Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 108
  Печать  
Автор Тема: Детский Гран-При Мытищи 2018-2019  (Прочитано 203530 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #255 : 27. 02. 2019, 11:18:09 »

Интересно то, что в 80% партий сын до 40 хода примерно либо на равных держится, либо вообще явно лучше стоит! А потом ошибки идут, думаю просто опыт сказывается.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #256 : 28. 02. 2019, 09:43:15 »

Обновили списки, уже 58 участников в любит лиге и 14 в спортивной. Неплохо.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #257 : 28. 02. 2019, 01:35:34 »

Вот я смотрю как примерно играют дети 1300-1400 РШФ, так это уровень взрослого 1500. Рейтинг детей получается не успевает за их уровнем игры.
Вот сын мой имеет 1161 РШФ классика, 1274 рапид, при этом из 10 партий минимум 2 у меня уже выигрывает и ещё 2 ничьих примерно.
...
 На ли чессе у меня 1700+ по блицу, на чесскоме примерно 1600, да , прекрасно знаю, что там рейтинги это не то же самое, что в реальной жизни, но всё же.
Ваши старший сын разве там не играет?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #258 : 28. 02. 2019, 02:10:00 »

Играет на чесскоме иногда, в районе 1200 у него там.
Почему то он там слабее играет, чем за живой доской, да и не любит это.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #259 : 28. 02. 2019, 02:19:31 »

Обновили списки, уже 58 участников в любит лиге и 14 в спортивной. Неплохо.

В Любительской лиге будет гораздо больше участников, думаю перевалит далеко за сотню... Просто есть очень много любителей регистрироваться в последний момент. Мне даже пришлось перенести срок окончания регистрации на 18.00 (раньше было 22.00). В прошлый раз за последние два часа перед дедлайном зарегистрировалось почти 30 человек Шокированный Шокированный. Пришлось столы и инвентарь срочно добавлять, закончили подготовку чуть не в половине одиннадцатого вечера Шокированный Шокированный. Ну, да это наши внутренние проблемы...
« Последнее редактирование: 28. 02. 2019, 02:43:20 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #260 : 28. 02. 2019, 04:28:42 »

А на каком этаже турнир проходит? Далеко там от входа в школу?
Надеюсь меня пустят внутрь, как родителя дошкольника, думаю об этом на месте надо договариваться?
Пораньше придём, в 13.20 -13.30
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #261 : 28. 02. 2019, 04:34:26 »

А на каком этаже турнир проходит? Далеко там от входа в школу?
Надеюсь меня пустят внутрь, как родителя дошкольника, думаю об этом на месте надо договариваться?
Пораньше придём, в 13.20 -13.30

Хлопотать за Вас уже сейчас надо начинать перед нашим Марком (Мытищинцем)!
Ходатайство по форме составить, характеристику дать.. а вот как Вам её дать при такой короткой истории?
Записан
ТатьянаФ
Новичок
*
Сообщений: 12


« Ответ #262 : 28. 02. 2019, 04:48:47 »

А на каком этаже турнир проходит? Далеко там от входа в школу?
Надеюсь меня пустят внутрь, как родителя дошкольника, думаю об этом на месте надо договариваться?
Пораньше придём, в 13.20 -13.30

Турнир на втором этаже. Всех собирают и централизованно отводят (если уж совсем не опоздали).
Весело наблюдать, когда иногда все разово пытаются договориться Улыбающийся
Неудобно оповещение о начала следующего тура - если быстро отыграть, а другие партии длятся долго - ждать в  холле утомительно. Если идти прогуляться, перекусить (т.е. за пределы школы) - лучше договориться с кем-то, чтобы позвонили и сказали, что тур начался.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #263 : 28. 02. 2019, 05:28:40 »

Неудобно оповещение о начала следующего тура - если быстро отыграть, а другие партии длятся долго - ждать в  холле утомительно. Если идти прогуляться, перекусить (т.е. за пределы школы) - лучше договориться с кем-то, чтобы позвонили и сказали, что тур начался.

Следующий тур мы начинаем через 10-15 минут после окончания предыдущего. Так быстрее процесс идет. Тур обычно идет 2-2,5 часа. Меньше двух часов при сотне участников на моей памяти тур никогда не длился. Можно, конечно, зафиксировать и заранее объявить начало второго тура игрового дня, но это очевидно будет дольше. Так что выбрали наименьшее зло.

А на каком этаже турнир проходит? Далеко там от входа в школу?
Надеюсь меня пустят внутрь, как родителя дошкольника, думаю об этом на месте надо договариваться?
Пораньше придём, в 13.20 -13.30

Вы в заявке указали, что у Вас дошкольник, значит проблем при допуске у Вас не будет. Просто напомните при подтверждении явки и получите бейдж. Нельзя будет только непосредственно в турнирный зал заходить во время проведения туров.
« Последнее редактирование: 28. 02. 2019, 05:36:50 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
ТатьянаФ
Новичок
*
Сообщений: 12


« Ответ #264 : 28. 02. 2019, 05:36:37 »

Всё правильно, что нет фиксированного времени начала второго тура. Я говорю именно про тот момент, что если раньше отыграл и вышел куда-то - можешь пропустить, лучше знакомиться с ожидающими родителями для подстраховки Улыбающийся Нас как-то очень хорошо однажды выручал тренер, который помогал организаторам - выходил и говорил, что вот уже все отыграли, скоро второй тур. Но это же опять, при условии, что никуда не выходишь.
Мой однажды опоздал минуты на три, сделал маме выговор и выходить прогуляться отказывался категорически.
« Последнее редактирование: 28. 02. 2019, 05:41:07 от ТатьянаФ » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #265 : 28. 02. 2019, 06:01:36 »

Прошу всех участников иметь в виду, что теперь будет действовать политика нулевой толерантности к опозданию на регистрацию (подтверждение явки). Если же не успеваете лично подтвердить явку, то можно отправить SMS на телефон (925) 505-0886 или сообщение на этот же номер по WhatsUp. Тогда вас включат в жеребьевку первого тура. Все это надо сделать строго до 13.45. Опоздавшие подтвердить явку до указанного времени смогут стартовать только со 2-го тура. Допустимое время опоздания на тур - 30 минут.

Последний раз опоздали почти 20 человек. Некоторые пришли через 20 минут после дедлайна. Начало тура задержалось почти на 25 минут. Задерживать сто детей из-за десятка опоздавших считаю неправильным. Уж отправить SMS вовремя по силам всем...

« Последнее редактирование: 28. 02. 2019, 08:07:57 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #266 : 28. 02. 2019, 06:08:23 »

Прошу всех участников иметь в виду, что теперь будет действовать политика нулевой толерантности к опозданию на регистрацию. Если же не успеваете лично подтвердить явку, то можно отправить SMS на телефон (925) 505-0886 или сообщение на этот же номер по WhatsUp. Тогда вас включат в жеребьевку первого тура. Все это надо сделать строго до 13.45. Опоздавшие подтвердить явку до указанного времени смогут стартовать только со 2-го тура. допустимое время опоздания на тур - 30 минут.

Последний раз опоздали почти 20 человек. Некоторые пришли через 20 минут после дедлайна. Начало тура задержалось почти на 25 минут. Задерживать сто детей из-за десятка опоздавших считаю неправильным. Уж отправить SMS вовремя по силам всем...



Зверствуете! Но увидите - человек десять все равно опоздают..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #267 : 28. 02. 2019, 07:59:38 »

Тогда эти десять человек начнут турнир со второго тура.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #268 : 01. 03. 2019, 09:26:33 »

Правильно, не должны 100 с лишним детей ждать 10 человек.
И потом , начать со 2 тура ничего страшного не вижу.
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #269 : 01. 03. 2019, 10:28:29 »

На детские турниры не должны пускать  взрослых и заинтересованных лиц ( особенно тренеров ).
Вот как раз все это и происходит в стенах ЮМ, Дворца , ШК где каждая школа вытягивает своих учеников .
В ПШС все просто , видно кто подходит к столу твоего ребенка и что происходит в зале , в ЦДШ вообще на Рапиде люди стоят и смотрят как играют шахматисты .Жуткая картина на Опен Москва как в зверинце , сами родители все усугубляют .

Не знаю не знаю, сколько раз ездил на различные соревнования НЕ в России почти всегда есть зрительская зона и возможность свободного входа в игровое пространство потому что залы для игры огромные и удобные. Обстановка гораздо более приятная чем на турнирах в России. Интересно, а как можно вытянуть своего ученика?
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 108
  Печать  
 
Перейти в: