chessvdk
28. 03. 2024, 10:15:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Кубок России - 2018  (Прочитано 7441 раз)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #30 : 27. 08. 2018, 10:36:47 »

Да и к тому же, это всё обсуждать уже совершенно бессмысленно.
Я же сёги теперь не брошу, правильно? Совершенно правильно. А сёги и здесь (я про свою работу на Вадковском) можно успешно развивать. Как раз даже лучше, чем на самоокупаемости стопроцетной.

А почему не создать клуб логических игр, где мирно уживаются шахматы, сеги и др. игры? Это сейчас гос-во позволяет успешно заниматься сеги, а позволит ли завтра?
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #31 : 27. 08. 2018, 11:53:17 »


Также с самыми способными можно заниматься бесплатно. К примеру 4 бесплатника на 30 платников. Этюд пытается делать примерно так. Однако уходят дети из этюда зачастую по вине самого Захарова.

Этюд пытается делать примерно так?!!
Да Кривенко как липку обдирают, Захаров же сам писал, что его родители платят как миленькие.
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #32 : 27. 08. 2018, 11:56:09 »


Также с самыми способными можно заниматься бесплатно. К примеру 4 бесплатника на 30 платников. Этюд пытается делать примерно так. Однако уходят дети из этюда зачастую по вине самого Захарова.

Этюд пытается делать примерно так?!!
Да Кривенко как липку обдирают, Захаров же сам писал, что его родители платят как миленькие.

Хорошо. Мне показалось, что этюд пытается делать так.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #33 : 27. 08. 2018, 11:59:00 »

Да и к тому же, это всё обсуждать уже совершенно бессмысленно.
Я же сёги теперь не брошу, правильно? Совершенно правильно. А сёги и здесь (я про свою работу на Вадковском) можно успешно развивать. Как раз даже лучше, чем на самоокупаемости стопроцетной.


Да у Вас там как при коммунизме, Александр Владимирович. Все шахматные тренеры по-чёрному завидуют.
На кого не наткнусь, сразу начинают "А вот Калёнову хорошо, у него.."
И дальше следует длинный список бонусов и преференций Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Вон, у Вас даже 28 августа состоится Фестиваль коллективов художественной самодеятельности органов и учреждений социальной защиты населения города Москвы. Ну где ещё такое возможно?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #34 : 27. 08. 2018, 12:02:01 »


Этюд пытается делать примерно так?!!
Да Кривенко как липку обдирают, Захаров же сам писал, что его родители платят как миленькие.

Хорошо. Мне показалось, что этюд пытается делать так.

Да что ж в этом хорошего?
Не выдержит Кривенко и удерет.
Позавчера в Историческом музее, пока Артём мучал тщетно пытающегося выиграть у него Поткина, час с лишним одна мама опять рассказывала мне душераздирающие вещи про "Этюд" вообще и про Захарова в частности. Но это для соседней темы..

Да и Захарова придется восстановить, а то игра в одни ворота получается. А вдруг клеветала мама?
Да и Кривенко как сыр в масле катается..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #35 : 27. 08. 2018, 12:07:45 »

Да и к тому же, это всё обсуждать уже совершенно бессмысленно.
Я же сёги теперь не брошу, правильно? Совершенно правильно. А сёги и здесь (я про свою работу на Вадковском) можно успешно развивать. Как раз даже лучше, чем на самоокупаемости стопроцетной.

А почему не создать клуб логических игр, где мирно уживаются шахматы, сеги и др. игры? Это сейчас гос-во позволяет успешно заниматься сеги, а позволит ли завтра?

А я вынужден шахматы терпеть. Пока. Вот пример. У меня два выходных дня был турнир.
Я увидел практически всех своих учеников - сёгистов. Основных. Они все пришли играть, кстати со взрослыми.
А вот если бы я провёл шахматный фестиваль в конце августа (как я раньше делал) то ... Ха-ха-ха. В лучшем случае пара человек была бы тех, кто у меня шахматами занимается. Все последние годы на шахматы ездил только с очень ограниченной группой детей и то... Это были индивидуальные ученики. А этим (кто на шахматы тащит для общего развития) даже предлагать поездки на турниры полный бесполезняк. Я в этом давно уже убедился здесь. Почему так получается? Да потому, что на сёги всё-таки собрались дети (за три года работы) которым именно в эту игру играть нравится, а не те, как это на шахматах получается, кого мЫшление родители толкают развивать.
Для меня лично шахматы убиты всем произошедшим, но... Деньги мне тоже нужны. Я уже это писал и я предельно честен. Кстати, с турнира по сёги я вообще ничего не заработал, даже в небольшом минусе. Но сёги мне не для заработка нужны сейчас. Всему своё время.

« Последнее редактирование: 27. 08. 2018, 12:13:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #36 : 27. 08. 2018, 12:12:52 »


А почему не создать клуб логических игр, где мирно уживаются шахматы, сеги и др. игры? Это сейчас гос-во позволяет успешно заниматься сеги, а позволит ли завтра?

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #37 : 27. 08. 2018, 12:24:00 »

Кстати, с турнира по сёги я вообще ничего не заработал, даже в небольшом минусе. Но сёги мне не для заработка нужны сейчас. Всему своё время.


Потерпите немного, Александр Владимирович.. после лютой расправы над кликой Филатова-Глуховского Папа шахматиста обязательно сделает "Всероссийскую Федерацию Сёги имени Б.Т.Балгабаева" и подружится с крупными японскими компаниями. Знаете, сколько триллионов йен они ежегодно на благотворительность тратят?

Из поездок по Японии вылезать не будете. Комплекты сёги на Вадковский - только из ценных пород дерева от лучших мастеров.
Директору кимоно подарите и резную ширму с синтоистским святилищем Исэ-Дзингу. Из префектуры Миэ закажем.

А Вам машину новую, японскую.. Катеринин малыш со своим Кураторским Рено рыдать будет вместе с мамой от зависти..
Отсюда выбирайте:

http://kimuracars.com/top/samie-dorogie-yaponskie-avtomobili
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!