Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 108
  Печать  
Автор Тема: Детский Гран-При Мытищи 2018-2019  (Прочитано 203564 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #615 : 03. 01. 2020, 11:34:02 »

Когда будете лабораторию ВАДА вызывать и дети будут в пробирочки писать по жребию?
Тоже уже было. И там, где сотню досок закоротилась.
 Смеющийся

А действительно.. в качестве тренировочки.. в пробирочку.. по жребию, ну как и призы в ФШМ..

А курочку никак нельзя? Она же часы не закоротит. Ну максимум доску заляпает, малыш отмоет..

Курочку можно вкушать перед партией. Если же во время партии замучают голодные спазмы, то можно попросить главного судью, он специальное место выделит для трапезы. Где игрок не будет смущать соперников видом и ароматом яств, а также характерными звуками...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #616 : 03. 01. 2020, 11:34:24 »

Т.е. если будет постановление и будут деньги, то дети будут писать в пробирочки. Я правильно понял?
 Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #617 : 03. 01. 2020, 11:36:04 »

Т.е. как не будет? А если примут постановление?

Постановление - это еще не финансирование. На взрослые чемпионаты может денег и хватит. А на детский спорт останутся только специализированные тренерские семинары и отдельные темы в Программах подготовки спортшкол.

Анализы и сейчас сдают (УМО) и никого это не смущает. А WADA за детьми бегать не будет, не тот уровень.
« Последнее редактирование: 03. 01. 2020, 11:38:06 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #618 : 03. 01. 2020, 11:37:24 »

Т.е. если будет постановление и будут деньги, то дети будут писать в пробирочки. Я правильно понял?
 Подмигивающий

Ох, Марк развернется тогда.. международный арбитр каждый день "Саше" будет жалобы строчить..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #619 : 03. 01. 2020, 11:39:07 »

Т.е. если будет постановление и будут деньги, то дети будут писать в пробирочки. Я правильно понял?
 Подмигивающий

Ох, Марк развернется тогда.. международный арбитр каждый день "Саше" будет жалобы строчить..

Вы можете пока самостоятельно потренироваться. Приносите свои пробирки. А туалетные комнаты у нас и так имеются Подмигивающий
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #620 : 03. 01. 2020, 11:40:03 »

Насчет воды на столах - не шутка. На судейских семинарах объясняют, что на каком-то турнире ФИДЕ залили водой электронную доску, причем одновременно накрылось еще несколько штук. На ПМ, ПР и т.д. действует строгий запрет держать посуду с водой на игровом столе.
Таки да, мой как-то лет в 12 пролил воду на электронную доску. Сам до смерти перепугался. Слава богу всё обошлось.
Впрочем он пролил воду из пластикового стакана.  На турнире был куллер и пластиковые стаканы. Стаканы тоже на пол ставить?
Тут явно не продумано. Всё таки небольшие бутылки гораздо безопаснее стаканов. Но бутылки на пол, а стаканы на столе.   Смеющийся
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #621 : 03. 01. 2020, 11:40:22 »

Анализы и сейчас сдают (УМО) и никого это не смущает. А WADA за детьми бегать не будет, не тот уровень.
Кстати, на последнем УМО даже анализы не сдавали. Может они решили, что одного раза в год вполне достаточно...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #622 : 03. 01. 2020, 11:41:49 »

Да бабло у них кончается и всё. Вот так ньюсовок и доползёт потихоньку к пропасти в которую потом полетит со свистом и грохотом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #623 : 03. 01. 2020, 11:44:37 »

В Москве ньюсовок уже дополз до пропасти и туда улетел.
Артём ещё год назад не мог подумать, что деградация в Москве дойдет до такой степени, что приличный турнир он найдет только у Дедушки в Мытищах..

А призы в Лужниках будут по жребию тянуть, а не вытянувшие их дети будут рыдать от обиды..
Записан
Ключик
Свой человек
***
Сообщений: 160


« Ответ #624 : 03. 01. 2020, 11:54:37 »

Насчёт курочки. Очень было неприятно видеть, как Артём разложился со своими пирожными на матч-турнире у РусГросса.
И жуёт прямо под носом у соперника.
Неужели не понятно, что это невежливо?
Если хочешь покушать, всегда можно отойти от играющихся партий, сесть в уголочке и перекусить. Я сам часто так делаю.

А ещё могу вспомнить, как Яриковы обед устроили прямо на моём запасном инвентаре в Пересвете. Конечно, рядом с игровыми столами. Конечно, посчитав излишним спросить разрешения.

А уж что вытворяли родители команды "Дикие слоны" на хотьковском этапе ОКШЛ 14 апреля 2018 года, лучше и вовсе не рассказывать. И как потом я оправдывался перед администрацией КЦ "Елизавета Мамонтова". А они нас с радостью пустили. Думали, что шахматисты - культурные люди...
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #625 : 03. 01. 2020, 11:55:46 »

Кошмар.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #626 : 03. 01. 2020, 11:58:43 »

Ужас! А в Хотьково что вытворяли? А! Это когда в служебном помещении кушать сели..

Да, вот расписание Петросяна:



Вот завтрашние беглецы:

http://chess-results.com/tnr498810.aspx?lan=11

3   45      Фролов Максим   1539   0      0      Абдураимов Эсмет Айсерович   2057   3
7   49      Шомоева Дарья   1523   0      0      Неклюдов Тарас Вячеславович   1951   7

А если затянутся маленько утренние туры в Мытищах ну даже не завтра, а в последующие дни, ну в каком-нибудь сложном ладейничке, тогда что, большой привет Людмиле Сергеевне?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #627 : 04. 01. 2020, 12:02:04 »

Там допустимое время опоздания 30 минут. Надо сильно постараться, чтобы не успеть. А курочку можно будет по дороге съесть.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #628 : 04. 01. 2020, 12:02:49 »

Насчёт курочки. Очень было неприятно видеть, как Артём разложился со своими пирожными на матч-турнире у РусГросса.
И жуёт прямо под носом у соперника.
Неужели не понятно, что это невежливо?
Если хочешь покушать, всегда можно отойти от играющихся партий, сесть в уголочке и перекусить. Я сам часто так делаю.

А ещё могу вспомнить, как Яриковы обед устроили прямо на моём запасном инвентаре в Пересвете. Конечно, рядом с игровыми столами. Конечно, посчитав излишним спросить разрешения.

А уж что вытворяли родители команды "Дикие слоны" на хотьковском этапе ОКШЛ 14 апреля 2018 года, лучше и вовсе не рассказывать. И как потом я оправдывался перед администрацией КЦ "Елизавета Мамонтова". А они нас с радостью пустили. Думали, что шахматисты - культурные люди...

И однако после всего этого безобразия взяли Артёма вместе с его злосчастной курочкой в Вашу команду на первую доску добывать очки Вам в Звенигороде, многоуважаемый Николай Александрович.. и он таки их Вам добыл, как Вы помните, та команда впервые в призы тогда попала..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #629 : 04. 01. 2020, 12:04:42 »

Там допустимое время опоздания 30 минут. Надо сильно постараться, чтобы не успеть. А курочку можно будет по дороге съесть.

Это так. Но Вы бы рекомендовали играть в двух турнирах одновременно?
Мы сами, правда, в своё время этим грешили..
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 108
  Печать  
 
Перейти в: