Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 108
  Печать  
Автор Тема: Детский Гран-При Мытищи 2018-2019  (Прочитано 203031 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1320 : 03. 07. 2020, 10:32:24 »

Начата регистрация участников соревнования:
https://mytchess16.livejournal.com/166577.html

Администрацией СК "Строитель" установлены следующие ограничения:

1. Сопровождающие лица на территорию СК "Строитель" не допускаются
2. При нахождении на территории СК "Строитель" в неигровое время участники обязаны носить защитные маски. Во время партии ношение масок участниками рекомендуется, но не обязательно.
3. Перед началом тура участники обязаны пройти медицинский контроль (бесконтактное измерение температуры тела)
4. Участникам рекомендуется иметь при себе бутилированную питьевую воду.
5. Допуск участников в Центр единоборств начинается за 15 минут до начала тура.
« Последнее редактирование: 03. 07. 2020, 10:42:10 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1321 : 03. 07. 2020, 10:55:29 »

Мы подготовили требуемую рассадку - одна пара участников за столом длиной 1,4 м. Между соседними столиками минимальная дистанция - 2 метра. Есть все необходимые дезинфицирующие средства. На соревновании будет работать спортивный врач. Перед началом туров каждому участнику будут измерять температуру.

Кстати, мы перед началом эпидемии успели закупить десяток часов DGT2010. Так что первые 12 столов будут играть на оборудовании DGT. Шахматы, как обычно, деревянный Стаунтон №6.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1322 : 03. 07. 2020, 11:00:57 »

Добро пожаловать в шахматный постковидый ньюсовок!
« Последнее редактирование: 03. 07. 2020, 11:03:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1323 : 03. 07. 2020, 11:12:37 »

Вопрос о том, что знают чинуши о безопасности - я оставляю за скобками. До 50 и с такой дистанцией безопасно - решили ньюсовковые чинуши  -а далее - НИЗ-ЗЯ! Вот только по их правилам болеют профи-футболисты и случаи всю ширятся и ширятся...
Валяйте! Ведите детей. Законы ньюсовка соблюдены! А самое главное есть Стаунтон номер шесть и часы DGT!!!
« Последнее редактирование: 04. 07. 2020, 05:36:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1324 : 03. 07. 2020, 11:16:54 »

А то, что толпы подростков и детей разного возраста сейчас по улицам, вновь открытым торговым центрам и т.д. шастают, это лучше?!

Шахматный турнир явно не опаснее, чем всё, что сейчас творится... Так почему бы и не поиграть детям?
Слава Богу, в баблодельстве меня никто упрекнуть не сможет. Только в глупости и вредительстве. Но это я переживу  Строит глазки Строит глазки

Но хочу отметить, что игровые условия сейчас лучше, чем когда бы то ни было. Простор и удобство для шахматного творчества. И все это абсолютно бесплатно...
« Последнее редактирование: 03. 07. 2020, 11:20:22 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1325 : 03. 07. 2020, 11:18:29 »

Это их право и проблемы их родителей. Но вы  -организатор массового мероприятия. Это другая ответственность. Вы ковид-диссидент? Не вопрос. Напишите здесь об этом и это будет Ваша позиция. Вы всецело верите Обнулёнышу  -напишите! А вы все знаете, что у меня знакомый с дачи уже два месяца не видит свою жену. Он кремлёвский повар. Он живёт на снятой специально квартире и его возят на работу. Жена забыла как выглядит муж. А вы - холопы - соблюдайте дистанцию. Удачи!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1326 : 03. 07. 2020, 11:22:51 »

Это их право и проблемы их родителей. Но вы  -организатор массового мероприятия. Это другая ответственность. Вы ковид-диссидент? Не вопрос. Напишите здесь об этом и это будет Ваша позиция. Вы всецело верите Обнулёнышу  -напишите! А вы все знаете, что у меня знакомый с дачи уже два месяца не видит свою жену. Он кремлёвский повар. Он живёт на снятой специально квартире и его возят на работу. Жена забыла как выглядит муж. А вы - холопы - соблюдайте дистанцию. Удачи!

Вот именно, что это решение родителей. Кроме ковид-диссидентов и ковид-параноиков существуют обычные трезвомыслящие люди, которые прекрасно понимают, что... снявши голову, по волосам не плачут. Все мы в течение этого лета будем иметь отличный шанс подхватить вирус. Избежать этого будет крайне сложно даже при соблюдении всех рекомендуемых мер безопасности. Кстати, судьи при данном раскладе рискуют гораздо сильнее, чем дети-участники.
« Последнее редактирование: 03. 07. 2020, 11:25:17 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1327 : 03. 07. 2020, 11:24:42 »

Вот это и называется тем словом, которое у Михаила прорывается в отношении меня. На Д начинается. Напишите пожалуйста просто - Я ковид-диссидент и я это приму. Это - позиция. И всё. Вопрос закрыт. Я, например, не стану рисковать в ситуации неопределённости никогда.
Это - моя позиция. Но она - не единственно правильная. Может быть и другая. Но -чёткая. Да или нет.
« Последнее редактирование: 03. 07. 2020, 11:26:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1328 : 03. 07. 2020, 11:34:46 »

Ковид- диссидент это что то новенькое. Что это значит то?! Отрицающий риск вируса или как?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1329 : 03. 07. 2020, 11:35:43 »

Вот это и называется тем словом, которое у Михаила прорывается в отношении меня. На Д начинается. Напишите пожалуйста просто - Я ковид-диссидент и я это приму. Это - позиция. И всё. Вопрос закрыт. Я, например, не стану рисковать в ситуации неопределённости никогда.
Это - моя позиция. Но она - не единственно правильная. Может быть и другая. Но -чёткая. Да или нет.

В данном случае мой глубокий скепсис основан на уверенности, что эффективной вакцины против этого вируса не будет. Проблема в том, что вирус быстро мутирует. Т.е. вирусов на самом деле уже много... Так что избежать заболевания вряд ли кому удастся. Вопрос в том, что кто-то раньше, а кто-то позже. Летом перенести заболевание будет немного легче. Что касается бункерного обитателя, то ему тоже ничего не гарантировано, кроме разве пышных похорон...
« Последнее редактирование: 03. 07. 2020, 11:39:46 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1330 : 03. 07. 2020, 11:38:34 »

Вопрос о том, что знают чинуши о безопасности - я оставляю за скобками. До 50 и с такой дистанцией безопасно - решили ньюсовковые чинуши  -а далее - НИЗ-ЗЯ! Вот только по их правила болеют профи-футболисты и случаи всю ширятся и ширятся...
Валяйте! Ведите детей. Законы ньюсовка соблюдены! А самое главное есть Стаунтон номер шесть и часы DGT!!!
Но получается  двойной стандарт - сеги-турниры в Белоруссии - неплохо,  а шахматы в мытищах - нет?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1331 : 04. 07. 2020, 05:34:24 »

Но у них там власть отрицает опасность вируса. И эти турниры (о которых речь) люди проводят знаете как?
А им пофиг чинуши. И в том месте ни то что больше 50 не соберёшься... Это небольшое арендованное помещение на цокальном этаже жилого дома.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1332 : 04. 07. 2020, 05:38:48 »

Понимаете, там они собираются, но там никто не ущемит человеческое достоинство. Приведёт мама ребёнка например. Да пожалуйста - заходите. Её никто не выгонит. Она вообще может чай попить посидеть там в другой комнате. Никто не будет бегать с антисептиком всё протирать и делать вид борца за здоровье всего человечества и так далее.
Ну ок. Люди все разные. Вы не боитесь этой заразы? Приходите!
Мы подготовили требуемую рассадку - одна пара участников за столом длиной 1,4 м.
И вот над таким там (у минчан) просто поржут в этом подвальчике. Уж раз пришли - значит пришли. Приходят те, кто не боится, и приходят жить как обычно нормальной жизнью, а не так...
« Последнее редактирование: 04. 07. 2020, 05:44:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1333 : 04. 07. 2020, 05:50:24 »

Ковид- диссидент это что то новенькое. Что это значит то?! Отрицающий риск вируса или как?

Примерно так. Вплоть до того, что это всемирный масонский заговор на обычном гриппе протестировать контроль над человечеством, или крупнейшая афёра организованная через ВОЗ фармацевтическими корпорациями и так далее вплоть до проделок известных всем рептилоидов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1334 : 04. 07. 2020, 06:21:53 »

Меня нюх не подвёл. Я примчался на ковид!  Смеющийся
И рептилоиды, кстати. тут же  Крутой Последние сведения от них. Помните, за влияние на них борются ротшильды и рокфеллеры (мировая закулиса, которая правит миром)
У нас будет постепенное отрицание вируса, победа ковид-диссидентства. Отрицание через победу, чистое гегельянство  Смеющийся
Вы спросите почему? Казна пуста на эти задачи.
Если в школе в сентябре найдется ученик с ковид, то всю школу надо закрыть, все его контакты установить, на всех повесить социальный мониторинг и дать двухнедельный карантин. Представили? А если у стюардессы найдут? Представили, какая работа должна провестись?
Не волнуйтесь, рептилоиды говорят, что скоро духу ковидного на Руси не будет. Это Меркель богатющая сказала (ТАСС цитировал): готовимся к второй волне. Как на самом деле дела у нас обстоят, попросите Sergeev , пусть вам в личку шепнёт.
Осенью с неизбежностью придет орви и грипп, и 39 старых короновирусов. А ковид-19 уже не придет. И меры анти-ковидные вводить, как в апреле-мае не будут. Если ещё помните. весной,  не разбираясь всех орви-подобных объявляли потенциально ковидными, пока не доказано обратное. Миллионы людей, кто посадит снова на карантины в октябре-ноябре?
Нету больше ковидаа-а-а. Побеждён! Если что и случится с вами, то от осложнений сезонного орви-гриппа.
P.S. Для справки:  "Рокфеллеры" - это обамыши, "ротшильды" - это трампыши  Смеющийся Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 108
  Печать  
 
Перейти в: