Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 52
  Печать  
Автор Тема: Турниры в ЦДШ, новый сезон.  (Прочитано 98743 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #90 : 16. 12. 2018, 12:40:26 »

https://m.facebook.com/pg/rsfvideo/photos/?tab=album&album_id=2020144134720719
 https://m.facebook.com/rsfvideo/

В свою очередь - рекомендую посмотреть. Про гандикап в ЦДШ
Шикарный фоторепортаж, лучше всяческих комментариев
Спасибо автору!

Там Стеф есть во всех ракурсах.. маму там тоже найдете.
Да чего там только нет! Это просто праздник какой-то, а не фоторепортаж!
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #91 : 17. 12. 2018, 12:26:14 »

Нашел 1 фото Стефана и парочку в фоновом режиме, против....  (простая математика, но это авторская страничка, право автора, как хочет, так и делает. Вопрос в другом: год назад (два года назад) он активно снимал Стефана, а мы с ним больше и не общались, то есть "провиниться" не могли)  

Текст к публикации
...были дети: Мурзин, Асаубаева, Мальцевская и др.  

А в остальном, действительно, прекрасный фоторепортаж
« Последнее редактирование: 17. 12. 2018, 12:33:45 от Стеф » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #92 : 17. 12. 2018, 12:38:57 »

Нашел 1 фото Стефана и парочку в фоновом режиме, против....  (простая математика, но это авторская страничка, право автора, как хочет, так и делает. Вопрос в другом: год назад (два года назад) он активно снимал Стефана, а мы с ним больше и не общались, то есть "провиниться" не могли)  

Текст к публикации
...были дети: Мурзин, Асаубаева, Мальцевская и др.  

А в остальном, действительно, прекрасный фоторепортаж
Бросьте, Стеф! Мне тоже, когда просматриваю любые фоторепортажи, кажется, что моего снимают меньше всех  Смеющийся Это видимо субъективный взгляд родителя.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #93 : 17. 12. 2018, 12:49:33 »

Нашел 1 фото Стефана и парочку в фоновом режиме, против....  (простая математика, но это авторская страничка, право автора, как хочет, так и делает. Вопрос в другом: год назад (два года назад) он активно снимал Стефана, а мы с ним больше и не общались, то есть "провиниться" не могли)  

Текст к публикации
...были дети: Мурзин, Асаубаева, Мальцевская и др.  

А в остальном, действительно, прекрасный фоторепортаж

А для того, чтобы "провиниться", не надо с Потёмкиным общаться или не общаться, дорогой Стеф.
На Форуме пишете? Пишете. Вот и было Потёмкину Указание включить Стефану в категорию "и др."

А если бы Ваш Нашему не уступил бы на Гандикапе, то и 1 (одного) фото не увидели бы.
А так смягчилась мама Катя, дети, сказала, все должны быть на фотографиях..

P.S. Ну а Катерина вообще по лезвию бритвы давно ходит.
Спасибо Михаилу Витальичу, отстоял допуск малыша в Ханты-Мансийске. А так бы сразу домой поехали бы, даже не сыгравши..
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #94 : 17. 12. 2018, 01:12:30 »

Нашел 1,5 фото Стефана и парочку в фоновом режиме, против....  (простая математика, но это авторская страничка, право автора, как хочет, так и делает. Вопрос в другом: год назад (два года назад) он активно снимал Стефана, а мы с ним больше и не общались, то есть "провиниться" не могли)  

Текст к публикации
...были дети: Мурзин, Асаубаева, Мальцевская и др.  

А в остальном, действительно, прекрасный фоторепортаж
Бросьте, Стеф! Мне тоже, когда просматриваю любые фоторепортажи, кажется, что моего снимают меньше всех  Смеющийся Это видимо субъективный взгляд родителя.
KKK, моя беда или счастье в том, что мне не кажется, я считаю. 1,5 к 10, 9, 12 примерно, уже не помню. Субъективно, это когда 3 к 5, 4, 5. Ладно, если бы там только один ребенок был кроме моего.  А так все ясно.  

Дорогой ПШ, Стефан с Володаром неплохо ладит, на Олимпиаде много общались. Я пишу не о соотношении с Володаром, а со всеми в целом. Поэтому ситуация на первый взгляд не так ясна. Но мысли то в голове есть, не для общественности, только для себя.
« Последнее редактирование: 17. 12. 2018, 03:04:30 от Стеф » Записан
лено
Гость
« Ответ #95 : 17. 12. 2018, 03:17:37 »

https://m.facebook.com/pg/rsfvideo/photos/?tab=album&album_id=2020144134720719
 https://m.facebook.com/rsfvideo/

В свою очередь - рекомендую посмотреть. Про гандикап в ЦДШ
Шикарный фоторепортаж, лучше всяческих комментариев
Спасибо автору!

Там Стеф есть во всех ракурсах.. маму там тоже найдете.
Да чего там только нет! Это просто праздник какой-то, а не фоторепортаж!
ПШ , пересмотрите фотосессию - там все фото на месте?
Записан
лено
Гость
« Ответ #96 : 17. 12. 2018, 03:32:19 »

Нашел 1 фото Стефана и парочку в фоновом режиме, против....  (простая математика, но это авторская страничка, право автора, как хочет, так и делает. Вопрос в другом: год назад (два года назад) он активно снимал Стефана, а мы с ним больше и не общались, то есть "провиниться" не могли)  

Текст к публикации
...были дети: Мурзин, Асаубаева, Мальцевская и др.  

А в остальном, действительно, прекрасный фоторепортаж
Бросьте, Стеф! Мне тоже, когда просматриваю любые фоторепортажи, кажется, что моего снимают меньше всех  Смеющийся Это видимо субъективный взгляд родителя.
ККК, у меня к Вам вопрос,как к авторитетному и спокойному участнику Форума - а с Премией все правильно , на Ваш взгляд? Нормально , что нет Положения о Премии , условия - критерии номинаций, размер Премии не озвучен?  Я вот про это , не про персоналии
Ваше мнение важно мне , например
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #97 : 17. 12. 2018, 04:43:52 »

ККК, у меня к Вам вопрос,как к авторитетному и спокойному участнику Форума - а с Премией все правильно , на Ваш взгляд? Нормально , что нет Положения о Премии , условия - критерии номинаций, размер Премии не озвучен?  Я вот про это , не про персоналии
Ваше мнение важно мне , например
А может есть положение? Вот честно говоря в данном случае не интересовалась и не искала, лень.
И в данном случае особо и альтернативы и возражений нет. Володар без сомнения самый перспективный из молодых юниоров. Ну и естественно премию получает его тренер.
Если б было несколько примерно равных кандидатов, вопрос положения встал бы более остро.  Подмигивающий
Эта премия вручается первый раз? Может к следующему году продумают положение, а в этом был экспромт?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #98 : 17. 12. 2018, 04:45:51 »

Помнится ШФМ (после прихода Палихаты) помпезно вручала примии Каисса... И потом больше так никогда не делали вообще!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #99 : 17. 12. 2018, 04:52:51 »

Помнится ШФМ (после прихода Палихаты) помпезно вручала премии Каисса... И потом больше так никогда не делали вообще!
 Смеющийся
Ну вот в том то и дело. Возможно и эта премия одноразовая акция.  Смеющийся Тогда это положение бесполезно.
Положение нужно, чтоб знать к чему стремиться. Но если эта премия была придумана за неделю до вручения, что-либо изменить для претендентов уже было поздно.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #100 : 17. 12. 2018, 05:29:01 »

ККК, у меня к Вам вопрос,как к авторитетному и спокойному участнику Форума - а с Премией все правильно , на Ваш взгляд? Нормально , что нет Положения о Премии , условия - критерии номинаций, размер Премии не озвучен?  Я вот про это , не про персоналии
Ваше мнение важно мне , например
А может есть положение? Вот честно говоря в данном случае не интересовалась и не искала, лень.
И в данном случае особо и альтернативы и возражений нет. Володар без сомнения самый перспективный из молодых юниоров. Ну и естественно премию получает его тренер.
Если б было несколько примерно равных кандидатов, вопрос положения встал бы более остро.  Подмигивающий
Эта премия вручается первый раз? Может к следующему году продумают положение, а в этом был экспромт?
Вот тут уже мне интересно стало. Как это нет примерно равных?  Вам наши достижения за год перечислить?  Да еще и ПРИМЕРНО! равных?!
« Последнее редактирование: 17. 12. 2018, 05:31:25 от Стеф » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #101 : 17. 12. 2018, 05:54:25 »

Вот тут уже мне интересно стало. Как это нет примерно равных?  Вам наши достижения за год перечислить?  Да еще и ПРИМЕРНО! равных?!
Разница в рейтинге 29 пунктов при разнице в возрасте 2 года. А в блиц у Володара даже выше.
Вот два турнира где играли оба одновременно. Специально искала швейцарки, где оба играли. Я не выискивала специально неудачные турниры. Их всего два по классике за последние полгода, где оба играли одновременно.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/37011
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/42580
В одном случае Володар даже лучше сыграл, в другом не хуже. И это при разнице в возрасте 2 года.
Пока Володар смотрится однозначно перспективней.
Не факт, что через пару лет всё не переменится. Но сейчас так.
« Последнее редактирование: 17. 12. 2018, 06:03:37 от KKK » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #102 : 17. 12. 2018, 06:17:46 »

Вот тут уже мне интересно стало. Как это нет примерно равных?  Вам наши достижения за год перечислить?  Да еще и ПРИМЕРНО! равных?!
Разница в рейтинге 29 пунктов при разнице в возрасте 2 года. А в блиц у Володара даже выше.
Вот два турнира где играли оба одновременно. Специально искала швейцарки, где оба играли. Я не выискивала специально неудачные турниры. Их всего два по классике за последние полгода, где оба играли одновременно.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/37011
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/42580
В одном случае Володар даже лучше сыграл, в другом не хуже. И это при разнице в возрасте 2 года.
Пока Володар смотрится однозначно перспективней.
Не факт, что через пару лет всё не переменится. Но сейчас так.
Занятный подход. Смотрят не перспективность, а конкретные достижения за год.

Чемпион Европы до 15
Серебрянная олимпийская медаль до 16
Второе место ПР до 15 лет
Единственный IM в своем и следующем возрасте в России
1 место по блицу Рижского Тех.Университета


Вы пишете абсурд. Я не стремлюсь возвысить Стефана, но объективность такова, что медаль до 15 ценнее медали до 13, если вы не знали. У Володара медалей чуть больше, но ценность меньше. Поэтому я шансы оцениваю как примерно равные.  Но писать не собирался, если бы не ваш абсурдный пост с прилагательным ПРИМЕРНО.
« Последнее редактирование: 17. 12. 2018, 06:32:34 от Стеф » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #103 : 17. 12. 2018, 06:21:26 »

медаль до 15 ценнее медали до 13, если вы не знали.
Медаль до 13-ти ценнее.  Чем старше, тем меньше сильных соперников играет в детских турнирах. Соответственно старшие медали менее ценны.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #104 : 17. 12. 2018, 06:25:06 »

медаль до 15 ценнее медали до 13, если вы не знали.
Медаль до 13-ти ценнее.  Чем старше, тем меньше сильных соперников играет в детских турнирах. Соответственно старшие медали менее ценны.
Браво, вам зачет! А я исправлюсь! Вы ответили не хуже Михаила! Спасибо вам за мое приподнятое настроение.
« Последнее редактирование: 17. 12. 2018, 06:29:29 от Стеф » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 52
  Печать  
 
Перейти в: