный
https://news.mail.ru/society/35157426/?frommail=1

А Вы догадываетесь, в какой аудитории будет и финал ПМ, дорогой РусГросс?
Ну когда шум чуток стихнет, народ расслабится..
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ Смеющийся Веселый Подмигивающий Улыбающийся



Global Moderator
Абориген
*****

Завтра стартуем в 1/2 в РГСУ. И как-то предчувствия очень не хорошие  Грустный
https://news.mail.ru/society/35157426/?frommail=1
Удачи! и
ПИШИТЕ! ЧТО СЛЫШНО БУДЕТ о  ПМ
Записан
лено
Гость
« Ответ #437 : 24. 10. 2018, 10:41:29 »

У нас нет сейчас никаких шансов на позитивные изменения и я объясню - почему. В стране отсутствуют независимые СМИ с широким охватом аудитории. Представьте фантастику. НТВ не было разгромлено... И... И вот происходит то, что происходит как сейчас и ... И кто-то звонит. Не пишет письма чинушам, а просто звонит в ТВ-компанию и приезжает съёмочная группа и выдаёт сюжет в прайм-тайм на десятки миллионов зрителей и показывает как на фоне речей о поддержке детского спорта дети-шахматисты играют в аудитории где протекает крыша и стоят вёдра...
Если бы такие СМИ были бы с широчайшим охватом аудитории, мы бы жили в иной стране. Без них - без шансов вообще. Тогда бы и рейтинг кое-кого был бы ниже мусорного. Не из-за шахмат детских конечно, а просто потому, что такие репортажи смотрели бы десятки миллионов и видели бы реальную жизнь в стране, альтернативные точки зрения и так далее..

А кстати , это идея ! Вы , дорогой Админ , совершенно правильно мыслите
Я просила одного шахматного журналиста опубликовать , но - все ясно .


Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #438 : 24. 10. 2018, 10:44:50 »

У нас нет сейчас никаких шансов на позитивные изменения и я объясню - почему. В стране отсутствуют независимые СМИ с широким охватом аудитории. Представьте фантастику. НТВ не было разгромлено... И... И вот происходит то, что происходит как сейчас и ... И кто-то звонит. Не пишет письма чинушам, а просто звонит в ТВ-компанию и приезжает съёмочная группа и выдаёт сюжет в прайм-тайм на десятки миллионов зрителей и показывает как на фоне речей о поддержке детского спорта дети-шахматисты играют в аудитории где протекает крыша и стоят вёдра...
Если бы такие СМИ были бы с широчайшим охватом аудитории, мы бы жили в иной стране. Без них - без шансов вообще. Тогда бы и рейтинг кое-кого был бы ниже мусорного. Не из-за шахмат детских конечно, а просто потому, что такие репортажи смотрели бы десятки миллионов и видели бы реальную жизнь в стране, альтернативные точки зрения и так далее..


К супруге Папы шахматиста (а у неё многодетные семьи в её организации) как-то притащилось телевидение снимать сюжет про органы опеки.
Надеялись, что расскажет она светлое и позитивное про работу государственных органов. Папа шахматиста даже жизнеутверждающую речь ей написал по этому поводу о расцвете органов опеки в постсоветское время. А её понесло про отбирание опекой детей из относительно благополучных семей рассказывать и откаты за опекунство.. ай-яй-яй, телевидение поскучнело и тут же свернуло запись.
- Такой хоккей нам не нужен.. и правильно, нечего очернять..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #439 : 24. 10. 2018, 10:45:58 »

У нас нет сейчас никаких шансов на позитивные изменения и я объясню - почему. В стране отсутствуют независимые СМИ с широким охватом аудитории. Представьте фантастику. НТВ не было разгромлено... И... И вот происходит то, что происходит как сейчас и ... И кто-то звонит. Не пишет письма чинушам, а просто звонит в ТВ-компанию и приезжает съёмочная группа и выдаёт сюжет в прайм-тайм на десятки миллионов зрителей и показывает как на фоне речей о поддержке детского спорта дети-шахматисты играют в аудитории где протекает крыша и стоят вёдра...
Если бы такие СМИ были бы с широчайшим охватом аудитории, мы бы жили в иной стране. Без них - без шансов вообще. Тогда бы и рейтинг кое-кого был бы ниже мусорного. Не из-за шахмат детских конечно, а просто потому, что такие репортажи смотрели бы десятки миллионов и видели бы реальную жизнь в стране, альтернативные точки зрения и так далее..

А кстати , это идея ! Вы , дорогой Админ , совершенно правильно мыслите
Я просила одного шахматного журналиста опубликовать , но - все ясно .




Это ничего не даст ибо это будет маленький пшик в напёрстке кефира. Даже если сие случится. Это будет ни о чём просто потому, что СМИ которые могут влиять на всю страну влияют дружно совсем в ином - пропагандоновском направлении. А шахматный мир очень маленький, и эти проблемы волнуют ничтожный процент людей, а вот когда мощное СМИ транслирует такой сюжет на всю страну оно задаёт программу  у людей которая формируется по капле из разных сфер жизни по большим и маленьким поводам и формулирует основную повестку: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ! Но таких СМИ в стране попросту нет.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2018, 10:48:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #440 : 24. 10. 2018, 10:54:48 »

Завтра стартуем в 1/2 в РГСУ. И как-то предчувствия очень не хорошие  Грустный
https://news.mail.ru/society/35157426/?frommail=1
А вообще , конечно , забавно - сами признают (РАТНИКОВ) , что требует капремонта , но турниры продолжаются

Мне кажется , вас в аудитории все же завтра рассадят , тем более сильный дождь
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #441 : 24. 10. 2018, 11:07:53 »

Завтра стартуем в 1/2 в РГСУ. И как-то предчувствия очень не хорошие  Грустный
https://news.mail.ru/society/35157426/?frommail=1
А вообще , конечно , забавно - сами признают (РАТНИКОВ) , что требует капремонта , но турниры продолжаются

Мне кажется , вас в аудитории все же завтра рассадят , тем более сильный дождь
Это было бы здорово! Потому что при снеге с дождём и порывистым ветром ясно, что будет происходить в 300-ой...
К тому же, повторюсь - 300-ка, это единственная глобальная проблема. Так-то, остальное более-менее
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #442 : 25. 10. 2018, 01:32:08 »

Куда же без ауд. 300 ?!
http://ruchess.ru/upload/iblock/f6a/f6a5290be78b1f96171467bf98c8fbc4.pdf
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #443 : 25. 10. 2018, 01:38:06 »


Правильно, а что Вы хотели, дорогие друзья?
И не забудьте скинуться по 500 рубчиков Никите Владимычу на пропитание в его знаменитый фонд!

Посадки посадками, а жизнь продолжается!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #444 : 25. 10. 2018, 01:48:50 »

А может пора уже и про этот фонд написать, но теперь уже в СКР? Помочь следакам потянуть одну из ниточек от Шашкова?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #445 : 25. 10. 2018, 01:49:53 »

А может пора уже и про этот фонд написать, но теперь уже в СКР? Помочь следакам потянуть одну из ниточек от Шашкова?


Как Вы на расстоянии так угадываете мысли Папы шахматиста в год юбилея работников дополнительного образования, Александр Владимирович?
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #446 : 25. 10. 2018, 02:36:43 »

Пришел ответ от МЧСников. Лено, как мне хочется взять наши письма и написать с формулировкой: "Какого хрена Вы всем отвечаете одно и то же".


* SKM_C45418102514390_0001.jpg (298.28 Кб, 1653x2338 - просмотрено 700 раз.)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #447 : 25. 10. 2018, 02:47:13 »

Пришел ответ от МЧСников. Лено, как мне хочется взять наши письма и написать с формулировкой: "Какого хрена Вы всем отвечаете одно и то же".

А к МЧСникам какие претензии?
Отреагировали. Тут же сделали выездную проверку.
Вручили соответствующее предписание об устранении ОБНАРУЖЕННЫХ нарушений (а они, естественно, их нашли!).

Стоит позвонить исполнителю Гараняну С.С. из МЧС (499) 181-03-96, рассказать про первенство по композиции в аудитории 300 и уточнить, КАКИЕ сроки у РГСУ есть для устранения нарушений.

До их устранения НИКАКИЕ соревнования там проходить не должны. Напишите новую телегу, на этот раз и на ШФМ, и на РГСУ.
Если что-то Силы Зла будут проводить в аудитории 300 до устранения нарушений - налетят на серьезный штраф, а то и сам РГСУ опечатают ))
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #448 : 25. 10. 2018, 04:18:35 »

Пришел ответ от МЧСников. Лено, как мне хочется взять наши письма и написать с формулировкой: "Какого хрена Вы всем отвечаете одно и то же".

А к МЧСникам какие претензии?
Отреагировали. Тут же сделали выездную проверку.
Вручили соответствующее предписание об устранении ОБНАРУЖЕННЫХ нарушений (а они, естественно, их нашли!).

Стоит позвонить исполнителю Гараняну С.С. из МЧС (499) 181-03-96, рассказать про первенство по композиции в аудитории 300 и уточнить, КАКИЕ сроки у РГСУ есть для устранения нарушений.

До их устранения НИКАКИЕ соревнования там проходить не должны. Напишите новую телегу, на этот раз и на ШФМ, и на РГСУ.
Если что-то Силы Зла будут проводить в аудитории 300 до устранения нарушений - налетят на серьезный штраф, а то и сам РГСУ опечатают ))
Да там может по 300-й и замечаний серьезных не было. Наоборот, во время дождя сверху капает. Постоянно действующая система пожаротушения Улыбающийся
А зачем сообщать в МЧС о первенстве по композиции за две недели до его начала? Чтоб сорвать его?
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #449 : 25. 10. 2018, 04:26:08 »

Нет, что бы играли в других аудиториях, весь по сути можно найти другие помещения.
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: