Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 108
  Печать  
Автор Тема: Детский Гран-При Мытищи 2018-2019  (Прочитано 203868 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #810 : 07. 01. 2020, 11:22:24 »

Да какая разница? У меня в секции ребята до МФ дорастали... А кмс я даже не считал сколько было за все годы работы, пока не начались десятые со всей их мерзостью.

Вы игнорируете суть моего поста. Ваши дети активно пользовались всей московской  шахматной инфраструктурой. А я говорю о том, что способный ребенок имеет возможность, фигурально говоря, не выходя из здания гимназии, где базируется наша Шахматная школа, выйти по уровню игры на уровень близкий к КМС. И стать конкурентноспособным в своем возрасте на всероссийском уровне! Бардык, между прочим, недавно 3-е место занял на детском блице, который в Лужниках проводился в дни чемпионатов мира. И качество игры у него высокое. Весьма именитые соперники, имеющие право играть на ПР, в этом лично убедились. А ведь у него в послужном списке нет ни одного турнира по классике, кроме мытищинских!
« Последнее редактирование: 07. 01. 2020, 11:27:46 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #811 : 07. 01. 2020, 11:26:54 »

Да, Марк, тут читатели ругаются, письма пишут.. вдруг "Саше" опять напишут, а ведь там мало не покажется:

Может ли судья (главный, любой) ставить на своем смартфоне позицию текущей партии и обсуждать ее с другими участниками?

Читатели указывают, что Эсмет смотрел ВО ВРЕМЯ ОЧЕРЕДНОГО ТУРА варианты партии сына одного из международных арбитров с дочерью одного уважаемого форумчанина на смартфоне самого Дедушки. Читатели думают, это СКК ФШР, КДК ФШР или всё-таки Комиссия по Этике ФШР, как советует Папа, а то перед Славой (Вячеславом Владимировичем) неудобно, Слава с Томашевским давно никого не линчевали..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #812 : 07. 01. 2020, 11:28:26 »

Какая инфраструктура тут была в 90-е например?
О чём Вы вообще?
Два месяца раз в неделю 8+2 и турниры типа На призы польского ИКЦ. Ну первенства Москвы личные.
И выездные.
У детей 90-х не было даже близко столько турниров сколько сейчас.
Только они играли круче среднестатистически ибо шахматный мирок не торчал тогда по макушку в болоте отгоршкового бешенства.
Дети играли в секции партии с записью и нормальным контролем.
И не было по всем далям и весям отгоршковых хлоп-шлёп чурбачков под шариками-фигариками.
Я в СССР играть учился вообще без внешних соревнований не считая 8+2
У моих учеников были получше условия конечно. Но это за счёт только моего фанатизма. Мы ещё и в другие города ездили.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #813 : 07. 01. 2020, 11:29:48 »

Да, Марк, тут читатели ругаются, письма пишут.. вдруг "Саше" опять напишут, а ведь там мало не покажется:

Может ли судья (главный, любой) ставить на своем смартфоне позицию текущей партии и обсуждать ее с другими участниками?

Читатели указывают, что Эсмет смотрел ВО ВРЕМЯ ОЧЕРЕДНОГО ТУРА варианты партии сына одного из международных арбитров с дочерью одного уважаемого форумчанина на смартфоне самого Дедушки. Читатели думают, это СКК ФШР, КДК ФШР или всё-таки Комиссия по Этике ФШР, как советует Папа, а то перед Славой (Вячеславом Владимировичем) неудобно, Слава с Томашевским давно никого не линчевали..

Мне такие факты не известны. По крайней мере, никто апелляцию не подавал. Это всё, что я могу по этому поводу сказать. Главный судья сильно удивился, когда это услышал. Какой-то бред...

Вы всерьез думаете, что судья, совсем недавно судивший ПМ под личным надзором Москвина, может такие вещи делать? Мы слишком заботимся о репутации наших турниров, чтобы такие вольности допустить...
« Последнее редактирование: 07. 01. 2020, 11:39:47 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #814 : 07. 01. 2020, 11:30:04 »

А мир сёги просто прекрасен очень многим. Например отсутствием спортшкол!
 Смеющийся

Ещё у Вас Комиссий пока нет. С банкетами и новогодними ёлками тоже плохо.
Бумажечек мало собираете, УМО пока никто не проходил.

Сделали бы ребятам направления на УМО, Александр Владимирович, а то нехорошо как-то получается..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #815 : 07. 01. 2020, 11:33:29 »

Да, Марк, тут читатели ругаются, письма пишут.. вдруг "Саше" опять напишут, а ведь там мало не покажется:

Может ли судья (главный, любой) ставить на своем смартфоне позицию текущей партии и обсуждать ее с другими участниками?

Мне такие факты не известны. По крайней мере, никто апелляцию не подавал. Это всё, что я могу по этому поводу сказать.

Ну не подавали - и хорошо. Куратор сказал, чтобы на Рождество его не трогали, у него творческая встреча завтра в Туле, народ пачками билеты по 500 рублей скупает. Замечены даже факты перепродажи билетов по 550 и даже по 600 рублей..

Нет, вопрос в другом - а можно или нельзя? Наверное, нельзя всё-таки. Может у Дедушки спросить?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #816 : 07. 01. 2020, 11:36:01 »

Да, Марк, тут читатели ругаются, письма пишут.. вдруг "Саше" опять напишут, а ведь там мало не покажется:

Может ли судья (главный, любой) ставить на своем смартфоне позицию текущей партии и обсуждать ее с другими участниками?

Мне такие факты не известны. По крайней мере, никто апелляцию не подавал. Это всё, что я могу по этому поводу сказать.

Ну не подавали - и хорошо. Куратор сказал, чтобы на Рождество его не трогали, у него творческая встреча завтра в Туле, народ пачками билеты по 500 рублей скупает. Замечены даже факты перепродажи билетов по 550 и даже по 600 рублей..

Нет, вопрос в другом - а можно или нельзя? Наверное, нельзя всё-таки. Может у Дедушки спросить?

Теоретически это возможно, например, при проверке заявления игрока о троекратном повторении. Но в наших турнирах смартфоны для этой цели не используются.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #817 : 07. 01. 2020, 11:38:36 »

Главный судья сильно удивился, когда это услышал. Какой-то бред...

Вы всерьез думаете, что судья, совсем недавно судивший ПМ под личным надзором Москвина, может такие вещи делать? Мы слишком заботимся о репутации наших турниров, чтобы такие вещи допустить...

Опять клевещут читатели.. ну что за люди?!! Лишь бы досадить, лишь бы палки в колёса вставить..
Ну ничего, ничего, дорогой Марк:



Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #818 : 07. 01. 2020, 11:40:18 »

Нет, вопрос в другом - а можно или нельзя? Наверное, нельзя всё-таки. Может у Дедушки спросить?
Ох Сергей Федорович, боюсь Дедушка не любит провокации. А то ведь найдет он в своих запасах рогатку...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #819 : 07. 01. 2020, 11:41:56 »

Нет, вопрос в другом - а можно или нельзя? Наверное, нельзя всё-таки. Может у Дедушки спросить?
Ох Сергей Федорович, боюсь Дедушка не любит провокации. А то ведь найдет он в своих запасах рогатку...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А Папа тут причём? Пусть Дедушка с читателями разбирается.
Папа к Дедушке с глубочайшим уважением..

Потом какая рогатка? Дедушка обычно про "зарезать" говорил..
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #820 : 07. 01. 2020, 11:44:04 »

Нет, вопрос в другом - а можно или нельзя? Наверное, нельзя всё-таки. Может у Дедушки спросить?
Ох Сергей Федорович, боюсь Дедушка не любит провокации. А то ведь найдет он в своих запасах рогатку...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А Папа тут причём? Пусть Дедушка с читателями разбирается.
Папа к Дедушке с глубочайшим уважением..

Потом какая рогатка? Дедушка обычно про "зарезать" говорил..
Так я про читателей и говорю  Смеющийся
А рогатка для того, чтобы выстрелить по цели, которая расположена между большими пальцами на ногах  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #821 : 07. 01. 2020, 11:45:54 »

Сегодня на форуме как-то очень весело. Многие откровенно жгут!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #822 : 07. 01. 2020, 11:46:51 »

Так вот читатели и живут под сильным стрессом.. с Дедушкой ведь шутки плохи.
Это вот только Марк безобиден, таскают его с Комиссии на Комиссию, а он всё терпит..
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #823 : 07. 01. 2020, 11:47:19 »

Сегодня на форуме как-то очень весело. Многие откровенно жгут!
С праздником всех! С Рождеством! Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #824 : 07. 01. 2020, 11:48:32 »

Сегодня на форуме как-то очень весело. Многие откровенно жгут!

Про Форум Людмилы Сергеевны замечательно было в соседней теме, про баны Администрации.. "козлы чессанутые" ну или "сёганутые"..
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 108
  Печать  
 
Перейти в: