Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 52
  Печать  
Автор Тема: Турниры в ЦДШ, новый сезон.  (Прочитано 100063 раз)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #585 : 27. 07. 2019, 09:33:31 »


Я прифигел от турнира. Слава богу, что не на моем инвентаре играли. Часам хана.


Я врубился, почему судья был так неласков со мной (кстати, это был директор одной из известных шахматных школ) - вероятно, он переживал за инвентарь и небезосновательно. Но это его не оправдывает. Кстати, в очередной раз поймал себя на мысли - какая нестыковочка получается: если шахматы позиционируются, как величайшее изобретение человечества (такая цитата сегодня точно произносилась со сцены), то шахматисты в своей массе не выглядят, как просветленные люди, познавшее величайшее искусство Смеющийся Да и вообще интеллигентных людей среди шахматистов не так много, как лично мне хотелось бы.
И специально для Главного Эксперта - я не вполне врубился в вашу типологию относительно АРов и НАРов, но в моем представлении любой родитель, увидев условия, должен был сразу увезти ребенка, потому что сидеть под таким солнцем банально опасно для здоровья (и один знакомый шахматист-подросток уехал домой с тепловиком, и боюсь, к сожалению, он был такой не один ).
Но родители почему-то сидели на лужайке и смиренно наблюдали, как у их детей "закипают мозги".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #586 : 27. 07. 2019, 09:39:30 »

Саша. Наверное мир игры не может в принципе собирать интеллигентных людей. Живущая в Германии (скажем так... Корректно... Женщина славянской национальности и вполне так уже ставшая полноправным членом общества там) мне вот не далее как летом этого года делилась как её сын - кстати, умненький парнишка - попал в сёги. По смыслу (ничего такого в том, что я напишу надеюсь нет) было так. Ну вообще мальчик тут рос как рос, выучил немецкий, учится  в школе, обычные подростковые увлечения. Как-то вот в школе его свозили на какой-то соревнование по шахматам (ну мы уже знаем что там культ командников) и он почти всех обыграл. А потом у нас (город в Германии) случайно наткнулись на тусовку сёгистов. Сын этим заболел просто. А там такие мужики... Она про часть из них употребила слова маргинальные, но она вообще вся достаточно пропитана политкорректностью и в разговоре аккуратна... Ну и типа раз сыну понравилось и игра умная. А чего бы и нет. Ну вот мы сюда и приехали сейчас.
« Последнее редактирование: 27. 07. 2019, 10:10:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #587 : 27. 07. 2019, 09:49:26 »

Я тут теперь захожу ещё в один клуб... А где в ККИ играют... И боюсь я, что приду я сюда ещё и с детьми.. А всё к тому идёт...
Ибо я иду от потребностей детей, а не от хотелок (зачастую безумных) их родителей (один мальчик уже маму за карточками туда притащил  Смеющийся ) и никак я не могу сказать, что вот и тут...
Ну игра. Игра - она и есть игра! Лучшее, что написано и осмысленно уже давно - это Й. Хейзинге и … в продолжение...
Нетленная фраза Фаины Раневской про павлиний хвост за которым скрывается обыкновенная куриная задница с концовкой - Поменьше пафоса, господа!
Тогда всё становится на свои места.
Не делайте из игры культа. Игры человечеству нужны (читайте голландского мыслителя) но...
Проще надо быть!
« Последнее редактирование: 27. 07. 2019, 09:53:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #588 : 27. 07. 2019, 11:56:28 »

Не делайте из игры культа. Игры человечеству нужны (читайте голландского мыслителя) но...
Проще надо быть!

Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #589 : 28. 07. 2019, 05:03:38 »


Грибочков наберите соответствующих для Президиума ФШМ.
Спасать надо Сергея Евгеньича от Президиума, обновить так сказать состав, а то нервишки у него после Лужников уже на пределе.
Там ещё Берик Туктыбекович сынишку опять пристроить требует.. «взад возьми», говорит!

Ну почему Костас, РусГросс и антагонист Евгения Александровича это сразу неправильно поняли?

Я раньше не был бесоват: слова смекал в значеньи истом -- но некто "Папа Шахматиста" растолковал за "взятье взад"
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #590 : 30. 07. 2019, 01:44:33 »

Такой отстой здесь в Лужниках

(хватаясь за валидол)

Даже при Сергее Евгеньиче?!!

При такой жаре, столах под палящим солнцем, турах, длящихся 45 минут под песни Газманова (к нему нет вопросов  Смеющийся) и хамстве отдельных судей (в целом тоже стараются, просто мне не повезло:)

Ещё пара фото из Лужников.

Всё для детского спорта. Комфортная среда - залог успеха московских детских шахмат:



Ну и Фото Века. Сразу в коллекцию Папы Шахматиста:


Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #591 : 02. 08. 2019, 12:03:05 »

Такой отстой здесь в Лужниках
А тут всё так шикарно!
http://papinchess.ru/news/1407/
У нас появился новый глянцеватель? Или просто кому как?

Хотя я склоняюсь к тому, что кому как.
Не далее как осенью  тут активно ратовали за то, чтоб вернуть Вечерку на улицу. Ну вот вам турнир на улице, кушайте, не обляпайтесь.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 02. 08. 2019, 12:50:50 от KKK » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #592 : 02. 08. 2019, 06:44:43 »

Такой отстой здесь в Лужниках
А тут всё так шикарно!
 Или просто кому как?

Хотя я склоняюсь к тому, что кому как.
Еще раз убеждаемся, что к субъективным форумным выступлениям, построенным по типу -"все ужасно"/"все прекрасно", нужно относиться с большой осторожностью, а точнее недоверием.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #593 : 02. 08. 2019, 01:14:26 »

Такой отстой здесь в Лужниках
А тут всё так шикарно!
 Или просто кому как?

Хотя я склоняюсь к тому, что кому как.
Еще раз убеждаемся, что к субъективным форумным выступлениям, построенным по типу -"все ужасно"/"все прекрасно", нужно относиться с большой осторожностью, а точнее недоверием.

Газманов. И этим всё сказано.
Ходили мы тут с Артёмом на море на праздник ВМФ в Балтийске, сцена, музыка, колбаски, пиво, реконструкторы времен Первой Мировой.
В афише и шахматы значались.
- А где они? - спросили мы с Артёмом.
- А вон, - организаторы показали на дальний лесочек.
- А почему так далеко? - удивились мы с Артёмом.
- А тут же сцена, шум.. а шахматам тишина нужна, - пояснили организаторы.

Так кто всё-таки правы - Моисеев с Amoruso или купленный с потрохами Силами Зла Папин?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #594 : 02. 08. 2019, 01:22:07 »

Если эти убогие ставят столы с шахматными досками на жаре в Лужниках у громыхающей сцены, а Сергей Евгеньич не протестуют, а поднимают большой пальчик вверх, о чём тут дальше писать?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #595 : 02. 08. 2019, 01:29:27 »

Если эти убогие ставят столы с шахматными досками на жаре в Лужниках у громыхающей сцены, а Сергей Евгеньич не протестуют, а поднимают большой пальчик вверх, о чём тут дальше писать?
То, что в Лужниках всегда так, все знают. Такой турнир. Не хочешь, не играй.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #596 : 19. 08. 2019, 01:06:27 »

Как лев бьётся РусГросс в ЦДШ:

http://chess-results.com/tnr462442.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&snr=25

Эх, Папы там нету.. посоревновались бы ))
Хотя без Никиты Валерьича в качестве судьи турнир в ЦДШ - не турнир..

Сунь в руку
Никита Павлов 2

Боже мой! Что происходит в Польше!
Я проснулся весь в поту вчера.
Мне приснилось - Польши нету больше!
Вместо Польши - чёрная дыра!
Вы - *удак! - сказали доктора...

Но когда вся утренняя пресса,
Завопила хором в белый свет:
"Ужас! Материк под Польшей треснул!
Этой поеб*ни больше нет!"-
Я ушёл поплакать в туалет...

А сегодня мне приснилось Чили...
Ни за что обоссан был матрас.
В Чили тяготенье отключили!
Все чилийцы превратились в газ!
Доктора ругались: Пидарас.

Что тут скажешь? Так оно и вышло...
Чили улетело на Луну.
Будто кто-то их огромным дышлом,
Враз с лица планеты сковырнул!
Доктора задумались: Ну-ну...

Я теперь не сплю. Меня просили...
Жру горстями полными "Трамал".
Вдруг во сне увижу я Россию?!
Ей и так п***ец уже настал...
Записан
лено
Гость
« Ответ #597 : 23. 08. 2019, 12:20:01 »

http://ruchess.ru/championship/detail/2019/turniry_v_tsentralnom_dome_shakhmatista_im_m_botvinnika/

Рапид теперь по субботам в 13  - в сентябре
В пятницу_ блиц и в субботу блиц



Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #598 : 23. 08. 2019, 11:11:09 »

Такой отстой здесь в Лужниках
А тут всё так шикарно!
http://papinchess.ru/news/1407/
У нас появился новый глянцеватель? Или просто кому как?

Хотя я склоняюсь к тому, что кому как.
Не далее как осенью  тут активно ратовали за то, чтоб вернуть Вечерку на улицу. Ну вот вам турнир на улице, кушайте, не обляпайтесь.  Смеющийся

Похоже, что шахматисты сами по себе в целом народ неприхотливый, если и аудитория 300 собирает кучу народа, и такой фестиваль. Я же для себя решил, что больше ни ногой на такие соревнования. И ребенка своего, разумеется, тоже не поведу. Тут действительно у каждого свои критерии.
Записан
лено
Гость
« Ответ #599 : 31. 08. 2019, 12:39:07 »

http://chess-results.com/tnr467277.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&snr=29

!!!
« Последнее редактирование: 31. 08. 2019, 01:05:41 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 52
  Печать  
 
Перейти в: