Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 319152 раз)
лено
Гость
« Ответ #2700 : 16. 03. 2020, 12:23:57 »

Елена, чему Вы удивляетесь? Лучше думайте, как сократить период самоизоляции с двух недель до одной. А то ведь не сможете поддержать самодержца.
Самодержца - это кого?
Я и не собираюсь

Вадим , я тоже не без улыбки
Уже петиция от части родителей про обязательный карантин в школах появилась
И вообще , это год Крысы , чего вы хотите?
« Последнее редактирование: 16. 03. 2020, 12:25:44 от лено » Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #2701 : 16. 03. 2020, 12:26:07 »

Елена, чему Вы удивляетесь? Лучше думайте, как сократить период самоизоляции с двух недель до одной. А то ведь не сможете поддержать самодержца.
Самодержца - это кого?
Я и не собираюсь
Тут кто-то писал:
Власти напоминают, что коронавирус не грозит тем, кто придет на голосование поддержать новую конституцию. Он опасен лишь участникам протестных  акций!
 Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #2702 : 16. 03. 2020, 12:29:08 »

Елена, чему Вы удивляетесь? Лучше думайте, как сократить период самоизоляции с двух недель до одной. А то ведь не сможете поддержать самодержца.
Самодержца - это кого?
Я и не собираюсь
Тут кто-то писал:
Власти напоминают, что коронавирус не грозит тем, кто придет на голосование поддержать новую конституцию. Он опасен лишь участникам протестных  акций!
 Смеющийся
Ну может , фейк все-таки все?
Завтра напишу 6 как удалось добиться теста на коронавирус
Если не заберут в изолятор Смеющийся
Записан
victory
Практически свой
**
Сообщений: 77


« Ответ #2703 : 16. 03. 2020, 12:29:59 »

Я тоже за полный карантин. Полумеры не помогут. Не могу понять беспечности организаторов этих двух турниров. При этом без всяких мер безопасности. Ощущение фарса в нашей стране не покидает. Интересно, на какой тысячи зараженных и умерших, люди начнут соображать. И ведь родители преспокойно привели детишек на турнир.
Я считаю, что на месяц нужно закрыть все рестораны, торговые центры, запретить все мероприятия. Не больше 5000 человек  - очень странная цифра.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2704 : 16. 03. 2020, 12:45:21 »

Я тоже за полный карантин. Полумеры не помогут. Не могу понять беспечности организаторов этих двух турниров. При этом без всяких мер безопасности. Ощущение фарса в нашей стране не покидает. Интересно, на какой тысячи зараженных и умерших, люди начнут соображать. И ведь родители преспокойно привели детишек на турнир.
Я считаю, что на месяц нужно закрыть все рестораны, торговые центры, запретить все мероприятия. Не больше 5000 человек  - очень странная цифра.
Проблема на много глубже, карантин не устранит  данный вирус из популяции, он сгладит пик заболевших. Вакцина и иммунитет уже переболевших создаст зонтик от этой заразы. И надо максимально беречь старшее поколение..,
Записан
лено
Гость
« Ответ #2705 : 16. 03. 2020, 01:21:22 »

https://www.facebook.com/624693940/posts/10157748138418941/

Плюем на фейки-вирусы и играем в красивые шахматы

Верните. ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО РАПИДУ!!
АРКАДИЙ ВЛПДИМИРОВИЧ!!
ЗА ЧТО и ПОЧЕМУ В СКОЛКОВО МОЖНО А В МОСКВЕ НЕТ?
Записан
Ключик
Свой человек
***
Сообщений: 160


« Ответ #2706 : 16. 03. 2020, 02:25:35 »

Сижу на карантине и глубже изучаю вопрос.
Эта статья показалась мне правдоподобной настолько, что не могу не поделиться:
http://новости.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BD%D0%B5%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0-%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B5-%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B8-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BE%D0%BD%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82/
Вспомним Высоцкого:
"Очень вырос в целом мире гриппа вирус... Три, четыре..."
« Последнее редактирование: 16. 03. 2020, 10:10:33 от Папа Шахматиста » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2707 : 16. 03. 2020, 06:22:53 »

Вы наверное все видите, что я по этому вопросу совсем ровную позицию занимаю, но у меня веские причины для этого... Стаж, понимаешь, … Когда Москва смогом была окутана в 2010 г. на бульваре играли в жару.. Ну о чём после... Разве что вот такого ещё не было.... И хорошо бы чтобы вообще не было.
В 2014 году в мае месяце … Ну вы все тут в курсе что тогда началось в сопредельной стране. А я тогда вёл рейтинг ШФМ и много лазил по чессрезалту. И как то вот вываливается ссылка на турнир в Краматорске...
Слушайте. Я следил за турниром за этим неделю.
Я ещё почему следил...  Я был в этом городе, в клубе этом был в своё время... И тут вот какая штука. Если ящик с пропагандонами включить, то в Краматорске идут чуть ли не уличные бои, если чессрезалт включить, то там мужики играют круговой турнир по шахматам и исправно ходят на туры каждый день.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chesster
Свой человек
***
Сообщений: 163


« Ответ #2708 : 16. 03. 2020, 03:58:25 »

Я тоже против полумер. Если уж карантин, то жесткий. И своевременный, а не как в Екатеринбурге отменили Кубок России по рапиду в день заезда, когда все уже приехали.
Проведение Кубка России среди детей под вопросом. Первый в истории Кубок России по быстрым шахматам среди детей — Кубок губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева,  который должен был проходить в Конгресс-холле в рамках Турнира претендентов ОТМЕНЁН. Об этом заявил на пресс-конференции, прошедшей в Доме журналистов президент ФИДЕ Аркадий Дворкович.

Мы следим развитием ситуации.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #2709 : 16. 03. 2020, 10:08:12 »

"Я совершенно не против существующей практики. Но я не могу понять, почему недопустимой формой аналогичного компромисса является признание чемпионом команды-лидера на момент остановки сезона.
«Вопрос, который меня по-настоящему занимает, – почему «Ливерпуль» нельзя признать чемпионом Англии-2020, если сезон не будет доигран. И, разумеется, не только «Ливерпуль».
Форсмажорные решения принимаются в конкретных форсмажорных обстоятельствах:, – написал Уткин.))
https://www.sports.ru/football/1084323707.html?ext=yandex&utm_source=yxsport&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fsport
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2710 : 17. 03. 2020, 04:23:25 »

Привет участникам предстоящих турниров в "Юности Москвы", а также ТК и нашей Екатерине:

Всех участников турнира по шахматам в Мурманске госпитализировали для обследования

Все участники и журналисты, которые присутствовали на шахматном турнире, госпитализированы и пройдут обследование на коронавирус.

Многие из них еще утром ушли на самокарантин после сообщения о возможном заражении коронавирусом одного из участников турнира – гостя из Ирландии. В изоляции находятся организаторы турнира, участники и журналисты, освещающие событие.

Ситуацию взял на личный контроль губернатор Мурманской области Андрей Чибис. После его вмешательства все вопросы тех, кто был на турнире и не мог дозвониться на горячую линию или получить информацию в Роспотребнадзоре, были разрешены.

В изоляторе инфекционной больницы находится и председатель Мурманской областной шахматной Федерации Андраник Мусатян. Он был госпитализирован для проведения обследования утром.

«Важно, что глава региона подключился к этой ситуации, ведь ранее я говорил, что в боксы поместили выборочно и не обращают внимания на звонки других людей, которые были на мероприятии и имеют признаки простуды, - сообщил Андраник Мусатян. - После работы, проведенной на уровне губернатора, работа Роспотребнадзора активизировалась. Сейчас ситуация уже разрешена, каждый смог дозвониться на горячие линии, и все, кому необходимо, уже изолированы и обследуются».

Журналисты, помещенные на карантин, осознают, что это – мера вынужденная и призывают остальных не паниковать.

Тем временем Роспотребнадзор напоминает о профилактике во время пандемии. Найти информации о мерах предосторожности ради собственного здоровья можно на сайте ведомства.


https://www.severpost.ru/read/92592/

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2711 : 18. 03. 2020, 01:42:52 »

Отцы родные!! Благодетели! Кормильцы!!
Что ж там екатеринбургский Главный Кормилец всё упорствует?!

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией выполняя постановление Губернатора Московской области от 16.03.2020 года № 126-ПГ «О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О  введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCOV) на территории Московской области» Федерация шахмат Московской области объявляет о переносе Командного первенства Московской области по шахматам среди юношей и девушек до 17 лет (26.03-01.04.2020, Одинцовский район, с .Покровское, Дом отдыха «Покровское») на более поздний срок.

Решение о новом сроке проведения соревнований будет принято комментатором Поповым и домодедовской мафией ТПП после нормализации эпидемиологической ситуации в регионе.


https://mosoblchess.ru/news/tournaments/Komandnoe-Pervenstvo-Moskovskoy-oblasti-sredi-yunoshey-i-devushek-do-17-let/
Записан
лено
Гость
« Ответ #2712 : 17. 06. 2020, 05:39:47 »

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1522930647887844&id=100005127707807
Записан
Chesser
Гость
« Ответ #2713 : 18. 06. 2020, 04:31:35 »


Ура!

В связи с тем, что Первенство Москвы "Белая Ладья" не удалось доиграть в течение учебного года, было принято решение объявить чемпионами лидировавшую после четырёх туров с приличным отрывом в 1.5 очка команду ГБОУ "Курчатовская школа"
http://chess-results.com/tnr519383.aspx
Нам, конечно, хотелось бы сыграть все 7 туров (да неужели? - сын П.Ш.), но, увы, карантин внёс свои коррективы. Очень надеюсь, что Всероссийская "Белая Ладья" состоится несмотря ни на что, и что мы сможем достойно представить на ней Москву. Поздравляю наших чемпионов: Савву Ветохина, Александра Титова, Андрея Кима, Льва Тимофеева и Дарью Новикову!


Из диалога члена Комиссии по Этике Федерации Шахмат России Вячеслава Владимировича Борисова и моего папы Сергея Фёдоровича Ярикова:

Сергей Фёдорович Яриков
Не чувствуете некий осадочек, дорогой Вячеслав Владимирович?
Четыре тура всё-таки.. середина турнира..

Вячеслав Борисов
Чувствую, Сергей Фёдорович! Хотелось сыграть все 7 туров, да и "Пешку и Ферзь" отыграть, но, увы, проклятый вирус всё испортил!


То есть школы 2101 и 962 мимо кассы? Было принято решение..

Всё надо по решению, всё..

А доиграть турнирчик, дорогой Вячеслав Владимирович?
Может в Сочи? У Кирилла Дмитриевича? Как раз ограничительные меры сняли с 21-го.

Кстати, "приличный отрыв в 1.5 очка" легко режется за один тур..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2714 : 18. 06. 2020, 04:56:25 »

И почему же эти школы не захотели обогнать Курчатова после 4 туров? Ну, на всякий случай, типа этого?
Записан
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: