Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 108
  Печать  
Автор Тема: Детский Гран-При Мытищи 2018-2019  (Прочитано 199996 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #60 : 01. 10. 2018, 01:10:02 »

Кстати, А.В. будет интересно. В любительской лиге стало играть много подростков. На фотографиях это заметно. Им даже удается играть почти на равных с ветеранами-малышами Смеющийся Смеющийся

https://mytchess16.livejournal.com/98504.html

Конечно же, это можно трактовать по разному. Можно, например, сказать, что малыши в апогее отгоршкового бешенства перестали принимать участие в конкурентных турнирах. Баблодельни в чужие турниры своих детей не пускают, опасаясь когнитивного диссонанса у родителей Подмигивающий

Зачем им чужие турниры, если можно сыграть в комфортных для детей и их родителей ресторанных условиях, например, здесь:
https://educhess.ru/turnir.html

Вот, к примеру, классный турнир:
Турнир E: 6 туров по швейцарской системе либо круговая без контроля времени. 8 пешек против 8 пешек (без королей). Требования для победы: Дойти пешкой до поля превращения либо съесть все пешки соперника. В противном случае - ничья.
« Последнее редактирование: 01. 10. 2018, 01:46:54 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #61 : 01. 10. 2018, 01:25:36 »

В нормальных условиях такого бы не было...У Эсмета где то 20я партия за месяц в классику...Я ведь ему говорил что перегрузка уже... Но ему пока пинка не дадут он не слушает) да и с более слабыми он иногда да, чудит
При такой разнице в рейтинге уже нет смысла его оправдывать какой-то там перегрузкой Улыбающийся
А это в любом случае позор, партию увижу смогу понять почему так вышло) интересно что играли)
Факт в том что в свою силу он не сыграл
интересно , Вы со всеми своими учениками так жестко?
Сам сам 
перебор
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #62 : 01. 10. 2018, 01:32:39 »

В нормальных условиях такого бы не было...У Эсмета где то 20я партия за месяц в классику...Я ведь ему говорил что перегрузка уже... Но ему пока пинка не дадут он не слушает) да и с более слабыми он иногда да, чудит
При такой разнице в рейтинге уже нет смысла его оправдывать какой-то там перегрузкой Улыбающийся
А это в любом случае позор, партию увижу смогу понять почему так вышло) интересно что играли)
Факт в том что в свою силу он не сыграл
интересно , Вы со всеми своими учениками так жестко?
Сам сам  
перебор

Как раз не перебор. Подросток становится самостоятельным и хочет набивать себе шишки тоже самостоятельно. Нормальный процесс взросления. Через некоторое время поймет, что к тренеру стоит прислушиваться. Мои детки, хоть и младше, но тоже периодически взбрыкивают. Приходится их осаживать.

Вы ж не забывайте, мы не наемные тренеры, которые работают за почасовую ставку сегодня с одним, а завтра с другим. Занятия для мытищинцев начиная с определенного уровня бесплатны, но к ученикам предъявляются высокие требования по дисциплине и самоотдаче. Без полного доверия к тренеру никаких успехов не будет. Вернее так, успехи будут гораздо ниже, чем могли бы быть. А тренерам нужны успехи учеников никак не меньше, чем самим ученикам!
« Последнее редактирование: 01. 10. 2018, 01:48:59 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #63 : 01. 10. 2018, 01:40:13 »

Решили дать указания четырем лучшим мытищинским тренерам, дорогая Лено?!
Да там же сплошные Владиславы Валерьевичи, только бескорыстные!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #64 : 01. 10. 2018, 01:44:19 »

Да там же сплошные Владиславы Валерьевичи, только бескорыстные!

Зачем же перечеркнули?! Требую вернуть первоначальную версию, наша тренерская четверка этого достойна Крутой Крутой Крутой
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #65 : 01. 10. 2018, 01:48:44 »

В нормальных условиях такого бы не было...У Эсмета где то 20я партия за месяц в классику...Я ведь ему говорил что перегрузка уже... Но ему пока пинка не дадут он не слушает) да и с более слабыми он иногда да, чудит
При такой разнице в рейтинге уже нет смысла его оправдывать какой-то там перегрузкой Улыбающийся
А это в любом случае позор, партию увижу смогу понять почему так вышло) интересно что играли)
Факт в том что в свою силу он не сыграл
интересно , Вы со всеми своими учениками так жестко?
Сам сам  
перебор

Как раз не перебор. Подросток становится самостоятельным и хочет набивать себе шишки тоже самостоятельно. Нормальный процесс взросления. Через некоторое время поймет, что к тренеру стоит прислушиваться. Мои детки, хоть и младше, но тоже периодически взбрыкивают. Приходится их осаживать.

Вы ж не забывайте, мы не наемные тренеры, которые работают за почасовую ставку сегодня с одним, а завтра с другим. Занятия для мытищинцев начиная с определенного уровня бесплатны, но к ученикам предъявляются высокие требования по дисциплине и самоотдаче. Без полного доверия к тренеру никаких успехов не будет. Вернее так, успехи будут гораздо ниже, чем могли бы быть.
а дайте ссылку на турнирную таблицу , зачем же вы его туда послали?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #66 : 01. 10. 2018, 01:53:21 »

а дайте ссылку на турнирную таблицу , зачем же вы его туда послали?

Эсмет - мытищинец. Он в этом турнире очень нужен. Он ведь один из наших лидеров, дети с него пример берут. Даже те дети, которые у него выиграли, прекрасно знают, что Эсмет гораздо сильнее их. И отлично понимают, почему им все-таки удалось выиграть.

Здесь все в порядке. Сильнейший борется за ощутимый приз, более слабые накапливают опыт. Но у слабых тоже есть шанс. Это шахматы!

Что касается состава, то от этапа к этапу он будет становиться сильнее и сильнее. Думаю, к концу сезона участие игроков с рейтингом 2000+ уже не будет казаться экзотикой!
« Последнее редактирование: 01. 10. 2018, 01:56:43 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #67 : 01. 10. 2018, 01:59:50 »

Да там же сплошные Владиславы Валерьевичи, только бескорыстные!

Зачем же перечеркнули?! Требую вернуть первоначальную версию, наша тренерская четверка этого достойна Крутой Крутой Крутой

Конечно, достойна! Но Владислав Валерьевич опять обидится и Артёма в свою команду в Сочи не возьмёт!
А ребёнку зачем такой стресс? Сразу ведь бросит шахматы!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #68 : 01. 10. 2018, 02:04:08 »

а дайте ссылку на турнирную таблицу , зачем же вы его туда послали?

Трагедия Эсмета, или почему сильным ребятам нельзя играть в детских турнирах, здесь:

http://chess-results.com/tnr379063.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&snr=1

А вот Катерина ещё легко отделалась в Иваново..
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #69 : 01. 10. 2018, 02:08:01 »

В нормальных условиях такого бы не было...У Эсмета где то 20я партия за месяц в классику...Я ведь ему говорил что перегрузка уже... Но ему пока пинка не дадут он не слушает) да и с более слабыми он иногда да, чудит
При такой разнице в рейтинге уже нет смысла его оправдывать какой-то там перегрузкой Улыбающийся
А это в любом случае позор, партию увижу смогу понять почему так вышло) интересно что играли)
Факт в том что в свою силу он не сыграл
интересно , Вы со всеми своими учениками так жестко?
Сам сам  
перебор
Где перебор то?) Я говорил не перегружаться он пошёл играть утром неотдохнувший и невыспавшийся, ещё и играл абы что и абы как...
Никогда не играли ни е5, ни е6 в английском и тут на тебе, да еще зевая все подряд... Раздолбайство форменное...
Записан
лено
Гость
« Ответ #70 : 01. 10. 2018, 02:43:03 »

Я бы на месте Эсмета плюнула бы на вас всех 
Мало того , что без выбора играл - надо, дак еще по середине турнира прессуете , как виноватого .
Я лучше о вас думала
  Грустный
и никакой трагедии , бывает , со всеми  и всегда . Но тренерская составляющая здесь - 75 процентов точно
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #71 : 01. 10. 2018, 03:08:04 »

Кстати, партии спортивной лиги в PGN мы по прежнему набираем, но по многочисленным просьбам родителей и тренеров не публикуем. Отправляем по E-mail на адрес, указанный при регистрации участника. Единственное, пока не могу обеспечить сканы бланков любительской лиги. Тут нужен достаточно шустрый сканер с автоподатчиком оригиналов стоимостью около 20 т.р. Сейчас в раздумьях, где его взять...

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Срочно шпионов засылаем...
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #72 : 01. 10. 2018, 03:09:26 »

Я бы на месте Эсмета плюнула бы на вас всех  
Мало того , что без выбора играл - надо, дак еще по середине турнира прессуете , как виноватого .
Я лучше о вас думала
  Грустный
и никакой трагедии , бывает , со всеми  и всегда . Но тренерская составляющая здесь - 75 процентов точно
Лено, вы читать умеете? Он пошел туда вопреки совету тренера в надежде на халявные деньги, я даже узнал от 3х лиц что он играть там решил, еще и играл чёрти чего, а ведь напротив не детсадовцы чтобы такое вытворять, могу скинуть партии, пусть ваш сын оценит игру черных)
« Последнее редактирование: 01. 10. 2018, 03:15:38 от FalcaoNePoedet » Записан
лено
Гость
« Ответ #73 : 01. 10. 2018, 03:30:01 »

Я бы на месте Эсмета плюнула бы на вас всех  
Мало того , что без выбора играл - надо, дак еще по середине турнира прессуете , как виноватого .
Я лучше о вас думала
  Грустный
и никакой трагедии , бывает , со всеми  и всегда . Но тренерская составляющая здесь - 75 процентов точно
Лено, вы читать умеете? Он пошел туда вопреки совету тренера в надежде на халявные деньги, я даже узнал от 3х лиц что он играть там решил, еще и играл чёрти чего, а ведь напротив не детсадовцы чтобы такое вытворять, могу скинуть партии, пусть ваш сын оценит игру черных)
Я вот на это ссылаюсь

Re:Детский Гран-При Мытищи 2018-2019
« Ответ #66 : Сегодня в 01:53:21 »
ПроцитироватьЦитировать  Разделить темуРазделить тему
Цитата: лено от Сегодня в 01:48:44
а дайте ссылку на турнирную таблицу , зачем же вы его туда послали?

Эсмет - мытищинец. Он в этом турнире очень нужен. Он ведь один из наших лидеров, дети с него пример берут. Даже те дети, которые у него выиграли, прекрасно знают, что Эсмет гораздо сильнее их. И отлично понимают, почему им все-таки удалось выиграть.

вот
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #74 : 01. 10. 2018, 03:32:57 »

Я бы на месте Эсмета плюнула бы на вас всех  
Мало того , что без выбора играл - надо, дак еще по середине турнира прессуете , как виноватого .
Я лучше о вас думала
  Грустный
и никакой трагедии , бывает , со всеми  и всегда . Но тренерская составляющая здесь - 75 процентов точно
Лено, вы читать умеете? Он пошел туда вопреки совету тренера в надежде на халявные деньги, я даже узнал от 3х лиц что он играть там решил, еще и играл чёрти чего, а ведь напротив не детсадовцы чтобы такое вытворять, могу скинуть партии, пусть ваш сын оценит игру черных)
Я вот на это ссылаюсь

Re:Детский Гран-При Мытищи 2018-2019
« Ответ #66 : Сегодня в 01:53:21 »
ПроцитироватьЦитировать  Разделить темуРазделить тему
Цитата: лено от Сегодня в 01:48:44
а дайте ссылку на турнирную таблицу , зачем же вы его туда послали?

Эсмет - мытищинец. Он в этом турнире очень нужен. Он ведь один из наших лидеров, дети с него пример берут. Даже те дети, которые у него выиграли, прекрасно знают, что Эсмет гораздо сильнее их. И отлично понимают, почему им все-таки удалось выиграть.

вот
тренер Эсмета я, и я как раз таки против его игры в детских турнирах ваабще, кроме цфо ...
А Марк организует турниры и конечно ему такие участники нужны
Работаем мы в разных конторах
« Последнее редактирование: 01. 10. 2018, 03:53:43 от FalcaoNePoedet » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 108
  Печать  
 
Перейти в: