chessvdk
29. 03. 2024, 10:34:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Минск сёги Open - 2018  (Прочитано 5341 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #15 : 06. 08. 2018, 03:25:19 »

Итак, что мы имеем. .
А что меня спрашивать? У вас же с математикой все в порядке. И вы прекрасно понимаете, что этот клуб (совершенно замечательно организованный!) НЕ имеет ни малейшего отношения к заработку тех кто проводит занятия в этом клубе. Заработок они обеспечивают в другом месте, а здесь "хорошо организованное хобби". Так что к клубам, где еще и предполагается заработная плата Улыбающийся, это все не относится.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #16 : 06. 08. 2018, 03:40:59 »

Михаил, но дело всё в том, что в Москве даже так невозможно сделать. Этот-то клуб хотя бы совершенно безубыточен для владельца и приносит некоторую прибыль (разумеется у него есть ещё работа и не важно какая в данном случае) - вот о чём я пишу, и не писал бы адресно Вам, если бы Вы всего-то один раз согласились, что вот - да. Есть страны, где это возможно, а есть сттраны где это не возможно. Одна из них - Россия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #17 : 06. 08. 2018, 03:47:39 »

..если бы Вы всего-то один раз согласились, что вот - да. Есть страны, где это возможно, а есть сттраны где это не возможно. Одна из них - Россия.


Держитесь, дорогой Главный Эксперт!
Этот Форум - с Вами!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #18 : 06. 08. 2018, 03:53:36 »

А что тут держаться? Ну покажите мне в Москве аналог в шахматах!
Только чтобы это было не как в Этюде КВАРТИРА, которая тупо в собственности - уж не знаю как это вышло, но не важно сие, и чтобы это было именнно арендованное помещение, арендованное ИП, и, при этом, что существенно, не отгоршковая баблодельня.
В Минске в сёги так же есть отгоршковые, вот только занимаются с ними в иных местах, а в данный клуб ходит гораздо больше взрослых людей, подросnков и юношей и девушек... Это не одно и тоже.
И чтобы государство к этому не имело вообще никакого отношения. Ну что? Кто нибудь может мне такую организацию назвать в городе Москве?
Ну покажите, плиз!
Клубы при организациях (типа как в Останкино у Мирзоевой например) не прокатывают. Организация есть организация. А это совершенно частный проект, т.е. вот на этом цокальном этаже этого конкретного дома могло быть что угодно. Например парикмахерская. А от чего бы и нет. И наверняка там она есть поблизости ибо домов-то полно стоит.
Ну а вот тут сёги-клуб, арендовали, оборудовали и проводят там время по своему интересу. Ну так что, кто-то мне покажет в Москве аналог в шахматах?

« Последнее редактирование: 06. 08. 2018, 03:57:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #19 : 06. 08. 2018, 04:08:53 »

А почему Эльмиру нельзя в качестве примера?

Вон, Александр туда даже экскурсию ведет.

Уже написал другой московский родитель:

Уважаемый Сергей Федорович, на условиях полной анонимности (тайна исповеди, как Вы сами сказали) готоварассказать Вам одну маленькую "бомбочку" про регистрацию этапа ДКР Этюда в Москве.
П.с. как это Вы упустили замечательные моменты со "случайной" жеребьевкой участников на сеанс и экскурсии, тут же широчайший простор для Вашего творчества, это же покруче наперстков Орлинкова будет Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #20 : 06. 08. 2018, 04:11:38 »

Ещё раз. Про Этюд давайте обсуждайте это всё в соответствующей теме. Гинкамури в Минске чисто частный проект не относящийся никаким боком ни к какой организации, и не имеющей отношения к государству - вот и всё, что я имел в виду и просто просил показать мне аналог в Москве в шахматах, но не отгоршковую баблодельню.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #21 : 06. 08. 2018, 04:20:00 »

Ещё раз. Про Этюд давайте обсуждайте это всё в соответствующей теме. Гинкамури в Минске чисто частный проект не относящийся никаким боком ни к какой организации, и не имеющей отношения к государству - вот и всё, что я имел в виду и просто просил показать мне аналог в Москве в шахматах, но не отгоршковую баблодельню.


Шахматный клуб "Октябрьский" в его нынешнем состоянии!

Хотя почему в Москве вообще должны быть аналоги?
У нас же здесь Андрей Васильич, Палихата, Елецкий и полный расцвет.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #22 : 06. 08. 2018, 04:34:09 »

Михаил, но дело всё в том, что в Москве даже так невозможно сделать. Этот-то клуб хотя бы совершенно безубыточен для владельца и приносит некоторую прибыль (разумеется у него есть ещё работа и не важно какая в данном случае) - вот о чём я пишу, и не писал бы адресно Вам, если бы Вы всего-то один раз согласились, что вот - да. Есть страны, где это возможно, а есть сттраны где это не возможно. Одна из них - Россия.
Я бы не строил таких глобальных обобщений. Россия -большая, поэтому вполне допускаю, что где-то есть и такая организация.  В Москве так организовать "хобби-клубы" сложнее, и причины здесь очень конкретные (московские). И при чем здесь страна?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #23 : 06. 08. 2018, 04:42:50 »

Россия и Москва - это два разных гос-ва Подмигивающий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #24 : 06. 08. 2018, 04:47:30 »

Вспомнили, Александр Владимирович!! Сразу 76 клубов Вам в Москве нашли!

Educhess - интересная школа. Молодцы организаторы, стараются, проводят шахматные турниры в Испании, Италии...органиуют сборы. Турниры у них дороговаты, но зато участников кормят.
Я поднял тему чтобы тоже разрулить такой парадокс, который случайно обнаружил в переписке с Антоным Кузиным.
Открываем яндекс карты https://yandex.ru/maps
и вбиваем:

Так выглядит сеть ресторанов Макдональдc



Так выглядит сеть школ Educhess https://educhess.ru/



Так выглядит звездное небо



76 филиалов по Москве. Реально?Непонимающий?

Ну вот.. а Вы говорили - нету.. спасибо товарищу Моисееву, напомнил.. Антона приютил в трудный час.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #25 : 06. 08. 2018, 05:24:24 »

Это не клубы, а отгоршковые баблодельни, а Михаилу советую почитать свободную прессу про бизнес в России, проблемы частного предпринимательства, о поборах оборзевших силовиков, о том, как государство подмяло и подминает под себя всё про всё, про невиданный расцвет бюрократии, коррупции и всеощего запретительства (НИЗ-ЗЯ) и контроля по любому поводу и прочее и прочее и прочее, просто почитать, только здесь ничего не писать, ибо политику я больше здесь обсуждать не разрешаю.
« Последнее редактирование: 06. 08. 2018, 05:27:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #26 : 06. 08. 2018, 06:38:16 »

На острове Пасхи были, дорогой Александр Владимирович?

Съездите обязательно, с местными истуканами сможете с такой же эффективностью подискутировать, как с нашим уважаемым Главным Экспертом.

Заодно турнир по сёги там можно сделать, там ещё никто не проводил. Только шахматные пока были, EduChess..
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!