Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 108
  Печать  
Автор Тема: Детский Гран-При Мытищи 2018-2019  (Прочитано 203899 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #345 : 31. 03. 2019, 09:39:25 »

Ну конечно! А где же страна 20-80? Я же педвуз заканчивал придя ещё в той стране туда которая сгинула в небытие! Я же и ту концепцию знаю и альтернативную.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #346 : 31. 03. 2019, 09:40:30 »

А всё просто. Страна 20-80 деградировала на уровне системы управления по всем этажам и сейчас это уже так видно в её остатках, что только слепые этого не видят.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #347 : 31. 03. 2019, 09:43:02 »

Марк, кстати, я прошу Вас освободить от меня необходимости искать Ваш же текст, где Вы сами подтверждали, что дети нафиг книжки не читают шахматные!
Я ведь найду же если надо!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 31. 03. 2019, 09:50:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #348 : 31. 03. 2019, 09:44:01 »

Марк, кстати, я прошу Вас освободить от меня необходимости искать Ваш же текст, где Вы сами подтверждали, что дети нафиг книжки ничитают шахматные!
Я ведь найду же если надо!  Смеющийся

Ну да, для этого же презренный тренер "два процента" нужен  Смеющийся Смеющийся Смеющийся В смысле, чтобы книжки читать начали...
« Последнее редактирование: 31. 03. 2019, 09:52:28 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #349 : 31. 03. 2019, 09:45:20 »

А толку-то! Если сказать - читай, засранец! ДЗ давать. Это без толку. Чтение осмысленное - внутренняя потребность человека которая может лечь только на его генетику на 80 процентов.
« Последнее редактирование: 31. 03. 2019, 09:49:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #350 : 31. 03. 2019, 09:46:45 »

Могу вам всем сказать, что у тому, что я лично читал книжки в детстве и шахматные в том числе - мой тренер детский не имел никакого отношения!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #351 : 31. 03. 2019, 09:50:09 »

Чтобы внутренняя потребность ребенка качественно совпала с его "генетикой" и нужны "волшебные" методики (в которых на самом деле нет ни капли волшебства)
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #352 : 31. 03. 2019, 09:52:30 »

Их нет. Никто никаких методик и ко мне в детстве не применял. Просто у меня было свободное детство, и я родился среди книг.
Никто меня читать не заставлял. Я читал потому, что у меня было детство без шести уроков в начальной школе, без идиотских проектов, без 8 уроков в средней школе, с летом когда я не брал в ручки учебники вообще, с поступлением в вуз без репетиторов...
Но летом я тоже читал книжки какие мне хотелось, гонял на велике, играл в футбол, гулял где хотел с друзьями и так далее.
« Последнее редактирование: 31. 03. 2019, 09:55:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #353 : 31. 03. 2019, 09:53:28 »

Их нет. Никто никаких методик и ко мне в детстве не применял. Просто у меня было свободное детство, и я родился среди книг.
Никто меня читать не заставлял. Я читал потому, что у меня было детство без шести уроков в начальной школе, без идиотских проектов, без 8 уровок в средней школе, с летом когда я вообще не брал в ручки учебники вообще, с поступлением в вуз без репетиторов...
+ очень много!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #354 : 31. 03. 2019, 09:54:32 »

Могу вам всем сказать, что у тому, что я лично читал книжки в детстве и шахматные в том числе - мой тренер детский не имел никакого отношения!

И это замечательно, что тогда Вам так казалось! Это и есть высочайший тренерский профессионализм - вызвать у ребенка интерес к шахматам так, чтобы тому казалось, что это идет изнутри...
« Последнее редактирование: 31. 03. 2019, 09:59:02 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #355 : 31. 03. 2019, 09:58:04 »

Ну только мне-то не надо про меня рассказывать - да? Я пришёл уже в секцию начав читать шахматные книжки. У меня учебник Ласкера появился в 10 лет, а в секцию я в 12 пошёл. И я уже тогда это читал (только мало что понимал). Год издания рыжего Ласкера сами гляньте! У меня мама в минпечати РСФСР работала. Ей такую книжку достать было как нефиг делать! С подписками было намного сложнее... А главному технологу Росполиграфпрома Госкомиздата РСФСР достать только что выпущенный шахматный учебник не было проблемой от слова совсем!
« Последнее редактирование: 31. 03. 2019, 10:00:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #356 : 31. 03. 2019, 10:01:56 »

Разумеется, про Вашего тренера я совершенно ничего не знаю. Но если бы существовал на свете некий идеальный тренер, то он бы действовал с подростком Вашего психотипа именно так, как я говорю... Это и есть пример индивидуальной методики...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #357 : 31. 03. 2019, 10:04:16 »

Да я и программу Голенищева для подготовки шахматистов первого разряда смотрел ещё до прихода в секцию. И книжку про Владимира Симагина!
О чём Вы вообще? И ничего плохого про своего тренера. Он нужен. Но к любви к книгам и самостоятельной работе не имеет отношения от слова совсем!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #358 : 31. 03. 2019, 10:05:49 »

Какой то бестолковый спор ниочем, не имеющий к Гран-При никакого отношения, если честно =)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #359 : 31. 03. 2019, 10:06:32 »

Какой то бестолковый спор ниочем, не имеющий к Гран-При никакого отношения, если честно =)

И заметьте - даже без участия Главэксперта!
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 108
  Печать  
 
Перейти в: