Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 108
  Печать  
Автор Тема: Детский Гран-При Мытищи 2018-2019  (Прочитано 203702 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #645 : 04. 01. 2020, 11:31:55 »

Ну... Статистика по этому соревнованию даёт отличную картину деградации детских шахмат и по числу участников и по их уровню.
Лично для меня, как исследователя и хроникёра этого пикирующего бомбардировщика самолёта пассажиры которого радуются жизни и думают, что благополучно летят к месту назначения ибо они просто глухи, слепы и парализованы на столько что ничего не видят, не слышат и не ощущают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #646 : 04. 01. 2020, 11:33:53 »

Да все всё понимают, не переживайте. Ваньку они валяют просто. А что им ещё делать то?!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #647 : 04. 01. 2020, 11:35:09 »

Они-то как раз действительно понимают. Проблема только в определённой части общественности и этот форум сие наглядно демонстрирует.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #648 : 04. 01. 2020, 11:52:37 »

Марк ближе к ночи разослал всем оцифрованные партии первого тура в pgn.
Ну вылитая Людмила Сергеевна!

Там на мемориале Петросяна так тоже делают?

Кстати, по просьбе некоторых родителей мы партии в pgn нигде не публикуем, а рассылаем участникам на e-mail, указанный при регистрации. Когда-то публиковали прямо на страничке турнира на chess-results (там есть такая возможность). Но после того как несколько родителей мне сообщили, что  их дети не будут играть в Спортивной лиге Гран-При только из-за того, что партии попадают во все базы, от этой практики пришлось отказаться.
« Последнее редактирование: 04. 01. 2020, 11:57:52 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #649 : 04. 01. 2020, 11:54:01 »

До какой же паранойи докатились...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #650 : 04. 01. 2020, 11:56:25 »

Не понял, а почему кто то против публикации партий в открытом доступе?!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #651 : 04. 01. 2020, 11:59:58 »

Потому что тогда все кому надо узнают дебютную подготовку за которую уплочены деньги частному тренеру.
Это Россия, Михаил! Ньюсовок, который изуродовал людей!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #652 : 04. 01. 2020, 12:01:29 »

Ёлки палки , какая там дебютная подготовка на таком уровне Непонимающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #653 : 04. 01. 2020, 12:03:18 »

Такие мысли как у Вас могут зайти только в ещё не контуженые шахматным мирком мозги. Вы пока уцелели. Не всем так везёт. Часть жителей шахматного мирка контузит взрывной волной вот до такого состояния.
« Последнее редактирование: 04. 01. 2020, 12:06:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #654 : 04. 01. 2020, 12:03:54 »

Не понял, а почему кто то против публикации партий в открытом доступе?!

Ряд тренеров (во главе с Яновским) считают, что отсутствие партий в базе затрудняет соперникам подготовку. На самом деле, это актуально только для совсем ленивых шахматистов, которые всегда играют одно и то же. Если у человека отработаны пара-тройка схем в каждом направлении, то нормально подготовиться к нему за час-два невозможно. Особенно, если это не ловушечные варианты, а схемы, "заточенные" на понимание типовых позиций.

К примеру, у меня ряд учеников играет схемы, где получаются позиции с "изолятором". Там учить и готовить варианты бесполезно, нужно знание типовых приемов, расстановок и даже типичной тактики. Хотя, конечно, знать варианты тоже нужно, но если игрок получает позицию с компьютерной оценкой +1 по дебюту, но не знает что делать дальше, то с большой вероятностью потом будет иметь проблемы.
« Последнее редактирование: 04. 01. 2020, 12:09:40 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #655 : 04. 01. 2020, 12:05:05 »

Все по совету Свешникова хотят гонорары поучать за публикацию детских шахматных шедевров.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #656 : 04. 01. 2020, 12:11:32 »

Но после того как несколько родителей мне сообщили, что  их дети не будут играть в Спортивной лиге Гран-При только из-за того, что партии попадают во все базы..

А правильно! А так и надо, молодцы родители! Карлсена по другому не вырастить!



Ура!
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #657 : 04. 01. 2020, 12:12:51 »


Кстати, по просьбе некоторых родителей мы партии в pgn нигде не публикуем, а рассылаем участникам на e-mail, указанный при регистрации. Когда-то публиковали прямо на страничке турнира на chess-results (там есть такая возможность). Но после того как несколько родителей мне сообщили, что  их дети не будут играть в Спортивной лиге Гран-При только из-за того, что партии попадают во все базы, от этой практики пришлось отказаться.
А как же эти дети в других турнирах участвуют? Или они играют только в таких турнирах, в которых партии не набираются?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #658 : 04. 01. 2020, 12:19:47 »


Кстати, по просьбе некоторых родителей мы партии в pgn нигде не публикуем, а рассылаем участникам на e-mail, указанный при регистрации. Когда-то публиковали прямо на страничке турнира на chess-results (там есть такая возможность). Но после того как несколько родителей мне сообщили, что  их дети не будут играть в Спортивной лиге Гран-При только из-за того, что партии попадают во все базы, от этой практики пришлось отказаться.
А как же эти дети в других турнирах участвуют? Или они играют только в таких турнирах, в которых партии не набираются?

Так уже нигде партии не публикуют. Осталось пара-тройка турниров типа Moscow Open и некоторых этапов ДКР. Да и там скоро перестанут партии публиковать. Набор партий стал коммерчески невыгодным делом. Пара-тройка человек заплатят, а потом у них все копии делают. Тут ведь дело не только в "секретности".
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #659 : 04. 01. 2020, 01:43:01 »

Он всегда предлагает сопернику вкусности, кстати. Здесь воспитан. И очень часто жуют оба..
Да у него столько еды с собой, что можно всех участников накормить и судей заодно Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 108
  Печать  
 
Перейти в: