Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19
  Печать  
Автор Тема: Детское Первенство Европы 2018 в Риге  (Прочитано 37438 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #225 : 31. 08. 2018, 10:19:30 »

Кстати, Зураб Алексеевич ещё очень и очень хорошо умеет играть в шахматы. На порядок лучше и Макро и Дворковича.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #226 : 31. 08. 2018, 10:22:00 »

И Михаил меня повеселил. Значит Макро и Азмай коррупционеры, а правительственный чиновник высшего разряда конечно честен, принципиален  неподкупен и ни в чём никогда не был замешан. Кстати, у этого бывшего крупного правительственного чиновника (между прочим) друзья присели (я про Магомедовых). И один из этих друзей был в своё время основным спонсором шахмат в России.
Заметьте, я Дворковича ни в чём не обвиняю, но тут так сказать... Знаете... Скажи мне кто твой друг... Место работы...
Мдя. Но так я конечно ничего не утверждаю....
Только почему тогда Михаил так про Макро и Азмая? Их что? Осудили за коррупцию? Они в тюрьме? Вроде бы нет... Так что, тут тоже, нельзя как мне кажется выдвигать такие обвинения. Не так ли? Суда-то не было!

« Последнее редактирование: 31. 08. 2018, 10:26:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #227 : 31. 08. 2018, 10:25:36 »

Я просил мои слова воспринимать слово в слово.

Я писал слова  
НА ХУДОЙ КОНЕЦ
В СТАРШИХ ВОЗРАСТАХ
СТИЛЬНЫЕ
MONTBLANC
СЕРТИФИКАТЫ
Маленькие пакеты

а вы мне про первенство Москвы, или там детский Москоу опен

Но в одном вы правы, они превратили это в детский Нижневартовск опен
А чего вы кипятитесь? На ПЕ всегда были отстойные подарки. Грузины разве что в 2010м более менее приличные подарки подарили. А в Праге в 2012-м тоже было позорище. Вот такая штука

Когда у всех уже смартфоны. Так и валяется нераспакованная  Смеющийся

Но подобрать дешёвый и достойный подарок задача по моему неразрешимая. Поскольку на вкус и цвет товарищей нет. По мне, например, стильная ручка и пакет нафиг не нужны, монопольку хоть младшему брату подарить можно и иногда компанией играть прикольно.  Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #228 : 31. 08. 2018, 10:29:36 »

Только почему тогда Михаил так про Макро и Азмая? Их что? Осудили за коррупцию? Они в тюрьме? Вроде бы нет... Так что, тут тоже, нельзя как мне кажется выдвигать такие обвинения. Не так ли? Суда-то не было!
Ок, значит "про хамство и демагогию" возражений нет Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #229 : 31. 08. 2018, 10:32:26 »

Про это нет. Глупо спорить. А вот про коррупцию конечно есть и есть веские подозрения, что по сравнению кое с кем в смысле коррупции они не коррупционеры, а дети малые неразумные... Т.е. разница как между Шурой Балагановым и Корейко...
И ещё про призы.
Тогда уж лучше вообще ничего не дарить. Есть другой вариант, но почему-то шахматисты этим не пользуются.
Я такое видел пару раз в жизни, но это реально было круто. В своё время (кстати, это так называемые лихие 90-е) всего-то на детском фестивале в Петергофе (Петровская ладья) детям медали давали сделанные под заказ на Питерском монетном дворе.
Не то, что они там были из чистого золота сделаны - нет разумеется, и не думаю, что уж больно дорого это было.
Но это была реальная вещь. Всё равно сейчас все медали практически - китайская штамповка. А здесь... И всего-то на детском фестивале...
Повторюсь! Это был какой-то разовый случай... Кстати, за победу в турнирах (именно за первое место) дети ещё и получали часы наручные - механику.
Надо сказать, что это был ещё момент, когда часы были адекватный подарком подростку даже. Повторюсь, это ещё были 90-е годы...
Так вот. Не надо позориться с древними гаджетами и монопольками, уж лучше вообще без них, но чтобы наградная атрибутика резко выделялась от обычных турниров. И это не так дорого.
« Последнее редактирование: 31. 08. 2018, 10:56:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #230 : 31. 08. 2018, 10:42:26 »

В европе работают сотни шахматных функционеров. Увольняешь 0.5% (хотя я бы уволил 20%) и опа, 2,5 зарплаты + налоги  итого 1700*1.5*2,5*12 =76500 в год
5 возрастных групп * 2 (м+д) = 10 категорий  
1 приз - 1000, 2 - 600, 3 - 400 = 2000 на категорию. Итого 20 000 на ПЕ и 20 000 на ПМ.  То есть уволили двух козлов и обеспечили призами 2 ПЕ и 2 ПМ СРАЗУ!!!

ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ЭТО НЕ ВОПРОС ДЕНЕГ!!! Это просто пренебрежение!
« Последнее редактирование: 31. 08. 2018, 10:45:44 от Стеф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #231 : 31. 08. 2018, 10:46:30 »

Я то это давно понимаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #232 : 31. 08. 2018, 10:48:57 »

Нужен профсоюз!!!  Я думаю не всех, как ККК или Захарова, все всегда устраивает. Мы же не одни такие?!
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #233 : 31. 08. 2018, 10:53:47 »

Фишера это тоже не устраивало в свое время...
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #234 : 31. 08. 2018, 10:55:57 »

А вы в духе времени я смотрю!
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #235 : 31. 08. 2018, 11:15:53 »

Так вот. Не надо позориться с древними гаджетами и монопольками, уж лучше вообще без них, но чтобы наградная атрибутика резко выделялась от обычных турниров. И это не так дорого.
Это правильно. Вот так например
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #236 : 31. 08. 2018, 11:21:26 »

В европе работают сотни шахматных функционеров. Увольняешь 0.5% (хотя я бы уволил 20%) и опа, 2,5 зарплаты + налоги  итого 1700*1.5*2,5*12 =76500 в год
5 возрастных групп * 2 (м+д) = 10 категорий  
1 приз - 1000, 2 - 600, 3 - 400 = 2000 на категорию. Итого 20 000 на ПЕ и 20 000 на ПМ.  То есть уволили двух козлов и обеспечили призами 2 ПЕ и 2 ПМ СРАЗУ!!!

ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ЭТО НЕ ВОПРОС ДЕНЕГ!!! Это просто пренебрежение!
Я в 90-х был "грантососом". Деньги, правда, мы качали в страну из Европы (проекты INTAS, Copernicus etc.). Европейский Союз выделял тогда неплохие (по абсолютным цифрам) денежки на поддержку науки в т.н. странах NIS (New Independent States). Конечно, это не был совсем уж бесплатный сыр, поскольку, благодаря этому финансированию буржуи совершенно четко к концу 90-х знали всё о состоянии дел в нашей развалившейся науке, сняли с неё жидкие сливки и т.п.
Но! Я как-то побывал в Брюссельской штаб-квартире INTAS и обалдел, увидев несметное количество чиновников, получавших, наверное, очень приличные зарплаты за обслуживание ручейка денег в нашу страну. 98% от финансирования помощи нашей науки оставалось у т.н. грантодателей. И никого увольнять они из этого огромного здания, похожее на ООН, не собирались.
Все наши Васильичи и прочие "кураторы", - практически ангелы по сравнению с европейскими бюрократами и, шахматными чиновниками, в их числе. Ничего не ждите от европейских ЗИЗов...  
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #237 : 31. 08. 2018, 11:34:20 »

Разумеется. Понятно, что шахматная бюрократическая структура по сравнению с описанной - они дети малые, но это всё равно сложившаяся за десятилетия (ФИДЕ скоро сто лет будет) бюрократическая структура, деятельность которой происходит по тем же самым законам, что и у любой подобной структуры. Занятно, но более молодые подобные образования выглядят чуть ли не как благотворители. Я выяснял у Тимура, сколько примерно себе берут орги за турниры по нардам... Я обалдел. "Да он же просто расточитель!"
Это при том, что там (например на чемпионате мира) первые призы очень серьёзные. Но всё это практически на огромный процент за счёт именно турнирных взносов и львиная доля этих самых взносов потом у победителей и оседает в карманах. Орги крайне скромны.
Правда, по зрелому рассуждению, я подумал вот о чём. Современные нарды короткие с кубом удвоения (спортивные нарды) родились в США в 1931 году когда тот куб и был введён в игру. И я себе представил, что вот нарды (BACKGAMMON правильно) поразвиваются ещё несколько десятков лет, начнут по полной окучивать детей как шахматисты, устроят отдельные детские чемпионат, причём начиная с самых отгоршковых и ... И на выходе там будет всё тоже самое, что сейчас в шахматах.
 Смеющийся
Возможно, конечно, этого и не случится по разным обстоятельствам, но если бы произошло именно так, то точно к такому бы состоянию всё и пришло.
« Последнее редактирование: 31. 08. 2018, 11:37:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #238 : 31. 08. 2018, 12:28:56 »

Нужен профсоюз!!!  Я думаю не всех, как ККК или Захарова, все всегда устраивает. Мы же не одни такие?!
Ну может смениться ФИДЕ с новым президентом , если не Макрополус , конечно
 они засиделись все , да

А там в Риге выступал все время МИХАЛЬЧИШИН , он за деток в ФИДЕ отвечает , что говорил?
Его Комиссия дает призы лучшим детским- юношеским тренерам , например

Мне все это напоминает одну нашу спортшколу(а может не одну Подмигивающий) возможно ли самообновление или надо решаться на крайние шаги
« Последнее редактирование: 31. 08. 2018, 12:32:52 от лено » Записан
лено
Гость
« Ответ #239 : 31. 08. 2018, 12:36:17 »

И еще , конечно , странно , что репортажа настоящего с Европы нет на РУЧЕСС  даже .  И РШФ могла бы открыто поощрить выигравших - грантами , например
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19
  Печать  
 
Перейти в: