Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 319509 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1680 : 04. 10. 2019, 11:23:37 »

На самом деле Антон обиделся напрасно совершенно! А всё из-за Вас, Сергей Фёдорович! А знаете в чём дело было? Это Вы (в общем справедливо) стали требовать чтобы не было портянок с комментами. И вот я стал его (Антона) цитировать и случайно отредактировал его сообщение! Ну рука сорвалась. А он решил, что я вообще посты пользователей как хочу и когда хочу тогда и правлю! Что абсолютно не так!

Антон! Вас не Папа Шахматиста зачищал! Папа Шахматиста бережно сохранял все Ваши опусы!
А Александр Владимирович раз.. и сорвалась рука..

А там может было то, что Антон выстрадал годами..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1681 : 04. 10. 2019, 11:25:42 »

Ну конечно-конечно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1682 : 04. 10. 2019, 11:31:36 »

Из одного коммента не убрали имя, я подкорректировал )))
Спасибо!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1683 : 04. 10. 2019, 11:32:53 »

А возможно он обиделся после того, как написал про какую-то дурацкую систему самосовершенствования, ссылочки даже на неё положил, а её здесь не оценили.. у нас же на Форуме народ злой, нет чтобы приятное друг другу написать..

А вот покакать на голову (прошу прощения, литературное выражение) - это всегда пожалуйста..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1684 : 04. 10. 2019, 11:36:06 »

Вот Главэксперт такой воспитанный человек! Культурный, мы бы даже сказали!
Всем всегда приятные вещи пишет, с днями рождениями всех форумчан всегда поздравляет!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1685 : 04. 10. 2019, 11:44:16 »

А он действительно хороший человек! Но вот что меня бесит - так это то, что он фактически защищает правящий в стране режим! При этом, заметьте вот что. Он пришиблен 90-ми! Так вот! И в 90-е были люди которым как раз было зашибись! Так всегда бывает, как говорится, кому война - кому мать родная! Вот только от того, что какой-то там условный браток и шиковал и под пулю не попал и даже без кутузки обошёлся и бабла наколотил с три короба - не значит никак, что вот это (бандиты 90х) было хорошо! А теперь вот тот же Михаил, не живя в России. Ну положим он хорошо устроен и даже считает (на основании своего хорошо устроен) что и российская наука на верном пути! А нельзя разуть глаза и более широко посмотреть на то, что вообще в стране происходит? Нет? Нет! И когда я пишу про всякую дрянь в шахматах или по своей работе то у него оказываются виноваты какие-то там стрелочники - понять что это системные проблемы он вообще не в состоянии или просто делает вид!
« Последнее редактирование: 04. 10. 2019, 11:45:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1686 : 04. 10. 2019, 11:52:20 »

А он действительно хороший человек! Но вот что меня бесит - так это то, что он фактически защищает правящий в стране режим! При этом, заметьте вот что. Он пришиблен 90-ми! Так вот! И в 90-е были люди которым как раз было зашибись! Так всегда бывает, как говорится, кому война - кому мать родная! Вот только от того, что какой-то там условный браток и шиковал и под пулю не попал и даже без кутузки обошёлся и бабла наколотил с три короба - не значит никак, что вот это (бандиты 90х) было хорошо! А теперь вот тот же Михаил, не живя в России. Ну положим он хорошо устроен и даже считает (на основании своего хорошо устроен) что и российская наука на верном пути! А нельзя разуть глаза и более широко посмотреть на то, что вообще в стране происходит? Нет? Нет! И когда я пишу про всякую дрянь в шахматах или по своей работе то у него оказываются виноваты какие-то там стрелочники - понять что это системные проблемы он вообще не в состоянии или просто делает вид!

Делать вид тоже надо уметь! Вот Марк Владимыч смеется, шутит над всякими мерзостями в официальных шахматах в неформальном разговоре, а потом раз, сдвинет брови и начинается формальная беседа, казенными штампами.. писали уже, в соседней теме выше цитата есть..

Так и Главэксперт..
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1687 : 04. 10. 2019, 11:54:18 »

ФИБМ достойный собеседник. С этим не поспоришь.
Хотя моя позиция в их спорах с АВ всегда ближе к точке зрения АВ.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1688 : 04. 10. 2019, 11:55:33 »

А мы про что Вам всем говорим? А РусГросс - банить его, банить.. не наши это методы, банить!
Вот пытаться перевоспитать его, как это делает Александр Владимирович, вот это продуктивно! Это эффективно!

Ну а Папа Шахматиста тоже как Главэксперт, если надо, такую казенную речь может написать глазом не моргнув! Правильную, вдохновляющую!
Может даже смело вставить несколько отдельных фраз (лучше одну, не больше) об "отдельных мелких недостатках" в российских шахматах..
И её прямо хоть сразу Андрею Васильичу на съезд неси, лучше не придумаешь!
Захаров с его письмами поддержки РШФ локти кусать до крови будет..
« Последнее редактирование: 04. 10. 2019, 11:57:21 от Папа Шахматиста » Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1689 : 04. 10. 2019, 12:01:44 »

Банить можно только за оскорбления в адрес детей или угрозы.
Банить за точку зрения или мнение нельзя.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1690 : 04. 10. 2019, 12:05:45 »

Банить можно только за оскорбления в адрес детей или угрозы.
Банить за точку зрения или мнение нельзя.

Список банов вообще-то у нас шире..
А с оскорблениями скользкий момент.

Ну вот пишем, что имярек 1400- вынес условного Гришу 2000+. Оскорбление? Вроде нет.
Пишем, что Гриша с треском продулся 1400-. Оскорбление? Уже может быть, появилось выражение "с треском"..

Или, например, про чудо-вундеркинда по композиции..
Или про мегамозг.. Тут скользкая граница, очень скользкая..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1691 : 04. 10. 2019, 12:09:03 »

Со взрослыми ещё хуже.

Провели Марк Владимыч с Куратором очередной банкет в рамках программы поддержки детских шахмат в стране. Можно писать? Можно.
Ну выпили чуток.. допустимо на банкете? Ну бывает..
А если надрались и сломали новогоднюю елку? Так это оскорбление! На Комиссию его, на Комиссию!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1692 : 04. 10. 2019, 12:10:43 »

Ну, вот почему раньше было лучше, а сейчас стало хуже? Хотя бы с теми же мультиками, для начала? «Ну погоди» делалось, как и все на ЦТ, тщательно. Оно как бы для деток, а на самом деле для взрослых. Для критиков, для оценщиков, для карьерного роста. И делалось всё тщательно и хорошо. «Свинка Пепа» делалась сразу для деток, чтобы смотрели и повизгивали. Не напрягаясь умственно. И вот эта идеология умственного ненапряжения для «пипла, который хавает» стала красной нитью всего ТВ. Дебилизация населения. Сначала дебилизация родителей, потом т .о. и их деток. Кто-то возможно не замечает, а как только коммуникация с незнакомцем выходит за рамки социально-профессиональной обезличенной роли, и человек начинает говорить от себя… Всё, тушите свет, уносите ноги! У людей начисто отшибли такую привычку, как познавательная активность. «То, что узнал вчера, проверь на практике сегодня. А завтра узнай больше, чем сегодня!». Вот это называется развитие. А вместо этого дебильное население научили за «развитие» понимать походы к коучам-баблоделам на тренинги личностного роста. В 90-е ещё были детки от тех родителей, которые учились в школах 70-х. Теперь поезд ушёл.

Всё верно! И увы... Точка невозврата уже пройдена. Не вообще, а вот лично для меня, как человека работающего с детьми! Ибо чтобы то, что было понаделано, исправить - по времеми нужно не менее жизни целого поколения. Это вот если сегодня начать, то изменения в лучшую сторону станут ощутимы только лет через 20... Это для меня уже не актуально.
« Последнее редактирование: 04. 10. 2019, 12:30:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1693 : 04. 10. 2019, 12:16:39 »

Ещё что забавно... Вот мне нравится Дмитрий Быков. Я фигею от того, сколько человек прочитал за свою жизнь и от его эрудиции! Но когда он говорит, какое сейчас умное поколение молодых людей... Дмитрий, Дмитрий... Вы то видите старшеклассников из элитной школы и студентов, а посмотрели бы Вы пошире...
Да! Вот на детей для начала. И Вы бы ужаснулись! А так  - конечно! Вон ко мне на клуб по сёги ходят три 11-классника пипец умные пацаны! Я до сих пор в ауте! Если бы они были гуманоидами - вот пришли бы такие зелёненькие с антеннами-ушами - я бы не больше удивился. И конечно, когда таких отобранных мальчиков видишь и только таких - так можно и ходить в розовых очках - как всё здорово и что надежда есть, а если видеть жизнь шире, то сразу ушатом ледяной воды тебе так окатит, что мало не покажется!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1694 : 04. 10. 2019, 12:21:17 »

Со взрослыми ещё хуже.

Провели Марк Владимыч с Куратором очередной банкет в рамках программы поддержки детских шахмат в стране. Можно писать? Можно.
Ну выпили чуток.. допустимо на банкете? Ну бывает..
А если надрались и сломали новогоднюю елку? Так это оскорбление! На Комиссию его, на Комиссию!

Банкет в рамках поддержки детских шахмат в стране...
Кто придумал такую формулировку, вы?!
Неприятно такое читать, даже зная, что это шутка.
Записан
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: