Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 52
  Печать  
Автор Тема: Турниры в ЦДШ, новый сезон.  (Прочитано 98742 раз)
лено
Гость
« Ответ #255 : 16. 02. 2019, 02:06:51 »

А надо приходить и играть, если очень хочется
Без хвоста-то не каждому разрешат))
И плевать на хвост-перехвост
А 0,5 в первом туре можно приходить и ниже 10 не опускаться- вот и весь разговор
А то как с турниром А в Аэрофлоте - где комфортней , там и играем ( я про Володара)

А с турнирами в Москве , как не крути - плохо
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #256 : 16. 02. 2019, 02:57:48 »

Замещение взрослых в турнирах детьми это естественный процесс, который и дальше будет продолжаться, как и естественное ослабление турнира (ов).
Это данность запущенная отгоршковым бешенством.
« Последнее редактирование: 16. 02. 2019, 03:00:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #257 : 16. 02. 2019, 03:04:05 »

Замещение взрослых в турнирах детьми это естественный процесс, который и дальше будет продолжаться, как и естественное ослабление турнира (ов).
Это данность запущенная отгоршковым бешенством.


А тем временем сам Марк Владимыч на рапиде в ЦДШ бьётся как лев! А соперники у него какие, соперники!

http://chess-results.com/tnr415465.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&snr=10

Имя   Gluhovsky Mark
Стартовое место   10
Рейтинг   2177
Нац.рейтинг   0
Междун. рейтинг   2177
Рейтинговый перфоманс   0
FIDE рейт +/-   -6,0
Очки   2
Место   17
Федерация   RUS
Идент.Номер   0
код FIDE   24165514
Год рождения   1973
 
Тур   Bo.   Ст.ном.      Имя   Рейт.   ФЕД.   Очки   Рез.
1   34   -2      без пары   0      0,0   - ½
2   15   47      Akhmedov David   1400   RUS   2,0   s 1    2010-й год рождения
3   9   23   CM   Zverev Lev   1837   RUS   2,0   w ½          2010-й год рождения
4   8   31      Rakitin Daniil   1651   RUS   2,0   s               2007-й год рождения

Ох, не зашли мы туда с мамой Лианой, сейчас бы вертелся Марк как уж на сковородке по поводу Аэрофлота..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #258 : 16. 02. 2019, 03:11:51 »

Вот никак мне не понять всё-таки, как со мной ещё ни один и ни два человека спорят про деградацию...
А? Уважаемые граждане. Давайте для начала приравняем перворазрядника 80-х годов к рейтингу 1600 по ФИДЕ. Я уж на что беру низкую оценку - а то напишут типа сейчас рейтинги занижены и так далее... Так вот. В ЦШК просто не пускали играть игроков ниже первого разряда. Только разрядная книжечка с первым разрядом позволяла стать членом клуба. Так вот. Я помню ЦШК прекрасно и в перестроченые времена и в 90-е когда это всё ещё действовало по инерции. Ну не могло бы так быть, чтобы там вот всего-то на турнир собралось бы (если это швейцарка) 30 человек. Там намного больше людей тогда играло и турниры шли нон-стопом.
А сейчас ну сделайте отсечку по 1600 снизу и что вы все получите-то, а?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #259 : 16. 02. 2019, 03:17:07 »

Причём, общим местом считается, что как раз рапиды по выходным - то, что надо для взрослых любителей шахмат, которые как раз могут себе позволить скататься на однодневный турнир в выходной день. Хотите мне сказать, что все в интернете сидят? Но это же не то! Кто играл в реальные шахматы с реальным соперником - это практически все прекрасно понимают. Да там (в инете) ещё и читеры водятся, там нет живого общения с людьми и так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #260 : 16. 02. 2019, 06:03:30 »

Деградация , да , но от этого не легче
Дети растут и хотят играть
Им что до деградации?
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #261 : 16. 02. 2019, 06:20:00 »

Проблема есть, да. Но и границу прочертить не просто. Возьмем только 2010 год. Зверев, Новожилов, Енал , Ахмедов. Очень яркие дети в масштабах России. И все сегодня сошлись на рапиде в ЦДШ и для этих и других детей такой турнир прекрасен.
Как сделать так, чтобы было больше и лучше для 2000 и выше, для взрослых? Без отсутствия частных инициатив, проектов по типу Дворца, ПШС ... трудно будет. Нужны ли большие финансовые вложения в организацию интересной рапидной - блицевой взрослой жизни? Думаю что нет.
Записан
лено
Гость
« Ответ #262 : 16. 02. 2019, 07:50:16 »

Проблема есть, да. Но и границу прочертить не просто. Возьмем только 2010 год. Зверев, Новожилов, Енал , Ахмедов. Очень яркие дети в масштабах России. И все сегодня сошлись на рапиде в ЦДШ и для этих и других детей такой турнир прекрасен.
Как сделать так, чтобы было больше и лучше для 2000 и выше, для взрослых? Без отсутствия частных инициатив, проектов по типу Дворца, ПШС ... трудно будет. Нужны ли большие финансовые вложения в организацию интересной рапидной - блицевой взрослой жизни? Думаю что нет.
по пятницам для всех, по субботам - или 2 потока или ограничить 1800, блиц для всех
Или наоборот
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #263 : 22. 02. 2019, 07:54:52 »

Завтра в 13-00 будет рапид в ЦДШ? Кто точно знает?
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #264 : 22. 02. 2019, 08:31:22 »

Все будет как обычно завтра Улыбающийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #265 : 22. 02. 2019, 08:32:27 »

Спасибо, а то что-то начали терзать смутные сомнения...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #266 : 23. 02. 2019, 08:02:53 »

- Папа, а можно я пойду в ЦДШ?
- Тебе надо готовиться к Аэрофлоту, сынок..
- Дядя охранник там говорит, что сегодня туда придёт тетя Света. Ты помнишь, я её уже обыгрывал там..
- Тетя Света? Ну тогда иди, какой Аэрофлот, конечно, это важнее..


И опять Светлану Эммануиловну..  саму Светлану Эммануиловну..

http://chess-results.com/tnr417869.aspx?lan=11&art=2&rd=3


11   7   WIM   Bezgodova Svetlana   2135   1   0 - 1   1      Yarikov Artem   1775   30

Хотя вот зачем? Ну тогда мама одна просила. А сейчас она обзывается тут на всех, плохо себя ведёт, очень плохо..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #267 : 23. 02. 2019, 08:54:20 »

Жестокие вы люди! Ну как не стыдно. Разве так можно?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #268 : 23. 02. 2019, 10:18:20 »

Ну вот. Ни себе, ни людям. Светлану Эммануиловну срезал Артём с призовых и сам не дотянул..
А ведь Светлана Эммануиловна шла как ледокол в арктических льдах, очко за очком брала..

А завтра сонный - на Аэрофлот. Ох уж это начало игры в 9.30..

Лёня планку в 2200 взял. Коровин +100, тоже сильно!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #269 : 24. 02. 2019, 12:13:46 »

 согласно форме отчётности, разрешить доложить форуму!
Мы сегодня играли(ну кто играл, творил, а кто мучался т.к. играть не умеет уже) на рапиде в ЦДШ и надеялись послушать комментарии Шипова С.Ю. вживую. Но хрен там! Попытки прорваться к Шипову ничего не дали. Не комментирует он для зрителей. Заныкался он где-то в ЦДШ в комнатушке 3 на 3 метра и транслирует только в интернет...Не удалось приобщиться к прекрасному. Дети расстроены...Не увидели живого Шипова!
Но мы не унывали! Быстро собрались и полетели в Космос. Походили немного по залу. Поглазели на Дубова, Инаркиева, Федосеева, Прагнандхау, небритого Магсудлу, Володара, МР, Глеба, Стефов(обоих) и много кого ещё...А вот Катерининого малыша не видели! А Сан Саныч Иванов нам выговор объявили за разговоры в зале, строг был пообещал удалить из зала!
Ну и самое главное. На аэрофлоте я судьям(как их зовут не знаю, к первым попавшимся подошёл) предъявил претензии. Какого спрашиваю хрена дети не могут на живого Шипова посмотреть. А они мне и указывают пальчиком - воооон сидит, этот злодей(так и сказали!), сыграет партию, это вы поинтересуйтесь у него. Я посмотрел куда, указывают судьи, а там сидит Глуховский, пыжится, играет с каким-то пацанёнком из Индии... Смеющийся Надеюсь проиграл он! Злодей!  Подмигивающий Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 52
  Печать  
 
Перейти в: