Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Детское Первенство Европы 2018 в Риге  (Прочитано 37428 раз)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #150 : 29. 08. 2018, 08:55:56 »

Не ругайтесь, уважаемые модераторы и админы форума  Улыбающийся
Да никто и не ругался. Просто теперь в этой помойке, состоящей на 90% из картинок и текста, лишенного смысла, найти стоящую информацию стало чрезвычайно сложно.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #151 : 29. 08. 2018, 08:58:45 »

Поздравляем все семейство Стефана. Они шли вместе к этой победе. Улыбающийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #152 : 29. 08. 2018, 09:41:49 »

Поздравляем все семейство Стефана. Они шли вместе к этой победе. Улыбающийся
Это точно , это так
Всех вас  от души  и еще раз!

Когда пройдет немного времени , может Стеф напишет , как все было, свои ощущения ( ну кроме что ЗАВЯЗКА НА РЕЗУЛЬТАТ мешает  Подмигивающий)
А Девушка присоединится , а потом и Деметра
Было бы неплохо

А слабее всех девочки до 14 у нас вышли и старшие возраста вообще ( от 16 )
на Мире будет трудно , это да
Записан
лено
Гость
« Ответ #153 : 29. 08. 2018, 09:54:38 »

Ну и еще раз про онлайн сопровождение Первенства - по-моему супер  http://www.eycc2018.eu/russia-takes-home-7-gold-medals/
Я такого не помню на детских Первенствах , обычно для галочки всегда
Видимо , по-настоящему, по-взрослому  отнеслись к этому Первенству организаторы в Латвии
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #154 : 29. 08. 2018, 09:58:29 »

Не ругайтесь, уважаемые модераторы и админы форума  Улыбающийся
Да никто и не ругался. Просто теперь в этой помойке, состоящей на 90% из картинок и текста, лишенного смысла, найти стоящую информацию стало чрезвычайно сложно.

К сожалению, это было неизбежно просто из-за того, что я лично остыл к шахматам. Переломным (хотя это было и не сразу заметно) стал февраль 2015 года, когда по совершеннейшей случайности я узнал про сёги и даже не понял сходу, какой это шанс.
Полностью это понимание пришло сейчас, когда я легко собрал пацанов играть сыграть в сёги в конце августа и увидел практически всех ребят, кто у меня этим занимается. В этой игре случилось то, что я давно уже в шахматах не видал в своей работе...
Так что, сие есть данность... Да. Я ещё занимаюсь с детьми шахматами, и турниры ещё буду проводить, но... Но...
Но ... Я оказался не нужен нафиг шахматному миру (одна история с рейтингом чего стоит) - это первое. На моей работе ситуация в смысле шахматы не меняется и не может измениться вообще -прут на горшках развивать мЫшление, только теперь встречают подготовленный отпор.
В игротеку! Очень хорошо подготовленный отпор который мне встал почти в 70 000 рублей.
Ну и... Ну вот поэтому здес теперь и Сергей Фёдорович на таких же правах, как у меня и всё такое.
Я понимаю прекрасно тех, кому это не нравится, ровно так же и понимаю тех, кому это нравится (все люди разные) но поймите и меня. Для меня шахматы кончились в моей жизни. Происходящее сейчас это вынужденно затянувшийся подскриптум во всей этой истории.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #155 : 29. 08. 2018, 10:02:38 »

Вот-вот, постскриптум. А не нравится - есть крестбук. Или желтый сайт, пока его не закрыли.
А всем угодить действительно невозможно..

Не ругайтесь, уважаемые модераторы и админы форума  Улыбающийся
Да никто и не ругался. Просто теперь в этой помойке, состоящей на 90% из картинок и текста, лишенного смысла, найти стоящую информацию стало чрезвычайно сложно.

Это не ругань. Это зависть.
Папу шахматиста региональные федерации хлебом-солью встречают, про Андрея Васильича последний анекдот рассказывают, банкет тот же, все дела.. а Алекса? даже референт на встречу не выходит..

Сейчас опять ругаться начнет, а мы всё терпим.. всё и всегда..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #156 : 29. 08. 2018, 10:05:49 »

Кроме того, Алекс реципиент информации.
А хоть бы написал репортажик откуда-нибудь, поделился мудрыми мыслями с Главным Экспертом, сделав его ещё мудрее..
Записан
лено
Гость
« Ответ #157 : 29. 08. 2018, 10:14:40 »

Кроме того, Алекс реципиент информации.
А хоть бы написал репортажик откуда-нибудь, поделился мудрыми мыслями с Главным Экспертом, сделав его ещё мудрее..
ПШ , лучше напишите заключительный  комментарий по теме , картинки- ну немного
Вот что бы Вы в заключительном слове про ПЕ сказали ?
И до следующего Первенства , видимо Мира
А Стеф приедет , может , тоже напишет
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #158 : 29. 08. 2018, 10:16:40 »

Вот где настоящий ужас.. Берик Туктыбекович даже слезу смахнул:

Bulatova, Kamaliya (RUS, 2043) – Beydullayeva, Govhar (AZE, 2184)
White has just played 40. f2-f4. Here Black could either take on f3, or do anything else. The position is absolutely equal and yet something incredible happened here – Black forfeited on time! It’s not clear whether the Azerbaijani player miscalculated the move count, or simply forgot about the clock, but the fallout was that because of the loss she finished in 4th place. A draw would had given her the gold medal because of a better tiebreak than Bulatova. Odly at the same time she had a worse tiebreak than the 2nd and 3rd place. Chess can be really cruel.

http://www.eycc2018.eu/russia-takes-home-7-gold-medals/
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #159 : 29. 08. 2018, 10:44:55 »

Кроме того, Алекс реципиент информации.
А хоть бы написал репортажик откуда-нибудь, поделился мудрыми мыслями с Главным Экспертом, сделав его ещё мудрее..
ПШ , лучше напишите заключительный  комментарий по теме , картинки- ну немного
Вот что бы Вы в заключительном слове про ПЕ сказали ?
И до следующего Первенства , видимо Мира
А Стеф приедет , может , тоже напишет

Так всё здесь:

The final results in all of the groups are as follows:

Open U-8
1. Jahandar Azadaliyev (Azerbaijan)
2. Denis Gordeev (Russia)
3. Bogdan Golovchenko (Russia)   
Girls U-8
1. Ekaterina Zubkovskaya (Belarus)
2. Diana Preobrazhenskaya (Russia)
3. Veronika Iudina (Russia)
Open U-10
1. Artem Pingin (Russia)
2. Clement Kuhn (France)
3. Artsiom Bialiauski (Belarus)   
Girls U-10
1. Alexandra Shvedova (Russia)
2. Anna Shukhman (Russia)
3. Yana Zhapova (Russia)
Open U-12
1. Volodar Murzin (Russia)
2. Ilya Makoveev (Russia)
3. Semen Mitusov (Ukraine)   
Girls U-12
1. Olga Karmanova (Russia)
2. Luisa Bashylina (Germany)
3. Aliaksandra Tarasenka (Belarus)
Open U-14
1. Stefan Pogosyan (Russia)
2. Dmitry Tsoi (Russia)
3. Jonas Bhul Bjerre (Denmark)
Girls U-14
1. Ayan Allahverdiyeva (Azerbaijan)
2. Astghik Hakobyan (Armenia)
3. Beloslava Krasteva (Bulgaria)
Open U-16
1. Francesco Sonis (Italy)
2. Yaroslav Remizov (Russia)
3. Viachaslau Zarubitski (Belarus)
Girls U-16
1. Kamaliya Bulatova (Russia)
2. Olga Badelka (Belarus)
3. Gabriela Antova (Bulgaria)
Open U-18
1. Evgenios Ioannidis (Greece)
2. Jan Vykouk (Czech Republic)
3. Ariel Erenberg (Israel)
Girls U-18
1. Aleksandra Dimitrova (Russia)
2. Oliwia Kiolbasa (Poland)
3. Akshaya Kalaiyalahan (England)
–––––
Russia takes home 7 gold, 6 silver and 3 bronze medals. Azerbaijan leaves Riga with 2 gold medals, while Belarus – with 1 gold and 1 silver and 3 bronze medals.

Как сейчас Андрей Васильич призеров холить и лелеять будет.. тренеры, командировки, оплаченные турниры..
Банкеты для родителей - ну это само собой..

А вместо картинки Вам ссылочка - загружайте партии Мастера, загружайте..

https://www.365chess.com/players/Marc_Morgunov

И почему у него тоже рейтинги по рапиду и блицу невысокие, спрашивает нас неугомонный читатель Евгений С. из Петербурга?
« Последнее редактирование: 29. 08. 2018, 10:46:44 от Папа шахматиста » Записан
лено
Гость
« Ответ #160 : 29. 08. 2018, 10:57:33 »

Вы гениальны  порой , ПШ!
 Подмигивающий
Ну а в случае с Камалией _ ну везет сильнейшим , или Каисса к Камалии  расположена , и да , даже Баделка теперь вторая !
А я даже английский подучила за время трансляций !
« Последнее редактирование: 29. 08. 2018, 11:01:28 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #161 : 29. 08. 2018, 11:05:18 »

Вы гениальны  порой , ПШ!
 Подмигивающий


А почему нельзя четвертое слово в фразе ставить сразу после второго?
Запятую можно оставить. ПШ заменить на ЕА. И тогда опубликовать.

Мы-то тут причем?

(строго)
Мы с этими инсинуациями категорически не согласны!
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #162 : 30. 08. 2018, 12:04:27 »

Ну что могу сказать о впечатлениях....

Ну Рига город красивый в центре (пару тройку км) и очень бедный по окраинам. Беднее Таллинна в разы.  Отель слегка переоценен, на 4 звезды не тянет.  Питание в отелях было неплохое, нам даже понравилось, но как всегда были жалующиеся. Днем питание было выездное, по месту игры, до игры. Там питание было не очень, очереди, куча народу. Все это крайне не способствовало ни правильному настрою, ни своевременному здоровому питанию. Мы это раскусили и питались в кафе и поэтому выиграли, поскольку у нас было преимущество. Ршф было внимательно к детям, часто делали объявления, Яновский сам ходил по номерам и предупреждал об изменениях и планах. У нашего сокамерника был легкий насморк и врач каждый день давала таблетки и вызывала на осмотр. Был тренер от РШФ, у нас Иванов. Каждые 20 мин спец автобусы возили детей к месту игры. Шикарные призы для победителей турнира в виде развивающих деревяных пазлов от организаторов и никаких аморальных денежных призов в отличие от прошлого года.

Читеры, возможно, были и другие, Моргунов такой не один. В Батуми контроль был жестче, в Минске тоже. Игралось хорошо, атмосфера была хорошая, помещения просторные, кафе рядом. Тоговый центр в 7 мин ходьбы.
« Последнее редактирование: 30. 08. 2018, 09:19:48 от Стеф » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #163 : 30. 08. 2018, 02:38:19 »

Да никто и не ругался. Просто теперь в этой помойке, состоящей на 90% из картинок и текста, лишенного смысла, найти стоящую информацию стало чрезвычайно сложно.
К сожалению, это было неизбежно просто из-за того, что я лично остыл к шахматам. Переломным (хотя это было и не сразу заметно) стал февраль 2015 года
"Старожилы" форума все прекрасно понимают Обеспокоенный, но иногда жаль классного форума времен 2013-2015 годов. "А все таки жаль, что нельзя с Александром Сергеевичем…"(ц) Улыбающийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #164 : 30. 08. 2018, 08:40:43 »

Да никто и не ругался. Просто теперь в этой помойке, состоящей на 90% из картинок и текста, лишенного смысла, найти стоящую информацию стало чрезвычайно сложно.
К сожалению, это было неизбежно просто из-за того, что я лично остыл к шахматам. Переломным (хотя это было и не сразу заметно) стал февраль 2015 года
"Старожилы" форума все прекрасно понимают Обеспокоенный, но иногда жаль классного форума времен 2013-2015 годов. "А все таки жаль, что нельзя с Александром Сергеевичем…"(ц) Улыбающийся
А мне сейчас даже больше нравится. Раньше ничего нельзя было найти из-за моря помоев, которыми Александр поливал ЗиЗов в каждой теме подряд, а теперь из-за флуда Папы шахматиста. Но флуд Папы шахматиста хоть позитивней. И на самом деле он, кроме флуда, накапывает больше полезной и интересной информации, чем было раньше.
« Последнее редактирование: 30. 08. 2018, 08:42:15 от KKK » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19
  Печать  
 
Перейти в: