Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 108
  Печать  
Автор Тема: Детский Гран-При Мытищи 2018-2019  (Прочитано 203792 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #195 : 25. 02. 2019, 04:59:16 »

Тут речь о том, что родителям нельзя зайти в здание, где проходит турнир. То есть с этим кто то согласен? Так и должно быть?! Родители должны ждать на улице?
Не знаю, как то не понимаю я это. Как папа ребёнка, сидящий скажем на 2 этаже, может влиять на партию сына, играющего на 4 этаже?
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #196 : 25. 02. 2019, 05:02:25 »

Вот кстати в РШШ на Жукова нет проблем, родители ждут детей рядом с комнатой, где идёт турнир. Ребёнок выходит, я его сразу встречаю, он не ищет меня по зданию. Родители даже иногда смотрят сквозь приоткрытую дверь, как там партии идут и что в этом страшного?
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #197 : 25. 02. 2019, 05:22:10 »

Тут речь о том, что родителям нельзя зайти в здание, где проходит турнир. То есть с этим кто то согласен? Так и должно быть?! Родители должны ждать на улице?
Не знаю, как то не понимаю я это. Как папа ребёнка, сидящий скажем на 2 этаже, может влиять на партию сына, играющего на 4 этаже?
Речь идёт о том, что кроме играющих и судей, в зале / комнате никого быть не должно. И т.д.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #198 : 25. 02. 2019, 07:11:02 »

Анатолий, я же сказал в идеале. рассказываю, как я это вижу. Вот, к примеру, в субботу мы ездили на рапид в ЦДЩ, нас (тигров) было 7 что ли человек +я. Собирались м.вднх центр зала, кто-т опришёл сам, кого-то привели родители. детей сдали, мы отыграли, я их вернул, где взял. Родители в ЦДШ были мне просто не нужны, да они и не хотели ехать, зачем им это, они лишний элемент! Они отдохнули от своих детей около 5-6 часов, а дети от родителей Подмигивающий
А в мою школу, где турнир 2 марта начинаются, всех родителей пускают, если у них с собой есть паспорт, они подали заявку согласно регламента, и ведут себя адекватно...так что велкам. Улыбающийся
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #199 : 25. 02. 2019, 10:24:18 »

Кстати, раньше, лет 5 назад, в здании этой же гимназии для родителей играющих детей вход был свободный. Мы  сидели и ждали детей, а дедушка Гулям развлекал нас занимательной математикой)  Родители знакомились друг с другом, делились опытом. Это ведь тоже часть шахматного процесса  Улыбающийся
Не знаю, может правда из-за того, что детей много играет, родителей не пускают? Хотя там на первом этаже есть где посидеть, но маловато мест.

И да, Анатолий, обязательно поиграйте на Вадковском, пока не прикрыл турниры Админ. Этот пункт в шахматной биографии, как сейчас говорят, must have) Мы все прошли через него, и там действительно комфортно)
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #200 : 26. 02. 2019, 07:34:00 »

Тоталитарная ментальность торжествует в сознании тренеров/организаторов. "Только по заявке и паспорту"!  Смеющийся

Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #201 : 26. 02. 2019, 09:45:55 »

На Вадковском обязательно сыграем , если сын будет здоров! Тем более на ЦФО в Иваново до 9 лет мы не едем, не получается с работы у меня вырваться аж на 8 дней .
Надеюсь, что турниры на Вадковском не прикроют, если все положительно так о них говорят, может А.В. всё таки придумает как их сохранить.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #202 : 26. 02. 2019, 09:56:45 »

От меня зависит далеко не всё, равно как я не всё пишу и не всё могу писать, например об отношениях между моей работой и условными (хотя они более чем реальные) силовиками которые давно уже и нас хотят превратить в концлагерь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #203 : 26. 02. 2019, 10:02:08 »

Надеюсь, что турниры на Вадковском не прикроют, если все положительно так о них говорят, может А.В. всё таки придумает как их сохранить.

Идеал всё-таки будет достигнут, если будут прикрыты все неофициальные турниры, а официальные будут проходить в стиле недавнего 3+1.

Да, ну и Форум, конечно, надо бы всё-таки тоже закрыть вместе со всякими подшефными жёлтыми сайтами..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #204 : 26. 02. 2019, 11:03:57 »

Отлично, спасибо!
Единственное, что смущает, так это " родители участников турнира в здание школы не допускаются. Исключение может быть сделано только для родителей дошкольников с особого разрешения". У меня сын дошкольник , с трудом представляю его одного там. Да и потом, а что родителю делать 4 часа? На улице стоять?

Для родителей дошкольников бывают исключения, о них написано на страничке турнира. А так да, родителям в гимназию нельзя. Это, между прочим, не фантазия организаторов, а единая политика крутителей гаек из минобразов Москвы и области по безопасности в общеобразовательных учреждениях. Мы вынуждены подчиняться.

Что касается того, что делать родителям во время турнира, то стоять на улице 4 часа совершенно не обязательно. Гимназия ведь не в чистом поле находится, а практически в центре города. Например, в пяти минутах ходьбы есть огромный торговый центр "Красный кит", где можно провести время самым разнообразным образом. Ну, а после телефонного звонка ребенка можно прийти в гимназию и его забрать.

Есть и еще один способ попасть в гимназию - это записаться в волонтеры для оказания помощи в организации соревнования. Преимущество при записи в волонтеры имеют проверенные люди, уже нам помогавшие.

Тут речь о том, что родителям нельзя зайти в здание, где проходит турнир. То есть с этим кто то согласен? Так и должно быть?! Родители должны ждать на улице?
Не знаю, как то не понимаю я это. Как папа ребёнка, сидящий скажем на 2 этаже, может влиять на партию сына, играющего на 4 этаже?

На самом деле, суровые правила наших турниров известны давно, в анонсах мы их выделяем жирным шрифтом. Для тех же, кого они не устраивают, есть множество других турниров. Я рекомендую турниры ПШС и РШШ с очень комфортными условиями для ожидания родителей. Но за комфорт, как известно, надо платить, а наши турниры бесплатны. В плане же организации и игровых условий для детей наши турниры никому ничем не уступают. Посмотрите фотографии на сайте.

Учтите также, что наши турниры проводятся в строгом соответствии с Правилами шахмат. Судейская бригада состоит в основном из опытнейших судей 1-й категории и подход к турнирному режиму идентичен тому, который бывает на официальных соревнованиях всероссийского календаря. Никаких скидок на участие малых деток или начинающих мы не делаем. Я бы вообще не рекомендовал играть у нас детям без опыта игры в шахматных турнирах...

У нас нет коммерческой составляющей, турниры проводятся без бюджетного финансирования на чистом энтузиазме организаторов. Если 5-10% потенциальных участников предпочтут играть в другом месте, наш Гран-При никак не пострадает. Но в этом сезоне каждый месяц около 150 детей снова и снова приезжают к нам играть!
« Последнее редактирование: 27. 02. 2019, 12:09:52 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #205 : 26. 02. 2019, 11:27:25 »

Надеюсь приедем с сыном, может меня хотя бы пустят в холл на 1 этаже, как родителя дошкольника. Чтобы он пришёл ко мне в перерыве между партиями. Ходить смотреть как он там играет мне не обязательно, запись партии же ведётся, бланки с промокашками, чтобы взять с собой, есть ведь?
А вообще я думал что только в Москве так строго в школах, вот у нас в Люберцах родители заходят без проблем в гимназию, когда какие то кружки детские вечером.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #206 : 26. 02. 2019, 11:29:38 »

Анатолий, это зависит только от бюджетов. Когда власть доведёт страну до экономического коллапса (а она доведёт всеми своими действиями) даже в Москве каждая школа станет как проходной двор. Здесь всё и всегда идёт из одной крайности в другую и никогда не бывает иначе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #207 : 26. 02. 2019, 11:29:47 »

А сколько примерно участников обычно в любительской лиге?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #208 : 26. 02. 2019, 11:33:57 »

А так да, родителям в гимназию нельзя. Это, между прочим, не фантазия организаторов, а единая политика крутителей гаек из минобразов Москвы и области по безопасности в общеобразовательных учреждениях. Мы вынуждены подчиняться.

А почему у РусГросса (несмотря на "минобраз" Москвы) полное разгильдяйство в школе?
Папа Шахматиста с местным охранником чуть ли даже не в кабинет директора забредал, кофе там пили..

Родители гроздями у РусГросса на всех этажах учебного заведения.. может это просто перебор со стороны Вашего директора, дорогой Марк?
Ну так реформируйте потихонечку.. в Ваших же интересах. Мы то ладно, Артём сам всюду бегает, Папа Шахматиста дома сидит, от мамы Кати баррикадируется, а вот другие родители?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #209 : 26. 02. 2019, 11:36:01 »

А сколько примерно участников обычно в любительской лиге?

Когда как... На предыдущем этапе в Любительской лиге играло больше 130 детей. В марте, думаю, будет аналогично. Минимум был на новогодние праздники - 60 человек, но это каждый год так бывает.
« Последнее редактирование: 26. 02. 2019, 11:38:17 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 108
  Печать  
 
Перейти в: