Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 319512 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1695 : 04. 10. 2019, 12:23:36 »

Со взрослыми ещё хуже.

Провели Марк Владимыч с Куратором очередной банкет в рамках программы поддержки детских шахмат в стране. Можно писать? Можно.
Ну выпили чуток.. допустимо на банкете? Ну бывает..
А если надрались и сломали новогоднюю елку? Так это оскорбление! На Комиссию его, на Комиссию!

Банкет в рамках поддержки детских шахмат в стране...
Кто придумал такую формулировку, вы?!
Неприятно такое читать, даже зная, что это шутка.

Увы, не мы. Гуглите на здоровье "мероприятия в рамках поддержки детских шахмат" в стране.
Там ТАКОЕ найдёте..

И после этого кто-то ещё будет утверждать, что Папа допускает недопустимые (выражение Л.С.) высказывания в адрес руководства РШФ?
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1696 : 04. 10. 2019, 12:26:38 »

Вы говорите правду, такая формулировка где то есть в официальных бумагах?! Серьёзно?
Банкет в рамках программы поддержки детских шахмат?Непонимающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1697 : 04. 10. 2019, 12:28:33 »

Ну такого точно нигде нет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1698 : 04. 10. 2019, 12:34:59 »

Ну не банкет, а официальное мероприятие, потом переходящее в банкет.. помните знаменитую новогоднюю ёлку на Гоголевском с пятью детьми и чуть ли не пятидесятью взрослыми? На Форуме даже ссылки на фото с неё есть.

Когда выплывает зарплата Фокина в 350 000+ в месяц, а дети Дворца ездят на многие соревнования за свой счет, это делается не в рамках поддержки детских шахмат?

Когда Шашкова с его "Белой Ладьей" арестовали, это тоже было в рамках поддержки детских шахмат?

Когда Куратор селится в "Жемчужине" в номере за 20 000 в сутки, а региональные дети-шахматисты уезжают с командника после личных соревнований, потому что их родители не могут оплатить командный взнос в 10 000, это Вам не отдых Руководства РШФ в рамках поддержки детских шахмат? Неужели Куратора чуть дешевле нельзя было поселить? А то сидел на одном этаже с Сергеем Борисычем Смагиным.. у того тоже люкс был, но Сергей Борисыч уважаемый человек, ему ЮМ аренду чуть ли не 16 миллионов в год платит, тут сами понимаете..

Когда Чижикова там же в "Жемчужине" руководство РШФ обуло на 50 000 призовых, не выдав их детям, потому что у них в команде был взрослый запасной, не сыгравший ни одной партии, это Вам не награждение талантливых детей в рамках поддержки детских шахмат?

Да примеры можно множить и множить.. а как Марк Владимыч нам объяснили, почему многодетных и малоимущих детей в Лоо не везут? Думаете, нет средств? Ошибаетесь. А они не обращались заранее, написали нам Марк Владимыч. А вот как напишем мы в этом году заранее, и других это же сделать призываем..
« Последнее редактирование: 04. 10. 2019, 12:36:56 от Папа Шахматиста » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1699 : 04. 10. 2019, 12:39:13 »

Это уже другое дело. А берега в этой стране уже многие давно потеряли... Шахматная ЗиЗовня в этом не отличается от всех прочих. Просто масштабчик у них ещё очень мелкий.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1700 : 04. 10. 2019, 01:49:55 »

Михаил! О том, что в Германии поощряют детей даже за самые маленькие успехи официальными дипломами от федерации я ещё в 90-е знал и целиком - За! И это  - здорово! А вот в этой стране какой-то третий юношеский оформляют только по отдельным турнирам и всё под себя загребли чинуши - крутители гаек ненавистного мне правящего в стране режима.
Просто у нас разный подход. Если я знаю о том хорошем, что делается в разных странах, то я подробно об этом рассказываю. И именно с целью, чтобы это хорошее распространилось и в России. А указывать на плохое, да еще сообщить, что это плохое -навсегда, особого ума не надо.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1701 : 04. 10. 2019, 01:51:51 »

Это замечательно. Проблема в том, что это хорошее не может распространиться в России и основной виновник этого режим крутителей гаек! Посмотрите, что они с разрядами устроили и сколько теперь справок идиотских надо на каждый турнир таскать! И это вот не происки ЗиЗовни из федерации - это прямое следствие политики министерства спорта страны! И это плохое не навсегда, но оно может кончиться только вместе с крахом правящего в стране режима и никаким иным образом!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1702 : 04. 10. 2019, 02:04:54 »

И ведь вот о том, что идёт деградация например спортшкол - это не я придумал. Это уже чёртово прорва народа видит в Москве. И тренеры, и родители детей! А посмотрите на глянец федерации! Там нет никаких проблем! У нас всё хорошо! У нас всё зашибись! Помните была как-то уже страна, где были только отдельные проблемы, но в целом официально считалось, что всё везде хорошо, ну разве что кроме мелких недостатков. Не напомнить, чем эта страна кончила? Её больше нет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1703 : 04. 10. 2019, 02:10:20 »

Зато если через несколько лет российский шахматист станет чемпионом мира, исключительно благодаря своему таланту, умным терпеливым родителям, частным педагогам, то это преподнесут как окончательный расцвет шахмат в стране в целом.
 И шахматы в школе еще упомянут! Вот дескать, не верили скептики, получите!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1704 : 04. 10. 2019, 02:11:06 »

Это точно! И чуть-чуть вот именно такого не случилось!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1705 : 04. 10. 2019, 02:15:57 »

Это замечательно. Проблема в том, что это хорошее не может распространиться в России
Не согласен. На этом форуме можно узнать много нового, интересного и полезного (из разных стран).
1. Вот смотрите: вы клуб в немецком понимании этого слова организовали? Организовали. Да не шахматы, а игротека с выходом на сеги. Но те кто это прочитают и при этом  совсем не против заниматься с начинающими, смогут элементарно переложить эту систему на шахматы.
2. Сколько сейчас людей начинают догадываться, что для 6-8 их детей нужно начинать с программы гарика, и Иващенко, а не упереться в программу Голенищева, которая НЕ годится детям до 11-12 лет, от слова совсем.
3. Сколько людей узнают, что в журнале Пионер (СССР) с малышами 7-10 лет "работал" "Пешкин" и "ШАХ", а совсем не скучный учитель у доски.

 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1706 : 04. 10. 2019, 02:18:06 »

И что это кардинально меняет? Ну что! Вот это как-то меняет, что например обычный тренер отрезан от возможности поощрять детей разрядами?
А ведь всю жизнь так было. И в СССР было так, и в 90е было так. Разряды присваивала федерация, а не чинуши!
А про Голенищева Вы меня посмешили. Да 99 процентов родителей детей - шахматистов давно уже знать не знают кто это такой вообще!
Ну а то, что для вас тренер и клоун почти синонимы я как бы уже в курсе. Только вот я лично клоуном быть не желаю. Другие могут хоть конём скакать перед отгоршковыми. Мне это поровну. Всяк по своему с ума сходит!
« Последнее редактирование: 04. 10. 2019, 02:27:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1707 : 04. 10. 2019, 02:25:32 »

А что касаемо клуба, а не выйдет у других ничего. Знаете почему? Это очень просто! Хотите эксперимент? Тут вот есть Саша Фомичёв. У него у школе должны быть хорошие отношения с директором. Вот пусть он к ней пойдёт и спросит. А можно я вот тут ещё клуб сделаю в выходной день и чтобы взрослые приходили? Ну а Вы мне там за это премию небольшую будете ежемесячно платить! А я поржу что будет.
А когда на баблодельной основе это будет - то прогорит махом ибо всё шахматное баблодельство зиждется на отгоршковых и постотгоршковых а не на подростках и взрослых! Так-то вообще говоря, Михаил, такую игровую тусовку в Москве можно на раз организовать в любой почти библиотеке. Они загинаютсся - районные библиотеки  и им люди нужны! Но затык весь будет в том, что придётся брать деньги и с подростков и со взрослых. А как иначе? Никак! Ну вот ничего и не будет поэтому. Вот баблодельню для шахматных отгоршковых как нефиг делать в библиотеке открыть и родители ломануться на ходу открывая свои кошельки, а вот тут - нет!
« Последнее редактирование: 04. 10. 2019, 02:30:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1708 : 04. 10. 2019, 02:32:35 »

И ведь вот о том, что идёт деградация например спортшкол - это не я придумал. Это уже чёртово прорва народа видит в Москве. И тренеры, и родители детей! А посмотрите на глянец федерации! Там нет никаких проблем!
И здесь непонятно. Хорошо, допустим, что спортшколы деградируют (в том смысле, который вы в это вкладываете). Так кто этой проблемой должен озаботиться? Я, вы, или сами работники спортшкол? По-моему, все уже поняли, что так работать, как работали в СССР, или 10-20 лет назад в шахматах, не получится. В любой бюджетной сфере будут только два надежных экономических механизма: финансирование по детально разработанным проектам или персональная оплата очень небольшому числу "выдающихся" работников. Проекты типа: ну как нибудь выпустим десяток перворазрядников, никто прилично финансировать не будет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1709 : 04. 10. 2019, 02:35:20 »

Мне эта проблема вообще-то пофиг. Я просто констатирую факт, что проблема есть, а никто и ничего не делает и всё. И не будет делать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: