Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 108
  Печать  
Автор Тема: Детский Гран-При Мытищи 2018-2019  (Прочитано 203855 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #120 : 07. 01. 2019, 06:39:38 »

Александр, а можно это в какую-то другую тему перенести!? А то щас будет страниц на сто флуд...

Please Строит глазки Строит глазки
Пишем пока здесь  - потом Папа шахматиста перенесёт!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #121 : 07. 01. 2019, 06:41:33 »

Мы вот на осенних каникулах  в Высшей лиге перешли на 1 тур в день при контроле 60+30,( до этого только в первый и иногда во второй день,покуда "верхи" играют с "низами" играли по 2 тура в день) так некоторым , наоборот, не нравилось, что из за 1 партии "тащится" играть))) Поэтому всем не угодишь,сколько людей,столько и мнений.
А по мне так,1 тур в день самое то,даже среди "слабеньких".Ведь во первых можно и партии разобрать сразу по горячим следам,да и дети может быть станут играть чуть медленнее,когда станут понимать,что сыграл тур и все,другого сегодня не будет. А то некоторые едут на тур,дольше чем играют))

Не поможет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #122 : 07. 01. 2019, 06:47:40 »

Я вчера язвительно сообщил участникам своего турнира младшего (по доброму - я уже не раз писал, что совсем иной в жизни чем на форуме) о том, что они (играя 5-6 тур) были близки к рекорду. Они практически сыграли два тура пока в турнире А игрался один...
Это в тему, Марк!
Мы проводили два турнира одновременно и ... И вчера у нас были два разбитых по времени награждения. Когда турнир B наградился и все ушли в А естественн ещё играли... И награждали не в зале поэтому.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #123 : 07. 01. 2019, 06:54:42 »

Мы вот на осенних каникулах  в Высшей лиге перешли на 1 тур в день при контроле 60+30,( до этого только в первый и иногда во второй день,покуда "верхи" играют с "низами" играли по 2 тура в день) так некоторым , наоборот, не нравилось, что из за 1 партии "тащится" играть))) Поэтому всем не угодишь,сколько людей,столько и мнений.
А по мне так,1 тур в день самое то,даже среди "слабеньких".Ведь во первых можно и партии разобрать сразу по горячим следам,да и дети может быть станут играть чуть медленнее,когда станут понимать,что сыграл тур и все,другого сегодня не будет. А то некоторые едут на тур,дольше чем играют))

Не поможет.



А как тогда со спешкой бороться? Дайте совет. Причем спешат,не только "горшки",но и дети постарше от 9 до 12 лет. Не все конечно,но тем не менее.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #124 : 07. 01. 2019, 07:07:49 »

Зачем это хрен на зарплате в УДО с отдельным кабинетом!
Раньше без него обходились! Зачем он теперь? Зачем я ему военник носил и уже два раза?
Страна очешуела!


Как зачем? Очень нужный человек.
И кабинетик отдельный - вот это правильно.
Кабинетик обустроенный должен быть, зарплата - на уровне..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #125 : 07. 01. 2019, 07:11:47 »

Александр, а можно это в какую-то другую тему перенести!? А то щас будет страниц на сто флуд...

Please Строит глазки Строит глазки

Это безобразие, дорогой Марк.
Администрация Форума в 1-м квартале 2019-го года ещё недостаточно работает над проблемами разделения тем, кое-где порой ещё встречается многостраничное обсуждение вопросов, не имеющих отношения к заголовку темы.

Вот Ваш случай - классический тому пример.
А ведь структура подкомиссий 2019-го года по разделению тем на Форуме ещё не определена, кандидаты не выдвинуты и не обсуждены.

Завтра на ДЮК ШФМ Папа Шахматиста обязательно поднимет этот вопрос..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #126 : 07. 01. 2019, 07:16:47 »

Мы вот на осенних каникулах  в Высшей лиге перешли на 1 тур в день при контроле 60+30,( до этого только в первый и иногда во второй день,покуда "верхи" играют с "низами" играли по 2 тура в день) так некоторым , наоборот, не нравилось, что из за 1 партии "тащится" играть))) Поэтому всем не угодишь,сколько людей,столько и мнений.
А по мне так,1 тур в день самое то,даже среди "слабеньких".Ведь во первых можно и партии разобрать сразу по горячим следам,да и дети может быть станут играть чуть медленнее,когда станут понимать,что сыграл тур и все,другого сегодня не будет. А то некоторые едут на тур,дольше чем играют))

Не поможет.



А как тогда со спешкой бороться? Дайте совет. Причем спешат,не только "горшки",но и дети постарше от 9 до 12 лет. Не все конечно,но тем не менее.

А нет выхода. Отгоршковое бешенство. Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #127 : 07. 01. 2019, 07:18:11 »

Александр, а можно это в какую-то другую тему перенести!? А то щас будет страниц на сто флуд...

Please Строит глазки Строит глазки

Это безобразие, дорогой Марк.
Администрация Форума в 1-м квартале 2019-го года ещё недостаточно работает над проблемами разделения тем, кое-где порой ещё встречается многостраничное обсуждение вопросов, не имеющих отношения к заголовку темы.

Вот Ваш случай - классический тому пример.
А ведь структура подкомиссий 2019-го года по разделению тем на Форуме ещё не определена, кандидаты не выдвинуты и не обсуждены.

Завтра на ДЮК ШФМ Папа Шахматиста обязательно поднимет этот вопрос..

А Вы просто так туда пойдёте или ко мне заедите на заявкой с печатью НП Сёги?
Так тогда мне на работу надо идти утром.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #128 : 07. 01. 2019, 07:21:24 »

Я вчера язвительно сообщил участникам своего турнира младшего (по доброму - я уже не раз писал, что совсем иной в жизни чем на форуме) о том, что они (играя 5-6 тур) были близки к рекорду. Они практически сыграли два тура пока в турнире А игрался один...
Это в тему, Марк!
Мы проводили два турнира одновременно и ... И вчера у нас были два разбитых по времени награждения. Когда турнир B наградился и все ушли в А естественн ещё играли... И награждали не в зале поэтому.

У нас то же самое. Любительская лига успевала два тура сыграть, пока Спортивная билась в цейтнотах первого. Мы даже второй тур игрового дня Спортивной лиги несколько переносили в большой зал (в малом зале в этот раз почему-то было прохладно, обычно там тепло). Там к этому времени максимум одна пара "любителей" оставалась. Правда, контроль в лигах разный. "Любители" играют 50+10, а "спортсмены" - 60+30. Но даже если бы я сделал для Любительской лиги 90+30, ничего бы не изменилось...

Никак этих торопыжек не перевоспитать, сколько ни бейся. Я пробовал Грустный Грустный. Это только со временем проходит, и то не у всех. Я знаю даже нескольких вполне взрослых КМС, которые уже в студенческом возрасте продолжают в рапид играть вместо классики. Причем с явным ущербом для качества игры. Не могут со своим темпераментом справиться.

А последний игровой день Спортивной лиги длился вообще почти семь часов, хотя перерыв сократили до минимума... Кстати, флаги роняли в этом турнире очень многие.
« Последнее редактирование: 07. 01. 2019, 07:26:42 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #129 : 07. 01. 2019, 07:23:13 »


А Вы просто так туда пойдёте или ко мне заедите на заявкой с печатью НП Сёги?
Так тогда мне на работу надо идти утром.

Так пойду, не беспокойтесь и на работу не ходите.
Эта банда, собирающаяся на Дмитровке, не стоит дополнительных усилий со стороны Администрации Форума.
У Папы Шахматиста три свои печати есть.
Засудить ДЮК всегда получится..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #130 : 07. 01. 2019, 07:26:12 »


А Вы просто так туда пойдёте или ко мне заедите на заявкой с печатью НП Сёги?
Так тогда мне на работу надо идти утром.

Так пойду, не беспокойтесь и на работу не ходите.
Эта банда, собирающаяся на Дмитровке, не стоит дополнительных усилий со стороны Администрации Форума.
У Папы Шахматиста три свои печати есть.
Засудить ДЮК всегда получится..

Т.е. я могу теперь не париться. Скажете, что (возможно!) я и снизойду сыграть в второй лиге их 8+2, но это будет зависеть от того, куда они этот турнир засунут. Я считаю унизительным подавать заявку на турнир который не пойми где состоится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #131 : 07. 01. 2019, 07:34:43 »

Я вчера язвительно сообщил участникам своего турнира младшего (по доброму - я уже не раз писал, что совсем иной в жизни чем на форуме) о том, что они (играя 5-6 тур) были близки к рекорду. Они практически сыграли два тура пока в турнире А игрался один...
Это в тему, Марк!
Мы проводили два турнира одновременно и ... И вчера у нас были два разбитых по времени награждения. Когда турнир B наградился и все ушли в А естественн ещё играли... И награждали не в зале поэтому.

У нас то же самое. Любительская лига успевала два тура сыграть, пока Спортивная билась в цейтнотах первого. Мы даже второй тур игрового дня Спортивной лиги несколько переносили в большой зал (в малом зале в этот раз почему-то было прохладно, обычно там тепло). Там к этому времени максимум одна пара "любителей" оставалась. Правда, контроль в лигах разный. "Любители" играют 50+10, а "спортсмены" - 60+30. Но даже если бы я сделал для Любительской лиги 90+30, ничего бы не изменилось...

Никак этих торопыжек не перевоспитать, сколько ни бейся. Я пробовал Грустный Грустный. Это только со временем проходит, и то не у всех. Я знаю даже нескольких вполне взрослых КМС, которые уже в студенческом возрасте продолжают в рапид играть вместо классики. Причем с явным ущербом для качества игры. Не могут со своим темпераментом справиться.

А последний игровой день Спортивной лиги длился вообще почти семь часов, хотя перерыв сократили до минимума... Кстати, флаги роняли в этом турнире очень многие.

Это всё только к одному  - какой хернёй мы все занимаемся теперь и на какой процент. Ну ещё и частности... Этих детей ругать? Этих детей воспитывать? Не смешно вообще. К больным относятся как к больным.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #132 : 07. 01. 2019, 07:36:59 »

Это я Вам пишу, Марк! Я и пожёстче был к детям, чем Вы. Когда молодой был. Но это были здоровые дети, а не больные...
А к больным детям я очень гуманен в принципе.
Чтобы я на кого голос даже повысил... Это теперь надо заслужить ... Показать, что ты не больной ребёнок современности...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #133 : 07. 01. 2019, 07:44:28 »

Чтобы я на кого голос даже повысил... Это теперь надо заслужить ... Показать, что ты не больной ребёнок современности...

В этом плане я не спорю. Не каждому ученику можно эмоции выдавать. Не в каждого коня этот корм, это заслужить надо Смеющийся Смеющийся Впрочем, такие эмоции - это тоже игра, всерьез эти вещи воспринимать нельзя.

Всякая человеческая голова подобна желудку: одна переваривает входящую в оную пищу, а другая от нее засоряется.

Усердие всё превозмогает!
...Бывает, что усердие превозмогает и рассудок.


       Козьма Прутков. "Плоды раздумья. Мысли и афоризмы".
« Последнее редактирование: 07. 01. 2019, 07:52:25 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #134 : 07. 01. 2019, 07:53:16 »

А зачем вы хотите подавать заявку на 8+2 сразу с печатями?  Шокированный Завтра нужно лишь сообщить о том, будете играть или нет.
Мы(Тигры) заявку с печатями только на 1 тур привезём, как положено. И кстати, какая разница, где состоится 8+2? Это непринципиально совершенно, в прошлом году было у нас в гимназии 1518 на Алексеевской, до этого в Этюде, и в Патриоте у В.В. Принципиально, потребуют ли бабло...
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 108
  Печать  
 
Перейти в: