Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 108
  Печать  
Автор Тема: Детский Гран-При Мытищи 2018-2019  (Прочитано 202548 раз)
лено
Гость
« Ответ #75 : 01. 10. 2018, 03:53:20 »

Я бы на месте Эсмета плюнула бы на вас всех  
Мало того , что без выбора играл - надо, дак еще по середине турнира прессуете , как виноватого .
Я лучше о вас думала
  Грустный
и никакой трагедии , бывает , со всеми  и всегда . Но тренерская составляющая здесь - 75 процентов точно
Лено, вы читать умеете? Он пошел туда вопреки совету тренера в надежде на халявные деньги, я даже узнал от 3х лиц что он играть там решил, еще и играл чёрти чего, а ведь напротив не детсадовцы чтобы такое вытворять, могу скинуть партии, пусть ваш сын оценит игру черных)
Я вот на это ссылаюсь

Re:Детский Гран-При Мытищи 2018-2019
« Ответ #66 : Сегодня в 01:53:21 »
ПроцитироватьЦитировать  Разделить темуРазделить тему
Цитата: лено от Сегодня в 01:48:44
а дайте ссылку на турнирную таблицу , зачем же вы его туда послали?

Эсмет - мытищинец. Он в этом турнире очень нужен. Он ведь один из наших лидеров, дети с него пример берут. Даже те дети, которые у него выиграли, прекрасно знают, что Эсмет гораздо сильнее их. И отлично понимают, почему им все-таки удалось выиграть.

вот
тренер Эсмета я, и я как раз таки против его игры в детских турнирах ваабще, кроме цфо ...
А Марк организует турниры и конечно ему такие участники нужны
еще полтурнира впереди , а выводы сделаете
и не переживайте рейтинг - дело наживное!
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #76 : 01. 10. 2018, 04:00:21 »

Я бы на месте Эсмета плюнула бы на вас всех  
Мало того , что без выбора играл - надо, дак еще по середине турнира прессуете , как виноватого .
Я лучше о вас думала
  Грустный
и никакой трагедии , бывает , со всеми  и всегда . Но тренерская составляющая здесь - 75 процентов точно
Лено, вы читать умеете? Он пошел туда вопреки совету тренера в надежде на халявные деньги, я даже узнал от 3х лиц что он играть там решил, еще и играл чёрти чего, а ведь напротив не детсадовцы чтобы такое вытворять, могу скинуть партии, пусть ваш сын оценит игру черных)
Я вот на это ссылаюсь

Re:Детский Гран-При Мытищи 2018-2019
« Ответ #66 : Сегодня в 01:53:21 »
ПроцитироватьЦитировать  Разделить темуРазделить тему
Цитата: лено от Сегодня в 01:48:44
а дайте ссылку на турнирную таблицу , зачем же вы его туда послали?

Эсмет - мытищинец. Он в этом турнире очень нужен. Он ведь один из наших лидеров, дети с него пример берут. Даже те дети, которые у него выиграли, прекрасно знают, что Эсмет гораздо сильнее их. И отлично понимают, почему им все-таки удалось выиграть.

вот
тренер Эсмета я, и я как раз таки против его игры в детских турнирах ваабще, кроме цфо ...
А Марк организует турниры и конечно ему такие участники нужны
еще полтурнира впереди , а выводы сделаете
и не переживайте рейтинг - дело наживное!
пол турнира это много, и дело даже не в том что половина усилий за год пошли прахом, а в отношении, человек опять делает по-своему, да еще черти как играет, играл бы свое  и ошибся это одно, а играл ахинею полнейшую зевая простую тактику и это совсем другое... Важно не что, а как... 2 партии смотреть нечего, полнейшее разгильдяйство
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #77 : 03. 10. 2018, 01:05:39 »

Добрый день! А во сколько начинаются партии? имеется ввиду этап, который 20 октября начинается.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #78 : 04. 10. 2018, 10:23:42 »

Добрый день! А во сколько начинаются партии? имеется ввиду этап, который 20 октября начинается.

Начало игровых дней по субботам - в 14.00, по воскресеньям - в 11.00. Вторая партия дня - через 10-15 минут после окончания предыдущего тура.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #79 : 08. 10. 2018, 12:38:56 »

Первый этап Гран-При благополучно завершился.
Победителем в Спортивной лиге стал Данила Кузьмичев (Мытищи), в Любительской лиге турнир выиграл Василий Финаков (Балашиха)

Итоговые таблички:
http://chess-results.com/tnr379063.aspx?lan=11&art=4
http://chess-results.com/tnr379067.aspx?lan=11&art=4

Фотографии:
https://mytchess16.livejournal.com/98504.html

Второй этап пройдет 20, 21, 27, 28 октября 2018 г.


* IMG_9571 (2).JPG (188.43 Кб, 1500x1000 - просмотрено 243 раз.)

* IMG_9568 (2).JPG (731.38 Кб, 2493x1662 - просмотрено 780 раз.)
« Последнее редактирование: 08. 10. 2018, 12:43:07 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #80 : 08. 10. 2018, 12:21:26 »

По итогам турнира в Любительской лиге можно сказать, что 8 туров для 100+ участников - это слишком мало, несмотря на фокусы с "ускоренной" жеребьевкой. Два победителя турнира между собой сыграть не успели... В будущем придется восстанавливать  еще одну лигу, промежуточную (два года назад такая была, но ее отменили). Но этот сезон доиграем по уже учрежденным правилам!

На самом деле, основная цель Любительской лиги - качественная практика для детей, и с этой задачей турнир справляется. По сравнению с прошлым годом состав стал гораздо сильнее и плотнее, "нулевых" начинающих стало куда меньше. 80% детей уже играли в турнирах по классике, умеют нормально записывать партию и делают осмысленные ходы. Много было подростков без рейтинга, но неплохо играющих. А на первых 20 досках сидели уже прилично подготовленные ребята с опытом игры (а некоторые и с медалями) на первенствах младших возрастов МО, ЦФО, этапах ДКР и первенстве России до 9 лет.

В Спортивной лиге хотелось бы видеть больше участников, скажем 30-40 человек оптимально. Но состав уже сейчас довольно конкурентный, причем рейтинги совершенно не отражают реальную силу игроков... Надеюсь, негативный опыт Эсмета Абдураимова не отпугнет игроков 1800+, желающих заработать 5 т.р. (первый приз) в турнире без вступительного взноса Подмигивающий Подмигивающий
« Последнее редактирование: 08. 10. 2018, 01:24:51 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #81 : 08. 10. 2018, 12:42:55 »

По итогам турнира в Любительской лиге можно сказать, что 8 туров для 100+ участников - это слишком мало, несмотря на фокусы с "ускоренной" жеребьевкой. Два победителя турнира между собой сыграть не успели... В будущем придется восстанавливать  еще одну лигу, промежуточную (два года назад такая была, но ее отменили). Но этот сезон доиграем по уже учрежденным правилам!

На самом деле, основная цель Любительской лиги - качественная практика для детей, и с этой задачей турнир справляется. По сравнению с прошлым годом состав стал гораздо сильнее и плотнее, "нулевых" начинающих стало гораздо меньше. 80% детей уже играли в турнирах по классике, умеют нормально записывать партию и делают осмысленные ходы. Много было подростков без рейтинга, но неплохо играющих. А на первых 20 досках сидели уже прилично подготовленные ребята с опытом игры (а некоторые и с медалями) на первенствах младших возрастов МО, ЦФО, этапах ДКР и первенства России до 9 лет.

В Спортивной лиге хотелось бы видеть больше участников, скажем 30-40 человек оптимально. Но состав уже сейчас довольно конкурентный, причем рейтинги совершенно не отражают реальную силу игроков... Надеюсь, негативный опыт Эсмета Абдураимова не отпугнет игроков 1800+, желающих заработать 5 т.р. (первый приз) в турнире без вступительного взноса Подмигивающий Подмигивающий

Марк, а как вы боретесь с теми кто начинает турнир и не доигрывает его до конца? Может какие ваши методы и нам покажутся интересными)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #82 : 08. 10. 2018, 12:49:56 »

Если предоставляет справку из поликлиники родитель снявшегося ребёнка или ещё какую уважительную причину - с такими бороться не надо. Бороться надо с хитропопыми + теми кто делает так стабильно.
И опять же смотря КТО снялся. Тому же Эсмету думаю ничего не грозит, т.к. он повышает уровень турнира. Улыбающийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #83 : 08. 10. 2018, 12:52:28 »

Марк, а как вы боретесь с теми кто начинает турнир и не доигрывает его до конца? Может какие ваши методы и нам покажутся интересными)

У нас в Положении прописано, что тех, кто неоднократно не является на партию без предупреждения, мы имеем право исключить из розыгрыша Гран-При. Надеюсь, этим правом мне воспользоваться не удастся Подмигивающий А если человек предупредил хотя бы до начала тура, то я свожу освободившихся участников вручную, благо численность позволяет это сделать без проблем. С нарушителями (их родителями) веду профилактические беседы. Но это всё в любительской лиге. Со спортивной лигой сложнее, там все-таки турнир FIDE. Но зато "спортсмены" сознательнее!

Мне немного полегче, чем другим организаторам. Турнир у нас единственный в своем роде на всю округу, угроза отказа в допуске на будущие турниры из-за неспортивного поведения хорошо работает Смеющийся Смеющийся. Турнирного взноса у нас нет, соответственно нет и необходимости бороться за деньги каждого участника Смеющийся Смеющийся

Но прошу учесть, что я очень лояльно отношусь к участникам, которые корректно и своевременно сообщают о том, что они пропустят какие-то туры или выйдут из турнира досрочно вне зависимости от причины. Также, может быть, введу практику, когда можно будет войти в турнир с 3-го или даже 5-го тура с 1/2 очковым баем за пропущенные туры (но это еще только на уровне идеи)
« Последнее редактирование: 08. 10. 2018, 01:13:33 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #84 : 12. 10. 2018, 12:33:02 »

Открыта регистрация участников 2-го этапа детского Гран-При Мытищи. Турниры пройдут в двух лигах: Спортивная (РШФ строго 1400 и выше) и Любительская (РШФ ниже 1400). Турниры пройдут с 20 по 28 октября в гимназии №16 (Мытищи, ул. Белобородова, 5)

Участники, уже игравшие в текущем сезоне в Спортивной лиге, принимают дальнейшее участие в этой лиге вне зависимости от рейтинга. Участники Любительской лиги, набравшие в течение сезона рейтинг РШФ 1400 или выше, вправе перейти (но не обязаны) в Спортивную лигу, обратный переход не допускается.

Информация о турнире: https://mytchess16.livejournal.com/83530.html

Стартовые листы:
Спортивная лига: http://chess-results.com/tnr383820.aspx?lan=11
Любительская лига: http://chess-results.com/tnr383824.aspx?lan=11&art=0
« Последнее редактирование: 12. 10. 2018, 12:58:01 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #85 : 12. 10. 2018, 12:43:43 »

Если когда-либо рейтинг РШФ и/или ФИДЕ шахматиста превышал 1400 он играет в профессиональной лиге или любительской?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #86 : 12. 10. 2018, 12:49:52 »

Если когда-либо рейтинг РШФ и/или ФИДЕ шахматиста превышал 1400 он играет в профессиональной лиге или любительской?

По Положению "... для допуска учитывается рейтинг РШФ на дату начала того этапа Гран-При, в котором участник играл первый раз в сезоне". По рейтингу FIDE получить право играть в Спортивной лиге могут только иностранные участники.
« Последнее редактирование: 22. 10. 2018, 12:15:26 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #87 : 22. 10. 2018, 12:07:54 »

В прошедшие выходные стартовал 2-й этап Гран-При Мытищи. Участников стало немного меньше, в двух группах играют 105 детей. Однако борьба стала явно плотнее, особенно в Любительской лиге. Там тридцать участников из восьмидесяти пяти имеют рейтинг РШФ 1200 - 1399, а игроков без рейтинга, т.е не имеющих опыта игры в турнирах по классике, всего восемь. В спортивной лиге почти половина участников - с рейтингами РШФ 1500+, у двоих - 1600+. Денежный призовой фонд этого этапа Спортивной лиги - 11 тыс. рублей.

Странички турниров:
http://chess-results.com/tnr383820.aspx?lan=11&art=4
http://chess-results.com/tnr383824.aspx?lan=11&art=4
Фотографии: https://mytchess16.livejournal.com/100103.html


* IMG_9572-2.JPG (173.34 Кб, 1500x1000 - просмотрено 730 раз.)

* IMG_9573-2.JPG (163.66 Кб, 1500x1000 - просмотрено 461 раз.)

* IMG_9591-2.JPG (147.54 Кб, 1500x1000 - просмотрено 729 раз.)

* IMG_9598-2.JPG (147.83 Кб, 1500x1000 - просмотрено 691 раз.)
« Последнее редактирование: 22. 10. 2018, 12:13:40 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #88 : 22. 10. 2018, 06:31:54 »

Добрый день! Не подскажете, что будет в Мытищах на каникулах? Есть шанс у моего бойца заехать после 30 числа... . Мы же соседи Смеющийся, по ярославской ветке... .
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #89 : 22. 10. 2018, 10:12:29 »

Добрый день! Не подскажете, что будет в Мытищах на каникулах? Есть шанс у моего бойца заехать после 30 числа... . Мы же соседи Смеющийся, по ярославской ветке... .

На каникулы в школе турниры проводить не будем, только сборы, готовимся к поездке на первенство ЦФО. Наверное, во Дворце молодежи будет праздничный турнир на ноябрьские праздники, но точно пока не знаю. У нас эта неделя очень напряженная, кроме Гран-При мы еще и Белую ладью проводим в четверг-пятницу.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 108
  Печать  
 
Перейти в: