Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 108
  Печать  
Автор Тема: Детский Гран-При Мытищи 2018-2019  (Прочитано 203609 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #510 : 01. 12. 2019, 11:24:50 »

А сегодня будет с 15 часов взрослый и детский турниры в ДК «Строитель»? Читатели волнуются, письма пишут..
На подшефных сайтах информация только о ноябрьских турнирах.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #511 : 01. 12. 2019, 11:36:35 »

А сегодня будет с 15 часов взрослый и детский турниры в ДК «Строитель»? Читатели волнуются, письма пишут..
На подшефных сайтах информация только о ноябрьских турнирах.

Все турниры идут по расписанию. Сегодня турниры по рапиду начинаются в 15.30, регистрация участников до 15.15.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #512 : 01. 12. 2019, 11:41:52 »

Жалуются опять на Марка.
Вот что пишут изумлённые и возмущенные родители:

Как это так в первом туре Неклюдова Таисия получила минус в первом туре? Почему-то в турнире в Королеве, где была ситуация один в один для восприятия - мм Семенову, оставшемуся без пары в опене,  поставили плюс, а вот Таисии - минус.

Уж не в том ли дело, дорогой Марк, что Таисия - сестра Тараса? Неужели сестра за опального брата отвечает?
А девушка ехала, торопилась.. а Вы так безжалостно, даже дедушка Гулям руками развёл..

Участники, опоздавшие подтвердить свою явку до 13.45, могут быть включены в жеребьевку только со 2-го тура.
https://mytchess16.livejournal.com/97830.html

Наши правила одинаковы для всех. В том числе для обучающихся нашей Шахматной школы, моих лично учеников и даже детей международного арбитра, судьи всероссийской категории В.Неклюдова, работавшего некогда рейтинг-офицером ФИДЕ при РШФ. А при чем тут какие-то другие турниры в других городах и с другими главными судьями я вообще не понимаю...

Впрочем, в апелляционный комитет поступила соответствующая жалоба. Ее рассмотрят, а я должен буду решению апелляционного комитета подчиниться в соответствии с Правилами шахмат.
« Последнее редактирование: 01. 12. 2019, 11:58:20 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #513 : 01. 12. 2019, 11:54:42 »

А вот другое письмо из Мытищ.. это уже семья Ивановых:

Он такое вытворяет - клейма негде уже ставить! Но Гулям говорит - нет тому замены!
Только урезанием зарплаты можно таких убрать - за что и взялось руководство Гимназии, где базируется школа Карпова..


Массовое недовольство родителей! Надо проконсультироваться с ФШР как и беспощадно подавить все бунты!
Правда пишут, что Вы добрый, не мстительный.. но надо преодолеть себя!



И что, действительно зверствует руководство Гимназии?!

Странно, Ивановых в составе учащихся нашей Шахматной школы нет Строит глазки Строит глазки

Что касается зарплаты, то оклады тренеров не изменились, а надбавки действительно пропали. Плохо, говорят, работаем, результатов не показываем, особенно на медународной арене Смеющийся Смеющийся Ничего не поделать, будем искать способы улучшения работы. Есть еще что улучшать...

Ну, а насчет того, что клейма негде ставить, я категорически не согласен. Это клевета. При росте 189 см у меня вес 96 кг. Есть, есть куда ставить клеймо!!
« Последнее редактирование: 01. 12. 2019, 06:07:28 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #514 : 01. 12. 2019, 12:43:33 »

Что касается того, что клейма негде ставить, я категорически не согласен. Это клевета. При росте 189 см у меня вес 96 кг. Есть, есть куда ставить клеймо!!
А теперь задача по физике на 100 баллов ЕГЭ для соседней темы "Разговор об образовании":
Вычислить площадь поверхности Марка и  максимальное количество этих самых... которые можно на него поставить.  Смеющийся

Можно даже унифицировать, чтоб была реальная задача.
Вычислить минимально возможную площадь поверхности Марка (ну как-будто Марк - колобок). И найти при этом максимально возможное количество клейм, которые можно на него поставить:  а) квадратных; б) круглых.

Вторая часть, правда, сложновата. С ней надо к Фоменко. Тому самому, исторические опусы которого так нравятся Александру.
  Смеющийся
« Последнее редактирование: 01. 12. 2019, 01:25:35 от KKK » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #515 : 01. 12. 2019, 01:35:12 »

Жалуются опять на Марка.
Вот что пишут изумлённые и возмущенные родители:

Как это так в первом туре Неклюдова Таисия получила минус в первом туре? Почему-то в турнире в Королеве, где была ситуация один в один для восприятия - мм Семенову, оставшемуся без пары в опене,  поставили плюс, а вот Таисии - минус.

Уж не в том ли дело, дорогой Марк, что Таисия - сестра Тараса? Неужели сестра за опального брата отвечает?
А девушка ехала, торопилась.. а Вы так безжалостно, даже дедушка Гулям руками развёл..

Участники, опоздавшие подтвердить свою явку до 13.45, могут быть включены в жеребьевку только со 2-го тура.
https://mytchess16.livejournal.com/97830.html

Наши правила одинаковы для всех. В том числе для обучающихся нашей Шахматной школы, моих лично учеников и даже детей международного арбитра, судьи всероссийской категории В.Неклюдова, работавшего некогда рейтинг-офицером ФИДЕ при РШФ. А при чем тут какие-то другие турниры в других городах и с другими главными судьями я вообще не понимаю...

Впрочем, в апелляционный комитет поступила соответствующая жалоба. Ее рассмотрят, а я должен буду решению апелляционного комитета подчиниться в соответствии с Правилами шахмат.

Состоялось заседание апелляционного комитета (председатель - Попелышев И.В.). Принято решение заявителю в удовлетворении жалобы отказать.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #516 : 01. 12. 2019, 01:48:49 »

Я честно говоря не понял, в чём проблема приехать заранее,  а если опаздываешь - позвонить или написать. К чему все эти апелляции, проще надо жить. Но всё равно, убеждён, что такая семья, как Неклюдовы, обязательно нужна шахматному сообществу. И Яриковы, и прочие всем известные! Так жить веселее и разнообразнее! А то если все будут одинаковые, тут хоть вешайся от скуки Улыбающийся  Беречь таких надо.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #517 : 01. 12. 2019, 01:53:24 »

Я честно говоря не понял, в чём проблема приехать заранее,  а если опаздываешь - позвонить или написать. К чему все эти апелляции, проще надо жить.

Так он звонил и писал мне. Только всё это было уже после окончания подтверждения явки, когда я детей в турнирный зал заводил и жеребьевку делал. По очевидным причинам мне уже было не до звонков и СМСок.
« Последнее редактирование: 01. 12. 2019, 02:29:55 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #518 : 01. 12. 2019, 01:55:45 »

Пунктуальное соблюдение дедлайна подтверждения явки позволяет нам запускать 1-й тур практически без задержек, особенно в Спортивной лиге. По мне лучше кто-то со 2-го тура сыграет, чем вся толпа в 100+ человек будет полчаса или больше ждать начала 1-го тура.

Именно поэтому такие строгости. Всё просто.

Если делать как на ЭДКР, когда жеребьевка готова уже накануне, то будут неявки и "плюсы"-"минусы". При любой системе свои недостатки.
« Последнее редактирование: 01. 12. 2019, 01:57:37 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #519 : 01. 12. 2019, 11:36:35 »

Пунктуальное соблюдение дедлайна подтверждения явки позволяет нам запускать 1-й тур практически без задержек, особенно в Спортивной лиге. По мне лучше кто-то со 2-го тура сыграет, чем вся толпа в 100+ человек будет полчаса или больше ждать начала 1-го тура.

Именно поэтому такие строгости. Всё просто.

Если делать как на ЭДКР, когда жеребьевка готова уже накануне, то будут неявки и "плюсы"-"минусы". При любой системе свои недостатки.

Мытищи волнуются, письма пишут. Родители заступаются за родителей Тараса и Таисии, но наотрез отказываются раскрывать свои имена, догадываясь, что мощь репрессий со стороны Марка приведет к немедленному их исключению из турниров:

1. Выходит, если б Тарас и Таисия попали вместе в этот переплет Капицын из-за принципа поставил бы обоим по минусу, если ставит минус опоздавшему нечетному номеру.
    Тут родители спрашивают, что бы сделал Марк Константинович при опоздании на регистрацию двух Неклюдовых ну или своих детей? От ответа многие сразу могут сделать вывод - ошибся он или нет.

2. Также интересно узнать, как бы поступил Марк Константинович, если вернуть время назад... хотя бы ко времени жеребьевки второго или третьего тура?
     А когда поступил опоздавший протест, тут Марк уже король, но смысл в будущем, а не в прошедшем, что уже не вернешь!

3. Также есть идея создать группу в вотсапе и присылать в нее публичные подтверждения и информацию, а не на личный номер судьи, который то работает, то нет..
     Ну это нам не совсем понятно. Все равно всё будет решать судья..

Прокомментируйте, пожалуйста, дорогой Марк.
Родители волнуются, письма пишут, а у нас суды, Куратор с Людмилой Сергеевной интриги плетут.. вон Людмила Сергеевна недавно Табаки предложила занулить все рейтинги Артёма. А тот печально ответил - а у малыша Папы Шахматиста по прежнему код 50, так что это не могу.. а вот не допустить куда - это всегда пожалуйста..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #520 : 01. 12. 2019, 11:43:45 »

Это надо Грачёву писать, он же вроде рейтинг-админ по МО, его же не уволили, он идеологически подкован и на форумах всяких помойных не флудит.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #521 : 01. 12. 2019, 11:49:13 »

Это надо Грачёву писать, он же вроде рейтинг-админ по МО, его же не уволили, он идеологически подкован и на форумах всяких помойных не флудит.

А занулить рейтинги - это хороший прецедент. Людмила Сергеевна будет очень довольна.
Беда в том, что останутся рейтинги ФИДЕ. А вот как с ними справиться?
Тут подход к Галине Львовне нужен..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #522 : 01. 12. 2019, 11:59:57 »

А вообще вы всё врёте (с) , как всегда, не могла ЛС о таком просить Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #523 : 02. 12. 2019, 12:05:49 »

А вообще вы всё врёте (с) , как всегда, не могла ЛС о таком просить Смеющийся

Вы сильно недооцениваете Людмилу Сергеевну!
Вот Александра Владимировича, будь её воля, она бы серной кислотой в глубокой яме залила бы!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #524 : 02. 12. 2019, 12:22:35 »


Всем нам найдётся место...Вам, Сергей Фёдорович, куда больше хочется?
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 108
  Печать  
 
Перейти в: