Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: И снова про допинг.  (Прочитано 6774 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 20. 07. 2018, 07:20:29 »

Мне прислали ссылку на распоряжение для спортшколы, в котором все спортсмены и весь персонал должны пройти онлай-курсы про допинг, тестирование, а потом выслать начальству полученный таким образом сертификат.
Если приславший захочет или мне разрешит, то нет проблем: я эту ссылку здесь приведу.

Короче, Русада на своём сайте стоздала вот такой вот сервис. К шахматистам (а шахматисты же у нас спортсмены, так как шахматы у нас спорт) это всё относится в той же самой степени, в какой относится к боксёрам, лыжникам и далее по списку.

Размышляя о своём. Как же здорово, что существует такая страна как Япония, в которой придумали такие навороченные шахматы, и которые у нас не являются видом спорта...

Интересно, с какого возраста детей заставят это проходить? С 14 лет? В принципе, было бы разумно.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1 : 20. 07. 2018, 08:53:43 »

https://rusada.triagonal.net/online/login/index.php
Вот она. Мы давно прошли и серт получили. Скан серта выкладывать не буду - и так все над нами ржут. Шахматисты и допинг, мать его... .
Записан
unchained
Гость
« Ответ #2 : 20. 07. 2018, 08:55:53 »

Кхм... А простых шахматистов, ну которые сами по себе, не из спортшкол, за сборными областей и педераций не числятся - их тоже обяжут сдавать?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #3 : 20. 07. 2018, 09:16:07 »

и так все над нами ржут. Шахматисты и допинг, мать его...
Ну вообще то наверняка есть препараты стимулирующие мозговую деятельность. Просто в эту сторону ещё никто не копал.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #4 : 20. 07. 2018, 09:22:00 »

А как там проходить? Непонимающий
Зарегистрировался.
Предлагают Антидопинг курс и Медицинский курс.
А дальше что?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #5 : 20. 07. 2018, 09:30:18 »

Далее Ваш директор пальцем ткнёт и сроки отчётности в приказе укажет под роспись.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #6 : 20. 07. 2018, 09:34:44 »

и так все над нами ржут. Шахматисты и допинг, мать его...
Ну вообще то наверняка есть препараты стимулирующие мозговую деятельность. Просто в эту сторону ещё никто не копал.

Мы копали. Потом обратка от той самой стимулируемой мозговой деятельности. И размер обратки из-за её непредсказуемости - слишком много входящих факов - часто кратно превышает эффект применения.
Простой футбол на улице даёт больший эффект - отвечаю - тоже проверено.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #7 : 20. 07. 2018, 10:18:58 »

и так все над нами ржут. Шахматисты и допинг, мать его...
Ну вообще то наверняка есть препараты стимулирующие мозговую деятельность. Просто в эту сторону ещё никто не копал.

Мы копали. Потом обратка от той самой стимулируемой мозговой деятельности. И размер обратки из-за её непредсказуемости - слишком много входящих факов - часто кратно превышает эффект применения.
Простой футбол на улице даёт больший эффект - отвечаю - тоже проверено.
Ну не знаю...
Вот мой ни разу в жизни не пил кофе, да и вообще кофеиносодержащие напитки практически не пьет. Только воду из под крана.
А тут на Высшей лиге сосед по номеру сам пил и уговорил моего перед партией выпить кофе. Так они перед каждым туром и пили. Результат налицо. Мой теперь подозревает, что был эффект допинга.
Какой теперь ждать обратки? Прямо боюсь   Шокированный
« Последнее редактирование: 20. 07. 2018, 10:21:46 от KKK » Записан
лено
Гость
« Ответ #8 : 20. 07. 2018, 10:22:47 »

и так все над нами ржут. Шахматисты и допинг, мать его...
Ну вообще то наверняка есть препараты стимулирующие мозговую деятельность. Просто в эту сторону ещё никто не копал.
+100
Копнут?
и закопаются , хотя это вполне себе вариант для контроля
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #9 : 20. 07. 2018, 10:47:12 »

А тут на Высшей лиге сосед по номеру сам пил и уговорил моего перед партией выпить кофе. Так они перед каждым туром и пили. Результат налицо. Мой теперь подозревает, что был эффект допинга.
Какой теперь ждать обратки? Прямо боюсь   Шокированный
Чаще всего это основной эффект. Опасения, что без этих витаминок уже не будет этих результатов.

Серьёзные стимуляторы, вроде тех, что применяют спецподразделения на спецоперациях, для спортивных шахмат не подходят, даже для блица. Слишком долго шахматисты играют или ждут следующего тура. А если принять перед решающим армагеддоном, может не успеть подействовать.
« Последнее редактирование: 20. 07. 2018, 10:52:34 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergey_B
Гость
« Ответ #10 : 20. 07. 2018, 11:11:26 »

и так все над нами ржут. Шахматисты и допинг, мать его...
Ну вообще то наверняка есть препараты стимулирующие мозговую деятельность. Просто в эту сторону ещё никто не копал.

Мы копали. Потом обратка от той самой стимулируемой мозговой деятельности. И размер обратки из-за её непредсказуемости - слишком много входящих факов - часто кратно превышает эффект применения.
Простой футбол на улице даёт больший эффект - отвечаю - тоже проверено.
Ну не знаю...
Вот мой ни разу в жизни не пил кофе, да и вообще кофеиносодержащие напитки практически не пьет. Только воду из под крана.
А тут на Высшей лиге сосед по номеру сам пил и уговорил моего перед партией выпить кофе. Так они перед каждым туром и пили. Результат налицо. Мой теперь подозревает, что был эффект допинга.
Какой теперь ждать обратки? Прямо боюсь   Шокированный
Это индивидуально, зависит от дозы, а обратка.. Есть и обратка... Как минимальная это зависимость, у некоторых потребность увеличения дозы, когда начинают пить энергетики, так и обратный эффект от принятой дозы.. ввиде торможения.. Плюс любой стимулирующий эффект потом сменяется торможением, он может к примеру, наступить к концу многочасовой партии.. Или наследующий день..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 20. 07. 2018, 11:27:57 »

Кхм... А простых шахматистов, ну которые сами по себе, не из спортшкол, за сборными областей и педераций не числятся - их тоже обяжут сдавать?

Вот я и жду в итоге финиша этого дивного процесса, который (это просто для примера) будет состоять в том, что на финал Москвы не пустят ни одного юного шахматиста любого возраста который:
1. Не имеет документа о том, что он в ближайшее время прошёл УМО
2. С определённого вораста (например с 14 как я предлагаю) не имеет сертификата о том, что прошёл учебный курс по вопросам допинга
3. Не находится в базе спортсменов, в которой должны быть его все данные от биометрии до прививок.
4. Без разрядной книжки установленного образца и не с печатями своей организации, а с теми какими надо по закону печатями.
Ну и ещё там можно много пунктов набросать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #12 : 20. 07. 2018, 11:43:38 »

Кхм... А простых шахматистов, ну которые сами по себе, не из спортшкол, за сборными областей и педераций не числятся - их тоже обяжут сдавать?

Вот я и жду в итоге финиша этого дивного процесса, который (это просто для примера) будет состоять в том, что на финал Москвы не пустят ни одного юного шахматиста любого возраста который:
1. Не имеет документа о том, что он в ближайшее время прошёл УМО
2. С определённого вораста (например с 14 как я предлагаю) не имеет сертификата о том, что прошёл учебный курс по вопросам допинга
3. Не находится в базе спортсменов, в которой должны быть его все данные от биометрии до прививок.
4. Без разрядной книжки установленного образца и не с печатями своей организации, а с теми какими надо по закону печатями.
Ну и ещё там можно много пунктов набросать.
А вы больше аплодируйте международным демагогам из вады, всяким зеппельтам, паундам, макларенам, степановым и т.д (они же непримиримые борцы за чистый спорт! Злой), и все ваши пункты будут реализованы за пару лет Обеспокоенный Злой
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #13 : 20. 07. 2018, 11:47:09 »

А 56 миллионов населения пусть больше галочки ставят в бюллеттени с известной фамилией на букву П и партией на букву Е!
« Последнее редактирование: 20. 07. 2018, 11:52:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #14 : 20. 07. 2018, 11:48:47 »

А мне лично пофигу. Игру, в которой теперь проходит моя основная работа с детьми, эти маразмы не коснутся от слова совсем, так как она не является спортом и не будет спортом в этой свихнувшийся стране.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 20. 07. 2018, 11:51:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: