Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Симферополь Этап КР "Кубок Карякина"  (Прочитано 14577 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #15 : 25. 06. 2018, 09:35:10 »


Мне индусы на условия не жаловались. Их все устраивало.

Индусы хитры и коварны. Не жалуются, а потом не приезжают.
Так что доложим об их поведении в Воронеж Раецкому и Сиротину.
От Ironcast заодно и привет передадим.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #16 : 25. 06. 2018, 09:55:05 »


Не катит, дорогой only.
Нам Берик Туктыбекович справедливо заметили, что у Вас там есть и вторая фраза, указывающая на первый вариант из двух.
Так что надо "Вы клевещЕте. Прекращайте свою деструктивную политику". Это НЕ повелительное наклонение.

Вот если бы Вы написали, "Вы клевещИте, пожалуйста, клевещИте дальше.." без "прекращайте", тогда Балгабаев-старший не сделали бы это замечание.
Посыпаю голову пеплом.
Афазия совсем замучила.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #17 : 25. 06. 2018, 10:05:35 »


Посыпаю голову пеплом.
Афазия совсем замучила.

Афазия - наша общая беда. И форумчан, и шахматистов, и даже руководства ШФР.
У Андрея Васильича даже руки опускаются, как глянет на смету расходов ШФР при Марке Владимировиче..
« Последнее редактирование: 25. 06. 2018, 10:17:38 от Папа шахматиста » Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #18 : 25. 06. 2018, 11:10:14 »

Где ZYI?!! Что с моим сыном за 1500 км от дома?!
А ZYI государство не платит за вторую игру в день.Поэтому,он взял удочки и поехал ловить карасей.
То,что мороженое всё детям раздали-это хорошо.Условия для игры отличные.Жеребьевка как положено-компьютерная.Сайт федерации требует доработки(ЯТД).
Записан
kalio
Новичок
*
Сообщений: 48


« Ответ #19 : 26. 06. 2018, 04:30:48 »

Может мне взять шефство над Артемом, уважаемый папа шахматиста, тем более, что мой ученик, Артем Копылов (Екатеринбург), играет с ним в одной возрастной категории?!  Шучу конечно, а то опять наш модератор посчитает, что я рекламу себя хорошего здесь размещаю  Подмигивающий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #20 : 26. 06. 2018, 09:25:55 »

Может мне взять шефство над Артемом, уважаемый папа шахматиста, тем более, что мой ученик, Артем Копылов (Екатеринбург), играет с ним в одной возрастной категории?!  Шучу конечно, а то опять наш модератор посчитает, что я рекламу себя хорошего здесь размещаю  Подмигивающий

С удовольствием, дорогой Калио! Где ж Вы раньше были!
А то ZYI всё за карасями с удочками, а Артём заброшен..



Малыш неприкаянный по Крыму бродит.. мама в Москве, папа в Москве..
Андрей Васильич тоже здесь, копает под Папу шахматиста..

А у Артёма безысходность - продуктовые рынки, дорожные забегаловки, хостелы..



А Копылов задержится в Симферополе после турнира? Или тоже в Новороссийск собирается?
Если задержится, может и Артёма оставить на недельку?
Денежку переведем, если надо, хотя у него и своя карточка есть.
Он такой, уже самостоятельный в 10 лет.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #21 : 26. 06. 2018, 09:29:37 »

Де́тская беспризо́рность — социальное явление полного отстранения несовершеннолетнего от семьи, сопряженная с утратой места жительства и занятий. Является крайним проявлением безнадзорности — ослабления попечения от родителей или попечителей. Явление угрожает правильному формированию личности несовершеннолетних и способствует развитию социально негативных навыков.

Понятие беспризорности отличается от понятия безнадзорности. В Федеральном законе от 25 июня 1999 года «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» даны следующие определения:

Безнадзорный  — несовершеннолетний, контроль за поведением которого отсутствует вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по его воспитанию, обучению и (или) содержанию со стороны родителей или законных представителей либо должностных лиц;

Беспризорный  — безнадзорный, не имеющий места жительства и (или) места пребывания.

Таким образом, в соответствии с законом, отличие беспризорного от безнадзорного состоит в отсутствии места жительства. В ряде публикаций понятия «беспризорность» и «безнадзорность» смешиваются.

Беспризорность вызывается причинами социально-экономического характера, такими как войны, революции, голод, стихийные бедствия, фактическое отсутствие финансирования детских шахмат в Российской Федерации и другие изменения условий жизни, влекущие за собой сиротство детей.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #22 : 26. 06. 2018, 11:34:58 »

Может мне взять шефство над Артемом, уважаемый папа шахматиста, тем более, что мой ученик, Артем Копылов (Екатеринбург), играет с ним в одной возрастной категории?!  Шучу конечно, а то опять наш модератор посчитает, что я рекламу себя хорошего здесь размещаю  Подмигивающий

С удовольствием, дорогой Калио! Где ж Вы раньше были!
А то ZYI всё за карасями с удочками, а Артём заброшен..



Малыш неприкаянный по Крыму бродит.. мама в Москве, папа в Москве..
Андрей Васильич тоже здесь, копает под Папу шахматиста..

А у Артёма безысходность - продуктовые рынки, дорожные забегаловки, хостелы..



А Копылов задержится в Симферополе после турнира? Или тоже в Новороссийск собирается?
Если задержится, может и Артёма оставить на недельку?
Денежку переведем, если надо, хотя у него и своя карточка есть.
Он такой, уже самостоятельный в 10 лет.
Вот понравится Артему в Крыму, как до конца лета он там зависнет.. Только к учебному году вернется в холодную столицу Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #23 : 27. 06. 2018, 12:00:24 »


Вот понравится Артему в Крыму, как до конца лета он там зависнет.. Только к учебному году вернется в холодную столицу Смеющийся

И не говорите, многоуважаемый Сергей.. не рвется в столицу. Вам смешно, а нам каково?!
Вместо того, чтобы быть со своим малышом, разбирать доносы на Марка и копать под самого Андрея Васильича?!!

Теперь Артём уже и на Новороссийск целится.
Там будет взрослый Опен одновременно с этапом ДКР в самом удобном режиме, утром - дети (этап ДКР), вечером - дяди (Опен), ну как в Анапе РАНЬШЕ было.
В этом году в Анапе ТАК уже не сделали и сразу кучу народа потеряли.

Ну если с этого этапа никто в Краснодарский край не поедет и не возьмет с собой Артёма, придется маме Артёма ехать..
А то вот уже что пишут нам разные мамы:

Сергей Фёдорович, а вот если без шуток и приколов, не боитесь на ювеналку налететь?
В связи с тем что Малыш у вас один в Крыму? Напишет какая-нибудь дура-мамаша мальчика, обыгранного Артёмом, придёт проверка - потом проблем не оберетесь
Наверное вы привираете какая-то одна знакомая мама и не одна присматривают за вашим малышом?
Успокойте меня, как мать прошу вас, пожалуйста, а то уже второй день валерьянку пью




Потерять дитё из-за ткачёвских этапов ДКР?!! Нет уж, увольте.. придётся ехать родителям, спасать ребёнка..
« Последнее редактирование: 27. 06. 2018, 12:27:14 от Папа шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #24 : 27. 06. 2018, 12:12:15 »

Вот Вам ещё плакатик (извините великодушно, дорогой АнтВерпеН).



Для нашей мамы это больная тема. Она же возглавляет общество многодетных семей, где состоит несколько сотен мамаш, и не поехала в Крым только потому, что выдергивала в это время через суд очередного ребенка из лап ювенальщиков. Возвращала назад далеко неидеальной маме (ювенальщики к таким чаще всего и цепляются). Особый интерес представляют дети с правами на жилплощадь. Их квартиры потом часто продаются, это целый бизнес, а им к совершеннолетию дают вместо квартир комнаты в общежитии.

Так что Папе шахматиста вместо заветной бумажечки на нецелевое использование особняка на Гоголевском куда следует сейчас приходится всякие юридические бумаги писать, мамы-то эти Мартыновых себе позволить не могут, а государство им юристов не предоставляет.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #25 : 27. 06. 2018, 12:17:41 »

Может мне взять шефство над Артемом, уважаемый папа шахматиста, тем более, что мой ученик, Артем Копылов (Екатеринбург), играет с ним в одной возрастной категории?!  Шучу конечно, а то опять наш модератор посчитает, что я рекламу себя хорошего здесь размещаю  Подмигивающий

Многоуважаемый Калио, а как Вы другого Артёма (Копылова) в течение года тренируете? Только дистанционно?
Это эффективно? Обсуждали скайп тут в одной из соседних тем..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #26 : 27. 06. 2018, 12:32:53 »


Вот понравится Артему в Крыму, как до конца лета он там зависнет.. Только к учебному году вернется в холодную столицу Смеющийся

И не говорите, многоуважаемый Сергей.. не рвется в столицу. Вам смешно, а нам каково?!.
Так он молодец,, тут делать то.. Разве что в библиотеки ходить. на этапы кубков... А на югах красота...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #27 : 27. 06. 2018, 12:35:02 »

У кого не хватает средств на юга играют в ЦДШ, там хорошо, уютно, кондиционер.
Записан
kalio
Новичок
*
Сообщений: 48


« Ответ #28 : 27. 06. 2018, 12:58:04 »

Это третий уже турнир подряд в Крыму. Первые два проходили в Евпатории. Первый турнир с 1.06 по 12.06 интересен тем, что в это время уже несколько лет Школа Карпова из Москвы привозит 30 человек юных шахматистов, у них учебно-тренировочный сбор с лекциями и разбором партий, ну и турнир получается неплохой. Мешает только то, что две федерации в Крыму не ладят друг с другом и дело доходит даже до того, что детям запрещают играть в турнирах под эгидой "чужой федерации". Маразм, конечно. Второй турнир уже позиционировался как этап Кубка России и проводился другой федерацией ( в прошлом году было наоборот). Детей было меньше, но представительство было шире ( даже с Камчатки мальчик играл ). Многие приехали на турнир после кубка России в Анапе. А третий турнир - Кубок Карякина в Симферополе, который сейчас и проходит. Есть и четвертый турнир ( многие едут туда после турнира Карякина ) -  это турнир в Судаке с 1 июля. Правда информации по нему мизер. Его проводит не Крымские федерации, а товарищ из Белгорода. Кстати, этим летом опробовал новую форму работы с учениками, с которыми работаю по скайпу: на первый турнир мне самолетом прислали 10 летнего шахматиста из Питера ( есть такая услуга -  передача стюардессой из рук в руки под роспись - стоит 1000 руб в один конец ). Он отыграл турнир ( родители были очень довольны), я его отвез в аэропорт, сдал стюардессе и тут же встретил самолет с Копыловым Артемом из Екатеринбурга ( он начал со второго турнира). На следующее лето уже несколько заявок есть. Плюсы: а) не надо оплачивать билет родителям, б) стоимость проживания и питания тренера раскидывается на количество детей, в моем случае - это 1/3, так как я был с тремя юными шахматистами. в) папа сидит дома и смотрит чемпионат мира по футболу  Улыбающийся, г) До 20 июня  в Крыму считается еще не сезон, поэтому можно снять квартиру, например, в Евпатории за 1000 руб в сутки. На втором турнире в Евпатории, мы жили с детьми в двухкомнатном люксе с полным питанием в ресторане (шведский стол ) с бассейном кондиционером и даже с трансфером на пляж ( каждые полчаса отъезжал микроавтобус ) хотя до городского пляжа примерно ходьбы было минут 7 за 2000 руб с человека.  Фрукты в Евпатории оказались на рынке дешевле, чем в Симферополе, что приятно удивило, обычно в курортных городах наоборот. Море 24 градуса.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #29 : 27. 06. 2018, 01:10:34 »

Это третий уже турнир подряд в Крыму. Первые два проходили в Евпатории. Первый турнир с 1.06 по 12.06 интересен тем, что в это время уже несколько лет Школа Карпова из Москвы привозит 30 человек юных шахматистов, у них учебно-тренировочный сбор с лекциями и разбором партий, ну и турнир получается неплохой. Мешает только то, что две федерации в Крыму не ладят друг с другом и дело доходит даже до того, что детям запрещают играть в турнирах под эгидой "чужой федерации". Маразм, конечно. Второй турнир уже позиционировался как этап Кубка России и проводился другой федерацией ( в прошлом году было наоборот). Детей было меньше, но представительство было шире ( даже с Камчатки мальчик играл ). Многие приехали на турнир после кубка России в Анапе. А третий турнир - Кубок Карякина в Симферополе, который сейчас и проходит. Есть и четвертый турнир ( многие едут туда после турнира Карякина ) -  это турнир в Судаке с 1 июля. Правда информации по нему мизер. Его проводит не Крымские федерации, а товарищ из Белгорода. Кстати, этим летом опробовал новую форму работы с учениками, с которыми работаю по скайпу: на первый турнир мне самолетом прислали 10 летнего шахматиста из Питера ( есть такая услуга -  передача стюардессой из рук в руки под роспись - стоит 1000 руб в один конец ). Он отыграл турнир ( родители были очень довольны), я его отвез в аэропорт, сдал стюардессе и тут же встретил самолет с Копыловым Артемом из Екатеринбурга ( он начал со второго турнира). На следующее лето уже несколько заявок есть. Плюсы: а) не надо оплачивать билет родителям, б) стоимость проживания и питания тренера раскидывается на количество детей, в моем случае - это 1/3, так как я был с тремя юными шахматистами. в) папа сидит дома и смотрит чемпионат мира по футболу  Улыбающийся, г) До 20 июня  в Крыму считается еще не сезон, поэтому можно снять квартиру, например, в Евпатории за 1000 руб в сутки. На втором турнире в Евпатории, мы жили с детьми в двухкомнатном люксе с полным питанием в ресторане (шведский стол ) с бассейном кондиционером и даже с трансфером на пляж ( каждые полчаса отъезжал микроавтобус ) хотя до городского пляжа примерно ходьбы было минут 7 за 2000 руб с человека.  Фрукты в Евпатории оказались на рынке дешевле, чем в Симферополе, что приятно удивило, обычно в курортных городах наоборот. Море 24 градуса.

Родители Копылова даже ещё более прогрессивны, чем Папа шахматиста! Долой ювеналочку!
Теперь публикуйте здесь или в профиле Ваши данные и народ хлынет, многоуважаемый Калио!

Цены подтверждаем. Крым очень дешев (кроме июля-августа).
Артём сейчас снял двухкомнатную квартиру в Симферополе с джакузи (папа подбирал из Москвы на авито) за 1500 в сутки.
Букинг даже не глядите, в Крыму он задран по ценам и совсем не репрезентативен.
Евпатория действительно ещё дешевле, в несезон мы там снимали трешку за 1000.

А женщина, которая там катала Марию (сестру Артёма) на лошади (час 400р вместо 2000р в Подмосковье), сказала, что на зиму она сдает свою однушку ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ - то есть за 3000 в месяц. Хотя это уже перебор..
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в: