chessvdk
29. 03. 2024, 03:47:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Белый ночи - 2018  (Прочитано 4947 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #15 : 11. 07. 2018, 07:13:38 »

А так я не слишком много сеансов в своей жизни видела. Парочку, которые давал мой сын малышам. Он не разбирал. Возможно ещё не дорос, он стеснительный пока...
Ну один единственный сеанс, который давали моему. Это был Каспаров в 2012-м, товарищ специфический.... Но и он три самые зацепившие его партии обсудил слегка(вот как раз, как вы описали, ключевой момент). Но там сеанс длился очень долго, все дети устали. Ещё и разбирать... на два часа дольше...
« Последнее редактирование: 11. 07. 2018, 07:15:19 от KKK » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #16 : 11. 07. 2018, 07:26:04 »

Екатерина, я не понял, чем я мог вас обидеть этим тесктом.
Ей Господи!
Я уже всем сто раз писал: это мне в сёги хорошо, меня государство просто из шахмат выкинуло своей политикой, но я никогда не писал о том, шахматы  - это плохо. Да. Мне лично до слёз обидно, что такая классная игра опопсела до обязаловки в школе и прочей профанации...
Это всё так. Но то, что я пишу про сёги... Ну я могу свои ощущения писать, а? Ну реально не разбирают Карповы и Каспаровы партии сеанcов, а Хабу разбирает и даёт такой пример своим поведением вообще, что после этого...
Хочется быть похожим.
И может быть классно будет вот сейчас... Вы прочитали это, а Алексей станет чемпионом мира и проведёт сеанс в шахматы как Хабу, а не как Карпов (имя которого на сотне школ) когда он сделал первый десять ходов а дальше за него доигрывал Зайцев... Игорь Зайцев...
Хабу сепукку бы сделал от такого позора (хотя ни разу ни самурай  -но если бы ему о таком сюжете рассказали-  он бы ужаснулся от такого варварства), а за чемпионом мира по шахматам и депутата ГосДумы такое было не раз...

« Последнее редактирование: 11. 07. 2018, 07:31:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #17 : 11. 07. 2018, 07:35:27 »

Вообще, легенда японских шахмат (самый умный человек Японии) в Москву приехал посмотреть на турнир претендентов (он сам в шахматы играет на 2400 из баловства) и он приехал в обычный бывший дом пионеров и сыграл сеанс на 20 досках, и это не стоило ни цента...
Да. Мы потом организовали японцам ресторан, где тот же Хабу скромно выпил бокал пива, съел наш кавказский шашлык и всё.
Долларовый миллионер.
Сравните  с нашими звёздами...
Вы такое же с Карповым кто нибудь представляете?
Я вот нет!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 11. 07. 2018, 07:37:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #18 : 11. 07. 2018, 07:41:01 »

А так я не слишком много сеансов в своей жизни видела. Парочку, которые давал мой сын малышам. Он не разбирал. Возможно ещё не дорос, он стеснительный пока...
Ну один единственный сеанс, который давали моему. Это был Каспаров в 2012-м, товарищ специфический.... Но и он три самые зацепившие его партии обсудил слегка(вот как раз, как вы описали, ключевой момент). Но там сеанс длился очень долго, все дети устали. Ещё и разбирать... на два часа дольше...
Это сеанс, который Алексей давал детям в ПЧК? Куда нас не пустили, заявив, что это внутреннее мероприятие... Вспомнилось что-то..я еще сыну опрометчиво сказал, что сыграешь  в сеансе с молодым крытым гроссом... Он кстати, потом сильно расстроился, что не пустили.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #19 : 11. 07. 2018, 07:44:47 »

Это сеанс, который Алексей давал детям в ПЧК? Куда нас не пустили, заявив, что это внутреннее мероприятие... Вспомнилось что-то..я еще сыну опрометчиво сказал, что сыграешь  в сеансе с молодым крытым гроссом... Он кстати, потом сильно расстроился, что не пустили.
Не, там я не была, не видела, как было.
Но там видимо все (организаторы) стремились побыстрее отделаться. Мой через час был свободен.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #20 : 11. 07. 2018, 07:51:58 »

Это сеанс, который Алексей давал детям в ПЧК? Куда нас не пустили, заявив, что это внутреннее мероприятие... Вспомнилось что-то..я еще сыну опрометчиво сказал, что сыграешь  в сеансе с молодым крытым гроссом... Он кстати, потом сильно расстроился, что не пустили.
Не, там я не была, не видела, как было.
Но там видимо все (организаторы) стремились побыстрее отделаться. Мой через час был свободен.
Да, там сначала анонсировали этот сеанс на сайте, а потом я позвонил, что живем в Химках, сын занимается шахматами, хотели бы поучаствовать..но было объявлено, сначала что уточнят..а потом сказали что нет..И что внутреннее мероприятие.. А детей согнали из нескольких шахматных клужков...Знакомые, что там были..плевались...говорили что детей использовали как массовку для пыли в глаза чиновникам, что они там прождали несколько часов..когда пожалуют слуги народа..и Нестеров будет им вешать на уши лапшу про сотни детей занимающихся в клубе шахматами.. Аферист...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #21 : 11. 07. 2018, 07:56:51 »


Да. Мы потом организовали японцам ресторан, где тот же Хабу скромно выпил бокал пива, съел наш кавказский шашлык и всё.
Долларовый миллионер.
Сравните  с нашими звёздами...
Вы такое же с Карповым кто нибудь представляете?
Я вот нет!  Смеющийся


Ну и что? К примеру, вся взрослая Высшая Лига в Ярославле видела, как Куратор в баре отеля скромно выпил пять бокалов пива, сожрал наш кавказский шашлык и всё.
Рублевый миллионер.
Тоже сравните с нашими звездами..

А Вы говорите - Карпов, Карпов! Куратор - вот где сила!! А Вы его уволили с Форума..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #22 : 11. 07. 2018, 07:58:42 »

Екатерина, я не понял, чем я мог вас обидеть этим тесктом.
Ей Господи!
Не, ну вы так сравниваете, как будто в сеги все такие доброжелательные-доброжелательные, а шахматах все злобные монстры, мечтающие замочить соперника (желательно в прямом смысле).
Ну не знаю... К моему сыну шахматы достаточно доброжелательны.

Долларовый миллионер.
Сравните  с нашими звёздами...
Вы такое же с Карповым кто нибудь представляете?
Я вот нет!  Смеющийся
А Карпов долларовый миллионер? Я правда не знаю. А Каспаров?
Просто, когда у тебя и так всё есть, то почему бы и не поиграть в благотворительность?
Для шахматистов пониже уровнем сеансы просто заработок. И забесплатно перерабатывать сверхурочно...  В замешательстве
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #23 : 11. 07. 2018, 08:01:43 »

Хабу - игрок профи, который в чужой стране (где вообще был первый раз) провёл совершенно бесплатный сеанс для детей и взрослых на 20 досках.
О сеансах депутата Госдуры страны Карпова сами напишите? Про то, сколько стоит сеанс Сирожи мне написать или тоже сами?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!