Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Детское Первенство Московской области в Покровском  (Прочитано 52275 раз)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #420 : 20. 09. 2019, 11:35:58 »

А где же будут размещаться игровые залы на несколько сотен участников первенства ЦФО? Гостиничный комплекс очень тесный. Родителям, кто не в гостинице живет, негде будет ожидать детей.  Непонимающий  С парковкой тоже засада. Или некоторые возраста перенесут в ДК железнодорожника, в котором намечено открытие первенства?

ну как где размещаться,а как вам выдержка из положения: "Шахматные федерации субъектов ЦФО могут направить для участия в соревнованиях в каждой возрастной группе до 5 человек — без согласования с организаторами, более 5 — при получении согласия организаторов".
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #421 : 20. 09. 2019, 11:41:13 »

Да, действительно исправили цены.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #422 : 20. 09. 2019, 11:42:39 »


ну как где размещаться,а как вам выдержка из положения: "Шахматные федерации субъектов ЦФО могут направить для участия в соревнованиях в каждой возрастной группе до 5 человек — без согласования с организаторами, более 5 — при получении согласия организаторов".

Эта строчка всегда в Положениях была. Не стоит обращать внимание.
« Последнее редактирование: 20. 09. 2019, 01:57:32 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #423 : 03. 10. 2019, 12:40:33 »

Кантер! Не Покровское и почти годовой давности, но чем мы хуже?
Нам с Андреем Васильичем решил написать:




Эдуард Кантер сейчас здесь: Циолковский.
9 ноября 2018 г. · Самара ·
Написал сегодня письмо руководству ФШР, думаю, многим будет интересно ознакомиться , как у нас проходит уже , который год детское первенство ПФО. «Страна должна знать своих героев!»

Уважаемый, Андрей Васильевич!

Как Вы знаете, в эти сроки проходит «детское ПФО».Сообщаю Вам, что несмотря на мои неоднократные предупреждения, они продолжают проходить с грубыми финансовыми нарушениями. Так, из собранных взносов на рапид, в качестве выплаты призовых было направлено только около 20% от собранных турнирных взносов, на композиции, вообще, чудесным образом в последний момент, из Положения исчезла запись о денежных призах, соответсвенно, они и не были выплачены.
Во вчерашнем разговоре с г. Янушевским С. Б. мною была выражена озабоченность по поводу выплаты призовых на « классике», так как к 7 туру до сих пор не были вывешены их размеры. Станислав Борисович стал жаловаться на проблемы, отсутствие учета полученных взносов, но обещал разобраться и вывесить на следующий день. При разговоре также присутствовала член ДЮК ФШР Чибикова Ирина, которая поддержала мою законную просьбу. Сегодня , 09.11 призовые были « озвучены». Высылаю Вам оригинал..
Как Вы видите, общий призовой фонд составил 70000 рублей. Однако, нехитрые подсчеты показывают ( первичные цифры, понятно, « тайна за 7 печатями»), что даже с учетом того, что самарские шахматисты участвуют без взносов( хотя по правилам ДКР организатор тогда сам должен возместить недостающие средства в призовой фонд), 50% собранных турнирных взносов, а стало быть и сам призовой фонд, по моим даже заниженным оценкам должен составить порядка 300-400 тыс. рублей, а никак не 70 000. Таким образом , мы в очередной раз имеем дело с грубыми нарушениями на детском первенстве ПФО.Предлагаю Вам , в сроки до окончания турнира, решить вопрос так, чтобы это соответствовало принятым Вами же решениям. Возмущение родителей , тренеров и руководителей делегаций субъектов серьезно нарастает. Я же , как человек наделённый функциями
защиты интересов шахматистов и их родителей Пермского края, буду вынужден придать историям проведения детских ПФО под руководством г. Янушевского С.Б.и покрывательством таких действий со стороны ШФР широкую огласку в СМИ, социальных сетях и на шахматных сайтах. Кроме того, моральную сторону вопроса, когда в угоду одному человеку , происходит просто « наглый грабеж» детей, даже не хочется обсуждать. Поэтому, на мой взгляд, ФШР должна дать соответствующую оценку происходящему, и отстранить на будущее Станислава Борисовича от организации детских соревнований. Постоянно следить за его, простите, махинациями, нет ни времени ни желания, делаю это только по « долгу службы».




https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=2223591864523227&id=100006173058607&_rdr
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #424 : 03. 10. 2019, 12:44:39 »

Баблоделы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #425 : 03. 10. 2019, 12:57:42 »

Вот это интересно:

Я же, как человек наделённый функциями защиты интересов шахматистов и их родителей Пермского края..

Кто ими наделил Эдуарда Григорьевича?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #426 : 03. 10. 2019, 02:58:28 »

...даже с учетом того, что самарские шахматисты участвуют без взносов( хотя по правилам ДКР организатор тогда сам должен возместить недостающие средства в призовой фонд)

А вот это правило я первый раз в жизни слышу. Интересно, откуда это взялось?! Возможно. где-то в протоколах проскакивало?
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #427 : 03. 10. 2019, 03:58:57 »

В ПФО это уже второй год происходит. В апреле в Лоо по жалобе Кантера был отдельный пункт в повестке ДЮК РШФ. И тогда ПФО грозили очень серьезными санкциями за нарушение правила 50%. Видимо, погрозили и забыли Подмигивающий
« Последнее редактирование: 03. 10. 2019, 04:03:43 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #428 : 11. 03. 2020, 09:29:13 »

Все на командник !

https://mosoblchess.ru/news/tournaments/Komandnoe-Pervenstvo-Moskovskoy-oblasti-sredi-yunoshey-i-devushek-do-17-let/
Записан
Ключик
Свой человек
***
Сообщений: 160


« Ответ #429 : 11. 03. 2020, 10:03:12 »

Почему-то в прошлом году играл 2002 г.р. и моложе, а в этом - сразу 2004 г.р. и моложе.
Чем провинился 2003 год рождения?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #430 : 11. 03. 2020, 10:19:56 »

Почему-то в прошлом году играл 2002 г.р. и моложе, а в этом - сразу 2004 г.р. и моложе.
Чем провинился 2003 год рождения?

Так это ж главное нововведение.. реформа домодедовских! Прорыв!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #431 : 26. 07. 2020, 12:04:29 »

Сейчас мне сообщили информацию, что детское первенство МО 2020 не состоится. RIP
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #432 : 26. 07. 2020, 12:14:36 »

О как.
Уже второй цикл ломается. Предыдущий так и не отыграли (ПР ) и не факт что отыграют, теперь и этот.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #433 : 26. 07. 2020, 04:09:38 »

Это было предсказуемо. Одно дело Марку договориться с местными чиновниками и со Строителем - это конкретные люди, и другое дело - официальные турниры. Расширяется цепочка согласований и тут же коллапсически возрастает вероятность того, что на верхнем этаже кто-то скажет своё НЕТ ибо попросту не хочет даже минимально рисковать в как минимум неоднозначной ситуации.
Ковид-то есть? Есть. Документы всякие (особливо на счёт детей и массовых мероприятий с детьми) есть? Есть.
Ну и какому чиновнику нужно по такому поводу иметь даже минимальный риск своей карьерой?
Это у нас Московская область. Т.е. уровень субъекта Федерации. А на следующий уровень будет ещё меньше шансов.
Тут только начнётся всё, когда видимо с серьёзного верха будет дана отмашка в смысле - нет больше ковида или что-то такого плана.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #434 : 26. 07. 2020, 04:13:29 »

Завтра, я надеюсь, расскажу вам тут про трактовки ситуации со стороны моей работы.
Ну... Я ставлю на глобальное НИЗ-ЗЯ!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 34
  Печать  
 
Перейти в: