Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Сборная России по шахматам с Яновским во главе  (Прочитано 9410 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #45 : 24. 01. 2020, 02:14:41 »

Сейчас Руководство ФШР построило полный изм, ну как у Зиновьева в "Зияющих высотах":

При полном изме этого не будет. Он как раз и задуман лучшими людьми для того, чтобы ничего подобного не было. Вы правы, сказал Болтун. Но изм - это не только торжественные заседания и шествия - это есть и определенная форма организации и воспроизводства быта. Остальное разговорчики для слепоглухонемоглупых. Сотрудник сказал, что он с ними обоими согласен, и рассказал общеизвестный анекдот о том, что полный изм можно построить в одном поселке, но жить лучше в другом. Член сказал, что в его время за такие анекдоты по головке не гладили. Сотрудник сказал, что теперь не ваше, а наше время. Болтун сказал, что не видит принципиальной разницы.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #46 : 24. 01. 2020, 03:23:23 »

У нас что-то среднее. А жить мы хотим как в США или как в Индии в трущобах?
Как в Индии или как в Китае не получится.
Как в Корее или как в Японии, на худой конец, попытаемся.
Новый министр спорта, как известно, сторонник азиатской модели.
Цитата: Олег Матыцин
А так любая страна, которая участвует, хочет продемонстрировать свой потенциал через медальный зачет. Ничего удивительного нет. Это часто используют Китай, Южная Корея, Япония, Россия
https://www.kommersant.ru/doc/3389689
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #47 : 25. 01. 2020, 04:33:54 »

Неправильный Папа: Катерина возмущается попытками критики некоторых несознательных граждан политики ФШР в отношении молодых выдающихся, талантливых, средненьких и так себе шахматистов. Боится, что и то, что явно недостаточно, но перепадает, перестанут подкидывать, перекроют кислород. Я как отец "сборника" понимаю её, конечно. Без этой помощи Алексей бы не состоялся, будь он даже на порядок талантливей, чем есть. Думаю, и Катерина это понимает. Но речь то не о том, чтобы получать разовые, нерегулярные подачки, и находиться в вечном напряжении, а вдруг ветер переменится и ФШР найдёт нового фаворита. Речь о необходимости плановой работы организации, которая это обязана делать, коль носит такое громкое название. Ссылка на Индию и США - это было круто.

П.Ш.: Это можно на Форуме написать от Вашего имени, честно сказав, что Вы папа одного казахского талантливого шахматиста, переехавшего недавно в Россию? Или притворимся, что Вы мама-россиянка?

Неправильный Папа: Пишите, не буду мамой притворяться) Чем-то все мамы и папы детей, чьи дети оказываются "выдающимися" друг друга напоминают. Впрочем, родители "посредственных" детей тоже)

Вот бы один Правильный Папа что-нибудь Правильное здесь написал бы..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #48 : 25. 01. 2020, 05:23:04 »

А что ж Правильный Папа не напишет фамилию и имя ребёнка? Сс... трусит?  Смеющийся

Мне то как раз уже не страшно. Малыш и так сможет прожить. Приятно, конечно, получать иногда подарки и спасибо за них. Но это не критично.
А все эти нытики, которые капают на уши Папе Шахматиста уже получили от спонсоров и ФШР больше, чем Малыш за всё своё детство. И всё ноют и ноют... Но имя назвать боятся  Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #49 : 25. 01. 2020, 05:54:31 »

А что ж Правильный Папа не напишет фамилию и имя ребёнка? Сс... трусит?  Смеющийся

Мне то как раз уже не страшно. Малыш и так сможет прожить. Приятно, конечно, получать иногда подарки и спасибо за них. Но это не критично.
А все эти нытики, которые капают на уши Папе Шахматиста уже получили от спонсоров и ФШР больше, чем Малыш за всё своё детство. И всё ноют и ноют... Но имя назвать боятся  Смеющийся

Страшно, дорогая Катерина, очень страшно.. потому и не называют.
Вы хоть представляете себе всю мощь репрессий со стороны ФШР?!

Вон, гляньте на Артёма. Задушили на очень дальних подступах, на ПМ на 3 из 4 соревнований не пустили, на ПР из всех льготных списков вычеркнули, и в довершение ещё Пал Игорич с Яновским запрет играть в старших группах сделали.. неужели тоже под него?!

А разве что тут Папа Шахматиста плохого на Форуме про Руководство писал? Нет, конечно!
А ведь все равно не уберегло это бедового малыша, не спасло и Папу от опалы..

Ну а тем, кто в сборную всё-таки попал? Их папам особенно осторожно надо быть.
Ну как папе Рудика, или как тому, Самому Правильному Папе, про которого Папе Шахматиста даже думать запрещено..
Записан
лено
Гость
« Ответ #50 : 26. 01. 2020, 12:12:38 »

Слушайте , я человек практически со стороны , мой - не из сборной России и наверное , никогда там не будет . Имя мое известно . И дело не во мне . Но то , что система отсутсутствует- ясно как божий день . Особо грустно , что практически существует понятие ПО БЛАТУ , которого еще недавно не было
По блату- это по мелочам , но приятным . И не по мелочам , как в случае с Нашим .Если твой тренер - из сборной , если твой тренер- ст тренер , если ты там ,где обладают возможностями влияния или лоббизма .
Вот СЕ сказал - нужны только золотые медали на ЧР командном , куда мы пошлём 7 команд А что он для этих золотых медалей как организатор будет делать ?
Даст поручение Директору и помощнику их сформировать на свой вкус за 2 недели до 1 мая? ? Или что еще
РШФ все же имеет 2-х ответственных за детей -юношескую , и это УЖЕ плюс . Другое дело , что и это не то , что надо .

Ну для сравнения надо бы посмотреть , как в других федерациях .
Записан
лено
Гость
« Ответ #51 : 26. 01. 2020, 12:18:25 »

Какое ещё двоемыслие?
Где я ложь говорю?
Вы спросили, какова была помощь РШФ? Я честно перечислила.
Кто-то анонимный вам нашептал, что РШФ вообще не помогала. Не верю. На сборы их наверняка тоже приглашали. То есть помощь была. Другое дело, много или мало? Хотелось бы побольше. Но насколько больше? Здравый смысл подсказывает мне, что так, как в Индии не будет в любом случае, даже если все в руководстве ФШР вдруг станут бессребренниками, а Куратор в Лоо будет ночевать на пляже на гальке.

И вообще. В Индии всё всё всё оплачивают целой толпе. В США наоборот не заморачиваются выращиванием своих. Они готовых покупают таких, как Каруана и Со. У нас что-то среднее. А жить мы хотим как в США или как в Индии в трущобах?
Катерина , ну Вы МАСТЕР передёргивание , классика !

Меня слово ПРИГЛАШАЛА умиляет , кажется , и комментариев не требуется

Пригласить можно в кино ресторан и тп
А на сборы?  На тренировки ? На официальные календарные мероприятия?
Полная неразбериха

Ну в ОПЕН турнир можно ПРИГЛАШАТЬ
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #52 : 26. 01. 2020, 12:23:33 »

Да Катерина шутит, не берите в голову! Она на самом деле ТАКОЕ про подготовку в сборных думает..
Прочитал бы мысли Катерины Сергей Моисеич, схватился бы за голову, и не видать Катерининому Малышу больше ни китайских турниров с призами 1 000 000, ни КР, а только универсиады в Белгороде..

Сразу бы побежал Яновский к Глуховскому с криком "Сарану - немедленно вычеркивай!".
Ну а Марку Владимычу только это и надо. Больше вычеркнем - меньше израсходуем.
И даже заступившийся Куратор тут Катерине уже бы, увы, не помог.

Ужас какой! Как хорошо, что Моисеич не читает Катеринины мысли! Или всё же читает?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #53 : 26. 01. 2020, 12:24:37 »

Большой брат видит все мыслепреступления.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #54 : 26. 01. 2020, 12:32:53 »

Большой брат видит все мыслепреступления.

Тогда Катерине лучше пойти и извиниться. И написать объяснительную.
Интересно, папа Рудика её писал после извинений перед Михаилом Робертовичем?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #55 : 26. 01. 2020, 12:43:01 »

Меня слово ПРИГЛАШАЛА умиляет , кажется , и комментариев не требуется

Пригласить можно в кино ресторан и тп
А на сборы? 
Непонимающий? Что не так?Непонимающий Я плохо знаю русский язык?
Абсолютно нормально. На сборы приглашают.
Записан
лено
Гость
« Ответ #56 : 26. 01. 2020, 12:46:41 »

Наверное , наверное .. То есть могут пригласить а могут нет ?  Как в кино - на роль?
Ну то есть , если ты в сборной- тебя все равно могут и не пригласить ?
Я без издевки , правда . Просто я уже понимаю , что разный понятийный язык .
В сборной есть чемпионы и призёры мира Европы России и есть ПРИЗЕРЫ блица и есть чемпионы командного зачета
Есть 8летки и 17 летние
Что для них по-разному?
 Есть основной состав и резерв
Есть теперь даже первый по рейтингу в своём возрасте  Веселый
И что для них по-разному?
« Последнее редактирование: 26. 01. 2020, 12:51:59 от лено » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #57 : 26. 01. 2020, 12:48:07 »

Наверное , наверное .. То есть могут пригласить а могут нет ?  Как в кино - на роль?
Не так. Они приглашают, а я могу отказаться.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #58 : 26. 01. 2020, 12:48:26 »

А как Вы думали, дорогая Лено! Тут Вам не Индия, Катерина правильно написала!

Тут Катерине ещё одна неприятность обозначилась.
Вернее, не самой Екатерине, а её официальной позиции. Ну в рамках двоемыслия.

Так вот, из особнячка опять утечка. Злорадствуют местные девушки, Сам оказывается телегу на самого Михаила Робертыча написал.
В МинСпорта телегу. Честно его предупредил об этом, правда.



Интересуется у Министерства Сам, попросил, чтобы дали официальные разъяснения, в чем причина таких двойных стандартов - Нашего включили по рейтингу, а вот Лиза была первой в России в своей категории в конце 2018 - начале 2019 года, и её не включили тогда. Нет, ну понятно, что Наш - это Наш, но тем не менее..

Двойные стандарты, прочитали с удовлетворением Папе Шахматиста девушки. В Телеге письме пишут, что в 2019 году для Лизы критерия включения за 1 место по рейтингу нет, а в 2020 для Мурзина есть. При этом Лиза, оказывается, была в этих списках с 2011 по 2018 включительно каждый год, впрочем, надо бы у Самого уточнить, писал или не писал про двойные стандарты. А лучше копию письма запросить. Но письмо Сам точно написал, в особнячке уже запаниковали.

Еще Сам дописал, что Андрей Васильич с Колобковым пренебрежительно о самом Олеге Васильевиче Матыцине отзывались, а в конце вообще приписал - для возможного обращения в спортивный арбитраж или гражданский суд. Ужас какой!

Да, они в МинСпорта создали, кстати, спортивный арбитраж? Или до сих пор чешутся?

« Последнее редактирование: 26. 01. 2020, 12:53:24 от Папа Шахматиста » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #59 : 26. 01. 2020, 12:53:36 »

А кто такой Сам?
Прошу прощения но путаюсь в ваших самих.  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в: