Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 319528 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2835 : 11. 03. 2021, 08:56:54 »

2004 год. Меня покойный Москалюк попросил помочь провести командник областной детский.
Мне пришлось договариваться с директором в конце мая и брать спортивный зал. Шахматы свозили просто отовсюду.
3 швейцарки областных команд из более чем 10 городов точно. Всего играло 160+ детей единомоментно.
И без всякого долбанного государства. И ездили туда каждый день участники с тренерами. Да. И из той же самой Каширы в том числе.
И гостиница тут нафиг не сдалась. Да они так и проводили свои турниры такие в 90-е. Только в Олимпийском. А тут клуб закрыли и вот как раз в 2004 году у меня проводили.
И вот в детские шахматы по полной пришло государство в лице наводителей порядка и гайка-крутителей. Ну любуйтесь теперь картиной Репина Приплыли.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2836 : 05. 05. 2021, 09:17:14 »

Апофеоз забюрокрачивания всего и вся и всевозможных НИЗ-ЗЯ.
https://patriotsport.moscow/news/belaja-ladja-v-moskve-startoval-komandnyj-turnir-po-shahmatam-sredi-shkolnikov/
БЛ в Москве будет в онлайн формате.
По всей стране идут детские и взрослые турниры (достаточно чессрезалт открыть и глянуть), в Сочи юниорские первенства России прошли. Командник играется. В Москве коммерсы проводят турниры нонстопом и офлайн.
И только БЛ будет проведена онлайн ибо страшная ковидла не дремлет!
 Смеющийся
Но дело то не в ковидле совсем! Дело в режиме крутителей гаек и забюрократизации всего и вся в стране тотального НИЗ-ЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 05. 05. 2021, 11:56:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2837 : 05. 05. 2021, 10:08:50 »

Да это не из-за низзззя, как мне кажется. Скорее от того, что лень шевелиться, а для онлайн соревнований ничего делать не надо. Оно как-то там само.... Ну и отношение к школьным шахматам: "и так сойдет".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2838 : 05. 05. 2021, 10:59:59 »

Дело в том, что я просто точно знаю, что это всё именно из-за НИЗ-ЗЯ!!!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2839 : 05. 05. 2021, 11:05:58 »

Бред какой-то с НИЗЗЯ. И вообще с организацией. Я по диагонали просмотрела регламент и положение, но не поняла ни сроки проведения всех этапов, ни на кого ложится организация их проведения.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2840 : 05. 05. 2021, 12:01:14 »

И возникает логичный вопрос - а почему НИЗ-ЗЯ?
Я и на него знаю ответ.
Всё просто. И об этом Марк ещё год назад писал.
Если соревнования под спортивным ведомством, то ЗЯ (ну с экранами, масками и так далее) ибо там спортсмены и их ковидла не берёт.
А это соревнование под образованием, а не под спортом, а в образовании ковидла рвёт и мечет и даже смешивать параллели детей в школах НИЗ-ЗЯ. Ну и какой после этого может быть офлайн-то? А?
Но! О! Это очень важное НО! Именно в Москве!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #2841 : 05. 05. 2021, 12:02:36 »

Бред какой-то с НИЗЗЯ. И вообще с организацией. Я по диагонали просмотрела регламент и положение, но не поняла ни сроки проведения всех этапов, ни на кого ложится организация их проведения.

Как то тяжело усвоилось положение с регламентом))
 Проще на Личессе погонять в турнирах спокойно и без лишних напрягов.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #2842 : 05. 05. 2021, 12:07:05 »

И возникает логичный вопрос - а почему НИЗ-ЗЯ?
Я и на него знаю ответ.
Всё просто. И об этом Марк ещё год назад писал.
Если соревнования под спортивным ведомством, то ЗЯ (ну с экранами, масками и так далее) ибо там спортсмены и их ковидла не берёт.
А это соревнование под образованием, а не под спортом, а в образовании ковидла рвёт и мечет и даже смешивать параллели детей в школах НИЗ-ЗЯ. Ну и какой после этого может быть офлайн-то? А?
Но! О! Это очень важное НО! Именно в Москве!

А когда дети ходят на различные кружки и секции вне школы они разве там не смешиваются между собой?
Записан
gerasim76
Новичок
*
Сообщений: 34


« Ответ #2843 : 05. 05. 2021, 12:30:49 »

А бедные учителя бегают из класса в класс, а дети сидят на переменах одни в классах, и что они там могут сделать, об этом никто не подумал. А физкультура в школе с одним спортивном залом, когда  в расписании у 3-х классов физкультура, а на улице дождь.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2844 : 05. 05. 2021, 02:43:13 »

Сейчас кто во что горазд. Одни проводят очные олимпиады, другие - онлайн, одни собирают огромные школьные праздники, другие - сидят по классам...
Записан
Olga
Гость
« Ответ #2845 : 05. 05. 2021, 04:13:22 »

Всем здравствуйте! Очень хорошо, что подняли тему. Я вот тоже переживаю за онлайнформат. А турнир влияет на рейтинг, которым школы очень дорожат. Иногда даже 0,5 баллов существенны.
Кто там будет играть на той стороне, неизвестно... Результат полностью субъективен. Конечно, лучше бы провели  очно.
Думаю, проблемы в том, что негде проводить. Из-за ограничений нельзя даже детям из разных корпусов собираться, не говоря уже о том, чтобы собрать детей из разных школ.
Записан
Olga
Гость
« Ответ #2846 : 05. 05. 2021, 04:16:08 »

И почему на новой платформе собираются проводить, а не на привычном и популярном lichess?
Вообще непонятно
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2847 : 05. 05. 2021, 04:40:02 »

Это не новая платформа, скорее наоборот. И совершенно не понятно, почему решено ее использовать... Хотя, возможно, потому что на ней шашечные турниры школы проводили.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2848 : 06. 05. 2021, 08:37:18 »

Прикола для. Ладья по китайски. Там фотки главное. Всё на футбольном поле сидят.
@FIDE_chess: More than a thousand schoolchildren in Shenzhen Road Primary School (Liaocheng, Shandong Province of China) gathered on the playground to play chess on April 15. Chess has been in this school’s curriculum for 3 years.

https://twitter.com/FIDE_chess/status/1389967309968654341/photo/1
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2849 : 06. 05. 2021, 09:53:02 »

Это же шахматы школе?
Записан
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192
  Печать  
 
Перейти в: