Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 108
  Печать  
Автор Тема: Детский Гран-При Мытищи 2018-2019  (Прочитано 203542 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #105 : 07. 01. 2019, 04:19:22 »

8 партий за 4 дня 60+30 для малышей - это просто нарушение всех норм и приглашение для прокуроров, дорогой Марк.
Бери Вас под белы рученьки и выводи вместе с денежным призовым фондом.

Вот были бы Вы Ахметовым, Переверткиным, Кимом или Ткачёвым - уже бы давали показания.



А так нет, бездействует Администрация Форума.. преступно бездействует.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #106 : 07. 01. 2019, 04:25:41 »

И как Егор Буюкли (1840) умудрился там проиграть Стёпкину (1344), проигравшему все остальные партии (кроме одной)?
И не надо было бы никаких допов, если бы результат был иной..

Засудили или чудеса случаются?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #107 : 07. 01. 2019, 04:50:33 »

И как Егор Буюкли (1840) умудрился там проиграть Стёпкину (1344), проигравшему все остальные партии (кроме одной)?
И не надо было бы никаких допов, если бы результат был иной..

Засудили или чудеса случаются?

Помнится пара уважаемых шахматистов, гроссмейстеров, ладьи зевали маленьким мальчикам в ответственном соревновании. С менее титулованными шахматистами такое тоже случается Шокированный Шокированный

8 партий за 4 дня 60+30 для малышей - это просто нарушение всех норм и приглашение для прокуроров, дорогой Марк.
Бери Вас под белы рученьки и выводи вместе с денежным призовым фондом.

Вот были бы Вы Ахметовым, Переверткиным, Кимом или Ткачёвым - уже бы давали показания.

А так нет, бездействует Администрация Форума.. преступно бездействует.

Интересно, а школьная пятидневка с 8.30 до 15.00, а для старших - до 17.00, прокуроров не заинтересует?
« Последнее редактирование: 07. 01. 2019, 05:57:37 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #108 : 07. 01. 2019, 04:55:18 »

Марк, я проводил турниры по 60+30 и это было из-за обсчёта ФИДЕ и по две игры в день.
И я пришёл к выводу, что это - издевательство над сильными детьми.
Многие читающие меня не поймут, но я ещё не достигший полтинника здоровый в общем-то мужик, и да... Я не играю сейчас как игрок в шахматы (эту возможность для меня убило отгоршковое бешенство - вам всем долго объяснять - не поймёте никто), зато я играю иногда в сёги... И это полный трындец когда три игры подряд и ты только что завершил сложнейшую партию которая длилась два с половиной часа, а тут надо тут же садиться за доску и впереди потом ещё одна игра...
И подростку 6 часов напрягаться (две партии в шахматы)... Просто родители детей шахматистов (подавляющее большинство) сами не играют и многие тренеры сами давно не играют...
« Последнее редактирование: 07. 01. 2019, 05:01:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #109 : 07. 01. 2019, 05:04:16 »

Что касается школы, то это, Марк, в этой стране давно уже тема для прокуроров. Тут я согласен. И директоров школьных холдингов такое допускающих надо не сажать - нет! А надо просто выгонять с работы без выходного пособия и с пожизненным запретом занимать любую должность в системе образования. И придётся уволить тогда почти всех директоров в Москве.
« Последнее редактирование: 07. 01. 2019, 05:19:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #110 : 07. 01. 2019, 05:07:49 »

У меня тут на турнире по сёги парнишка один в перерывах задачки решал по математике школьные... В каникулы! На турнире по сёги!
Это то, во что Михаил не хочет верить вообще...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #111 : 07. 01. 2019, 05:48:31 »

Марк, я проводил турниры по 60+30 и это было из-за обсчёта ФИДЕ и по две игры в день.
И я пришёл к выводу, что это - издевательство над сильными детьми.
Многие читающие меня не поймут, но я ещё не достигший полтинника здоровый в общем-то мужик, и да... Я не играю сейчас как игрок в шахматы (эту возможность для меня убило отгоршковое бешенство - вам всем долго объяснять - не поймёте никто), зато я играю иногда в сёги... И это полный трындец когда три игры подряд и ты только что завершил сложнейшую партию которая длилась два с половиной часа, а тут надо тут же садиться за доску и впереди потом ещё одна игра...
И подростку 6 часов напрягаться (две партии в шахматы)... Просто родители детей шахматистов (подавляющее большинство) сами не играют и многие тренеры сами давно не играют...

Я-то как раз отлично знаю, что такое две партии 60+30 в день. Изрядно от такого контроля последние годы сам пострадал. Просто особого выбора у меня, как тренера и организатора, нет. Контроль 50+10 - это не очень-то и классика, к тому же этот контроль возможен только для ФИДЕ меньше 1600. Да и приучать детей к такому контролю не хочу, это только для начинающих и юношеских разрядов годится.

Если играть четыре тура 60+30 по 2 дня (суббота-воскресенье), а потом делать перерыв до следующих выходных, как это делается на обычных этапах Гран-При, еще куда ни шло. Но четыре дня - согласен, это перебор. Будем таких жестких турниров избегать.
« Последнее редактирование: 07. 01. 2019, 05:56:38 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #112 : 07. 01. 2019, 05:59:57 »

Я лично между ФИДЕ и детьми выбираю детей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #113 : 07. 01. 2019, 06:05:09 »

С другой стороны, наши спартанские условия для участников и особенно для их родителей известны давно. Те, кто хочет более комфортных условий, могли сыграть или на Вадковском, или на мемориале Петросяна. Я, увы, здесь ничего улучшить не в состоянии Грустный Грустный

Впрочем, чисто игровые условия (просторный турнирный зал, качественный инвентарь, удобные столы) у нас явно лучше (не сочтите за рекламу). Вся спортивная лига и первые 16 досок любительской играют на деревянных Стаунтонах №6 на больших досках с электронными часами, пусть и китайскими, но полным аналогом DGT 2010 (они, кстати, тоже в Китае делаются). Фирменные бланки для записи. Для Спортивной лиги - текст партий в формате PGN. Скромно надеюсь, что к судейской коллегии нареканий - минимум.

Занятно, что процент иногородних участников становится все выше и выше. Сейчас в обеих лигах ровно половина - не мытищинцы! В общем, для нас довольно хорошо, что мы регулярно пересекаемся с воспитанниками множества разных шахматных школ и тренеров. Да и уровень игроков от сезона к сезону становится все выше и выше.
« Последнее редактирование: 07. 01. 2019, 06:35:25 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #114 : 07. 01. 2019, 06:13:00 »

Это другая тема совсем. Я, как человек, который всё-таки учил теорвер в вузе, считаю паранойей все вертушки и охранников и не пущание обычных граждан в здания школ - тип террорист просочится... Ну щаз!
Я тут приводил пару примеров мамам на своём турнире. Как только какой-то урод в США расстреляет в школе одноклассников поднимается волна против разгула оружия в стране... Ну там какая-то поправка к Конституции... Не помню какая... Но для них - святое. Поднимается волна и сходит на нет. И никому нет дела до того, что не от пуль, а в ванной гибнет больше... Дебилы там мобилы заряжают не в силах помыться без гаджета и гибнут от тока. И у них и у нас. Но ни одна зараза не требует запретить ванны! Народ-идиот во всех странах развитого мира под 99 процентов не правильно ответит на вопрос - кто опаснее - крокодил или слон? Ну слоны - они же такие большие и добрые... Это все с яслей уяснили. А вот в Африке статистика совсем  иная. От добрых слоников гибнет намного больше людей, чем от злобных крокодилов.
Почему? Да просто потому, что в реках с крокодилами никто не плавает, а слон может затоптать на ровном месте в саванне...
Власть троечников самая страшная власть!


« Последнее редактирование: 07. 01. 2019, 06:19:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #115 : 07. 01. 2019, 06:32:27 »

Мужики! Я вижу, что вы пишите. Дайте и я вам напишу. Я в 18 долг свой этой долбанной стране отдал. Я не косил и сам в армию пошёл.
И мой военкомат меня последний раз дёрнул с той поры только раз. Мне какое-то мобпредписание вклеяли в военник. Лет 18 назад!!!
А теперь у меня на работе (в УДО) есть чел который меня хочет с письмом отправить в военкомат чтобы не пойми что получить...
Военкомату моей страны на меня насрать! А мне до 50 осталось всего ничего... А какому-то хрену в УДО видишь ли приспичило...
Где мы все живём, а?
Нет... Если бы был 1941-ый я конечно бы пошёл на войну защишать свою страну и взял бы в руки оружие, но сейчас...
ЭТО УЖЕ НЕ СМЕШНО!
Это прорва дармоедов над нами издеваются.
« Последнее редактирование: 07. 01. 2019, 06:40:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #116 : 07. 01. 2019, 06:33:31 »

Вы понимаете прикол? Военкомату до меня нет дела, зато до меня есть дело какому-то хрену и где? В УДО! Мать вашу!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #117 : 07. 01. 2019, 06:35:01 »

Зачем это хрен на зарплате в УДО с отдельным кабинетом!
Раньше без него обходились! Зачем он теперь? Зачем я ему военник носил и уже два раза?
Страна очешуела!
« Последнее редактирование: 07. 01. 2019, 06:39:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #118 : 07. 01. 2019, 06:38:18 »

Александр, а можно это в какую-то другую тему перенести!? А то щас будет страниц на сто флуд...

Please Строит глазки Строит глазки
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #119 : 07. 01. 2019, 06:38:25 »

Мы вот на осенних каникулах  в Высшей лиге перешли на 1 тур в день при контроле 60+30,( до этого только в первый и иногда во второй день,покуда "верхи" играют с "низами" играли по 2 тура в день) так некоторым , наоборот, не нравилось, что из за 1 партии "тащится" играть))) Поэтому всем не угодишь,сколько людей,столько и мнений.
А по мне так,1 тур в день самое то,даже среди "слабеньких".Ведь во первых можно и партии разобрать сразу по горячим следам,да и дети может быть станут играть чуть медленнее,когда станут понимать,что сыграл тур и все,другого сегодня не будет. А то некоторые едут на тур,дольше чем играют))
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 108
  Печать  
 
Перейти в: