Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 108
  Печать  
Автор Тема: Детский Гран-При Мытищи 2018-2019  (Прочитано 203872 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #135 : 07. 01. 2019, 07:53:45 »

Мне вспоминается грустный прикол.... Город Владимир. Выездное соревнование. Дети разных возрастов, но в одной команде у меня играет мальчик-церебральник (кстати законивший карьеру в детских шахматах кмс-ом) и вот я в номере разбираю перлы детей.
И конечно кого-то ругаю. Присутствует мама мальчика который тогда учащийся началки (кстати тоже потом кмс)
И ему тоже достаётся... По делу. Это - спорт. И тут в какой-то момент кто-то из подростков мне говорит  -а что Вы Лёню (церебральника) так не ругаете? И тут я выдал самый лучший свой перл на русском языке за всю жизнь ( А Лёне выносит соперников).
Мама была под впечатлением очень долго. Знаете, что я сказал ему?
Я ему сказал, что ДОКТОР НУЖЕН ТОЛЬКО БОЛЬНЫМ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #136 : 07. 01. 2019, 07:55:37 »

А зачем вы хотите подавать заявку на 8+2 сразу с печатями?  Шокированный Завтра нужно лишь сообщить о том, будете играть или нет.
Мы(Тигры) заявку с печатями только на 1 тур привезём, как положено. И кстати, какая разница, где состоится 8+2? Это непринципиально совершенно, в прошлом году было у нас в гимназии 1518 на Алексеевской, до этого в Этюде, и в Патриоте у В.В. Принципиально, потребуют ли бабло...
Александр, у меня (как неприемлимого организатора) свои с ними отношения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #137 : 07. 01. 2019, 08:00:55 »

Мне вспоминается грустный прикол.... Город Владимир. Выездное соревнование. Дети разных возрастов, но в одной команде у меня играет мальчик-церебральник (кстати законивший карьеру в детских шахматах кмс-ом) и вот я в номере разбираю перлы детей.
И конечно кого-то ругаю. Присутствует мама мальчика который тогда учащийся началки (кстати тоже потом кмс)
И ему тоже достаётся... По делу. Это - спорт. И тут в какой-то момент кто-то из подростков мне говорит  -а что Вы Лёню (церебральника) так не ругаете? И тут я выдал самый лучший свой перл на русском языке за всю жизнь ( А Лёне выносит соперников).
Мама была под впечатлением очень долго. Знаете, что я сказал ему?
Я ему сказал, что ДОКТОР НУЖЕН ТОЛЬКО БОЛЬНЫМ!

В общем, у меня что-то схожее было. В какой-то момент на детский вопрос, отчего их так сильно ругают, я ответил: "Радуйтесь, что еще ругаю. Когда ругать перестану, а начну по головке гладить и утешительные слова говорить, значит я на вашем спортивном будущем крест поставил  Злой Злой". После этого мне уже таких вопросов не задавали Смеющийся Смеющийся

- Как вы воспитали такого умного хорошего мальчика?
Мама:
- Ложь, угрозы, шантаж.
« Последнее редактирование: 07. 01. 2019, 08:20:00 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #138 : 07. 01. 2019, 08:04:27 »

Да. Мы с Вами оказывается оба последователи Макаренко!  Смеющийся
Только у меня теперь проблема... Знаете какая? Родители детей которых ко мне водят... В игротеку... Я еле подарки уволок домой... Смеющийся
Они меня воспринимают как мужика 40+ который очень добрый к детям...
Они не понимают откуда это...  Смеющийся
Бублик! Бублик! - весело кричали дети!
Они не знали, что Колобок смертельно ранен!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #139 : 07. 01. 2019, 08:04:41 »

Неужели вы думаете, что они способны по надуманным причинам не допустить детей?  Шокированный Я ещё понимаю,дать фото охраннику, чтоб он не пускал данного гражданина в Клуб Петросяна, но дети то причём? Шокированный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #140 : 07. 01. 2019, 08:09:12 »

Папу шахматиста куда-то не пустить?
Это даже не выстрел в ногу... А это из пистолета в висок.
 Смеющийся
Я о другом совсем. Неприемлимый организатор публикует Положение и к нему две сотни приходят на командники, а ДЮК...
Я их считаю не неприемлимыми организаторами, а просто никаковскими организаторами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #141 : 07. 01. 2019, 08:12:51 »

Папу шахматиста куда-то не пустить?
Это даже не выстрел в ногу... А это из пистолета в висок.
 Смеющийся
Я о другом совсем. Неприемлимый организатор публикует Положение и к нему две сотни приходят на командники, а ДЮК...
Я их считаю не неприемлимыми организаторами, а просто никаковскими организаторами.

Неприемлемым организатором Вас только раз назвали и уже веротяно тыщщу раз об этом пожалели. Ну бывает же так, ляпнули не подумав...Хотя, конечно, нормальные люди за такое извиняются. Хотя бы и через 10 лет
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #142 : 07. 01. 2019, 08:13:10 »

Папу шахматиста куда-то не пустить?
Это даже не выстрел в ногу... А это из пистолета в висок.
 Смеющийся
Я о другом совсем. Неприемлимый организатор публикует Положение и к нему две сотни приходят на командники, а ДЮК...
Я их считаю не неприемлимыми организаторами, а просто никаковскими организаторами.

Если бы ДЮК опубликовала Положение хотя бы за месяц, а от тренеров требовалось бы только отправить по E-mail заявку, оплатить турнирный взнос и прийти в нужный день и час в установленное место, к ним бы и 500 человек пришло. А так... Представьте себе, например, Сережу Моисеева, который за пару недель до турнира собирает родителей и тренеров, чтобы обсудить, где и как он будет проводить соревнования, и сколько это будет стоить (а шахматы и часы порекомендует приносить свои) Строит глазки Строит глазки Строит глазки
« Последнее редактирование: 07. 01. 2019, 08:19:00 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #143 : 07. 01. 2019, 08:14:11 »

Папу шахматиста куда-то не пустить?
Это даже не выстрел в ногу... А это из пистолета в висок.
 Смеющийся
Я о другом совсем. Неприемлимый организатор публикует Положение и к нему две сотни приходят на командники, а ДЮК...
Я их считаю не неприемлимыми организаторами, а просто никаковскими организаторами.

Неприемлемым организатором Вас только раз назвали и уже веротяно тыщщу раз об этом пожалели. Ну бывает же так, ляпнули не подумав...Хотя, конечно, нормальные люди за такое извиняются. Хотя бы и через 10 лет

Я НЕ ПРОЩАЮ. ТОЧКА.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #144 : 07. 01. 2019, 08:14:56 »

Папу шахматиста куда-то не пустить?
Это даже не выстрел в ногу... А это из пистолета в висок.
 Смеющийся
Я о другом совсем. Неприемлимый организатор публикует Положение и к нему две сотни приходят на командники, а ДЮК...
Я их считаю не неприемлимыми организаторами, а просто никаковскими организаторами.

Если бы ДЮК опубликовала Положение хотя бы за месяц, а от тренеров требовалось бы только отправить по E-mail заявку, оплатить турнирный взнос и прийти в нужный день и час в установленное место, к ним бы и 500 человек пришло. А так... Представьте себе, например, Сережу Моисеева, который за пару недель до турнира собирает родителей и тренеров, чтобы обсудить, где и как он будет проводить турнир, и сколько это будет стоить (а шахматы и часы порекомендует приносить свои) Строит глазки Строит глазки Строит глазки
+1000
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #145 : 07. 01. 2019, 08:24:32 »

Марк, вот Вы реально понимаете, что они застряли в мохнатом совке...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #146 : 07. 01. 2019, 08:30:29 »

Самое поганое во всём этом деле, состоит в том, что в ДЮК есть молодые люди, которые по сути и не жили в совке, но они не могут даже оттуда выйти... У них не хватает смелости даже на это. Уж на что я был мальчик-хорошист  в школе, но у меня хватило смелости сказать после одного случая - мне ваш комсомол не нужен! Меня тогда смогли до такого довести.
И меня тогда в эту организацию буквально заставили вступить... Чуть ли ни билет на блюдечке не принесли... И то... Я бы и тогда бы упёрся, как юный баран, так как сильно обидели, но сосед со мной поговорил и объяснил, что надо быть гибче, а он был у меня (как взрослый) в авторитете и его я послушал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #147 : 07. 01. 2019, 08:32:46 »

Это я только к одному. Мне тогда уже было 16 (два года я всех в школе на посылал культурно и дискредитировал всех мальчиков комсомольцев своей учёбой в школе) и взрослый мужик мне сказал, что кругом полно дерьма, а ты сам мне говоришь, что хочешь с детьми работать - так тебя не возьмут в педвуз без комсомольского значка...
Он меня убедил. Но мне сейчас уже не 16.
« Последнее редактирование: 07. 01. 2019, 08:41:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #148 : 07. 01. 2019, 08:41:35 »

Самое поганое во всём этом деле, состоит в том, что в ДЮК есть молодые люди, которые по сути и не жили в совке, но они не могут даже оттуда выйти... У них не хватает смелости даже на это.

Там все по струночке.. СТРАШНО ведь, сами понимаете..

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #149 : 07. 01. 2019, 08:44:51 »

Я почему-то (хотя вообще-то был послушным пацаном) никого не боялся. У меня в подростковом возрасте уже сформировались грани за которые заходить западло, как нынешние бы подростки сказали. Ну тогда я дал слабину. Но когда взрослый мне в принципе вправил мозги и разговаривая не как с пацаном, что было очень ценно.
« Последнее редактирование: 07. 01. 2019, 08:46:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 108
  Печать  
 
Перейти в: