Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 108
  Печать  
Автор Тема: Детский Гран-При Мытищи 2018-2019  (Прочитано 203877 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #180 : 25. 02. 2019, 02:23:17 »

Анатолий, приезжайте ко мне на турнир с сыном в конце марта. Вы увидите как может быть совершенно иначе, но скорее всего будете одним из последних кто такое увидит... В распоряжении родителей участников всё двухкорпусное и трёхэтажное здание. Вход свободный, ремонт, мягкие кресла в коридорах в большом количестве и так далее.
« Последнее редактирование: 25. 02. 2019, 02:25:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #181 : 25. 02. 2019, 02:31:53 »

Так там группа , где рейтинг РШФ до 1399 . Это "дети постарше" ?! Ничего себе. Это должно быть как раз 6-9 лет.
( это я для Русгросса)
« Последнее редактирование: 25. 02. 2019, 02:33:49 от Анатолий Ф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #182 : 25. 02. 2019, 02:38:15 »

1400+ это теперь уже уровень... Смешно, но это так... И это так уже для чудом оставшихся после девяти многих и многих... Деградация... Сами знаете, Анатолий, Вы же здесь писали про то, то у Вас в Области. И иначе и быть не может, когда шахматы превратились для большинства в игрушку-развивашку вместо красивого, сложного интеллектуального единоборства ...
« Последнее редактирование: 25. 02. 2019, 02:39:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #183 : 25. 02. 2019, 02:39:24 »

Видимо это турнир только для местных шахматистов, родители привезли ребёнка , пошли домой, потом приехали и забрали.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #184 : 25. 02. 2019, 02:50:40 »

Анатолий, если бы Вы знали сколько лет жизни я простоял у разных зданий по всей стране ожидая пока сыграют дети...
Не поверите наверное. Я никогда не видел как выглядит турнирный зал на первенстве страны детском ни в Костроме где я бывал неоднократно, ни в Дагомысе где был шесть раз. И как невообразимую фантастику я теперь рассказываю всем родителям как сказку как я первый раз был на финале Москвы до 10 лет с двумя мальчиками Алёшей и Тимуром. Это было в 1992 году.
Дети играли (Вы все сядьте кто стоит) в ЦШК!!! Вход в зал был свободный для всех (тренеров, родителей). В один из дней пришёл Михаил Ботвинник. Мои ученики его видели. Он мимо нас прошёл когда мы в холле сидели. Ни одного ребёнка в слезах и соплях, ни одного бешеного родителя наезжающего или кого-то подозревающего в подсказках!
Вы мне не верите? Правильно делаете.... Хотя это и правда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #185 : 25. 02. 2019, 02:53:09 »

А вообще - на турнире - в идеале родителей быт ьне должно
Если есть особо сильное желание, чтобы детей в шахматах было как можно меньше Грустный, то ДА, конечно.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #186 : 25. 02. 2019, 02:54:50 »

Лучше меньше, да лучше!  Строит глазки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #187 : 25. 02. 2019, 02:56:34 »

А вообще - на турнире - в идеале родителей быт ьне должно
Если есть особо сильное желание, чтобы детей в шахматах было как можно меньше Грустный, то ДА, конечно.

Но Вы же сами Михаил, не хотите поверить в то, что в ньюсовке школы - укреп-районы. Безопасность!!!
Каждый взрослый - потенциальный террорист с поясом шахида или другой злоумышленник!
И сейчас Вы мне не верите?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #188 : 25. 02. 2019, 03:02:38 »

А я вот был полтора года назад в ваших европах и прекрасно видел на юношеском первенстве по сёги в Вроцлаве...Современный технологический универ Вроцлава. Заходи кто хочешь. Один охранник которому поровну... Орги получили несколько аудиторий, взносы брали кэшем и никто ничем не парился вообще. У меня пацан всё здание объездил на лифтах - там всё классное... И здание пустое. Ну лето...
Но это Польша...
А мы здесь пишем о России!!!!!!!!Ё!!!
« Последнее редактирование: 25. 02. 2019, 03:04:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #189 : 25. 02. 2019, 03:05:59 »

Родителей не должно быть в игровом зале, это да. Но чтобы в здание не пускать - это уже перебор.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #190 : 25. 02. 2019, 03:10:30 »

А я вот был полтора года назад в ваших европах и прекрасно видел на юношеском первенстве по сёги в Вроцлаве...Современный технологический универ Вроцлава. Заходи кто хочешь. Один охранник которому поровну... Орги получили несколько аудиторий, взносы брали кэшем и никто ничем не парился вообще. У меня пацан всё здание объездил на лифтах - там всё классное... И здание пустое. Ну лето...
Но это Польша...
А мы здесь пишем о России!!!!!!!!Ё!!!


Вы, дорогой Александр Владимирович, бумажечку от Ахметова будете в этом году получать?
Артём Замфирыч будут очень рады, в рамочке даже справочку Вам сделают.
А то ведь не будут принимать уже в этом году турниры на обсчёт, ох не будут..

И ладно если только не будут принимать на обсчёт. А вдруг вообще запретят?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #191 : 25. 02. 2019, 03:11:12 »

Мне по. Шахматы в моей жизни заканчиваются.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #192 : 25. 02. 2019, 03:17:03 »

А вообще - на турнире - в идеале родителей быт ьне должно
Если есть особо сильное желание, чтобы детей в шахматах было как можно меньше Грустный, то ДА, конечно.
Но Вы же сами Михаил, не хотите поверить в то, что в ньюсовке школы - укреп-районы. Безопасность!!!
Каждый взрослый - потенциальный террорист с поясом шахида или другой злоумышленник!
И сейчас Вы мне не верите?
Извините, когда ТАК (не пускать родителей) действуют директора школ, охранники, чиновники их можно ПОНЯТЬ (хотя принимается с трудом),  а вот когда так говорит тренер (организатор), то "нет предела родительскому возмущению (гневу)" Злой
И вообще все зависит от организатора. Почему-то в ЦШК любой может зайти во время турнира, и никто не кричит, что этого любого нужно выгнать, так как этот "любой" наверняка будет пытаться украсть коня Улыбающийся Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #193 : 25. 02. 2019, 03:30:53 »

Почему-то в ЦШК любой может зайти во время турнира, и никто не кричит, что этого любого нужно выгнать, так как этот "любой" наверняка будет пытаться украсть коня Улыбающийся Улыбающийся

Не любой. Подшефный жёлтый сайт туда и близко не подпустят, Андрей Васильич сами нам с гордостью своё распоряжение показывали.
И что это за намеки про коня? Хотите 28-го вместе с Евгением Александровичем на заседание комиссии по этике РШФ?

Это Вам можем быстро устроить, дорогой Главный Эксперт. С самой Людмилой Сергеевной там повидаетесь..
« Последнее редактирование: 25. 02. 2019, 03:33:41 от Папа шахматиста » Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #194 : 25. 02. 2019, 03:43:13 »

На детские турниры не должны пускать  взрослых и заинтересованных лиц ( особенно тренеров ).
Вот как раз все это и происходит в стенах ЮМ, Дворца , ШК где каждая школа вытягивает своих учеников .
В ПШС все просто , видно кто подходит к столу твоего ребенка и что происходит в зале , в ЦДШ вообще на Рапиде люди стоят и смотрят как играют шахматисты .Жуткая картина на Опен Москва как в зверинце , сами родители все усугубляют .
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 108
  Печать  
 
Перейти в: