Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 108
  Печать  
Автор Тема: Детский Гран-При Мытищи 2018-2019  (Прочитано 203317 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #30 : 30. 09. 2018, 08:03:16 »

И что может умилять или радовать в картине катастрофы шахмат: превращения из игры на огромный процент в игрушку-разивашку для отгоршковых (которая к том уже ещё и ничего не развивает)?
Прямо как дети из анекдота...
Бублик! Бублик! - весело кричали дети. Они не знали, что Колобок смертельно ранен...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #31 : 30. 09. 2018, 08:23:13 »

И что может умилять или радовать в картине катастрофы шахмат: превращения из игры на огромный процент в игрушку-разивашку для отгоршковых (которая к том уже ещё и ничего не развивает)?
Прямо как дети из анекдота...
Бублик! Бублик! - весело кричали дети. Они не знали, что Колобок смертельно ранен...

Можно подумать, что я тут пятна Роршаха запостил. Это просто детские фотографии, причем давние.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #32 : 30. 09. 2018, 09:01:45 »

Для меня эти фотки значат тоже самое, что для онколога рентгеновский снимок, наводящий на мысли о том, что это уже скорее всего метастазы...
Отгоршковое бешенство в моём личном восприятии - это рак шахмат.
Никому это мнение не навязываю, хотя доказательства уже приводил и довольно много.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #33 : 30. 09. 2018, 12:17:36 »

В любительской лиге в порядке эксперимента применил так называемую "ускоренную" жеребьевку. Суть в том, что участники разбиваются на две примерно равные группы согласно стартового листа и первые два тура жеребьевка идет внутри этих групп. Это позволяет подбирать достаточно конкурентные пары уже с первого тура. Начиная с третьего тура жеребьевка идет обычным порядком. В Swiss Manager есть такая опция.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #34 : 30. 09. 2018, 12:25:00 »

В любительской лиге в порядке эксперимента применил так называемую "ускоренную" жеребьевку. Суть в том, что участники разбиваются на две примерно равные группы согласно стартового листа и первые два тура жеребьевка идет внутри этих групп. Это позволяет подбирать достаточно конкурентные пары уже с первого тура. Начиная с третьего тура жеребьевка идет обычным порядком. В Swiss Manager есть такая опция.
О! это отличный способ , он имеет название - судя по тому , что Вы однажды здесь написали , что играли в Бергамо - там в группе 1900 и выше его применяют , на три группы  делят и +1
+0,5
0 коэфициенты для первых 2-х туров
ну , у итальянцев есть чему поучиться вообще

как назвается этот способ ?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #35 : 30. 09. 2018, 12:46:05 »

В любительской лиге в порядке эксперимента применил так называемую "ускоренную" жеребьевку. Суть в том, что участники разбиваются на две примерно равные группы согласно стартового листа и первые два тура жеребьевка идет внутри этих групп. Это позволяет подбирать достаточно конкурентные пары уже с первого тура. Начиная с третьего тура жеребьевка идет обычным порядком. В Swiss Manager есть такая опция.
О! это отличный способ , он имеет название - судя по тому , что Вы однажды здесь написали , что играли в Бергамо - там в группе 1900 и выше его применяют , на три группы  делят и +1
+0,5
0 коэфициенты для первых 2-х туров
ну , у итальянцев есть чему поучиться вообще

как назвается этот способ ?

Плюс - конкурентные пары с первого тура
Минус - слабые ребята не летят вниз сразу, а "проваливаются" лишь после третьего тура

На наш взгляд, плюс всё-таки перевешивает минус.
А то первые два тура во всех этих швейцарках - это цирк и лесенка..
Записан
лено
Гость
« Ответ #36 : 30. 09. 2018, 01:14:11 »

В любительской лиге в порядке эксперимента применил так называемую "ускоренную" жеребьевку. Суть в том, что участники разбиваются на две примерно равные группы согласно стартового листа и первые два тура жеребьевка идет внутри этих групп. Это позволяет подбирать достаточно конкурентные пары уже с первого тура. Начиная с третьего тура жеребьевка идет обычным порядком. В Swiss Manager есть такая опция.
О! это отличный способ , он имеет название - судя по тому , что Вы однажды здесь написали , что играли в Бергамо - там в группе 1900 и выше его применяют , на три группы  делят и +1
+0,5
0 коэфициенты для первых 2-х туров
ну , у итальянцев есть чему поучиться вообще

как назвается этот способ ?

Плюс - конкурентные пары с первого тура
Минус - слабые ребята не летят вниз сразу, а "проваливаются" лишь после третьего тура

На наш взгляд, плюс всё-таки перевешивает минус.
А то первые два тура во всех этих швейцарках - это цирк и лесенка..
именно так

но у нас только Мытищенец решился! Ура!
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #37 : 30. 09. 2018, 01:48:34 »

Ну вот позор и случился, приза не будет, рейтинг вниз, спрашивается нафига стал играть 3 турнира подряд
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #38 : 30. 09. 2018, 01:53:00 »

Ну вот позор и случился, приза не будет, рейтинг вниз, спрашивается нафига стал играть 3 турнира подряд

А ведь многоуважаемый Фалькао предупреждал..

3. Тур on 2018/09/30
Bo.   Ном.   Имя   Рейт   Очки   Результат   Очки   Имя   Рейт   Ном.
1   3   Волегова Полина   1646   2   1 - 0   2   Седнев Алексей   1531   6
2   7   Васильева Анна   1530   2   1 - 0   1½   Вершинин Игорь   1604   4
3   11   Мугенов Вадим   1475   1½   0 - 1   1½   Селиверстов Федор   1463   13
4   5   Потапов Дмитрий   1579   1½   1 - 0   1   Абдураимов Эсмет   1959   1

Ну рассказывайте, чей ученик Дмитрий Потапов, да и кто Эсмета сейчас тренирует из четырех знаменитых мытищинских тренеров?
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #39 : 30. 09. 2018, 02:00:33 »

Ну вот позор и случился, приза не будет, рейтинг вниз, спрашивается нафига стал играть 3 турнира подряд

А ведь многоуважаемый Фалькао предупреждал..

3. Тур on 2018/09/30
Bo.   Ном.   Имя   Рейт   Очки   Результат   Очки   Имя   Рейт   Ном.
1   3   Волегова Полина   1646   2   1 - 0   2   Седнев Алексей   1531   6
2   7   Васильева Анна   1530   2   1 - 0   1½   Вершинин Игорь   1604   4
3   11   Мугенов Вадим   1475   1½   0 - 1   1½   Селиверстов Федор   1463   13
4   5   Потапов Дмитрий   1579   1½   1 - 0   1   Абдураимов Эсмет   1959   1

Ну рассказывайте, чей ученик Дмитрий Потапов, да и кто Эсмета сейчас тренирует из четырех знаменитых мытищинских тренеров?
У нас нету знаменитых тренеров) не то что 4)
Потапов у Марка, Эсмет у меня... Вчера сыграл ничью с 2300 вечером, сегодня поперся утром играть чтобы отдать рейтинг обратно) Балбес он и есть балбес... Думал видимо что можно как угодно выиграть)  играть научился, соображать пока нет
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #40 : 30. 09. 2018, 02:08:25 »

Ну вот позор и случился, приза не будет, рейтинг вниз, спрашивается нафига стал играть 3 турнира подряд

А ведь многоуважаемый Фалькао предупреждал..

3. Тур on 2018/09/30
Потапов Дмитрий   1579   1½   1 - 0   1   Абдураимов Эсмет   1959   1
Да уж, лишний раз убеждаюсь, что решается всё за доской...
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #41 : 30. 09. 2018, 02:12:09 »

Ну вот позор и случился, приза не будет, рейтинг вниз, спрашивается нафига стал играть 3 турнира подряд

А ведь многоуважаемый Фалькао предупреждал..

3. Тур on 2018/09/30
Потапов Дмитрий   1579   1½   1 - 0   1   Абдураимов Эсмет   1959   1
Да уж, лишний раз убеждаюсь, что решается всё за доской...
В нормальных условиях такого бы не было...У Эсмета где то 20я партия за месяц в классику...Я ведь ему говорил что перегрузка уже... Но ему пока пинка не дадут он не слушает) да и с более слабыми он иногда да, чудит
« Последнее редактирование: 30. 09. 2018, 02:14:50 от FalcaoNePoedet » Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #42 : 30. 09. 2018, 02:23:48 »

В нормальных условиях такого бы не было...У Эсмета где то 20я партия за месяц в классику...Я ведь ему говорил что перегрузка уже... Но ему пока пинка не дадут он не слушает) да и с более слабыми он иногда да, чудит
При такой разнице в рейтинге уже нет смысла его оправдывать какой-то там перегрузкой Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #43 : 30. 09. 2018, 02:33:16 »

В нормальных условиях такого бы не было...У Эсмета где то 20я партия за месяц в классику...Я ведь ему говорил что перегрузка уже... Но ему пока пинка не дадут он не слушает) да и с более слабыми он иногда да, чудит
При такой разнице в рейтинге уже нет смысла его оправдывать какой-то там перегрузкой Улыбающийся



Нет оправданий! Эсмета и Катерининого малыша - на плаху!
В шашки пусть уходят играть! Ну или в Чапаева:

Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #44 : 30. 09. 2018, 02:39:58 »

В нормальных условиях такого бы не было...У Эсмета где то 20я партия за месяц в классику...Я ведь ему говорил что перегрузка уже... Но ему пока пинка не дадут он не слушает) да и с более слабыми он иногда да, чудит
При такой разнице в рейтинге уже нет смысла его оправдывать какой-то там перегрузкой Улыбающийся
А это в любом случае позор, партию увижу смогу понять почему так вышло) интересно что играли)
Факт в том что в свою силу он не сыграл
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 108
  Печать  
 
Перейти в: