Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: И снова про допинг.  (Прочитано 6772 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 20. 07. 2018, 11:49:23 »

Так что, мне от этого только прикольно теперь и всё.
Очень смешной спектакль получается. Жду продолжения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #16 : 20. 07. 2018, 12:00:45 »





Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
unchained
Гость
« Ответ #17 : 20. 07. 2018, 01:15:15 »

Кхм... А простых шахматистов, ну которые сами по себе, не из спортшкол, за сборными областей и педераций не числятся - их тоже обяжут сдавать?

Вот я и жду в итоге финиша этого дивного процесса, который (это просто для примера) будет состоять в том, что на финал Москвы не пустят ни одного юного шахматиста любого возраста который:
1. Не имеет документа о том, что он в ближайшее время прошёл УМО
2. С определённого вораста (например с 14 как я предлагаю) не имеет сертификата о том, что прошёл учебный курс по вопросам допинга
3. Не находится в базе спортсменов, в которой должны быть его все данные от биометрии до прививок.
4. Без разрядной книжки установленного образца и не с печатями своей организации, а с теми какими надо по закону печатями.
Ну и ещё там можно много пунктов набросать.
А вы больше аплодируйте международным демагогам из вады, всяким зеппельтам, паундам, макларенам, степановым и т.д (они же непримиримые борцы за чистый спорт! Злой), и все ваши пункты будут реализованы за пару лет Обеспокоенный Злой
А также восхождению политиков на руководящие посты в спорте. Ну и больше молиться, чтоб государство больше внимания уделяло, и чтоб в олимпийскую семью приняли.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #18 : 20. 07. 2018, 02:35:12 »

Кхм... А простых шахматистов, ну которые сами по себе, не из спортшкол, за сборными областей и педераций не числятся - их тоже обяжут сдавать?

Вот я и жду в итоге финиша этого дивного процесса, который (это просто для примера) будет состоять в том, что на финал Москвы не пустят ни одного юного шахматиста любого возраста который:
1. Не имеет документа о том, что он в ближайшее время прошёл УМО
2. С определённого вораста (например с 14 как я предлагаю) не имеет сертификата о том, что прошёл учебный курс по вопросам допинга
3. Не находится в базе спортсменов, в которой должны быть его все данные от биометрии до прививок.
4. Без разрядной книжки установленного образца и не с печатями своей организации, а с теми какими надо по закону печатями.
Ну и ещё там можно много пунктов набросать.


Так это же замечательно!!
Мы ещё с десяток необходимых документиков предложить можем!
Справочки, согласования, календарные планы.. и чтобы всех по списочкам.

И только чинушистые турниры оставить надо! А остальные - вне закона!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #19 : 20. 07. 2018, 02:42:17 »

Правильно! Правильно! Больше АДУ!!!  Смеющийся
Правда, Михаил, например, отказывается понимать простейший факт, что никакие Зеппельты и Макларены тут вообще не при чём, и всё вот это прямое следствие одного единственного процесса: разрастания государственной бюрократии как раковой опухоли. А эти последствия только лишь метастазы этой опухоли (а опухоль раковая что должна производить? Правильно! Метастазы!). Ну вот она их и производит и поражает этими метастазами всё что только можно.
Пример для Михаила. В 80-е и 90-е годы на всю Москву и Московскую область для оформления спортивных разрядов по шахматам достаточно было одного человека, который на полуобщественных началах выполнял эту работу и всё было нормально, теперь же не пересчитать секретуток, секретутов и прочей мелкой чинушистой шушары которая по различным кабинетам окружных, мелко-городских, и прочих спортивных комитетов и комитетиков занимается тем же самым на бюджетные деньги. И причём тут Макларен?

« Последнее редактирование: 20. 07. 2018, 02:45:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #20 : 20. 07. 2018, 03:20:55 »

Правильно! Правильно! Больше АДУ!!!  Смеющийся
Правда, Михаил, например, отказывается понимать простейший факт, что никакие Зеппельты и Макларены тут вообще не при чём,
Не при чем говорите??? Это из-за этих м... переругались спортсмены разных стран, это из-за демагогов вады пришлось подписывать родителям антидопинговые бумаги на 9 (!) летних пловцов, и задавать идиотские вопросы врачам, если ребенок заболел.  Вы оглянитесь вокруг и сравните олимпийские игры, где вада рулит и все только и делают, что судятся, ругаются, и отбирают медали, и ФИФА, которое  "выгнало" с ЧМ демагогов вады, и все довольны и счастливы.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #21 : 20. 07. 2018, 03:41:57 »

Правильно! Правильно! Больше АДУ!!!  Смеющийся
Правда, Михаил, например, отказывается понимать простейший факт, что никакие Зеппельты и Макларены тут вообще не при чём,
Не при чем говорите??? Это из-за этих м... переругались спортсмены разных стран, это из-за демагогов вады пришлось подписывать родителям антидопинговые бумаги на 9 (!) летних пловцов, и задавать идиотские вопросы врачам, если ребенок заболел.  Вы оглянитесь вокруг и сравните олимпийские игры, где вада рулит и все только и делают, что судятся, ругаются, и отбирают медали, и ФИФА, которое  "выгнало" с ЧМ демагогов вады, и все довольны и счастливы.
А МОК, разные ассоциации-педерации и сами спортсмены, охотно играющие по этим правилам, особенно спонсируемые производителями "легальной" фармы, конечно же, не причем?
« Последнее редактирование: 20. 07. 2018, 03:48:44 от unchained » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 20. 07. 2018, 04:00:10 »

Михаил, с пловцами может и при чём, но я то речь о ШАХМАТАХ веду. Ну где в шахматах вообще допинг, а?
Нет его. Это ньюсовковые долбо.. (конченые олигофрены) не делают разницу между разными видами спорта.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #23 : 20. 07. 2018, 04:12:39 »

Михаил, с пловцами может и при чём, но я то речь о ШАХМАТАХ веду. Ну где в шахматах вообще допинг, а?
Нет его. Это ньюсовковые долбо.. (конченые олигофрены) не делают разницу между разными видами спорта.
Здесь все просто. Решением, что есть допинг, а что нет должны заниматься сами федерации, а роль русады должна заключаться в проведении лабораторных исследований по запросу федераций (если такие возникнут), а не создавать армию бездельников-допинг офицеров. По поводу шахмат-все претензии к чиновникам ФИДЕ ...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 20. 07. 2018, 04:14:29 »

Не совсем так.
Михаил, вот представьте себе, что они сняли такие же курсы уже не про допинг, а про читинг и принудительно заставляют тренеров по плаванию смотреть и сдавать экзамен по методом античитерской безопасности. Каким бы словом лично Вы охарактериовали подобное мероприятие?
Когда подберёте слово, задумайтесь о том, что:
1. Я всего лишь поменял местами проблемы и специалистов которых учат данной проблематике.
2. Ахтунг! Комиссия Макларена читингом не занималась вообще!
« Последнее редактирование: 20. 07. 2018, 04:39:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #25 : 20. 07. 2018, 04:16:44 »

А теперь вопрос. Чем было бы виновато ФИДЕ если бы в одной сбрендившей стране стали бы заставлять тренеров по плаванию сдавать экзамены по курсам о проблеме читинга, которая касается не пловцов, а шахматистов.
С обратной ситуация всё абсолютно аналогично. Виновник всего происходящего есть только один: вся система. А конкретно путинский ньюсовок!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #26 : 20. 07. 2018, 05:03:43 »

Кхм... А простых шахматистов, ну которые сами по себе, не из спортшкол, за сборными областей и педераций не числятся - их тоже обяжут сдавать?

Вот я и жду в итоге финиша этого дивного процесса, который (это просто для примера) будет состоять в том, что на финал Москвы не пустят ни одного юного шахматиста любого возраста который:
1. Не имеет документа о том, что он в ближайшее время прошёл УМО
2. С определённого вораста (например с 14 как я предлагаю) не имеет сертификата о том, что прошёл учебный курс по вопросам допинга
3. Не находится в базе спортсменов, в которой должны быть его все данные от биометрии до прививок.
4. Без разрядной книжки установленного образца и не с печатями своей организации, а с теми какими надо по закону печатями.
Ну и ещё там можно много пунктов набросать.

ну и нормально
Не переживайте , все с радостью бросятся все выполнять
Может тогда и отношения внутри шахматной жизни станут конкретней и реалистичней ,без соплей. Все организаторы делом будут заняты .
Просто тех шахмат , что были - не станет , или они будут в других местах , а не на Первенствах
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #27 : 20. 07. 2018, 05:10:51 »

Э нет, Елена. В том-то и дело, что это процесс. Это же следствие расширения бюрократии. И если продолжится рост той самой бюрократии, то всё новые и новые инструкции и требования будут появляться и появляться и в конце-концов просто убьют саму сферу деятельности, подобно тому, как метастазы раковой опухоли уничтожают организм человека вплоть до летального исхода.
Здесь, правда, в отличие от онкологии в последней стадии, есть шансы наизлечение, но они состоят в том, что бюрократия должна получить страшный урон (не меньше, чем она его получила на момент распада СССР, возможно, что теперь понадобится даже в ещё больших масштабах) а такое возможно только ... Одним словом (чтобы не нарываться на всякие статьи про экстремизм) во времена сильнейших экономических и социальных потрясений. 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: