Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 108
  Печать  
Автор Тема: Детский Гран-При Мытищи 2018-2019  (Прочитано 203878 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #375 : 07. 08. 2019, 01:25:16 »

Постараемся приехать к вам в Мытищи с сыном, очень понравилось в прошлом сезоне.
Тогда была спортивная лига от 1400 и народа было в ней маловато, а теперь вы сделали с 1500 ?!
В любительской я так понимаю людей столько же примерно будет, отсеются те, у кого 1000, но зато добавятся люди в диапазоне 1400-1500.
А вообще здорово, что без взноса турниры! Так держать Мытищи ! Нам бы такие турниры в Люберцах или в соседнем Жуковском или Раменском...

Спасибо за отзыв!

Что касается целесообразности повышения планки Спортивной лиги до 1500, то
1. Часть потенциальных участников отказывалось от участия в Спортивной лиге из-за слишком слабого (по их меркам) состава и низких рейтингов участников.
2. По мере набора рейтинга в Спортивную лигу будут переходить участники из Любительской лиги.
3. Мы сейчас не гонимся за количественным составом лиг, нам нужен сбалансированный и ровный состав. А нужные 8 партий можно сыграть даже при 9 участниках

Ключевой момент: мы проводим наши бесплатные турниры не из благотворительных соображений. Основная цель - это качественная турнирная практика для наших детей как важнейшая часть их спортивной подготовки. Мы, собственно, это никогда и не скрывали. Соответственно, формат турниров, их квалификационный состав мы подстраиваем под наши текущие потребности. По этой же причине мы стараемся обеспечить игровые условия (мебель, шахматный инвентарь, вентиляция и т.д.), требования к соблюдению спортивных правил  и уровень судейства, аналогичные титульным всероссийским турнирам. Сильных игроков мы пытаемся привлечь денежным призовым фондом. Конечно, участники из других городов, муниципалитетов и шахматных школ тоже получают возможность использовать наши турниры для своих спортивных целей (что многие с успехом и делают). Но главный фактор, определяющий текущий формат турниров, - это наши внутренние потребности. В прошлом сезоне мы угадали с параметрами лиг и на выходе получили очень обнадеживающие спортивные результаты наших воспитанников и других мытищинцев во всероссийских соревнованиях (кстати, иногородние завсегдатаи наших турниров тоже очень удачно выступают во всероссийских соревнованиях). Так что продолжаем в том же духе!
« Последнее редактирование: 07. 08. 2019, 01:46:27 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #376 : 07. 08. 2019, 02:10:38 »

Целесообразность введения нижней планки 1001 в Любительской лиге также определилась опытным путем. В прошлые годы было довольно много детей (иногда до 25%), для которых этот турнир был первым в их практике. Некоторые путались в правилах (рокировка, взятие на проходе, работа с часами, правило "тронул-ходи"), не умели или даже не хотели записывать партию, не хотели расставаться на время партии с мобильными телефонами и т.д. Забавно, но среди таких участников попадалмсь даже некоторые воспитанники московских и подмосковных спортшкол и секций (теперь я точно знаю, кто из тренеров работает качественно, а кто "гонит халтуру" Подмигивающий). Не скрою, были проблемы и с родителями таких начинающих игроков. Некоторые папы и мамы возмущались чрезмерно жестким (по их мнению) отношением к детям, слишком скрупулезному соблюдению правил спортивных шахмат. В чем-то они были правы, вряд ли стоило перемешивать начинающих с уже опытными игроками. Рейтинг 1001 гарантирует, что участник имеет хотя бы минимальный турнирный опыт и что в своих предыдущих турнирах он выступил относительно успешно. Т.е. большую часть откровенно неготовых к соревнованиям детей мы таким образом отсечем.
« Последнее редактирование: 07. 08. 2019, 02:17:38 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #377 : 07. 08. 2019, 03:05:02 »

Сделать третью лигу и назвать её "недолюбительская" - получите в отборе юморных шахматистов и родителей.
Мы почти каждые каникулы с неё начинаем Смеющийся
« Последнее редактирование: 07. 08. 2019, 04:28:03 от Мытищинец » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #378 : 07. 08. 2019, 04:28:15 »

Сделать третью лигу и назвать её "недолюбительская" - получите в отборе юморных шахматистов и родителей.
Мы почти каждые каникулы с неё начинаем Смеющийся

Будут обязательно турниры начинающих. Мы их тоже любим Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Но там будут условия более щадящие, чем в Гран-При. А когда будут готовы к серьезным испытаниям - милости просим в Любительскую лигу!
« Последнее редактирование: 07. 08. 2019, 04:30:40 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #379 : 07. 08. 2019, 05:35:04 »

Большое спасибо, что так заранее объявили. Будем стараться подстраиваться под ваши турниры! Не под все конечно, но насколько это возможно.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #380 : 07. 08. 2019, 06:20:18 »

Кстати, если кто-то вдруг обнаружит, что наш Гран-При по срокам накладывается на какое-нибудь крупное и важное шахматное мероприятие, например матч за звание чемпиона мира или турнир претендентов, то просьба сообщить. Я мог ненароком что-нибудь упустить. Еще не поздно скорректировать даты...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #381 : 07. 08. 2019, 07:02:50 »

Это будет понятно уже по ходу пьесы, ничего страшного подкорректируете. Я только лишь могу сообщить, что 31 ноября не существует такого дня в природе  Подмигивающий
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #382 : 07. 08. 2019, 08:11:48 »

Это будет понятно уже по ходу пьесы, ничего страшного подкорректируете. Я только лишь могу сообщить, что 31 ноября не существует такого дня в природе  Подмигивающий


Мда, это непредвиденное обстоятельство 🙄🙄. Спасибо!
« Последнее редактирование: 07. 08. 2019, 08:14:43 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
норк
Свой человек
***
Сообщений: 175


« Ответ #383 : 08. 08. 2019, 06:55:01 »

Для новичков удобно проводить 2-хдневные круговики по 5-6 человек. Можно такую "лигу 1000" проводить за неделю до начала "лиги 1001" для увеличения числа участников в последней.
Можно делать такие турниры платными, а нескандальным участникам (с нескандальными родителями) взнос на закрытии возвращать  Улыбающийся
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #384 : 08. 08. 2019, 10:07:22 »

Для новичков удобно проводить 2-хдневные круговики по 5-6 человек. Можно такую "лигу 1000" проводить за неделю до начала "лиги 1001" для увеличения числа участников в последней.
Можно делать такие турниры платными, а нескандальным участникам (с нескандальными родителями) взнос на закрытии возвращать  Улыбающийся

Только вот рейтинг РШФ иногда месяцами не могут обсчитать. Так что за неделю до начала лиги 1001 нет смысла...
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #385 : 08. 08. 2019, 11:30:54 »

Только вот рейтинг РШФ иногда месяцами не могут обсчитать. Так что за неделю до начала лиги 1001 нет смысла...
Это зависит от организатора турнира. У меня турниры больше недели не задерживаются. Думаю, и у Грачёва тоже. По крайней мере, когда переписываюсь с ним по поводу каких-нибудь ошибок, он реагирует мгновенно. Скорее всего у тех организаторов были какие-то косяки с турнирными документами.
У Мытищинца таких проблем наверняка не будет  Подмигивающий
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #386 : 08. 08. 2019, 01:03:58 »

Только вот рейтинг РШФ иногда месяцами не могут обсчитать. Так что за неделю до начала лиги 1001 нет смысла...
Это зависит от организатора турнира. У меня турниры больше недели не задерживаются. Думаю, и у Грачёва тоже. По крайней мере, когда переписываюсь с ним по поводу каких-нибудь ошибок, он реагирует мгновенно. Скорее всего у тех организаторов были какие-то косяки с турнирными документами.
У Мытищинца таких проблем наверняка не будет  Подмигивающий

Грачёву я 3 месяца назад написал по электр почте про продублированный турнир 21 апреля в Видном, он обещал всё исправить, а воз и ныне там, четверть года уже прошло.
Неделю назад я ему ещё раз написал, он уже не ответил )))
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #387 : 08. 08. 2019, 01:11:59 »

Грачев, как правило,в течении 1-2 дней с момента подачи ему данных, уже на сайт РШФ выкладывает итоги.
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #388 : 08. 08. 2019, 01:15:37 »

Удалить скорее всего он не может, отсылает куда-то далее. Потому и такие проблемы
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #389 : 08. 08. 2019, 01:21:55 »

Удалить скорее всего он не может, отсылает куда-то далее. Потому и такие проблемы
С удалением проблемы. Удалить никто, кроме техподдержки не может. Не продумано это в системе. Увы.
Грачёв тут ничего поделать не может.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 108
  Печать  
 
Перейти в: