Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 319527 раз)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1860 : 12. 11. 2019, 07:33:27 »

Больше всех опять Цою достаётся -
На Олимпиаде нельзя
В Москве нельзя
В ЦФО нельзя
Теперь и в ПИФ нельзя
В ПР , надеюсь , можно  пока , если ДЮК 28 чего-нибудь не ограничит Улыбающийся Веселый Подмигивающий- у них там в повестке - ДОПУСКИ на ПР2020

А не пошли бы все вместе со своими официозными турнирами вообще?
С баллами
С титулами , за которыми - ноль?
Король-то голый !

В ПИФ пока ещё можно Улыбающийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1861 : 12. 11. 2019, 08:27:14 »

Мне поручили провентилировать вопрос о переходе первой десятки Москвы в каждом возрасте в ЯНАО. Типа, всё равно они там бегают туда-сюда, а с Ямала выдачи нет - бежать некуда. Нужно только решение ДЮК ШФМ. Вот, нужно мнение членов ДЮК собрать... по этому переходу... окончательному.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1862 : 12. 11. 2019, 08:30:43 »

Нужно только решение ДЮК ШФМ. Вот, нужно мнение членов ДЮК собрать... по этому переходу... окончательному.
Тогда шансов нет  Смеющийся
Если бы в Москве для осуществления перехода требовалось решение ДЮК, то переходов вообще не было Улыбающийся
« Последнее редактирование: 12. 11. 2019, 08:34:58 от Вадим » Записан
лено
Гость
« Ответ #1863 : 12. 11. 2019, 09:49:13 »

Нужно только решение ДЮК ШФМ. Вот, нужно мнение членов ДЮК собрать... по этому переходу... окончательному.
Тогда шансов нет  Смеющийся
Если бы в Москве для осуществления перехода требовалось решение ДЮК, то переходов вообще не было Улыбающийся
Дюк для ДЮКа , шахматы для ДЮКа и для ЛС , как она их понимает , шахматы для баллов , медали для спортшкол , спортшколы для ДЮКа и Москомспорта

Плюнуть на все и не обращать ни на что внимание- другого пути нет
Вечные ценности- они ими и останутся , все остальное- пыль
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1864 : 12. 11. 2019, 10:08:31 »

Причём, что характерно, я про всякие непускания. Это делают фактически и поддерживают те самые люди - есть там явно одно звено которое какое надо звено и столько лет) которые в своё время считали, что гражданин Вьетнама за нашу команду - нормально (надо же мальчику в шахматы играть), юная девушка из Монголии в команде другой московской спортшколы игравшая в бисову силу - тоже нормально и правильно - она же воспитанница - и ей надо в шахматы играть. Вообще иностранцы! Я занимался частным образом с мальчиком из Клуба Петросяна и его родители не имели российских паспортов (Украина) и тогда никто не возражал, чтобы мальчик играл в первенстве России! 5 000 папа совершенно по официалу зарядил в коробку сбора взносов и велкам!
И это было для таких людей правильно, и что сейчас творится для них - тоже правильно.
« Последнее редактирование: 12. 11. 2019, 10:21:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1865 : 12. 11. 2019, 10:23:33 »

А что касаемо ПиФ и БЛ и того, что сейчас обсуждается. У этой проблемы нет хорошего решения вообще. Его попросту не существует.
Лучшее решение и проверенное практикой - то, что написал Саша! Убрать эти все баллы!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1866 : 12. 11. 2019, 02:09:18 »

Ситуация состоит в том, что при таком отношении к шахматам детским как в России (в других темах писалось - или для детей фактически профи-спорт до условных кровавых соплей или ниочёмные посиделки над шахматной настолкой).
В этом ситуации нормальный путь только как в Японии - разделять любителей и профи и жёстко разделять.
Иначе будут только скандалы, склоки, обиды, махинации!
В сёги профи просто не имеет права играть с любителями в одном турнире! Он может провести мастер-класс, дать сеанс, он может с форой сыграть с отдельными супер-достойными! Не менее чем давая вперёд слона!
Ситуация усугубляется тем, что там речь идёт о взрослых людях, а здесь о детях. Но! На сколько я понимаю японцев, ученики Сёрейкай скорее всего тренируются с теми, с кем они учатся играть в сёги совсем по серьёзному пытаясь выбиться в профи, а не громят детей-любителей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1867 : 12. 11. 2019, 02:15:37 »

И в этом отношении  гораздо более разумным было бы разделение не по месту занятий.
Участие в финале Москвы до 15 лет (именно в финале - возможно что даже уже и до 13) если уж разделяете, должно ставить крест на возможности играть в таких никаких турнирах как Пешка и ферзь! Навсегда! Надо просто правильно позиционировать такой турнир - для чего это вообще? Для кого это вообще?
И конечно баллы отменять нафиг! А вот как ты и где занимаешься и как в финале сыграл - пофиг.
Т.е. водораздел должен быть иным по уму в принципе.
 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1868 : 12. 11. 2019, 02:26:46 »

И в этом отношении  гораздо более разумным было бы разделение не по месту занятий.
Участие в финале Москвы до 15 лет (именно в финале - возможно что даже уже и до 13) если уж разделяете, должно ставить крест на возможности играть в таких никаких турнирах как Пешка и ферзь! Навсегда! Надо просто правильно позиционировать такой турнир - для чего это вообще? Для кого это вообще?

Что значит - для кого? Для всех нас, Александр Владимирович!
Артём уже который год мечтает об этом турнире!
За "Пешку и Ферзь" всё отдам, говорит..

Да что Артём, Катерину спросите.. Стефов.. Лено. Все, все каждый год рубятся..
Записан
лено
Гость
« Ответ #1869 : 12. 11. 2019, 03:21:10 »

И в этом отношении  гораздо более разумным было бы разделение не по месту занятий.
Участие в финале Москвы до 15 лет (именно в финале - возможно что даже уже и до 13) если уж разделяете, должно ставить крест на возможности играть в таких никаких турнирах как Пешка и ферзь! Навсегда! Надо просто правильно позиционировать такой турнир - для чего это вообще? Для кого это вообще?
И конечно баллы отменять нафиг! А вот как ты и где занимаешься и как в финале сыграл - пофиг.
Т.е. водораздел должен быть иным по уму в принципе.
 
Абсолютно согласна с Вами
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1870 : 12. 11. 2019, 03:22:11 »

И в этом отношении  гораздо более разумным было бы разделение не по месту занятий.
Участие в финале Москвы до 15 лет (именно в финале - возможно что даже уже и до 13) если уж разделяете, должно ставить крест на возможности играть в таких никаких турнирах как Пешка и ферзь! Навсегда! Надо просто правильно позиционировать такой турнир - для чего это вообще? Для кого это вообще?
Да, хорошая идея. Пусть дети и выбирают, где им играть.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1871 : 12. 11. 2019, 03:24:39 »

Артём уже который год мечтает об этом турнире!
За "Пешку и Ферзь" всё отдам, говорит..

Да что Артём, Катерину спросите.. Стефов.. Лено. Все, все каждый год рубятся..
А то! На шахматы в Московский двор-Спортивный двор Малыша не пускают.Но он уже который год мечтает сыграть в шашки. Увы, каждый раз накладывается на какой-нибудь турнир.  Плачущий
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1872 : 12. 11. 2019, 04:15:36 »

5 января в Челябинске чемпионат УРФО по шашкам. Челябинцы возьмут и Алексея, и даже Иванчука с Грищуком... . Чисто в шашки поиграть Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1873 : 12. 11. 2019, 04:22:15 »

Мне поручили провентилировать вопрос о переходе первой десятки Москвы в каждом возрасте в ЯНАО. Типа, всё равно они там бегают туда-сюда, а с Ямала выдачи нет - бежать некуда. Нужно только решение ДЮК ШФМ. Вот, нужно мнение членов ДЮК собрать... по этому переходу... окончательному.
А может вы и ДЮК с собой заберете? А..?? Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Им найдете работу ведь.  Смеющийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1874 : 12. 11. 2019, 04:34:10 »

Вот про ДЮК губернатор ничего не спрашивал по переезду... звоночек, однако Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: