Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 108
  Печать  
Автор Тема: Детский Гран-При Мытищи 2018-2019  (Прочитано 203892 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1395 : 17. 07. 2020, 12:15:42 »

Далеко не все соревнования обсчитывают на рейтинг РШФ.
Вот у нас например Белую Ладью районную (финал) то обсчитывают, то нет. В этом году так и не обсчитали, до этого 3 года подряд обсчитывали. А рейтинги там кстати серьезные у ребят, полно людей с 1400+. Так что вполне можно было выполнить 3 разряд на 1 доске, а то и на 2-й.

А откуда у них 1400 может взяться и при этом  отсутствовать код РШФ?))

Так у них есть код РШФ. А вот может человек без рейтинга на таком турнире выполнить норму 3 разряда, а турнир не обсчитают на РШФ. Вот и все. Рейтинга у него так и не будет, а норма разряда выполнена.
« Последнее редактирование: 17. 07. 2020, 12:21:44 от Анатолий Ф » Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1396 : 17. 07. 2020, 12:20:42 »

Граждане уважаемые, посмотрите хотя бы на Северный Кавказ. У меня ученик есть оттуда. Кладут там все с прибором на рейтинг ФШР и даже на ЕВСК! Там до сих пор разряды присваивают по советски.
 Смеющийся

Кто присваивает?
У меня вот пару лет назад случай был. Только на порог школы,Педагог-организатор тут как тут,дескать мальчик-второклассник переехал с другой области ЦФО у которого 1 разряд по шахматам. Говорю пусть приходит,посмотрим. Приходит. По игре начинающий,нулевой,но с книжкой разрядной самодельной. Смотрю запись 2,5 из 5 в каком то турнире среди классов набрал и присвоен 1 разряд))) Стал поподробней расспрашивать,оказывается руководитель школьного кружка присвоил самолично)) И потом когда его мама стала назойливо уточнять почему я этого мальчика на городские соревнования не выставляю с его 1 разрядом,пришлось подбирать слова.)))
Закончилось тем,что в турнире в группе он занял последнее место и больше на занятиях его не видел.

Я вам больше скажу. Тут многие любят хвалить как у нас хорошо было в советское время и с разрядами и вообще с шахматами...
Мне в 89 году ( а это еще совок, хоть и перестроечный) присудили сначала 4 разряд, а потом сразу ... 2й! Потом правда через месяцок одумались и исправили на 3-й. Но я не играл на 3-й разряд тогда и близко. И никаких норм не было и в помине! Писали все от руки, кто что хочет. И это центральный шахматный клуб города-миллионника !!!
Если переводить на сегодняшние разряды, то играл я тогда с большой натяжкой на 1-й юношеский.
Да, с присвоением 1 разряда уже было все более менее серьезно, а вот 4-й, 3-й и даже 2-й разряды были полной фикцией.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1397 : 17. 07. 2020, 12:24:26 »

На Северном Кавказе?
Да спорткомитет и присваивает. А что касается СССР, то там, где были нормальные федерации рабочие (как в Москве например) всё было организовано очень хорошо. И никаких самопальных книжек никто бы не признал, попади ты на нормальный турнир.
И книжки от федерации были единого образца и оформлял их один человек на всю Москву и всю Московскую область.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1398 : 17. 07. 2020, 01:00:11 »

Далеко не все соревнования обсчитывают на рейтинг РШФ.
Вот у нас например Белую Ладью районную (финал) то обсчитывают, то нет. В этом году так и не обсчитали, до этого 3 года подряд обсчитывали. А рейтинги там кстати серьезные у ребят, полно людей с 1400+. Так что вполне можно было выполнить 3 разряд на 1 доске, а то и на 2-й.

А откуда у них 1400 может взяться и при этом  отсутствовать код РШФ?))

Так у них есть код РШФ. А вот может человек без рейтинга на таком турнире выполнить норму 3 разряда, а турнир не обсчитают на РШФ. Вот и все. Рейтинга у него так и не будет, а норма разряда выполнена.

Значит турнир не соответствовал разрядным нормам.поэтому и не обсчитывали.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1399 : 17. 07. 2020, 01:09:15 »

II-III разряды присваивают органы местного самоуправления города или района,
а обсчитывает турнир ФШР.
Они не могут друг другу ни приказать обсчитать турнир, ни приказать присвоить разряды.
« Последнее редактирование: 17. 07. 2020, 01:15:59 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1400 : 17. 07. 2020, 01:20:11 »

II-III разряды присваивают органы местного самоуправления города или района,
а обсчитывает турнир ФШР.
Они не могут друг другу ни приказать обсчитать турнир, ни приказать присвоить разряды.

Присваивают,только на основании выполнения определенных норм и требований.
 
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1401 : 17. 07. 2020, 01:40:11 »

Речь о том, что человек может выполнить норму разряда, не имея рейтинга. И турнир этот не обсчитают на РШФ. Тогда получается, что рейтинга у него так и не будет, а разряд будет. Вот и все.
А обсчитывать могут турнир в течении полугода кстати , и больше! И что теперь, не присваивать разряд пол года???
Поэтому иметь разряд, не имея рейтинга РШФ - это обычное дело. Поэтому и указали в Мытищах в регламенте, что разряд надо писать только тем, у кого нет кода РШФ.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1402 : 17. 07. 2020, 03:07:56 »

Речь о том, что человек может выполнить норму разряда, не имея рейтинга. И турнир этот не обсчитают на РШФ. Тогда получается, что рейтинга у него так и не будет, а разряд будет. Вот и все.
А обсчитывать могут турнир в течении полугода кстати , и больше! И что теперь, не присваивать разряд пол года???
Поэтому иметь разряд, не имея рейтинга РШФ - это обычное дело. Поэтому и указали в Мытищах в регламенте, что разряд надо писать только тем, у кого нет кода РШФ.

Разряд будет тогда,когда его официально присвоят,а не тогда.когда он просто выполнит норму.
Таких не встречал,что бы разряд был,а кода РШФ нет.  Разве только иностранцев. Вот у нас таких точно нет. Если обычное дело, у вас таких полно наверно детей?
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1403 : 17. 07. 2020, 04:35:59 »

Разряд присваивают не дожидаясь обсчёта. Так как иногда это может занять до 8 месяцев, как в случае с Воскресенским турниром 2018 года, где многие оформили 3 и 2 разряды. А могут и вообще не обсчитать.
И что теперь, аннулировать разряд?
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1404 : 17. 07. 2020, 04:37:10 »

Моему старшему кстати присвоили 2 юношеский после 1 турнира, а код РШФ у него появился только пол месяца спустя.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1405 : 17. 07. 2020, 05:51:08 »

Разряд присваивают не дожидаясь обсчёта. Так как иногда это может занять до 8 месяцев, как в случае с Воскресенским турниром 2018 года, где многие оформили 3 и 2 разряды. А могут и вообще не обсчитать.
И что теперь, аннулировать разряд?
Что за турнир,ссылку можно?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1406 : 17. 07. 2020, 06:00:39 »

А что ссылка даст? Ну увидите обсчитанный турнир. А то, что его не обсчитывали безобразно долго, те, кто на форуме не первый день прекрасно видели.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1407 : 17. 07. 2020, 06:30:04 »

В Мос обл  обсчет турниров всегда проходил до пандемии относительно быстро.
« Последнее редактирование: 17. 07. 2020, 08:15:22 от Футболист » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1408 : 17. 07. 2020, 06:54:20 »

Ну спросите Анатолия про это. Там реально счёт был на месяцы от момента завершения турнира до его обсчёта на никаковский рейтинг.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1409 : 17. 07. 2020, 08:55:52 »

Разряд присваивают не дожидаясь обсчёта. Так как иногда это может занять до 8 месяцев, как в случае с Воскресенским турниром 2018 года, где многие оформили 3 и 2 разряды. А могут и вообще не обсчитать.
И что теперь, аннулировать разряд?
Что за турнир,ссылку можно?

Вот этот турнир https://ratings.ruchess.ru/tournaments/44338
Я и на форуме неоднократно писал про него полтора года назад. Обсчитали только в декабре, после кучи моих писем и думаю не только моих. 8 месяцев обсчитывали!
ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ !!!
И таких турниров немало.
Записан
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 108
  Печать  
 
Перейти в: