Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 108
  Печать  
Автор Тема: Детский Гран-При Мытищи 2018-2019  (Прочитано 203744 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #750 : 05. 01. 2020, 10:51:47 »

Вот поэтому-то я и удивлён, что так мало народу. Первый приз = 10к! второй = 5к! Взносов нет. Я думал, что все дети 1900+ Москвы и области ломанутся в Мытищи. Но нет. Ну и ладно - нам больше достанется!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #751 : 05. 01. 2020, 10:57:41 »

Вот поэтому-то я и удивлён, что так мало народу. Первый приз = 10к! второй = 5к! Взносов нет. Я думал, что все дети 1900+ Москвы и области ломанутся в Мытищи. Но нет. Ну и ладно - нам больше достанется!

Рекламы не было.. Вы же листочки на Вадковском не разложили.
Вот сейчас прочухаются и ломанутся на следующий этап.

Марку теперь планочку призовую надо держать..
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #752 : 05. 01. 2020, 11:09:59 »

Вот поэтому-то я и удивлён, что так мало народу. Первый приз = 10к! второй = 5к! Взносов нет. Я думал, что все дети 1900+ Москвы и области ломанутся в Мытищи. Но нет. Ну и ладно - нам больше достанется!

Рекламы не было.. Вы же листочки на Вадковском не разложили.
Вот сейчас прочухаются и ломанутся на следующий этап.

Марку теперь планочку призовую надо держать..
Так этот турнир не такой, как все остальные этапы Гран-При. Во-первых, это открытое первенство Шахматной школы, а во-вторых, Призовой фонд дополнительно увеличен благодаря всё тому же Буниатяну Улыбающийся
PS если в чем-то соврал, то Марк меня поправит
« Последнее редактирование: 05. 01. 2020, 11:15:19 от Вадим » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #753 : 05. 01. 2020, 11:12:10 »

Вот поэтому-то я и удивлён, что так мало народу. Первый приз = 10к! второй = 5к! Взносов нет. Я думал, что все дети 1900+ Москвы и области ломанутся в Мытищи. Но нет. Ну и ладно - нам больше достанется!

Рекламы не было.. Вы же листочки на Вадковском не разложили.
Вот сейчас прочухаются и ломанутся на следующий этап.

Марку теперь планочку призовую надо держать..
Я решил, что это не этично по отношению к Александру Владимировичу, у которого с 3 по 6 был свой турнир и на который я уже всех своих пригласил. Да и какое мне дело до чужих учеников? Это проблема других тренеров. Из моих 1500+ захотел сыграть только 1. Ну а 1500- играют на вадковском как раз, кто захотел и здоров. Время там прекрасное, 15:00. в рань никуда переться не надо. А к Марку всё же надо на электричку, продрав глаза, немного сонному. На выходных все нормальные люди встают в 12, а то и в час  Веселый Мы же не по грибы едем или по ягоды. Там да, кто рано встаёт, тому бог подавай Смеющийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #754 : 05. 01. 2020, 11:57:43 »

Вот поэтому-то я и удивлён, что так мало народу. Первый приз = 10к! второй = 5к! Взносов нет. Я думал, что все дети 1900+ Москвы и области ломанутся в Мытищи. Но нет. Ну и ладно - нам больше достанется!

Рекламы не было.. Вы же листочки на Вадковском не разложили.
Вот сейчас прочухаются и ломанутся на следующий этап.

Марку теперь планочку призовую надо держать..
Так этот турнир не такой, как все остальные этапы Гран-При. Во-первых, это открытое первенство Шахматной школы, а во-вторых, Призовой фонд дополнительно увеличен благодаря всё тому же Буниатяну Улыбающийся
PS если в чем-то соврал, то Марк меня поправит

На зимние каникулы традиционно проводится открытое первенство нашей Школы Карпова с увеличенным призовым фондом. Турнир также имеет статус этапа Гран-При Мытищи. Благодаря Буниатяну этот призовой фонд стал еще немного больше. Мне хотелось посмотреть, насколько это привлекательно для сильных ребят из Москвы. Но  играть захотели только свои, новичков всего двое. Тем не менее этот турнир свою задачу выполняет - есть отличная практика, начиная с 1-го тура. Проходных и "одноворотных" партий нет, откровенно слабого хвоста тоже, везде "маятник" раскачивается. А вообще, на бюджет этого турнира даже одного ребенка с сопровождающим на выездное соревнование не отправить.

Кстати, режим с одной партией в день и контролем 90+30 мне понравился. В следующем году на очередном открытом первенстве сделаем так же.

Кстати, стандартный призовой фонд предусматривает первый приз 5 т.р., а если это мытищинец, то - 6000 р.
« Последнее редактирование: 06. 01. 2020, 12:03:42 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #755 : 06. 01. 2020, 12:02:38 »

Марк! Вы очень хороший человек. Но есть совет... Вы того... Вот насчёт денег. Не думайте что это поможет. Времена изменились.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #756 : 06. 01. 2020, 12:08:25 »

Марк! Вы очень хороший человек. Но есть совет... Вы того... Вот насчёт денег. Не думайте что это поможет. Времена изменились.

Призовой фонд в основном достается своим. Но даже если его получают приезжие, то я рассматриваю это как гонорар за участие  Смеющийся Смеющийся. А так, я думаю, наши  игровые условия в принципе достаточно привлекательны и комфортны. Скоро несколько электронных досок закупим, будет интернет-трансляция. Кто и где играет - это лишь вопрос привычки. Московская публика консервативна, но это преодолевается. Просто пока мы не готовы к усиленной активности, но это лишь вопрос времени. А финансы сейчас вообще не проблема... Шахматы - очень дешевый вид спорта. И я удивляюсь, как в Москве еще никто это дело не монополизировал. Подмять московские шахматы под себя можно буквально за 10-20 тыс долларов в год. Смехотворные деньги! Это если не воровать, конечно.
« Последнее редактирование: 06. 01. 2020, 12:10:38 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #757 : 06. 01. 2020, 12:12:17 »

Не подмять.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #758 : 06. 01. 2020, 12:13:57 »

Марк! Вы очень хороший человек. Но есть совет... Вы того... Вот насчёт денег. Не думайте что это поможет. Времена изменились.

Призовой фонд в основном достается своим. Но даже если его получают приезжие, то я рассматриваю это как гонорар за участие  Смеющийся Смеющийся. А так, я думаю, наши  игровые условия в принципе достаточно привлекательны и комфортны. Скоро несколько электронных досок закупим, будет интернет-трансляция. Кто и где играет - это лишь вопрос привычки. Московская публика консервативна, но это преодолевается. Просто пока мы не готовы к усиленной активности, но это лишь вопрос времени. А финансы сейчас вообще не проблема... Шахматы - очень дешевый вид спорта. И я удивляюсь, как в Москве еще никто это дело не монополизировал. Подмять московские шахматы под себя можно буквально за 10-20 тыс долларов в год. Смехотворные деньги! Это если не воровать, конечно.

Последняя фраза ключевая. Правда, Сергей Борисович?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #759 : 06. 01. 2020, 12:16:25 »

Не подмять.

Алгоритм я здесь расписывать не буду. Правда, и сам его реализовывать не собираюсь, у меня другие цели. Но самое слабое место московских шахмат отлично знаю. За счет этого наша Шахматная школа и существует Улыбающийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #760 : 06. 01. 2020, 12:17:12 »

Это не деньги.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #761 : 06. 01. 2020, 12:19:21 »

Это не деньги.

Разумеется. Деньги надо уметь использовать Подмигивающий Воровать их гораздо легче...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #762 : 06. 01. 2020, 12:20:06 »

Вы не поняли.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #763 : 06. 01. 2020, 12:23:18 »

Именно так. Проблема московских шахмат в том, что все на них хотят заработать здесь и сейчас. Методика захвата таких рынков отработана еще 100 лет назад.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #764 : 06. 01. 2020, 12:24:24 »

Ну вот мне пофиг были деньги. Я москвич от рождения. Я из шахмат по сути ушёл. И?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 108
  Печать  
 
Перейти в: