Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 108
  Печать  
Автор Тема: Детский Гран-При Мытищи 2018-2019  (Прочитано 203713 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1350 : 04. 07. 2020, 11:51:14 »

За что Вы извиняетесь, Елена? Вас отсюда никто не выгонял. Как писали, так и можете писать. Здесь не место ККК и ПШ во всех его ипостасях.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1351 : 04. 07. 2020, 12:22:05 »

Несмотря на выходные мы уже проконсультировались с чиновниками по поводу Постановления Роспотребнадзора. Спорт под его требования не подпадает. Турнир состоится.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1352 : 04. 07. 2020, 12:25:39 »

Если число заявок на участие будет небольшим, то мы будем готовы идти на небольшие поблажки в части рейтинговых требований (1400+). Такие участники в стартовом листе идут с указанием группы "канд" (кандидаты) и будут включены в число участников при возможности.

Еще одна группа "квот" (квота) - это мытищинские ребята, включенные по персональному приглашению организаторов. Таких согласно Положения может быть до трех человек. На них рейтинговые ограничения не распространяются. За время карантина у нас появились ребята, которые в онлайне себя очень хорошо зарекомендовали, усилились. Для них мы и вводим такую возможность.
« Последнее редактирование: 04. 07. 2020, 12:30:16 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1353 : 04. 07. 2020, 12:28:05 »

Стартовый лист: http://chess-results.com/tnr529864.aspx?lan=11
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1354 : 04. 07. 2020, 02:53:43 »

Несмотря на выходные мы уже проконсультировались с чиновниками по поводу Постановления Роспотребнадзора. Спорт под его требования не подпадает. Турнир состоится.
Впервые в мировой истории признание шахмат как спорта принесло ощутимые дивиденды
☺️☺️☺️
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1355 : 04. 07. 2020, 02:56:13 »

А у вас тоже со здравым смыслом так же как у Марка и Cергея?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1356 : 04. 07. 2020, 02:58:40 »

Т.е. если какой-то чинуша посчитал, что шахматы - спорт, то сразу перестало опасным быть друг от друга продолжительное время на расстоянии менее полтора метра. А вот если ты математику учишь  - то извини! Коронавирус знает, что математика - это не спорт, а посему - соблюдай дистанцию!
Мне просто стыдно такие вещи писать учёному!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1357 : 04. 07. 2020, 03:04:44 »

Т.е. Есть такая игра - русские шахматы или таврели. У неё есть код ЕВСК. Значит, в таврели можно играть, а в реверси (например) нельзя. Только потому, что реверси в России не спорт. У них кода ЕВСК нет. Для тех, кто не в курсе, доски в этих играх абсолютно одинаковые - 8 на 8 как в шахматах.
А коронавирус точно в курсе, что игроков в шахматы и таврели трогать НИЗ-ЗЯ, а если в реверси кто играть засядет - так их косить пожалуйста. У него интервью кто-то брал? Он подписку кому-то давал?
И ещё после этого кто-то будет заикаться, что занятия шахматами развивают логическое мышление! Этот форум и многие споры на нём подтверждают совершенно обратное: занятия шахматами просто гробит логическое мышление человека до его полного уничтожения!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1358 : 04. 07. 2020, 03:24:19 »

Т.е. если какой-то чинуша посчитал, что шахматы - спорт, то сразу перестало опасным быть друг от друга продолжительное время на расстоянии менее полтора метра. А вот если ты математику учишь  - то извини!
1. Да, именно, такие посты я и называю демагогией.
2. Повторяю: сейчас никто точно не знает как нужно было действовать, и как нужно действовать сейчас. Поэтому любые даже робкие попытки возврата к нормальной жизни-приветствую, но и жёсткий карантин-категорически осуждать также не буду.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1359 : 04. 07. 2020, 04:12:45 »

А коронавирус точно в курсе, что игроков в шахматы и таврели трогать НИЗ-ЗЯ, а если в реверси кто играть засядет - так их косить пожалуйста. У него интервью кто-то брал? Он подписку кому-то давал?
И ещё после этого кто-то будет заикаться, что занятия шахматами развивают логическое мышление! Этот форум и многие споры на нём подтверждают совершенно обратное: занятия шахматами просто гробит логическое мышление человека до его полного уничтожения!

Я Вас правильно понимаю, что как честный человек я теперь должен добиваться отмены шахматных турниров в знак протеста против непризнания реверси видом спорта? Вы ЭТО логикой называете?

Своё отношение к обстановке с короновирусом я уже выразил. Я не считаю, что шахматный турнир по своей опасности превосходит другие разрешенные ныне виды человеческой деятельности. Запрет организованных детских мероприятий в школах, детсадах и т.д. никак не отразился на мероприятиях неорганизованных: групповом детском времяпрепровождении на улицах, в торговых центрах и т.д. Уж коль родители своим детям такие вещи позволяют, то почему бы этим же детям в шахматном турнире не сыграть, раз это законно. А остальные имеют полное право сидеть дома и никуда носа не высовывать.

Между прочим, пока в турнире едва-едва десяток участников набирается. В основном хотят играть фанаты, которые без шахмат жизни себе не представляют. Для них это соревнование и проводится. Так что поднятый Вами шум никак не соответствует реалиям.
« Последнее редактирование: 04. 07. 2020, 04:59:09 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1360 : 04. 07. 2020, 04:15:07 »

Какой шум? О чём вы все? А? У одного логика уже стала демагогией, другой о шуме каком-то пишет...
Кстати, значит, никто ничего не знает, Михаил, об этой заразе - да? Включая тысячи грантоедов по всему миру? Т.е. Саша Фомичёв не так уж был и далёк от истины когда писал про учёных - огурцов-мочёных... А раз никто ничего не знает, то эксперименты лучше всего ставить на детях - не правда ли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1361 : 04. 07. 2020, 04:46:51 »

В Москве, уважаемый АВ, руководство обеих федераций полностью с Вами солидарно. Как мне стало известно, никаких турниров в столице гарантировано не будет до самой осени, да и потом не факт... Так что официоз Вас поддерживает  Шокированный Строит глазки Подмигивающий Вы снова вместе  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1362 : 04. 07. 2020, 04:48:07 »

Я уже писал про свою позицию. А на мое предложение собираться и  поиграть откликнулись ребята уже старшие и их родители. Я напишу о том что получилось. Посмотрим что получится у Марка. Может быть выяснится что запрос минимален и тема не так актуальна. А что касается разности позиций, то как правило дискуссия не приводит к перемене мнений).  
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1363 : 04. 07. 2020, 04:50:23 »

Если первый турнир пройдет нормально, то следующим будет личное первенство Мытищи до 11 и до 13 лет. Уже предварительно согласовано с областной федерацией, что это первенство будет открытым.

Думаю, народ потихоньку должен привыкнуть к мысли, что жизнь, несмотря на все глобальные ужасы, продолжается...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1364 : 04. 07. 2020, 04:56:47 »

В Москве, уважаемый АВ, руководство обеих федераций полностью с Вами солидарно. Как мне стало известно, никаких турниров в столице гарантировано не будет до самой осени, да и потом не факт... Так что официоз Вас поддерживает  Шокированный Строит глазки Подмигивающий Вы снова вместе  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Абсолютно пофиг. Напоминаю всем ещё раз, что моя сфера деятельности японская игра сёги и что там делают ваши шахматные федерации мне абсолютно поровну.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 108
  Печать  
 
Перейти в: