Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 108
  Печать  
Автор Тема: Детский Гран-При Мытищи 2018-2019  (Прочитано 203052 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1335 : 04. 07. 2020, 06:33:23 »

Да я ничего не имею против Марка и турниров. Не... Но вот это вот всё блин. Дистанции, не более 50... Ну просто знаете - такой бред вот это всё! Это уже политические дела, а к здравоохранению никакого отношения вообще не имеет. Ну никому не приходило в голову во время Великой чумы установить что-то такого плана. Типа тусня в 49 человек - нормально, а вот если 51 - а-а-а-а-а-а-а-а -МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!!
Ну и разумеется у нас в стране каждый родитель и вообще каждый взрослый это потенциальный Шамиль Басаев который только и думает о том, как ему сколотить банду, взять в заложники детей и выкатить "кровавому режиму" свой веский ультиматум - а посему родителей на порог НЕ ПУЩАТЬ - во имя безопасности их собственных детей!!!
« Последнее редактирование: 04. 07. 2020, 06:36:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1336 : 04. 07. 2020, 07:06:17 »

Я вот хорошо запомнил 20 марта - это на текущий момент мой последний день на работе... Не... Ну что это нафиг вообще? На входе сотрудники с тепловизорами, всем мерят температуру, детей мало... Ну что это за нафиг-то? Вот по мне лично лучше никак - чем вот так! Уж или нормально всё как раньше было или не надо делать вид, что вот опасность есть, но мы предохраняемся и не смотря ни на что...
Вот этого я уже не понимаю от слова совсем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1337 : 04. 07. 2020, 08:07:58 »

Ну в данном случае не пускать родителей - это явно ради того,  чтобы детей побольше впустить, если 50 - это не про участников соревнования, а про людей в одном месте.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1338 : 04. 07. 2020, 08:09:18 »

Там всегда так. Это не вина Марка абсолютно. Вот там такие ньюсовковые порядки. И ковид-19 тут вообще не при чём, увы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1339 : 04. 07. 2020, 09:22:39 »

Да, ждать пол дня на улице конечно не очень охота... Тем более в чужом городе.
Но Марк тут не причём, он делает всё что возможно. Мало кто сейчас вообще турниры проводит до осени. Люди боятся, проблемы могут быть, если найдётся Ковид у кого то из участников. Не проверять же всех?
А так конечно меры наивные, не более 50 человек... Хватит и 5 человек для заражения вполне. Маски вообще не защищают от Ковида никак.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1340 : 04. 07. 2020, 09:24:36 »

АВ, а вы что предлагаете, сидеть прятаться, ничего не проводить до весны? Или наоборот проводить вообще без ограничений?!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1341 : 04. 07. 2020, 09:47:23 »

Вот что подумалось на эту тему.
Допустим решат проводить Первенство Области в конце августа в Покровском. С ограничениями до 50 человек в группе, без сопровождающих.
 Но ведь жить все будут вместе!
Каким то бредом попахивает. Или что , скажем в группе 2013 и моложе дети будут жить сами, без родителей? Что то сомневаюсь. Я например своего младшего 6 летнего не отпущу одного, даже с тренером. Старшего и то подумаю.
В общем как то всё это пока непонятно абсолютно.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1342 : 04. 07. 2020, 09:53:28 »

Все организаторы, тем более официальных турниров, ждут прецедентов и внимательно наблюдают за ситуацией. Трактовка  санитарных требований может быть очень и очень разной. Но поскольку не провести турнир гораздо легче, чем провести, считаю, что с 70-80% вероятностью в этом году детских соревнований цикла первенства России не будет. И решение (рекомендацию) должна принять РШФ. Местечковые турниры сохранятся и будут популярны. Кроме того, в отличие от других видов спорта в шахматах хотя бы онлайн есть, пусть и при всех его недостатках.

Наш турнир создает прецедент. Если власти позволят его нормально провести, есть шанс, что и другие соревнования состоятся. Если же наш турнир прикроют, то ни первенства области, ни чего-то еще в этом году точно не будет. Сохранятся исключительно взрослые соревнования.
« Последнее редактирование: 04. 07. 2020, 11:43:56 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1343 : 04. 07. 2020, 10:00:46 »

Вы очень сильный и решительный человек.  Аплодирую.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1344 : 04. 07. 2020, 10:11:35 »

АВ, а вы что предлагаете, сидеть прятаться, ничего не проводить до весны? Или наоборот проводить вообще без ограничений?!

Я ничего не предлагаю вообще! Моя работа (из-за ньюсовка) и так одно большое НИЗ-ЗЯ!!!!!
А по сёги куда-то выкомаривать помещения снимать, свои деньги платить... Это не шахматы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1345 : 04. 07. 2020, 10:41:22 »

Мне нравится попытка Марка). Официальность турнира заставляет защищаться положением от бюрократизма. Ответственность организаторов, родителей понятна. Ответсвенность вообще в каждом нашем шаге. И методы защиты каждый определяет для себя опираясь на требования.
Я сам 11 июля тоже проведу турнир для своих ребят. Интересно такое. Практически все ребята - родители 13-19 лет которых пригласил на дружеский блиц ответили с энтузиазмом ДА. Все родителей до 12 поблагодарили и сказали что пока опасаются)).
В общем это выбор каждого. Но мне намного проще. Это мероприятие для своих. И ничего писать в положении мне не надо.)
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1346 : 04. 07. 2020, 10:49:25 »

Вы очень сильный и решительный человек.  Аплодирую.

Спасибо! Но дело не только во мне. У нас над этим турниром целая команда работает: дедушка Гулям, Анатолий Алифиров. В местном Управлении по спорту есть сочувствующие люди (фамилии называть не буду  Подмигивающий)
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #1347 : 04. 07. 2020, 11:38:06 »

Вот что подумалось на эту тему.
Допустим решат проводить Первенство Области в конце августа в Покровском. С ограничениями до 50 человек в группе, без сопровождающих.
 Но ведь жить все будут вместе!
Каким то бредом попахивает. Или что , скажем в группе 2013 и моложе дети будут жить сами, без родителей? Что то сомневаюсь. Я например своего младшего 6 летнего не отпущу одного, даже с тренером. Старшего и то подумаю.
В общем как то всё это пока непонятно абсолютно.
Слушайте , да не будет никаких Первенств детских . Успокойтесь.  Уж извините что я здесь пишу . Ясно уже .
Записан
лено
Гость
« Ответ #1348 : 04. 07. 2020, 11:40:27 »

Вы очень сильный и решительный человек.  Аплодирую.

Спасибо! Но дело не только во мне. У нас над этим турниром целая команда работает: дедушка Гулям, Анатолий Алифиров. В местном Управлении по спорту есть сочувствующие люди (фамилии называть не буду  Подмигивающий)

Болеем за ВАС !
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1349 : 04. 07. 2020, 11:50:57 »

Призовой фонд 11 т.р. сохранился:

1 место - 5 т.р.
2 место - 3 т.р.
3 место - 2 т.р.
лучшему мытищинцу - 1 т.р.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 108
  Печать  
 
Перейти в: