Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 106 107 [108]
  Печать  
Автор Тема: Детский Гран-При Мытищи 2018-2019  (Прочитано 199929 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1605 : 22. 12. 2021, 06:15:56 »

Марк... Просто из спортивного интереса. А те, кто 36 и старше? Они-то почему не могут играть?
Просто хочется понять логику. Ну как пример. То, что в полицию, скажем, не берут после 35 кажется, тут я логику понимаю. А здесь-то она в чём?
Просто очень любопытно стало.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1606 : 22. 12. 2021, 07:34:29 »

Кажется я догадался...  Плачущий Это имеет какое-то отношение по чиновничьим делам с молодёжью, а она (молодёжь) как раз до 35 лет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1607 : 23. 12. 2021, 09:19:28 »

Кажется я догадался...  Плачущий Это имеет какое-то отношение по чиновничьим делам с молодёжью, а она (молодёжь) как раз до 35 лет...

Да, конечно. Эта наша "богадельня" как раз и относится к молодежному ведомству. Специфика, так сказать. Но это и неплохо. Наши турниры не зациклены только на детях, могут играть и взрослые
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1608 : 23. 12. 2021, 11:56:03 »

И вот что ещё характерно, Марк, Вы проводите турнир с 2 го по 9-е и с полным контролем, а я вот нигде не вижу сообщений об очередном Мемориале Петросяна, который много лет проводился в такие же примерно сроки. Ну в прошлом году не было - то понятно из-за чего. А сейчас?
Вот в том-то и дело. Всё это одного поля ягоды - сепарации. Как то, что вот где-то можно играть и ковид не страшен, а рядом нельзя ибо страшная дельта и омикрон всё в двери ломится, как где-то нет ещё QR - кодов а у меня на работе они с 25 октября (а у нашего Департамента это стиль руководства - бежать впереди паровоза), и у Вас тоже сепарация - 35 можно - 36 - низ-зя!
Скверно всё это кончится - вот что я хочу сказать.
« Последнее редактирование: 23. 12. 2021, 11:58:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1609 : 23. 12. 2021, 02:30:38 »

И вот что ещё характерно, Марк, Вы проводите турнир с 2 го по 9-е и с полным контролем, а я вот нигде не вижу сообщений об очередном Мемориале Петросяна, который много лет проводился в такие же примерно сроки. Ну в прошлом году не было - то понятно из-за чего. А сейчас?
Вот в том-то и дело. Всё это одного поля ягоды - сепарации. Как то, что вот где-то можно играть и ковид не страшен, а рядом нельзя ибо страшная дельта и омикрон всё в двери ломится, как где-то нет ещё QR - кодов а у меня на работе они с 25 октября (а у нашего Департамента это стиль руководства - бежать впереди паровоза), и у Вас тоже сепарация - 35 можно - 36 - низ-зя!
Скверно всё это кончится - вот что я хочу сказать.

На самом деле, если я включу в турнир кого-то старше 35 лет, ничего ужасного не случится  Смеющийся А бумага все стерпит...
« Последнее редактирование: 23. 12. 2021, 02:36:50 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1610 : 23. 12. 2021, 02:33:20 »

Да я в общем и целом имею в виду. Люди ведь не понимают порой достаточно простых вещей. Знаете, кто такая Сепарация?
Хотите скажу? Это дочка Порядка. Cтоль любимого многими порядка. Может быть и девушкой-красавицей конечно, но на одной восьмой части суши всегда рождается омерзительной уродиной, по сравнению с которой Баба-Яга просто финалистка конкурса Мисс Вселенная.
« Последнее редактирование: 23. 12. 2021, 02:36:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1611 : 23. 12. 2021, 02:37:03 »

Да я в общем и целом имею в виду. Люди ведь не понимают порой достаточно простых вещей. Знаете, кто такая Сепарация?
Хотите скажу? Это дочка Порядка. Cтоль любимого многими порядка. Может быть и девушкой-красавицей конечно, но на одной восьмой части суши всегда рождается омерзительной уродиной.

Я в своей жизни столько всего насмотрелся. Поэтому нагло и цинично действую по принципу "хоть горшком назови, только в печку не ставь".

Проблема у меня сейчас скорее с теми, кто младше 14. Они-то еще не молодежь, соответственно, "нецелевая аудитория". Вот тут мне руководство очень много крови портит. Но я к этому отношусь философски: не нравится - увольняйте. Моя ставка в этой богадельне - 8,5 тысяч рублей в месяц. А мероприятия, которые я провожу, "на рынке" стоят на порядок дороже, как минимум... Так что могу позволить себе "беспредельничать"  Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 23. 12. 2021, 02:40:08 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #1612 : 23. 12. 2021, 02:40:05 »

А официально талантливые дети у вас есть?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1613 : 23. 12. 2021, 02:40:44 »

А официально талантливые дети у вас есть?

Да, конечно. Причем младше 14 лет. С медальками ЦФО или, как минимум, областными. Конкретно в МБУ МЦ "Импульс" (Мытищи)

А вообще забавно, но после того, как наши мытищинские ребята массово поменяли "прописку" на московскую, они на первенствах Москвы кучу медалей повыигрывали. Бардык, Шушунов, Неклюдов - это мытищинские ребята, воспитанники нашей Школы Карпова. На область и ЦФО ездить дорого, да и соревнований официальных очень мало, так они теперь в Москве... А есть еще Эсмет Абдураимов,  Люда Зайцева, это тоже Мытищи.
« Последнее редактирование: 23. 12. 2021, 02:50:14 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1614 : 24. 12. 2021, 01:58:14 »

Школы или не только? Вот например про Люду Зайцеву. Это тоже от школы? А?  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1615 : 24. 12. 2021, 02:00:09 »

У Неклюдова - папа - кто? В смысле шахмат! Ну и? Вот то то же. Ну и где школа?
Скромнее лучше быть - не правда ли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1616 : 24. 12. 2021, 02:02:28 »

А про школу мне бы хотелось бы прочитать про замечательного мальчишку с именем на букву Ф.
На предмет следующий. И что вышло и что дала школа самого А. Е. Карпова. Не более.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1617 : 24. 12. 2021, 04:19:33 »

У Неклюдова - папа - кто? В смысле шахмат! Ну и? Вот то то же. Ну и где школа?
Скромнее лучше быть - не правда ли?

Из песни слов не выкинешь. Наши воспитанники - есть наши воспитанники. 80% тех, о которых я написал, занимались в наших группах практически с нуля. Я не к тому, что мы можем "из осинки сделать апельсинку". А к тому, что если у ребенка есть "искра божья", то возможностей для развития у него будет в Мытищах ничуть не меньше, чем  в ведущих московских спортшколах.

Что касается Феди, то он с сентября заниматься прекратил, все время сожрала учеба. А в предыдущем году уровень показывал вполне соответствующий своим способностям. В январе 2021 выиграл ЭДКР в Туле...
« Последнее редактирование: 24. 12. 2021, 04:21:47 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1618 : 24. 12. 2021, 07:11:39 »

Вот в том-то и беда современных детских шахмат...
12 лет... В его возрасте я только пришёл в шахматную секцию...
Эх...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 106 107 [108]
  Печать  
 
Перейти в: