Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 318509 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #390 : 11. 01. 2019, 10:59:58 »

Апофеозом этой безумной и фантасмагорической истории с межрайоном БЛ будет являться переигровка этого турнира, но не полностью, а частичная, с участием 4 команд.
Происходить будет всё в нашей школе, №1270, где я работаю, в среду, 16 января. Кто будет арбитром, пока не сообщили, но если что справимся и своими силами, чай не одну собаку съели на этом. Что интересно - команда-чемпион, уже вышедшая на город, играть не будет, играют только места с 2 по 5. Видимо, это важно для рейтинга школ.
Если бы я всё решал - оставил бы результаты в силе, т.к. судейские ошибки есть часть игры, ну как в футболе.
Но с другой стороны, моё огромное уважение к коллеге, который не побоялся не забил на это и явился на ДЮК, излагать проблему, не позволило его не поддержать! Отстаивал он свою т.з. с необыкновенной энергией и даже яростью(предлагая переиграть межрайон полностью), прошёлся по всей апелляционной комиссии непарламентскими выражениями, включая Артём Замфирыча(хорошо А.З. на ДЮК не было - боюсь бы он его убил!  Смеющийся). Этот человек, насколько я понял(слушал не очень внимательно, к сожалению, т.к. СФ меня всю дорогу Злой отвлекал), родом из Красноярского Края, С сибирской закалкой, и наших московских традиций пока не особо знает.
Вот такая официальная бумага к нам пришла. так и живём...

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #391 : 11. 01. 2019, 11:01:37 »

Вот так мы и докатимся потихоньку до совсем нехороших вещей...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #392 : 11. 01. 2019, 11:09:16 »

А всё-  почему? Да потому, что мы тут культурные. И я - культурный. Я всё ходил и пытался людям объяснять (хотя я не школьный тренер но это роли не играет)... На тренерские сходняки... В этом году будет 12 лет как не хожу и никогда не пойду.
Даже книжки мои возьмите. Такого я даже не писал. У меня два раза описываются эти дебильные турниры (школьные БЛ).
Один из 90-х, другой из нулевых. Основная мысль была, собственно, в том, что ни хера ничего не изменилось.
Но и учитель физкультуры и начинающий тренер - Сергей ведут себя совсем иначе...
Хотя у них обоих есть поводы и более чем...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #393 : 11. 01. 2019, 11:12:17 »

Ничего не изменилось по большому счёту...можно уснуть, проснуться через 50 лет и вновь прочесть вашу книжку и сравнить с тем, что будет  Подмигивающий
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #394 : 21. 01. 2019, 09:21:07 »

http://sch1270c.mskobr.ru/edu-news/4399
Мы, как и рассчитывали, стали бенефициарами этого скандала с переигровкой межрайона. На город, однако, не вышли, надо было тогда ещё 1 место занимать, но вроде что-то добавили в рейтинг школы...Из команды 5 Тигров и одна девочка из ЮМ Подмигивающий
Записан
Alexis059
Новичок
*
Сообщений: 2


« Ответ #395 : 12. 02. 2019, 05:16:11 »

Уважаемые форумчане!

У нас в Пермском крае сложилась очень не понятная ситуация с соревнованиями Белая ладья...
Команда гимназии, в которой учится мой ребенок, выиграла региональный этап Белой Ладьи. И мы должны поехать на Всероссийские соревнования. Но есть один вопрос, на который ни один из представителей местной шахматной власти ответить не может. Это вопрос о том как получить вызов от Министерства спорта на эти соревнования, что бы участвовать на всероссийском этапе. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #396 : 12. 02. 2019, 05:37:04 »

Марк, может Вы знаете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #397 : 12. 02. 2019, 05:41:47 »

Уважаемые форумчане!

У нас в Пермском крае сложилась очень не понятная ситуация с соревнованиями Белая ладья...
Команда гимназии, в которой учится мой ребенок, выиграла региональный этап Белой Ладьи. И мы должны поехать на Всероссийские соревнования. Но есть один вопрос, на который ни один из представителей местной шахматной власти ответить не может. Это вопрос о том как получить вызов от Министерства спорта на эти соревнования, что бы участвовать на всероссийском этапе. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

Насколько я знаю, вызов придет вам в школу ориентировочно в конце апреля - начале мая через Управление образованием. Можете уточнить на всякий случай в областной шахматной федерации. По крайней мере, на моей памяти еще никто никогда не жаловался, что вызов ему не пришел
« Последнее редактирование: 12. 02. 2019, 05:43:41 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #398 : 12. 02. 2019, 05:42:33 »

Форма заявки на первенство РФ в Сочи 1-10 июня для подписи директором школы-победителя региона по "Белой Ладье" к нам в ЯНАО приходит по линии Минобра.
Записан
Alexis059
Новичок
*
Сообщений: 2


« Ответ #399 : 12. 02. 2019, 05:50:01 »

Спасибо за ответы!
В федерации уточнять пробовали про вызов... но там нас "мягко" послали...
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #400 : 12. 02. 2019, 06:18:51 »

В Перми там у вас весело... . Москву-то догнали по скандалам?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #401 : 12. 02. 2019, 07:14:49 »

В Перми там у вас весело... . Москву-то догнали по скандалам?

Столица впереди России всей.. по степени шахматного разложения - тем более.
Записан
лено
Гость
« Ответ #402 : 12. 02. 2019, 07:17:08 »

В Перми там у вас весело... . Москву-то догнали по скандалам?

Столица впереди России всей.. по степени шахматного разложения - тем более.
Так в столице  много денег и возможностей
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #403 : 12. 02. 2019, 10:18:48 »

Москва с огромным отрывом лидирует в этом сомнительном рейтинге...Не берите с нас пример, другие регионы!  Обеспокоенный
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #404 : 13. 02. 2019, 12:19:18 »

А как вообще проходит этот турнир?
Допустим играют 2 школы между собой, по 4 игрока в каждой команде и как, получается 4 партии ? Или 8 ? на 1 доске сильнейшие играют или как придется?
У меня сын в сентябре пойдет в 1 класс, в нашей гимназии, куда мы собираемся, по сути только 2 шахматиста ( рейтинги РШФ по рапиду 1400+ и 1200+). С такими рейтингами бороться за выход в финальный общероссийский этап нереально ведь? На областной этап попасть бы.
« Последнее редактирование: 13. 02. 2019, 12:30:57 от Анатолий Ф » Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: