chessvdk
28. 03. 2024, 04:38:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Кубок России - 2018  (Прочитано 7436 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #15 : 26. 08. 2018, 10:40:59 »

А вреднючий малыш сейчас читает Дугласа Адамса "Автостопом по галактике" и тут же подсказал папе цитату про споры с Михаилом физиками:

И в конце концов физики с раздражением объявили, что создание подобной машины фактически невозможно.

Затем как-то раз один студент, которого оставили убираться в лаборатории после особенно неудачной вечеринки, вдруг стал рассуждать следующим образом: если создание такой машины фактически невозможно, значит, по логике, это событие конечной невероятности. Стало быть, достаточно рассчитать конкретное значение этой невероятности, ввести полученное число в генератор конечной невероятности, дать генератору чашку горячего крепкого чая и…

Так студент и поступил. Каково же было его удивление, когда выяснилось, что он сделал долгожданное открытие!

Впрочем, его удивление выросло во сто крат, когда сразу после торжественного вручения «Галактической премии за исключительную одаренность» его линчевала неистовая толпа почтенных физиков, которые наконец поняли, с чем действительно не могут мириться — с чересчур умными коллегами.

Оригинал доступен на сайте КнигоГид https://knigogid.ru/books/369474-avtostopom-po-galaktike/toread/page-10
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #16 : 26. 08. 2018, 11:19:11 »

Что бы ты не делал, если это тебе по душе, ты должен (это самое главное во всём тексте) сделать лучше, чем было раньше.

Иначе нет прогресса, а сие крайне скверно...


Дело совсем не в шахматах или в сеги. Это не шахматы плохие, а сеги хорошие. Причина во многих низ-зя. В сеги нет никаких ограничений в силу отсутствия государственных структур, нет многих маразматических требований. А если представить свой частный клуб, где нет многих государственных низ-зя? И все заиграет совсем другими красками!
Может Вы уже "переросли" государственный клуб и пора переходить на самостоятельную деятельность?
« Последнее редактирование: 26. 08. 2018, 11:21:33 от АнтВерпеН » Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #17 : 26. 08. 2018, 11:29:01 »

Что бы ты не делал, если это тебе по душе, ты должен (это самое главное во всём тексте) сделать лучше, чем было раньше.

Иначе нет прогресса, а сие крайне скверно...


Дело совсем не в шахматах или в сеги. Это не шахматы плохие, а сеги хорошие. Причина во многих низ-зя. В сеги нет никаких ограничений в силу отсутствия государственных структур, нет многих маразматических требований. А если представить свой частный клуб, где нет многих государственных низ-зя? И все заиграет совсем другими красками!
Может Вы уже "переросли" государственный клуб и пора переходить на самостоятельную деятельность?

Виктор Николаевич перешел.
2016-й год - 35 турниров с обсчетом ФИДЕ. 1-3 Руководящих Указаний в год со стороны ФШМО.
2017-й год - 0 турниров с обсчетом ФИДЕ. 5-10 Указаний.
2018-й год - Дартс. И все равно 15-20 Указаний по шахматам, планы работ, отчёты..

Как можно перейти на САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ деятельность в шахматах?!! Нет уж, лучше сёги.
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #18 : 26. 08. 2018, 11:41:31 »


Виктор Николаевич перешел.
2016-й год - 35 турниров с обсчетом ФИДЕ. 1-3 Руководящих Указаний в год со стороны ФШМО.
2017-й год - 0 турниров с обсчетом ФИДЕ. 5-10 Указаний.
2018-й год - Дартс. И все равно 15-20 Указаний по шахматам, планы работ, отчёты..

Как можно перейти на САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ деятельность в шахматах?!! Нет уж, лучше сёги.

Да ладно, значит не перешел. Возьмем тот же Этюд, упоминавшийся к месту и нет на страницах данного форума. Предполагаю 0 указаний, плана работ как отчетности да и других отчетов для ФШМ нет. Также "Шахматное королевство", "Стратегия", "Мыслитель", "РШШ" не имеют никаких отчетов ШФМ.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #19 : 26. 08. 2018, 11:48:55 »


Да ладно, значит не перешел. Возьмем тот же Этюд, упоминавшийся к месту и нет на страницах данного форума. Предполагаю 0 указаний, плана работ как отчетности да и других отчетов для ФШМ нет. Также "Шахматное королевство", "Стратегия", "Мыслитель", "РШШ" не имеют никаких отчетов ШФМ.

Ну только РШШ уберите из этого списка. Кузин на ковер к Марку и Куратору всё время бегает.
А так, конечно, Вы назвали три сильнейших клуба.. ну не считая филиалов EduChess..
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #20 : 27. 08. 2018, 01:10:41 »

Почему то мне кажется у АВ получилось бы создать хороший шахматный клуб. Ориентированный на сам процесс, а не на извлечение прибыли.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
RusGross
Гость
« Ответ #21 : 27. 08. 2018, 01:36:02 »

Он же объяснял уже сто тыщ мильонов раз, что ему не интересно быть селекционером для СШ.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #22 : 27. 08. 2018, 07:51:25 »

Почему то мне кажется у АВ получилось бы создать хороший шахматный клуб. Ориентированный на сам процесс, а не на извлечение прибыли.

Это невозможно.
1. Аренда, налоги, СЭС, пожарники, силовики местные...
2. Отгоршковое бешенство. Сумасшедшие мамашки с колясками развивать логическое мЫшление на горшке.
Итог. Попадается ребёнок толковый и ... И спортшкола довольно облизывается (получив толкового ребёнка-шахматиста) ибо зачем кому-то платить деньги, когда можно уйти на бесплатное обучение? Остаются только мамашки с тупорылыми отгоршковыми (но башляющие) и облизывающиеся СЭС, пожарники, силовики, и владелец арендованного помещения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #23 : 27. 08. 2018, 08:00:31 »

Тут перечислили сильнейшие коммерческие структуры Москвы в шахматах. Где, кстати, тренеров полно в каждой.
Однако, первая десятка детей в любой такой структуре наглухо уступала и всегда будет уступать тому, что у меня (У ОДНОГО!!!) было в 2006 году например.
Я это могу просто с рейтингами в руках показать. Начиная с верхушки. Двух МФ может кто предъявить из любой такой коммерческой конторы?
Вот то-то же. А что у меня одного получится на самоокупаемости в нынешние времена? Ничего. Они тренерскими колхозами даже изобразить не могут того, что раньше (и не только у меня) выходило работая по одному ну максимум по два человека.
Смешно... В общем, деградация.
« Последнее редактирование: 27. 08. 2018, 08:09:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #24 : 27. 08. 2018, 09:56:18 »

Тут перечислили сильнейшие коммерческие структуры Москвы в шахматах. Где, кстати, тренеров полно в каждой.
Однако, первая десятка детей в любой такой структуре наглухо уступала и всегда будет уступать тому, что у меня (У ОДНОГО!!!) было в 2006 году например.
Я это могу просто с рейтингами в руках показать. Начиная с верхушки. Двух МФ может кто предъявить из любой такой коммерческой конторы?
Вот то-то же. А что у меня одного получится на самоокупаемости в нынешние времена? Ничего. Они тренерскими колхозами даже изобразить не могут того, что раньше (и не только у меня) выходило работая по одному ну максимум по два человека.
Смешно... В общем, деградация.

Количество тренеров практически не влияет на качество. Количество позволяет охватывать большую массовость. Наверное более важный момент - взаимозаменяемость, что обеспечивает непрерывность процесса обучения. Но основной ориентир - извлечение прибыли у таких клубов. А Ваш ориентир, как мне видится - эффективность процесса, создание интересного коллектива и только где-то там извлечение прибыли. Прибыль, не самоцель, а попутное приятное дополнение.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #25 : 27. 08. 2018, 10:20:08 »

Количество тренеров (в коммерческих структурах) влияет на качество селекции.
Из неприспособленного к шахматам ребёнка хорошего игрока не сделает ни за какие деньги даже самый распрекрасный тренер. Чем больше тренеров, тем больше просеивается детей, тем бОльший процент приспособленных, но... Отгоршковое бешенство убивает всё, так как чем младше дети, тем меньши среди них тех, кто уже готов нормально заниматься шахматами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #26 : 27. 08. 2018, 10:21:35 »


Это невозможно.
1. Аренда, налоги, СЭС, пожарники, силовики местные...
2. Отгоршковое бешенство. Сумасшедшие мамашки с колясками развивать логическое мЫшление на горшке.
Итог. Попадается ребёнок толковый и ... И спортшкола довольно облизывается (получив толкового ребёнка-шахматиста) ибо зачем кому-то платить деньги, когда можно уйти на бесплатное обучение? Остаются только мамашки с тупорылыми отгоршковыми (но башляющие) и облизывающиеся СЭС, пожарники, силовики, и владелец арендованного помещения.


Возможно.
1) аренда - не все так печально. Коммерческая аренда 50к за 60 КВ.м. вполне реально. Налоги - 6% как ИП. Всяким СЭС, пожарникам вы неинтересны, слишком мелкая рыбёшка. Зачастую все уже согласовано со всеми инстанциями.
2) хозяин-Барин, вольны набирать хоть с 10 лет, в исключительных случаях в более младшем возрасте. И теоретически возможный переход ребенка в спортшколы тоже решаемая задача. Сейчас очень многие начинают понимать - потолок времени на дорогу в секцию - час в одну сторону, чем более здраво рассуждают родители тем меньше предполагается тратить время на дорогу. Оптимальное время на дорогу 15 минут, допустимое 30 минут в одну сторону. Если клуб будет располагаться на достаточном удалении от всех спортшкол, то заинтересованность перехода в спортшколу будет минимальна. Также с самыми способными можно заниматься бесплатно. К примеру 4 бесплатника на 30 платников. Этюд пытается делать примерно так. Однако уходят дети из этюда зачастую по вине самого Захарова.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #27 : 27. 08. 2018, 10:24:34 »

Если бы в баблодельни родители массово тащили бы детей с 9-10 лет, то даже при работе на прибыль, общая картина бы моментально изменилась бы и причём во всех абсолютно коммерческих шахматных образованиях в Москве. Изменилось бы и у меня к этому отношение, однако на сами шахматы прут исключительно сидящих на горшках.
Тот, кто начнёт набирать детей от 10 лет вылетит в трубу сразу и сходу, так как никаких 50 000 рублей попросту не заработает даже чтобы хотя бы аренду отбить. Кстати, если Вы полагаете, что ИП платят только 6 процентов, Вы ошибаетесь. Это у них подоходный налог такой, а есть ещё другие отчисления - в частности пенсионные.
« Последнее редактирование: 27. 08. 2018, 10:33:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #28 : 27. 08. 2018, 10:26:26 »

Да и к тому же, это всё обсуждать уже совершенно бессмысленно.
Я же сёги теперь не брошу, правильно? Совершенно правильно. А сёги и здесь (я про свою работу на Вадковском) можно успешно развивать. Как раз даже лучше, чем на самоокупаемости стопроцетной.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #29 : 27. 08. 2018, 10:34:31 »

Кстати, если Вы полагаете, что ИП платят только 6 процентов, Вы ошибаетесь. Это у них подоходный налог такой, а есть ещё другие отчисления - в частности пенсионные.


Есть конечно, но они явно не 60%, а в разы меньше.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!