Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 108
  Печать  
Автор Тема: Детский Гран-При Мытищи 2018-2019  (Прочитано 203649 раз)
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #1110 : 27. 02. 2020, 10:12:53 »

Приятно от АВ Володю видеть. Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1111 : 27. 02. 2020, 10:22:03 »

Марк, ссылки на livejournal не работают, постю так:
Спорт: http://chess-results.com/tnr520459.aspx?lan=11
Любители: http://chess-results.com/tnr520460.aspx?lan=11&art=0

Проклятая московская "Белая Ладья".. ох, не вовремя..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1112 : 28. 02. 2020, 12:17:02 »

Марк, ссылки на livejournal не работают, постю так:
Спорт: http://chess-results.com/tnr520459.aspx?lan=11
Любители: http://chess-results.com/tnr520460.aspx?lan=11&art=0

Починил. Спасибо!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1113 : 28. 02. 2020, 02:01:13 »

Приятно от АВ Володю видеть. Улыбающийся

Я периодически консультирую Володю. Он хороший очень мальчик и способный шахматист. Поймите ещё раз. Я не ушёл из шахмат вообще, но секция на Вадковском больше не возможна вообще. Всё тут же угробят толпы понапихнутых  с которыми помчатся ньюсовковые родители. А турниры угробило то, что мало-мало серьёзные шахматы стали нужны только очень малому числу родителей. Развитие мЫшления и хлоп-шлёп чурбачки - вот что такое современные детские шахматы на огромнейший процент.
« Последнее редактирование: 29. 02. 2020, 05:01:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1114 : 28. 02. 2020, 10:55:22 »

А почему карантин свирепствует только на "Белой Ладье" (отмена городских соревнований), а не у Марка Константиновича или там местных междусобойчиков типа блица "Аэрофлот Опен"?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1115 : 29. 02. 2020, 12:03:30 »

Москва - раз. Депобр - два.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1116 : 29. 02. 2020, 12:08:56 »

Москва - раз. Депобр - два.

А почему Департамент Образования Московской области не проявил бдительность, которая, как известно, наше оружие?
Где была и обновленная ФШМО, почему не в первых рядах борьбы с коронавирусом?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1117 : 29. 02. 2020, 12:32:20 »

И почему турнир по рапиду в Мытищах на подшефном https://moscowchess.org/ есть, а турнира по классике там же - нет?
Какой в этом скрытый смысл или интрига?

Вот что там есть:

СОБЫТИЯ
Полуфиналы первенства Москвы среди мальчиков и девочек до 9 лет. 7 февраля - 1 марта "Меркурий тауэр"
Полуфиналы первенства Москвы среди мальчиков и девочек до 9 лет. 7 февраля - 1 марта "Меркурий тауэр" Полуфиналы первенства Москвы среди мальчиков и девочек до 9 лет. 7 февраля - 1 марта "Меркурий тауэр"
Международный фестиваль "Аэрофлот опен - 2020". 18-28 февраля. Гостиница "Космос"
Финал городского турнира «Белая ладья». 23 февраля – 1 марта. РГСУ, Музей Победы
Финал городского турнира «Белая ладья». 23 февраля – 1 марта. РГСУ, Музей Победы Финал городского турнира «Белая ладья». 23 февраля – 1 марта. РГСУ, Музей Победы
Турнир по блицу среди ветеранов в честь 23 февраля и 8 марта. 27 февраля, РГСУ
Турнир по блицу среди ветеранов в честь 23 февраля и 8 марта. 27 февраля, РГСУ Турнир по блицу среди ветеранов в честь 23 февраля и 8 марта. 27 февраля, РГСУ
Турнир по рапиду. 26 февраля, шахматный клуб "Октябрьский"
Турнир по рапиду. 29 февраля, клуб "Аристократия ума"
Турниры по рапиду и блицу. 29 февраля, Центральный дом шахматиста
Турнир по рапиду. 1 марта, спорткомплекс «Строитель» (Мытищи)
Турнир по классике Гран-при Дворец «Март 2020». 29 февраля – 15 марта, ДЮСШ им. Ботвинника
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1118 : 29. 02. 2020, 03:55:39 »

Усова папа в Серпухов повёз, к Самому.
А вот куда делись Эсмет и Полина?

Из 1800+ у Марка только сын международного арбитра.
Ну и от Форума Артёма откомандировали, осмелел малыш, почти перестал Дедушку боятся..

http://chess-results.com/tnr520459.aspx?lan=11&art=2&rd=1&turdet=YES
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #1119 : 29. 02. 2020, 04:05:02 »

Приятно от АВ Володю видеть. Улыбающийся

Я периодически консультирую Володю. Он хороший очень мальчик и способный шахматист. Поймите ещё раз. Я не ушёл из шахмат вообще, но секция на Вадковском больше не возможна вообще. Всё тут уже угробят толпы понапихнутых  с которыми помчатся ньюсовковые родители. А турниры угробило то, что мало-мало серьёзные шахматы стали нужны только очень малому числу родителей. Развитие мЫшления и хлоп-шлёп чурбачки - вот что такое современные детские шахматы на огромнейший процент.

Более того, я пророчу что вернётесь. Вернетесь, если создать условия которые нужны Вам.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1120 : 29. 02. 2020, 04:10:38 »

Приятно от АВ Володю видеть. Улыбающийся

Я периодически консультирую Володю. Он хороший очень мальчик и способный шахматист. Поймите ещё раз. Я не ушёл из шахмат вообще, но секция на Вадковском больше не возможна вообще. Всё тут уже угробят толпы понапихнутых  с которыми помчатся ньюсовковые родители. А турниры угробило то, что мало-мало серьёзные шахматы стали нужны только очень малому числу родителей. Развитие мЫшления и хлоп-шлёп чурбачки - вот что такое современные детские шахматы на огромнейший процент.

Более того, я пророчу что вернётесь. Вернетесь, если создать условия которые нужны Вам.

Уже нет. Этих условий просто не будет. Есть процессы которые необратимы. Отгоршковое бешенство - это рак детских шахмат в терминальной стадии. Оболваненный социум не исправляется за год или два. На ликвидацию таких ошибок уйдёт лет 20, а я не Дункан Маклаут. К тому же, мне в сёги очень хорошо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1121 : 29. 02. 2020, 04:13:29 »

Это для примера. Знаете, сколько у меня сегодня с утра было индивидуальных занятий по интернету?
Три. А по какой игре - знаете? Все занятия по японским шахматам. 100 процентов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1122 : 29. 02. 2020, 04:16:00 »

Да и к чему мне это теперь? Команду делать на 8+2 чтобы бороться с коллективами просто нашпигованными наёмниками? Да нафиг мне такое упёрлось? Детей готовить к юношеским чемпионатам Европы по сёги (да и к взрослому между прочим тоже) намного интереснее, да и чего-то добиться возможно. И уже ребята добивались. А в шахматах что будет у тренера который один работает? Да дырка от бублика. Я уж промолчу про то, как шахматы теперь забюрократизированы. Что мне в таком мирке делать-то вообще? Могу дистанционно помогать хорошим ребятам - это да. Но никак не более.
« Последнее редактирование: 29. 02. 2020, 04:38:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1123 : 29. 02. 2020, 04:31:32 »

Я уж промолчу про то, как шахматы теперь забюрократизированы. Что мне в таком мирке делать-то вообще?

Как что? А справочки оформлять?
Кому-то ведь этим тоже надо заниматься..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1124 : 29. 02. 2020, 04:35:41 »

Это для примера. Знаете, сколько у меня сегодня с утра было индивидуальных занятий по интернету?
Три. А по какой игре - знаете? Все занятия по японским шахматам. 100 процентов.


Игра, по которой у Администрации Форума с утра в Касьянов день 29 февраля было три индивидуальных занятия по интернету:

Записан
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 108
  Печать  
 
Перейти в: