Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 108
  Печать  
Автор Тема: Детский Гран-При Мытищи 2018-2019  (Прочитано 203284 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1170 : 10. 03. 2020, 02:09:25 »

Но тут уже понадобятся эксперты, чья квалификация не будет вызывать вопросы ни у кого...

Да на Форуме таких полно! Есть даже Главные!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1171 : 10. 03. 2020, 02:11:27 »

Только понятие "красоты" в шахматах очень многогранное. По сложившимся давным-давно канонам партия, претендующая на приз за красоту, должна быть цельной. Атака должна стать продолжением последовательно реализованной стратегии. И все это должен оценивать эксперт (или группа экспертов), который (которые) в этом отлично разбираются.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1172 : 10. 03. 2020, 02:14:32 »

Включите функцию "родительский контроль" и отрубите дитя от неправильных ресурсов))

Пока видим плюс - можно спрашивать дитё, что он думает о том или ином событии.
Какие плюсы и минусы турниров у Марка Константиновича, Артём?
И почему ты не ходишь на турниры в РГСУ (ну кроме навязанной, но неоконченной "Белой Ладьи")?

Напомним читателям, что Папа Шахматиста сейчас в Сочи в рамках альтернативных программ развития детских шахмат в стране за счёт Алексея Дмитрича Широва, а сам Юный Шахматист в Москве, так что Папа спрашивает сына дистанционно и ответа, разумеется, не знает..
Записан
Chesser
Гость
« Ответ #1173 : 10. 03. 2020, 02:26:54 »

И почему ты не ходишь на турниры в РГСУ (ну кроме навязанной, но неоконченной "Белой Ладьи")?
Из-за лучшего ремонта(который я не застал т.к. он был давно), но зато какой! Сейчас там стоит ВСЕГО 1 мусорное ведро, 2 чашки и 2 обычных ведра.
Денег на ремонт естественно нет (а как же без закрытых банкетов).
Я не хочу играть под звуки дождя (его очень хорошо слышно, ведь там крыша вместо потолка).
Записан
Chesser
Гость
« Ответ #1174 : 10. 03. 2020, 02:43:15 »

Включите функцию "родительский контроль" и отрубите дитя от неправильных ресурсов))
Какие плюсы и минусы турниров у Марка Константиновича, Артём?
+:
1.Хорошие призовые (пока) в турнире без взносов
2.Практика
3.Турниры проводятся часто
-:
1.Для меня далеко(1,5 часа езды)
2.Алифиров бывает придирчив.

Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1175 : 10. 03. 2020, 05:59:18 »

А я вообще не вижу минусов, т.к. плюсы их напрочь убивают
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #1176 : 10. 03. 2020, 06:06:26 »

...Chesser... Наверное, это как-то связано со словом Chess...

Ну конечно! А то я все терзался в догадках, что может быть общего у Chessie Moore
www.google.ru/search?newwindow=1&source=hp&ei=x6tnXvC-FbCHrwTF2r6ICA&q=Chessie+Moore
и Chessie Kay www.google.com/search?ei=W6xnXsXMDYbSkgXfyp7gDw&q=Chessie+Kay!
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #1177 : 10. 03. 2020, 08:37:39 »

Артему стоит попробовать играть активнее - пассивный стиль, не будет давать результатов в детских турнирах, где его рейтинг намного выше, чем у соперников, т.к. им нет смысла бежать шашки наголо с ним в атаку, многие считают, что ничьей достаточно

Малыш Вам тоже решил ответить, многоуважаемый Фалькао:

Я два раза играл сицилианку, один раз ничья (в этом варианте с Эсметом тоже была ничья), а во второй раз в последнем туре с Васильевой, она сыграла редкий вариант, с ещё более редким продолжением я его не знал, но я ее запутал, получил хуже, потом ничейный эндшпиль в котором я чудом выиграл.

Надо бы его кстати зарегистрировать на Форуме.. пусть сам пишет, Папе забот тут хватает.
Один Никита Валерьич чего стоит.. А какой Поэт, какой Поэт! Даже Костас в восторге был.
А когда Потёмкина читали, все написали - графоман. Ну что за несправедливость такая по отношению к Потёмкину?
А когда сицилианка к тому же Челябинский вариант стала  по умолчанию активным дебютом?) можно и каро-канн сыграть агрессивнее, если надо) Челябинский вариант если белые к нему готовы ваабще не опасен)
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1178 : 10. 03. 2020, 08:55:56 »

Редко у нас доходит до обсуждения дебютов и стилей). Класс).
Записан
Chesser
Гость
« Ответ #1179 : 10. 03. 2020, 09:33:42 »

Артему стоит попробовать играть активнее - пассивный стиль, не будет давать результатов в детских турнирах, где его рейтинг намного выше, чем у соперников, т.к. им нет смысла бежать шашки наголо с ним в атаку, многие считают, что ничьей достаточно

Малыш Вам тоже решил ответить, многоуважаемый Фалькао:

Я два раза играл сицилианку, один раз ничья (в этом варианте с Эсметом тоже была ничья), а во второй раз в последнем туре с Васильевой, она сыграла редкий вариант, с ещё более редким продолжением я его не знал, но я ее запутал, получил хуже, потом ничейный эндшпиль в котором я чудом выиграл.

Надо бы его кстати зарегистрировать на Форуме.. пусть сам пишет, Папе забот тут хватает.
Один Никита Валерьич чего стоит.. А какой Поэт, какой Поэт! Даже Костас в восторге был.
А когда Потёмкина читали, все написали - графоман. Ну что за несправедливость такая по отношению к Потёмкину?
А когда сицилианка к тому же Челябинский вариант стала  по умолчанию активным дебютом?) можно и каро-канн сыграть агрессивнее, если надо) Челябинский вариант если белые к нему готовы ваабще не опасен)

Если так считать, то каждый вариант к которому белые готовы не опасен))
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #1180 : 12. 03. 2020, 03:29:53 »

Артему стоит попробовать играть активнее - пассивный стиль, не будет давать результатов в детских турнирах, где его рейтинг намного выше, чем у соперников, т.к. им нет смысла бежать шашки наголо с ним в атаку, многие считают, что ничьей достаточно

Малыш Вам тоже решил ответить, многоуважаемый Фалькао:

Я два раза играл сицилианку, один раз ничья (в этом варианте с Эсметом тоже была ничья), а во второй раз в последнем туре с Васильевой, она сыграла редкий вариант, с ещё более редким продолжением я его не знал, но я ее запутал, получил хуже, потом ничейный эндшпиль в котором я чудом выиграл.

Надо бы его кстати зарегистрировать на Форуме.. пусть сам пишет, Папе забот тут хватает.
Один Никита Валерьич чего стоит.. А какой Поэт, какой Поэт! Даже Костас в восторге был.
А когда Потёмкина читали, все написали - графоман. Ну что за несправедливость такая по отношению к Потёмкину?
А когда сицилианка к тому же Челябинский вариант стала  по умолчанию активным дебютом?) можно и каро-канн сыграть агрессивнее, если надо) Челябинский вариант если белые к нему готовы ваабще не опасен)

Если так считать, то каждый вариант к которому белые готовы не опасен))
Ну подготовиться к Найдорфу или Схевенингену гораздо сложнее, там больше вариантов и нюансов) да и в условных французской и Каро-Канне тоже больше пространства)
ну это мое мнение, человека который просто всё это успел переиграть за оба цвета)
Записан
Chesser
Гость
« Ответ #1181 : 12. 03. 2020, 06:12:10 »

Артему стоит попробовать играть активнее - пассивный стиль, не будет давать результатов в детских турнирах, где его рейтинг намного выше, чем у соперников, т.к. им нет смысла бежать шашки наголо с ним в атаку, многие считают, что ничьей достаточно

Малыш Вам тоже решил ответить, многоуважаемый Фалькао:

Я два раза играл сицилианку, один раз ничья (в этом варианте с Эсметом тоже была ничья), а во второй раз в последнем туре с Васильевой, она сыграла редкий вариант, с ещё более редким продолжением я его не знал, но я ее запутал, получил хуже, потом ничейный эндшпиль в котором я чудом выиграл.

Надо бы его кстати зарегистрировать на Форуме.. пусть сам пишет, Папе забот тут хватает.
Один Никита Валерьич чего стоит.. А какой Поэт, какой Поэт! Даже Костас в восторге был.
А когда Потёмкина читали, все написали - графоман. Ну что за несправедливость такая по отношению к Потёмкину?
А когда сицилианка к тому же Челябинский вариант стала  по умолчанию активным дебютом?) можно и каро-канн сыграть агрессивнее, если надо) Челябинский вариант если белые к нему готовы ваабще не опасен)

Если так считать, то каждый вариант к которому белые готовы не опасен))
Ну подготовиться к Найдорфу или Схевенингену гораздо сложнее, там больше вариантов и нюансов) да и в условных французской и Каро-Канне тоже больше пространства)
ну это мое мнение, человека который просто всё это успел переиграть за оба цвета)

В Каро-Канне, если белые хотят, то они легко ничью сделают, во французской посложнее, но легче чем в сицилианке)
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1182 : 14. 03. 2020, 12:06:29 »

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой  все турниры и другие массовые мероприятия в СК "Строитель" численностью 30 человек и более отменены на неопределенное время.

В частности, отменяются:
1. Турниры выходного дня по быстрым шахматам, проходящие по воскресеньям,
2. 7-й этап детского Гран-При Мытищи по шахматам (Любительская лига)

О возможности проведения 7-го этапа детского Гран-При Мытищи по шахматам в Спортивной лиге будет сообщено дополнительно.

https://mytchess16.livejournal.com/135649.html
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1183 : 14. 03. 2020, 12:07:12 »

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой  все турниры и другие массовые мероприятия в СК "Строитель" численностью 30 человек и более отменены на неопределенное время.

В частности, отменяются:
1. Турниры выходного дня по быстрым шахматам, проходящие по воскресеньям,
2. 7-й этап детского Гран-При Мытищи по шахматам (Любительская лига)

О возможности проведения 7-го этапа детского Гран-При Мытищи по шахматам в Спортивной лиге будет сообщено дополнительно.

https://mytchess16.livejournal.com/135649.html

Никиту Валерьича отменили!! А можно же было 29 человек просто собрать!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1184 : 14. 03. 2020, 12:08:19 »

Никиту Валерьича отменили!! А можно же было 29 человек просто собрать!

Там плановая численность больше 30 человек. Подставляться в обстановке массовой истерии мы не хотим.
« Последнее редактирование: 14. 03. 2020, 12:11:03 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 108
  Печать  
 
Перейти в: