Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 52
  Печать  
Автор Тема: Турниры в ЦДШ, новый сезон.  (Прочитано 100582 раз)
лено
Гость
« Ответ #105 : 17. 12. 2018, 06:26:39 »

Вот тут уже мне интересно стало. Как это нет примерно равных?  Вам наши достижения за год перечислить?  Да еще и ПРИМЕРНО! равных?!
Разница в рейтинге 29 пунктов при разнице в возрасте 2 года. А в блиц у Володара даже выше.
Вот два турнира где играли оба одновременно. Специально искала швейцарки, где оба играли. Я не выискивала специально неудачные турниры. Их всего два по классике за последние полгода, где оба играли одновременно.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/37011
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/42580
В одном случае Володар даже лучше сыграл, в другом не хуже. И это при разнице в возрасте 2 года.
Пока Володар смотрится однозначно перспективней.
Не факт, что через пару лет всё не переменится. Но сейчас так.
А как Вы перспективность высчитываете?
Ну не по 2м же турнира? Может , быть как у АВ , есть формула? Улыбающийся
Если честно , сначала не хотелось комментировать , ККК, но как-то с натяжкой про ЦЕНННЕ
Этот принцип ценности распространяется на все последующие возраста? И это Ваше мнение или кто-то его объективно разделяет?До какого уровня? До матча претендентов?
Забавный разворот. Ну тогда не Мальцевской, а Олесе Федоровой надо было вторую вручать. Ну и понятно, что ценность достижений и медалей Шуваловой вовсе нулевая Подмигивающий

Не кажется ли Вам это не совсем логичным??
« Последнее редактирование: 17. 12. 2018, 06:35:58 от лено » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #106 : 17. 12. 2018, 06:31:24 »

А как Вы перспективность высчитываете?
Ну не по 2м же турнира? Может , быть как у АВ , есть формула? Улыбающийся
Ну вот как раз по формулам АВ и выходит именно так. Из соотношения возраст/рейтинг Володар круче.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #107 : 17. 12. 2018, 06:31:38 »

Вам рассказать, как в ШФР определяется перспективность?
А потом опять удирать по клумбам сугробам?

медаль до 15 ценнее медали до 13, если вы не знали.
Медаль до 13-ти ценнее.  Чем старше, тем меньше сильных соперников играет в детских турнирах. Соответственно старшие медали менее ценны.

Это гениально, дорогая Екатерина. Главный Эксперт скромно курит в сторонке..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #108 : 17. 12. 2018, 06:33:59 »

В Гандикап-турнире нашего надо было обыгрывать, дорогой Стеф!
Сейчас бы тихо сидели тогда все мамаши.

Да, а самого Евгения Александровича слабо обыграть?
Вот он, Главный Критерий Перспективности!
Кстати, Василий Михалыч в Ситжесе еле ноги унес.. с трудом сделал ничью с самим Евгением Александровичем..

И кстати, Лено, так что там с потемкинскими фото произошло? Порезали опять всех из категории «и др.»?
« Последнее редактирование: 17. 12. 2018, 06:37:33 от Папа шахматиста » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #109 : 17. 12. 2018, 06:36:17 »

Лено, причем по 2 худшим турнирам!

Ну ладно, вы мне хоть вечер скрасили. Я принимаю все ваши доводы, признаю свою вину, меру, степень, глубину... я больше так не буду
Записан
лено
Гость
« Ответ #110 : 17. 12. 2018, 06:37:47 »

А как Вы перспективность высчитываете?
Ну не по 2м же турнира? Может , быть как у АВ , есть формула? Улыбающийся
Ну вот как раз по формулам АВ и выходит именно так. Из соотношения возраст/рейтинг Володар круче.
Если честно , сначала не хотелось комментировать , ККК, но как-то с натяжкой про ЦЕНННЕ
Этот принцип ценности распространяется на все последующие возраста? И это Ваше мнение или кто-то его объективно разделяет?До какого уровня? До матча претендентов?
Забавный разворот. Ну тогда не Мальцевской, а Олесе Федоровой надо было вторую вручать. Ну и понятно, что ценность достижений и медалей Шуваловой вовсе нулевая 

Не кажется ли Вам это не совсем логичным
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #111 : 17. 12. 2018, 06:38:09 »

Лено, причем по 2 худшим турнирам!
По двум последним турнирам!  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #112 : 17. 12. 2018, 06:40:48 »

Екатерина, я за Вас обеспокоен. Калёновщина не излечима (учёными доказано)... А у Вас какие-то симптомы проявляются...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #113 : 17. 12. 2018, 06:41:53 »

Было бы более справедливо, если и Володару, и Стефану премию дали. Ну было бы трое номинантов. Нобелевку же вручают нескольким за одно и то же.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #114 : 17. 12. 2018, 06:42:21 »

Ни надо было никого обыгрывать по заказу, как сыграли, так сыграли. Детей не надо ссорить друг с другом, они с Володаром хорошо общаются и пусть так и будет, им еще играть и играть вместе.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #115 : 17. 12. 2018, 06:42:30 »

Забавный разворот. Ну тогда не Мальцевской, а Олесе Федоровой надо было вторую вручать.
Мальцевская выиграла турнир не в своём возрасте, а в турнире 1998 год и младше. если б Стеф выиграл турнир до 18-ти, безусловно было б очень круто.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #116 : 17. 12. 2018, 06:43:13 »

Все не перспективны! Ну кроме одного мальчика, а с недавних пор опять и одной девочки!
А Вы, Лено, кстати, тоже не обольщайтесь.. после банкетов ШФР может тянуть максимум одного-двух.
Уж очень большие накладные расходы..

Лено, причем по 2 худшим турнирам!

Ну ладно, вы мне хоть вечер скрасили. Я принимаю все ваши доводы, признаю свою вину, меру, степень, глубину... я больше так не буду

Правильно! Надо сравнивать 2 худших турнира Вашего с 2 лучшими Нашего! А как иначе определить перспективность?
В сёги пора уходить, дорогой Стеф! В шахматах всё, перспективы нет, Форум и Лучший Тренер так решили!
Или в макрук, там призы высокие!
Записан
лено
Гость
« Ответ #117 : 17. 12. 2018, 06:44:26 »

Екатерина, я за Вас обеспокоен. Калёновщина не излечима (учёными доказано)... А у Вас какие-то симптомы проявляются...

Александр Владимирович , Вы прокомментируйте лучше пожалуйста тему , особо связка, ЧЕМ МЕНЬШЕ ВОЗРАСТ, ТЕМ БОЛЬШЕ СЕРЬЕЗНЫХ СОПЕРНИКОВ
Я запуталась и  в логике и в формулах
Тем более Вы ни каким боком не интересует конкретных сравнений
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #118 : 17. 12. 2018, 06:45:01 »

Екатерина, я за Вас обеспокоен. Калёновщина не излечима (учёными доказано)... А у Вас какие-то симптомы проявляются...


Бацилла! И какая вредоносная!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #119 : 17. 12. 2018, 06:46:35 »

медаль до 15 ценнее медали до 13, если вы не знали.
Медаль до 13-ти ценнее.  Чем старше, тем меньше сильных соперников играет в детских турнирах. Соответственно старшие медали менее ценны.


Что Непонимающий?? Это на полном серьёзе?!! Тогда главная медаль это на ПР в Костроме ло 9 лет?!
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 52
  Печать  
 
Перейти в: