Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Шахнаме  (Прочитано 12264 раз)
лено
Гость
« Ответ #45 : 26. 06. 2018, 01:43:16 »

ЛИТРЕС
Новинки минувшей нед­ели уже успели стать хитами! Вас ждут «Царский витязь. Том 2» – продолжение фэнт­езийной серии «Братья» от Марии Семеновой и остросюжетный люб­овно-детективный ром­ан «Девушка не нашего кр­уга» от Анны и Сергея Литвиновых. А еще – несколько увлекательн­ых историй, от котор­ых сложно оторваться: магическое фэнтези «Отражение не меня. Искра» и «Принцесса с дурной репутацией», любовный роман «Разрушенный дворец» и «Собибор» – новеллизация одн­оименного фильма.





Digital-Business-School



Читайте в нашем прил­ожении на смартфоне или планшеТЕ

Опубликуйте свою кни­гу в ЛитРес бесплатно

ИЗДАТЬ СВОЮ КНИГУ



ПОЧЕМУ В ХИТАХ НЕТ   лестницы к себе?

Делаю первый заход к рецензии

Кто прочитал уже , хоть частями?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #46 : 05. 07. 2018, 01:23:08 »

ЛИТРЕС
Новинки минувшей нед­ели уже успели стать хитами! Вас ждут «Царский витязь. Том 2» – продолжение фэнт­езийной серии «Братья» от Марии Семеновой и остросюжетный люб­овно-детективный ром­ан «Девушка не нашего кр­уга» от Анны и Сергея Литвиновых. А еще – несколько увлекательн­ых историй, от котор­ых сложно оторваться: магическое фэнтези «Отражение не меня. Искра» и «Принцесса с дурной репутацией», любовный роман «Разрушенный дворец» и «Собибор» – новеллизация одн­оименного фильма.





Digital-Business-School



Читайте в нашем прил­ожении на смартфоне или планшеТЕ

Опубликуйте свою кни­гу в ЛитРес бесплатно

ИЗДАТЬ СВОЮ КНИГУ



ПОЧЕМУ В ХИТАХ НЕТ   лестницы к себе?

Делаю первый заход к рецензии

Кто прочитал уже , хоть частями?


Ждем, дорогая Лено. Вы нам обещали.
Не мама ждёт, а Папа шахматиста. Да и письма уже стали приходить, тоже спрашивают..

Вы же сами мама, вот и расскажите нам..

Зачем темы делили?
Записан
лено
Гость
« Ответ #47 : 05. 07. 2018, 02:25:14 »

Договор дороже денег
Я спросила в предыдущем сообщении- а кто-то читал или хотя бы проглядывал глазами текст ?
Или тогда только для Вас и для истории
Так скажем , творческая энергия МЛианы побудила на творческий ответ другой мамы
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #48 : 05. 07. 2018, 02:29:33 »

Договор дороже денег
Я спросила в предыдущем сообщении- а кто-то читал или хотя бы проглядывал глазами текст ?
Или тогда только для Вас и для истории
Так скажем , творческая энергия МЛианы побудила на творческий ответ другой мамы

Все читали и все ждут Вашей рецензии.
Папа Стефана нам в ЦДШ наизусть отрывки из второй главы цитировал, между прочим.
Записан
лено
Гость
« Ответ #49 : 05. 07. 2018, 04:18:34 »

Договор дороже денег
Я спросила в предыдущем сообщении- а кто-то читал или хотя бы проглядывал глазами текст ?
Или тогда только для Вас и для истории
Так скажем , творческая энергия МЛианы побудила на творческий ответ другой мамы

Все читали и все ждут Вашей рецензии.
Папа Стефана нам в ЦДШ наизусть отрывки из второй главы цитировал, между прочим.
а там во второй главе что у нас?
Там , кажется, про то что дочка в неполный годик сразу заговорила предложениями
(В 11 месяцев начала разговаривать , в год знала азбуку и много стихов)
Вас , как многодетного папу , спрашиваю - такое бывает?
В тему ШАХНАМЕ ПЕРЕХОДИМ
« Последнее редактирование: 05. 07. 2018, 04:35:57 от лено » Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #50 : 05. 07. 2018, 05:05:52 »

Папа Стефана нам в ЦДШ наизусть отрывки из второй главы цитировал, между прочим.
Причем, в следующий раз уже в ЦДЛ грозился
Записан
лено
Гость
« Ответ #51 : 05. 07. 2018, 05:07:25 »

Попытка рецензии

Эпиграф

Все заработанные деньги от продажи этой книги будут вложены в хороший проект для детей, помогая им распознавать свои таланты. Каждый человек, который купит эту книгу, частично поможет реализовать этот удивительный проект для детей.

   Если это действительно так , то дай Бог!
   Конечно, интересно, что за проект .)))


Вот что написать ?
Стиль - вполне читабельный
Главный герой прорисован - мама , которая борется  с препятствиями
У мамы тяжёлое отношение к собственной матери , ее мать - антигерой и антипод нашей героини
( меня как читателя это напрягло)
У нашей героини -автора , конечно , присутствует мазохизм - ей доставляет удовольствие расчесывание  плохого отношения к себе , утрирование трудностей , даже история про свою мать - оттуда же
Ну это , видимо , для усиливание эффекта победительницы всех сложностей и преград

Дети . Есть дети , но отцов , как таковых нет - мужья не явл образами с человеческим лицом , ну где-то есть , спасибо , что были , хотя образ собственного отца прорисован  с уважением
( вспоминается наш спор с автором на пространствах Форума о так называемом «Эдиповом Комплексе»))


....Я могу в таком духе продолжать ?
Надо ли?


Пафосный вывод книги , что в детях надо разглядеть и помочь реализоваться тому , что разглядишь - банален
Интересна личная история, тем более , что персона автора известна в шахматной среде

Можно перейти к главам про шахматы, где откомментировать может  каждый здесь , со знанием дела .

Но здесь сложно нарисовать границу между реальностью и вымыслом , автор перемешивает эти 2 пространства.
Хотя Глава про ЧМ  и случай со вьетнамкой - видимо документальный  и заслуживает внимания, так как другие персонажи из реальности появляются в этом литературном повествовании( комментировать не буду, читайте)

Ну и вывод в самолете , я его уже цитировала - разгребать руками или как-то так

Книга обрывается года за 2 , наверное, до сегодня .

Ещё  полгода назад мне было интересно все это и читать и спорить

Сейчас как-то совсем не очень.
Автор молодец , свою задачу выполняет

Книга про неё, огромна любовь к самой себе  у автора


В принципе , очень ПОЗИТИВНО появление таких явлений нонфикшена

Если будет известно , на какое дело пойдут средства , и мне это понравится, приобрету ещё и буду дарить  начинающим мамам и папам юных шахматистов


Сергей Фёдорович, нормально?
Можете открывать дискуссию



Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #52 : 05. 07. 2018, 05:28:46 »

Может сразу закрыть?) так как количество прочитавших будет мало, как в общей массе, а с выборкой на данный форум и подавно.
Записан
лено
Гость
« Ответ #53 : 05. 07. 2018, 05:40:23 »

Может сразу закрыть?) так как количество прочитавших будет мало, как в общей массе, а с выборкой на данный форум и подавно.
Может и так
Но я что обещала , сделала
И теперь могу быть свободна - и от темы и от обязательств Улыбающийся Подмигивающий Веселый
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #54 : 05. 07. 2018, 06:36:59 »

Может сразу закрыть?) так как количество прочитавших будет мало, как в общей массе, а с выборкой на данный форум и подавно.
Может и так
Но я что обещала , сделала
И теперь могу быть свободна - и от темы и от обязательств Улыбающийся Подмигивающий Веселый
Да, после прочтения таких графоманских  опусов надо достаточно времени для восстановления внутреннего равновесия и гармонии) Лучше даже не начинать.. Строит глазки А уж после анализа данного сочинительства.. отпуск на море на месяц..или в горы..













Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #55 : 06. 07. 2018, 11:14:25 »

Ну и главная сенсация сегодняшнего дня (вчера главной сенсацией была блестящая победа Алексея над Куратором и компанией) - рецензия самого Евгения Александровича на Книгу Книг. Не боится уже самого гуманного суда в мире Е.А., но на всякий случай всё же опутал Папу шахматиста договоренностями, что ЕСЛИ ЧТО, то адвокатов оплачивать Папе (только не Мартынова, разоримся в пыль!!).
Ну куда Папе деваться? Что не сделаешь ради Форума? Пришлось взять на себя и этот Камень..

Итак, Рецензия.. не меняем даже запятую, а то адвокатов нам уже будет оплачивать мама Лиана:

Сергей, Федорович, мы всей семьёй читали бесплатный отрывок из Книги. Были буквально потрясены фрагментом, когда семилетний или восьмилетний аллергик Наирь говорит маме Лиане:" Я не хочу стоять на учёте, как старик". Мы сразу поняли, что это книга - первый претендент на Нобелевскую по литературе. Когда накопим денег, обязательно купим остальную небесплатную часть.

Обратите внимание - ВСЕЙ СЕМЬЕЙ! А вот знаменитую главу два и главу, где они с мамой на ЧМ как два голубка воюют с вьетнамкой гроссмейстер нам не прокомментировал..

И на вопрос, когда Лиза стала читать стихи - в 11 или в 12 месяцев тоже, увы, не ответил.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #56 : 06. 07. 2018, 02:41:44 »

Попытка рецензии

Эпиграф

Все заработанные деньги от продажи этой книги будут вложены в хороший проект для детей, помогая им распознавать свои таланты. Каждый человек, который купит эту книгу, частично поможет реализовать этот удивительный проект для детей.

   Если это действительно так , то дай Бог!
   Конечно, интересно, что за проект .)))

Вот что написать ?
Стиль - вполне читабельный
Главный герой прорисован - мама , которая борется  с препятствиями
У мамы тяжёлое отношение к собственной матери , ее мать - антигерой и антипод нашей героини
( меня как читателя это напрягло)
У нашей героини -автора , конечно , присутствует мазохизм - ей доставляет удовольствие расчесывание  плохого отношения к себе , утрирование трудностей , даже история про свою мать - оттуда же
Ну это , видимо , для усиливание эффекта победительницы всех сложностей и преград

Дети . Есть дети , но отцов , как таковых нет - мужья не явл образами с человеческим лицом , ну где-то есть , спасибо , что были , хотя образ собственного отца прорисован  с уважением
( вспоминается наш спор с автором на пространствах Форума о так называемом «Эдиповом Комплексе»))

....Я могу в таком духе продолжать ?
Надо ли?

Пафосный вывод книги , что в детях надо разглядеть и помочь реализоваться тому , что разглядишь - банален
Интересна личная история, тем более , что персона автора известна в шахматной среде

Можно перейти к главам про шахматы, где откомментировать может  каждый здесь , со знанием дела .

Но здесь сложно нарисовать границу между реальностью и вымыслом , автор перемешивает эти 2 пространства.
Хотя Глава про ЧМ  и случай со вьетнамкой - видимо документальный  и заслуживает внимания, так как другие персонажи из реальности появляются в этом литературном повествовании( комментировать не буду, читайте)

Ну и вывод в самолете , я его уже цитировала - разгребать руками или как-то так

Книга обрывается года за 2 , наверное, до сегодня .

Ещё  полгода назад мне было интересно все это и читать и спорить

Сейчас как-то совсем не очень.
Автор молодец , свою задачу выполняет

Книга про неё, огромна любовь к самой себе  у автора

В принципе , очень ПОЗИТИВНО появление таких явлений нонфикшена

Если будет известно , на какое дело пойдут средства , и мне это понравится, приобрету ещё и буду дарить  начинающим мамам и папам юных шахматистов

Сергей Фёдорович, нормально?
Можете открывать дискуссию

А вот Лено неплохо написала. Даже психологиня молчит, не злобствует.
Со многим должна согласиться и мама Лиана (обязательно спросим, может Лено опять в бессрочном бане после рецензии ..а вдруг наоборот, зафрендят теперь Лено?).

Евгений Александрович, кстати, попросил согласился с утра сегодня взять у нас авторский экземпляр.
С автографом автора и в сафьяновом переплете.

Пора бумажную книгу печатать, Лианочка, пора. Да и английский перевод дешевле суда обошелся бы.
А так можно и томик будет подарить - Макро, королю Салману, Светлане Эммануиловне, наконец.
Правда в последнем случае придется коня на обложке тиснением пропечатать..
Записан
лено
Гость
« Ответ #57 : 06. 07. 2018, 03:40:48 »

Ну и главная сенсация сегодняшнего дня (вчера главной сенсацией была блестящая победа Алексея над Куратором и компанией) - рецензия самого Евгения Александровича на Книгу Книг. Не боится уже самого гуманного суда в мире Е.А., но на всякий случай всё же опутал Папу шахматиста договоренностями, что ЕСЛИ ЧТО, то адвокатов оплачивать Папе (только не Мартынова, разоримся в пыль!!).
Ну куда Папе деваться? Что не сделаешь ради Форума? Пришлось взять на себя и этот Камень..

Итак, Рецензия.. не меняем даже запятую, а то адвокатов нам уже будет оплачивать мама Лиана:

Сергей, Федорович, мы всей семьёй читали бесплатный отрывок из Книги. Были буквально потрясены фрагментом, когда семилетний или восьмилетний аллергик Наирь говорит маме Лиане:" Я не хочу стоять на учёте, как старик". Мы сразу поняли, что это книга - первый претендент на Нобелевскую по литературе. Когда накопим денег, обязательно купим остальную небесплатную часть.

Обратите внимание - ВСЕЙ СЕМЬЕЙ! А вот знаменитую главу два и главу, где они с мамой на ЧМ как два голубка воюют с вьетнамкой гроссмейстер нам не прокомментировал..

И на вопрос, когда Лиза стала читать стихи - в 11 или в 12 месяцев тоже, увы, не ответил.
может быть , в 10 месяцев и 28 дней 6 часов!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в: