Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 52
  Печать  
Автор Тема: Турниры в ЦДШ, новый сезон.  (Прочитано 100426 раз)
лено
Гость
« Ответ #15 : 06. 09. 2018, 12:03:38 »

даже на сайте РШФ разместили инфу, что типа жизнь продолжается в ЦДШ и без Никиты Валерьевича и не нужно бурления говн волноваться

Да это разве жизнь?!! Без Никиты Валерьича жизнь - не жизнь..
В пятницу посмотрим , советую регистрироваться онлайн , кто собирается успеть
Но заметьте , в Положении написано 80 участников , 80!
Уже небольшая победа над обстоятельствами
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #16 : 06. 09. 2018, 12:29:46 »

Просто турниры надо делать со СТРОГОЙ отсечкой.  Например отсечка от 2200.  От 1900 до 2200 не пускать, а до 1900 пускать с тройным взносом, который пойдет в призовые, пусть играют, что мы нелюди разве?!
Кстати во времена Сокольников  Никита Валерьич нас не пустил в А ..рейтинг был 1700 с копеечной тогда. Мотивировал тем , что мастерам неинтересно и они не будут приходить на партии.. я тогда очень возмутилась( до сих пор стыдно), но сейчас думаю, наверное правильно. С точки зрения мастеров.
Но дело было перед первенством Москвы, цели были высокие, и нужны были соперники не с 1300-1600( большинство турнира В), чтобы наиграть схемы, планы, или чему там тренер учил...
Кстати, куда дели Никиту Валерьевича? Что то пропустила я
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #17 : 06. 09. 2018, 12:42:04 »

Просто турниры надо делать со СТРОГОЙ отсечкой.  Например отсечка от 2200.  От 1900 до 2200 не пускать, а до 1900 пускать с тройным взносом, который пойдет в призовые, пусть играют, что мы нелюди разве?!
Кстати во времена Сокольников  Никита Валерьич нас не пустил в А ..рейтинг был 1700 с копеечной тогда. Мотивировал тем , что мастерам неинтересно и они не будут приходить на партии.. я тогда очень возмутилась( до сих пор стыдно), но сейчас думаю, наверное правильно. С точки зрения мастеров.
Но дело было перед первенством Москвы, цели были высокие, и нужны были соперники не с 1300-1600( большинство турнира В), чтобы наиграть схемы, планы, или чему там тренер учил...
Кстати, куда дели Никиту Валерьевича? Что то пропустила я

Читайте старую тему того, настоящего ЦДШ, многоуважаемая Наталья Ивановна.
Это не только личная трагедия действительно Великого Никиты Валерьича, человека-эпохи, но и всей шахматной общественности страны.

А сейчас там молодо-зелено.. и куда им до человека-глыбы?
Дурак всё-таки Кузин, надо было насмерть за Н.В. стоять..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #18 : 06. 09. 2018, 12:52:04 »

Просто турниры надо делать со СТРОГОЙ отсечкой.  Например отсечка от 2200.  От 1900 до 2200 не пускать, а до 1900 пускать с тройным взносом, который пойдет в призовые, пусть играют, что мы нелюди разве?!
Кстати во времена Сокольников  Никита Валерьич нас не пустил в А ..рейтинг был 1700 с копеечной тогда. Мотивировал тем , что мастерам неинтересно и они не будут приходить на партии.. я тогда очень возмутилась( до сих пор стыдно), но сейчас думаю, наверное правильно. С точки зрения мастеров.
Но дело было перед первенством Москвы, цели были высокие, и нужны были соперники не с 1300-1600( большинство турнира В), чтобы наиграть схемы, планы, или чему там тренер учил...
Кстати, куда дели Никиту Валерьевича? Что то пропустила я
Почему должно быть стыдно? если пожилой мастер не явился на партию с молодым человеком, то это ему минус в карму. Ладно, если себя чувствует плохо, это простительно. Он что свой рейтинг в могилу с собой заберёт что ли? Никогда не понимал тех, кто боится играть с молодёжью. Наоборот, надо помогать им расти!  Улыбающийся
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #19 : 06. 09. 2018, 04:51:16 »

Просто турниры надо делать со СТРОГОЙ отсечкой.  Например отсечка от 2200.  От 1900 до 2200 не пускать, а до 1900 пускать с тройным взносом, который пойдет в призовые, пусть играют, что мы нелюди разве?!
Кстати во времена Сокольников  Никита Валерьич нас не пустил в А ..рейтинг был 1700 с копеечной тогда. Мотивировал тем , что мастерам неинтересно и они не будут приходить на партии.. я тогда очень возмутилась( до сих пор стыдно), но сейчас думаю, наверное правильно. С точки зрения мастеров.
Но дело было перед первенством Москвы, цели были высокие, и нужны были соперники не с 1300-1600( большинство турнира В), чтобы наиграть схемы, планы, или чему там тренер учил...
Кстати, куда дели Никиту Валерьевича? Что то пропустила я
Почему должно быть стыдно? если пожилой мастер не явился на партию с молодым человеком, то это ему минус в карму. Ладно, если себя чувствует плохо, это простительно. Он что свой рейтинг в могилу с собой заберёт что ли? Никогда не понимал тех, кто боится играть с молодёжью. Наоборот, надо помогать им расти!  Улыбающийся
Да. В конце концов мы же небесплатно просились. За 3 т р., Которые пойдут на их же призовые..мы им деньги, они нам опыт. Все честно.
А стыдно, потому что я слишком громко учила НВ, что он неправильно понимает значение словосочетания " коммерческий турнир" и если не хочет, то мы найдем куда отнести наши 💰))
и вроде верно, но с другой стороны - он организатор турнира, и это его дело кого брать, а кого нет и почему) хозяин-  барин)

Да, Сергей Федорович, нашла я тему. Ужас, ужас.
Записан
лено
Гость
« Ответ #20 : 06. 09. 2018, 05:19:23 »

Просто турниры надо делать со СТРОГОЙ отсечкой.  Например отсечка от 2200.  От 1900 до 2200 не пускать, а до 1900 пускать с тройным взносом, который пойдет в призовые, пусть играют, что мы нелюди разве?!
Кстати во времена Сокольников  Никита Валерьич нас не пустил в А ..рейтинг был 1700 с копеечной тогда. Мотивировал тем , что мастерам неинтересно и они не будут приходить на партии.. я тогда очень возмутилась( до сих пор стыдно), но сейчас думаю, наверное правильно. С точки зрения мастеров.
Но дело было перед первенством Москвы, цели были высокие, и нужны были соперники не с 1300-1600( большинство турнира В), чтобы наиграть схемы, планы, или чему там тренер учил...
Кстати, куда дели Никиту Валерьевича? Что то пропустила я
Почему должно быть стыдно? если пожилой мастер не явился на партию с молодым человеком, то это ему минус в карму. Ладно, если себя чувствует плохо, это простительно. Он что свой рейтинг в могилу с собой заберёт что ли? Никогда не понимал тех, кто боится играть с молодёжью. Наоборот, надо помогать им расти!  Улыбающийся
Да. В конце концов мы же небесплатно просились. За 3 т р., Которые пойдут на их же призовые..мы им деньги, они нам опыт. Все честно.
А стыдно, потому что я слишком громко учила НВ, что он неправильно понимает значение словосочетания " коммерческий турнир" и если не хочет, то мы найдем куда отнести наши 💰))
и вроде верно, но с другой стороны - он организатор турнира, и это его дело кого брать, а кого нет и почему) хозяин-  барин)

Да, Сергей Федорович, нашла я тему. Ужас, ужас.
С тех пор НВ изменился , в ЦДШ  А после Сокольников всех пускал
Но теперь , видимо ,  может быть сам будет ИГРАТЬ( грозился! Улыбающийся) , но не судить и держать турнир  Плачущий
Время всевозможных перемен

Хотелось , чтобы уж тогда появилась хоть через год тема -ЦДШ- новый сезон - новые форматы - новые турниры с Никитой Валерьевичем и молодежью  Улыбающийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #21 : 06. 09. 2018, 07:22:56 »

Мы планируем сыграть воскресный классический опен с 16 сентября. Обязательно расскажу,как оно будет.  И выскажу своё мнение - стоит продолжать играть или рекомендовать высокому форуму бойкотировать эти турниры.
Но мнение топов, а также родителей топ-шахматистов игнорировать никак нельзя, в этом уверен.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #22 : 16. 09. 2018, 09:27:55 »

Сегодня стартовали в воскресном опене. Молодые судьи(хотя как молодые? Я их уже лет 5-6 знаю, постоянно судят) работали хорошо, профессионально, условия как всегда на высшем уровне, это вам не РГСУ.
Конечно, постепенно, средний возраст и рейтинг участников падает, но ВО по прежнему представляет интерес для данной рейтинговой прослойки.
Так что, участвуйте, не стесняйтесь, никаких противопоказаний нет, с 3 тура добавляют желающих.
А то, что не Никита Валерьевич судит...Ну, грусть-печаль-тоска...Но ничто не вечно под луной  Обеспокоенный
Записан
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #23 : 16. 09. 2018, 10:16:14 »

Сегодня стартовали в воскресном опене. Молодые судьи(хотя как молодые? Я их уже лет 5-6 знаю, постоянно судят) работали хорошо, профессионально, условия как всегда на высшем уровне, это вам не РГСУ.
Конечно, постепенно, средний возраст и рейтинг участников падает, но ВО по прежнему представляет интерес для данной рейтинговой прослойки.
Так что, участвуйте, не стесняйтесь, никаких противопоказаний нет, с 3 тура добавляют желающих.
А то, что не Никита Валерьевич судит...Ну, грусть-печаль-тоска...Но ничто не вечно под луной  Обеспокоенный

Саша, ну какие 5-6 лет ты их знаешь, когда я их на работу принимал в 16-ом году..)

"работали хорошо, профессионально" - вне всяких сомнений.
« Последнее редактирование: 16. 09. 2018, 10:19:05 от Антон Черняк » Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
RusGross
Гость
« Ответ #24 : 16. 09. 2018, 10:23:02 »

Сегодня стартовали в воскресном опене. Молодые судьи(хотя как молодые? Я их уже лет 5-6 знаю, постоянно судят) работали хорошо, профессионально, условия как всегда на высшем уровне, это вам не РГСУ.
Конечно, постепенно, средний возраст и рейтинг участников падает, но ВО по прежнему представляет интерес для данной рейтинговой прослойки.
Так что, участвуйте, не стесняйтесь, никаких противопоказаний нет, с 3 тура добавляют желающих.
А то, что не Никита Валерьевич судит...Ну, грусть-печаль-тоска...Но ничто не вечно под луной  Обеспокоенный

Саша, ну какие 5-6 лет ты их знаешь, когда я их на работу принимал в 16-ом году..)

"работали хорошо, профессионально" - вне всяких сомнений.
У вас год за два идёт, так что всё верно  Улыбающийся  а вообще не считал, тебе виднее, сказал по своим ощущениям...
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #25 : 17. 09. 2018, 02:38:56 »

Нормальные адекватные ребята, всё вроде вовремя и оперативно начиналось... короче играть можно)
Пугает что детей так много, а вцелом нормально)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #26 : 17. 09. 2018, 09:41:11 »

Нормальные адекватные ребята, всё вроде вовремя и оперативно начиналось... короче играть можно)
Пугает что детей так много, а вцелом нормально)
А вот это как раз таки не должно пугать.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #27 : 17. 10. 2018, 09:44:25 »

В это воскресенье начался новый воскресный опен. детей ещё больше. Видимо, готовятся к финалу Москвы!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #28 : 17. 10. 2018, 09:55:21 »

Одним из следствий развития шамхатной игры является процесс взрослозамещения детьми.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #29 : 26. 10. 2018, 05:14:27 »

Уже решила взять перерыв от Форума , но

Сегодня не будет Рапида в ЦДШ , а завтра Блица ?

А как те , кто играют там  часто , как об этом узнают ?
На Мосоргчесс висит - будет блиц завтра
позвонила - сказали -ни рапида сегодня , ни блица  завтра  . Объявления об отмене нигде нет .

РШФ проводит региональный турнир , говорят ))
Новые организаторы Рапида и Блица ! Обновляйте инф ЗАРАНЕЕ, пожалуйста

Сегодня Блиц в Октябрьском , завтра с 13 там Рапид
( если и они вдруг тихо не отменят)
« Последнее редактирование: 26. 10. 2018, 05:21:24 от лено » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 52
  Печать  
 
Перейти в: