Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 108
  Печать  
Автор Тема: Детский Гран-При Мытищи 2018-2019  (Прочитано 199940 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1305 : 01. 07. 2020, 11:41:19 »

В связи со снятием части ограничительных санитарных мер по профилактике распространения короновируса наша Шахматная школа планирует возобновить проведение очных соревнований с 6 июля 2020 года. Достигнута предварительная договоренность о проведении в Центре единоборств СК "Строитель" (Мытищи) следующих соревнований:
1. 7-й этап Спортивной лиги детского Гран-При Мытищи с 6 по 15 июля (по будним дням, по 1 туру в день, контроль 90+30, начало туров в 11.00).
2. Финалы Спортивной и Любительской лиг детского Гран-При Мытищи с 10 по 19 августа (по будним дням, по 1 туру в день, контроль 90+30, начало туров в 11.00).
3. Первенства г.о. Мытищи по шахматам среди девочек и мальчиков до 11 и до 13 лет с 17 по 24 июля
4. Первенства г.о. Мытищи по шахматам среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет с 27 июля по 4 августа
5. Детские и взрослые рапиды - каждую субботу, начиная с 11 июля
6. Рапиды с участие мастеров и гроссмейстеров - каждое воскресенье (дата начала цикла уточняется)

Официальная информация будет опубликована в ближайшее время.

https://mytchess16.livejournal.com/166325.html
+1000000!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1306 : 01. 07. 2020, 11:50:21 »

Лихорадочно вспоминаю: поезд Лабытнанги-Москва в Мытищах останавливается или нет? А нас на 2 недели запрут, если мы приедем?
Комфортабельная электричка встретит вас на соседнем пути)
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1307 : 01. 07. 2020, 01:10:33 »

Единственный минус - ограничение числа участников турнира: не более 50 человек. После приема заявок если желающих будет больше, то придется применить ранжирование и отсечку по рейтингу. Но это будет уже в официальной информации.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1308 : 01. 07. 2020, 03:41:39 »

В Первенстве г.о. Мытищи до 11 лет могут из других районов дети играть?
До 11 лет это какой год, 2010 и моложе?

И ещё про рапид 11го числа на Строителе хотелось бы знать, где приём заявок или как там, регистрация?
Хотелось бы сыграть, если здоровы пацаны будут.
« Последнее редактирование: 01. 07. 2020, 03:48:35 от Анатолий Ф » Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1309 : 01. 07. 2020, 03:55:57 »

Респект Марку! Вот у нас в Люберцах до сентября турниров не будет...
Вот кстати детское Первенство области в конце августа - тоже непонятно , будет или нет. Тишина.
« Последнее редактирование: 01. 07. 2020, 04:00:24 от Анатолий Ф » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1310 : 01. 07. 2020, 06:44:34 »

В Первенстве г.о. Мытищи до 11 лет могут из других районов дети играть?
До 11 лет это какой год, 2010 и моложе?

И ещё про рапид 11го числа на Строителе хотелось бы знать, где приём заявок или как там, регистрация?
Хотелось бы сыграть, если здоровы пацаны будут.

Официальная подробная информация будет позже. Сомневаюсь, что первенства г.о. Мытищи мы сможем сделать открытыми. Во-первых, непонятна реакция областной федерации. Они могут отказаться признавать победителей основными участниками первенства области. А самое главное, это ограничение в 50 человек. Порядок регистрации на рапиды тоже опубликуем попозже. Пока только есть принципиальная информация, что соревнования будут...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1311 : 01. 07. 2020, 06:45:38 »

Что касается первенства области, то там те же проблемы: ограничение численности в 50 человек.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1312 : 01. 07. 2020, 08:50:41 »

Как они собираются решать эту проблему с 50 участниками? Ведь часто все возрастные группы играют в одной аудитории, получается всех надо по разным теперь? Или 50 это если считать в общем все группы? Непонятно.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1313 : 01. 07. 2020, 08:55:29 »

А до какого времени это ограничение действует на данный момент, до сентября?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1314 : 02. 07. 2020, 06:20:08 »

Читаю и дивлюсь. Вчера на сутки приехал в Москву. Будучи в метрополитене несколько раз прослушал о том, что в Москве в метро надо находится в масках и перчатках. И приехал только из-за того, что...
Первая причина. Просто чтобы не жалеть потом и уважать самого себя. Не терять лицо.

Пост в ФБ мамы моего ученика из нулевых.

Сегодня в 8.05 я стояла на пороге избирательного участка и была там не первой. Я боюсь коронавируса, но решила, что мой долг проголосовать с соблюдением всех предосторожностей. Я понимаю, что если бы не сделала этого, чувствовала бы себя предателем свой Родины, которая в очень большой беде. Друзья, проголосуйте, если еще не сделали этого, пока не поздно. Даже если вы не признаете эту процедуру, свое отношение вы можете выразить словом НЕТ.

Я сделал тоже самое. Я приехал в Москву и сказал своё НЕТ! Есть и другие дела (надо получить новые банковские карточки). Но основное было в этом.
Так вот. На участке все в скафандрах, меня при входе проверили тепловизором, а так - играйте в шахматы. Но больше 50 не собирайтесь.
Одним словом, если эта зараза реально опасна - то вы все идиоты, а если это разводка - то расскажите мне тут ходили ли вы на псевдореферендум хоть как-то выразить своё отношение к происходящему в стране и неужели здесь есть те, кто не только ходил но и отдал свой голос ЗА!
« Последнее редактирование: 02. 07. 2020, 11:19:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1315 : 02. 07. 2020, 06:27:34 »

Я была на участке 30го. Никого в скафандрах.  Тишь да гладь.  Температуру измерили, перчатки с маской дали,  ручку - тоже.  Педагоги (участок - школа) сидели в масках,  но без перчаток.
Я знаю только одного человека,  который проголосовал За.
« Последнее редактирование: 02. 07. 2020, 10:42:33 от reaction_und_co » Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1316 : 02. 07. 2020, 08:52:10 »

Да многие "за" голосовали, особенно в глубинке. Народ в большинстве своём глуп, наивен и труслив к сожалению, особенно старшее поколение, кому за 50.
Грустно это всё, но наш народ заслуживает всего того, что делает с ним власть. Оппозиции у нас нет в стране, тот же Навальный это просто пешка в руках власти.
« Последнее редактирование: 02. 07. 2020, 08:53:44 от Анатолий Ф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1317 : 02. 07. 2020, 08:55:54 »

Да. По себе вижу. Это же надо быть такими идиотами чтобы меня в Москве выдавить с такой работы с детьми в шахматах! Это Москва. Дурак на дураке едет и дураком погоняет. Вот как раз те, кто мне шахматную секцию нашпиговывал деточками мЫшление развить ЗА и голосуют. А мама шикарного мальчика Юры (который и в шахматы играть научился и Мехмат МГУ закончил) смотрите цитату из её ФБ выше.
« Последнее редактирование: 02. 07. 2020, 11:20:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1318 : 02. 07. 2020, 10:44:05 »

Да. По себе вижу. Это же надо быть такими идиотами чтобы меня в Москве выдавить с такой работы в детьми в шахматах! Это Москва. Дурак на дураке едет и дураком погоняет. Вот как раз те, кто мне шахматную секцию нашпиговывал деточками мЫшление развить ЗА и голосуют. А мама шикарного мальчика Юры (который и в шахматы играть научился и Мехмат МГУ закончил) смотрите цитату из её ФБ выше.
Есть еще одна категория - очень наивные люди. Они сначала голосуют за хрен знает что, а потом обращения к президенту на ченжорге пишут. Думают, что царь добрый... Просто молитвы не всегда доходят по адресу...
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1319 : 03. 07. 2020, 10:45:12 »

Любопытно, что нам теперь из Люберец стало чуть быстрее добираться до Мытищ. Правда с 2 пересадками, а не с 1.
На станции МЦК Ростокино теперь пересадка на ж-д станцию. Теперь предлагают маршрут от Люберец до Андроновки, потом по МЦК до Ростокино и там на электричку.
Раньше мы ездили просто двумя электричками, с пересадкой с Казанского на Ярославский. По времени это дольше минут на 15-20
Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 108
  Печать  
 
Перейти в: