Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 108
  Печать  
Автор Тема: Детский Гран-При Мытищи 2018-2019  (Прочитано 203161 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1365 : 04. 07. 2020, 05:37:35 »

В Москве, уважаемый АВ, руководство обеих федераций полностью с Вами солидарно. Как мне стало известно, никаких турниров в столице гарантировано не будет до самой осени, да и потом не факт... Так что официоз Вас поддерживает  Шокированный Строит глазки Подмигивающий Вы снова вместе  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Абсолютно пофиг. Напоминаю всем ещё раз, что моя сфера деятельности японская игра сёги и что там делают ваши шахматные федерации мне абсолютно поровну.
Если вам "пофиг", то почему вас так задевает, что другие "рукоплещут" тому, что происходит в Мытищах.
Кстати, в Германии провели первый местный турнир оффлайн (в самом ковидном месте! ) . И, нигде я не слышал заявлений: "где у вас логика? “.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1366 : 04. 07. 2020, 05:39:23 »

Двойные стандарты.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1367 : 05. 07. 2020, 06:07:02 »

Прием заявок на участие завершен. В стартовом листе 18 детей.
http://chess-results.com/Tnr529864.aspx?lan=11

Учитывая особые обстоятельства, в которых проходит турнир, организаторы приняли решение допустить к участию нескольких детей, которые не удовлетворяют рейтинговым требованиям. Дети, которые очень хотят играть в шахматы, должны получить такую возможность!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1368 : 06. 07. 2020, 02:33:16 »

Благополучно стартовали с 17-ю участниками. Конечно, это немного, но лиха беда - начало  Смеющийся Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1369 : 06. 07. 2020, 03:09:59 »

Так держать, отлично!
Всё было по регламенту, родителей не допустили в комплекс, расстояния между столами, измерение температуры? )
« Последнее редактирование: 06. 07. 2020, 03:15:26 от Анатолий Ф » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1370 : 06. 07. 2020, 06:06:35 »

Так держать, отлично!
Всё было по регламенту, родителей не допустили в комплекс, расстояния между столами, измерение температуры? )

Да, всё так и есть. Плюс отличная вентиляция (кондиционера нет, но температура вполне комфортная). Санитайзеры, разметка пола, бактерицидная лампа (точнее, ее вариант, который может безвредно работать в присутствии людей), бактерицидное мыло в туалетах. Плюс ежедневное обеззараживание помещения. Плюс маски на детях и судьях. Маски игрокам можно было снимать только во время партии и при нахождении за своим игровым столом. Любой отход от своего стола - маску надо надевать. Это аналогично другим видам спорта. К примеру, во время борцовской схватки или футбольного матча маски не носят.

Шахматы антисептиком мы не обрабатываем, чтобы не испортить лак на деревянных фигурах, но каждый день выкладываем новые комплекты, благо их у нас достаточно много. Использованные будут храниться в матерчатых мешках около 2-х недель, что гарантирует по всем данным медицинской науки гибель вируса  Подмигивающий. Часы, столы и доски протираем специальными салфетками. Дополнительной санитарной мороки много, но куда деваться...

На самом же "билдерском стадионе" Подмигивающий  тренировки потихонечку идут: видели гимнастов, борцов. Футболистов нет, отдыхают...
« Последнее редактирование: 06. 07. 2020, 09:40:52 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1371 : 06. 07. 2020, 09:20:44 »

Какой шум? О чём вы все? А? У одного логика уже стала демагогией, другой о шуме каком-то пишет...
Кстати, значит, никто ничего не знает, Михаил, об этой заразе - да? Включая тысячи грантоедов по всему миру? Т.е. Саша Фомичёв не так уж был и далёк от истины когда писал про учёных - огурцов-мочёных... А раз никто ничего не знает, то эксперименты лучше всего ставить на детях - не правда ли?

Так дети уже давно по детским площадкам бегают, где очень тесно общаются друг с другом. А тут пришли каких-то 17 человек. Их посадили на расстояние выстрела друг от друга и надели на каждого маску. И потом, каждый сам решает, играть в этом турнире или нет. А с точки зрения законности, как я понимаю, все требования соблюдены.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1372 : 06. 07. 2020, 09:36:40 »

Если дети спокойно играют друг с другом во дворах и это факт (сам это вижу на даче и её окрестностях) то зачем весь этот цирк с масками и дезинфекцией? Во дворах они без масок бегают и никто там ничего не дезинфицирует.
А если государство сбрендило (а я именно об этом писал) то это уже другая тема.
« Последнее редактирование: 06. 07. 2020, 09:49:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1373 : 06. 07. 2020, 09:39:45 »

Вот в эти выходные минские сёгисты собрались в своём частном клубе и провели турнир небольшой. Человек на 10. Вы думаете они там намордники надевали вставая из-за доски и комплекты сёги меняли - в субботу одними играем, в воскресенье другими? Да как обычно они там играли и всё. А тут получается ну ей богу какая-то имитация сплошная и не поймёшь уже - то ли реально считаем, что это спасает, но одновременно похоже считаем, что страшность этой заразы сильно преувеличена. Я не против турнира опять же. Я лично просто всем читающим рассказываю о том, как это со стороны смотрится если ты не поражён шахматами на уровне сопоставимым с религиозным фанатизмом.
« Последнее редактирование: 06. 07. 2020, 09:42:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1374 : 07. 07. 2020, 12:31:19 »

По этой части вряд ли у кого иллюзии имеются. Знаю семью, в которой один человек из любопытства пошёл и сдал кровь на антитела к коронавирусу. И так случилось, что один из двух иммуноглобулинов оказался выше нормы на 5%. Второй иммуноглобулин оказался в норме. Мазок тоже не показал признаков ковида. Тем не менее, на следующий день прибежали люди в защитных костюмах и посадили любопытствующего на двухнедельный карантин. Самый прикол заключается в том, что на семью ограничений не наложили. Типа, семью этот человек заразить не может. А вот для остальных он опасен.
Зато теперь понятно, в какой стране на самом деле происходили события, описанные Аланом Милном и пересказанные Борисом Заходером.
Иллюстрация на тему: общепит открыли, но масочный режим не отменили

« Последнее редактирование: 07. 07. 2020, 12:57:17 от Вадим » Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1375 : 07. 07. 2020, 01:01:23 »

Использованные будут храниться в матерчатых мешках около 2-х недель
Супер! настоящий троллинг  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1376 : 07. 07. 2020, 03:19:47 »

Про субботний детский рапид на Строителе есть какая то информация уже? Во сколько начало, сколько туров, будет ли регистрация заранее или просто кто придёт...
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1377 : 07. 07. 2020, 09:39:48 »

Про субботний детский рапид на Строителе есть какая то информация уже? Во сколько начало, сколько туров, будет ли регистрация заранее или просто кто придёт...

Будет инфа, немедленно опубликую. Там не я буду оргом.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1378 : 14. 07. 2020, 09:49:19 »

В Мытищах ролик о турнире даже по TV показали:
https://youtu.be/P4Vdu75_Cks
19 июля там же планируют провести рапид, посвященный международному дню шахмат.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1379 : 15. 07. 2020, 06:33:22 »

Информацию о рапиде, посвящённом Дню шахмат, можно посмотреть тут: https://mytchess16.livejournal.com/168031.html
Кроме этого, возобновились субботние рапиды на Строителе: https://mytchess16.livejournal.com/132773.html
Для любителей классики 20 июля стартует открытое первенство ГО Мытищи в четырёх возрастных группах.
« Последнее редактирование: 15. 07. 2020, 10:32:24 от Вадим » Записан
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 108
  Печать  
 
Перейти в: