Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: За каким турниром Вы следите более внимательно?
http://chess-results.com/tnr445831.aspx?lan=11&art=32 - 5 (41.7%)
http://chess-results.com/tnr445952.aspx?lan=11&art=3 - 3 (25%)
А разве можно голосовать за вариант 1? - 4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 192
  Печать  
Автор Тема: Белая Ладья  (Прочитано 319448 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1635 : 03. 10. 2019, 11:49:45 »

Кстати, и игротека даёт свои плоды. На сёги с удовольствием ходят два смышлёных маленьких мальчика, который прошлый год играли в разные настолки! А теперь у них возник интерес к японским шахматам. Они их всё время видели в классе и даже чуть научились играть.
Мне, конечно, могут написать, что я мог бы и в шахматах делать. Да. Мог бы. Конечно. Уберите бюрократию с разрядами, отмените все (!) идиотские справки! Поставьте зарвавшуюся ЗиЗовню на место и я может и вернусь. Но... Не в этой жизни, если следовать всяким там теориям понятно о чём. НЕ ВОЗМОЖНО!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1636 : 04. 10. 2019, 02:30:14 »

И кто не понимает что значит то, что я ушёл из ваших шахмат, я популярно объясню. А вы попробуйте по чесноку сопоставить. Ну покажите мне на любом открытом счётчике в инете, сколько закачек, того, что написал какой-то ЗиЗ и я. Я про свои книжки! Утритесь! Все ваши ЗиЗы мне в подмётки не годны вообще!
И это такой человек как я должен сопли подтирать отгоршковым никаковским коих нашпиговали в шахматы баблоделы, чтобы стричь презренные бабки с их мамаш - овец?
« Последнее редактирование: 04. 10. 2019, 02:32:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1637 : 04. 10. 2019, 02:36:37 »

И ещё важную роль при занятиях играми, которые являются ещё и видом спорта, является мотивация детей даже за самые маленькие успехи. Когда-то мне попалось интервью с Хабу (это единственный сёгист-профи которого  с которым я общался) и он там поделился вот чем. Когда он был маленьким мальчиком у него сначала не очень получалось в сёги клубе. Но всё-таки сенсей выдал ему табличку что он выполнил какой-то там мусорный кю. Мальчик был счастлив. У японцев разряда младшие дают сенсеи. Так раньше было и у нас в стране. И в СССР так было... Теперь просто швах... НИЗ-ЗЯ! Такая бюрократия вообще... Так вот. Европейцы, проектируя систему ФЕСА, сделали вообще 20 кю (японцы бы в осадок выпали - может и выпали, но ничего не сказали). Кю вообще всего 9 по хорошему. Так вот. Сегодня мне позвонили из типографии где будут печатать разрядные сертификаты для моих сёгистов. Завтра пойдёт в печать. И вёрстку сделал дизайнер-профи. Это всё по большому счёту не серьёзно! Но для детей может оказаться крайне важным. Как маленькому японскому малышу у которого сначала не получалось, по пройдут годы и его имя узнают вся Япония. Молодой 25 летний профи сёгист сделает то, что никто до сих пор повторить не может. Он выиграет все 7 корон! А началось с таблички выданной сенсеем.
Государство в шахматах меня этой возможности лишило!
В ваших постах столько противоречий, что можно просто удивиться.
Когда вам пишут, что у Гарика распечатываются грамоты за каждый успех, то вы говорите, что это ни о чем; когда в немецкой шаг за шагом вы посылаете ответы на тесты в Немецкую федерацию Шахмат, где вам присылают грамоты Ладьи, Ферзя, Короля за подписью президента федерации, то это ни о чем, так потешать родительское самолюбие. Кубки в фестивальных турнирах, да и возможность выбирать подарок, после набранных 5/9 (есть такая классная фишка на детских фестивальных турнирах), это все конечно, типичные баблоделы придумали...Что только не придумаешь, чтобы "мочить" то что (кого) вам не нравится.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1638 : 04. 10. 2019, 02:41:00 »

Юные сёгисты занимающиеся у меня получают не надуманные дипломы, а сертификаты подтверждающие их разряды по системе которая признают всё европейской сообщество игры а у вас местечковаа неметчина! Мы будем ставить, кстати, вопрос перед г. Ровекампом, что надо это вообще легализовать в смысле сертификатов! И я предложу на конгрессе ФЕСА в Минске в следующем году как представитель России в ФЕСА, дизайн кю и дан дипломов. А у Вас - местная самодеятельлность. А в России всем балом правит чинушистая мразь!
« Последнее редактирование: 04. 10. 2019, 02:47:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1639 : 04. 10. 2019, 02:42:55 »

А Вы сравнивает грамоты виртуальной мыши с сертификатами за реальные достижения в игре за доской с реальными соперниками и подтверждённые системой международного рейтинга! Вам не кажется, что это совсем разные дела, Михаил?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1640 : 04. 10. 2019, 02:49:11 »

А в  России я не опущусь до того, чтобы детям присваивать по шахматам контрофактные разрядики! Как кое-кто делает! Я через федерацию своей страны (когда была свободная страна) настоящие присваивал - пока такие как я не стали для этой страны быдляком!!!
« Последнее редактирование: 04. 10. 2019, 11:29:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1641 : 04. 10. 2019, 02:50:48 »

Это элементарно устроить без всякого кризиса. Одно решение (и крайне разумное) центральной власти - спорт - личное дело граждан. Убирается госкормушка и  посмотрите что будет.
И здесь ерунда. В Германии спорт-личное дело (как вы это понимаете😁), но в шахматные клубы начинающие (в основном) никакие не подростки, а дети 6-8 лет. Чтобы не умел играть, и пришел в клуб в возрасте 11 лет? За 15 лет у нас был один такой.
И никто не ноет, что с 6-8 детками тяжело заниматься.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1642 : 04. 10. 2019, 02:52:37 »

Вы сменили тему. Дети-сёгисты будут получать вот такие дипломы. Завтра уйдёт в печать!
http://chessvdk.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=2154.0;attach=7744;image (сравните с убогой книжечкой которую ньюсовки получают как холопы ходя по инстанциям к чинушам)
А с сосочниками возитесь сами! В сёги они нафиг не нужны!
В мире  европейских любительских сёги не поздно начинать в любом возрасте! Нам сосочники не впёрлись вообще! Пусть с ними шахматные клоуны мудохаются!
« Последнее редактирование: 04. 10. 2019, 02:55:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1643 : 04. 10. 2019, 03:08:36 »

Михаил! Как я никто не работает над тем, чтобы занятия сложной игрой повышали самооценку детей. Ребята и тренеры из союзной Беларуси офигели когда в первый их приезд мальчишки вставали на пьедестал под гимн Республики Беларусь, а дальше я ещё другую фишку придумал и это была обалденная фишка! Пацаны за победы в турнире по сёги получали вместо кубков сувенирные японский клинки в натуральную величину! Надо было видеть, как мальчишки рассматривали вручённые им катаны. Пробовали достать их из ножен! Вы - юные самураи! И приз - оружие! Мне маленький мальчик заявил - я хочу выиграть меч!!! и он старался и выиграл! Другой мальчик чуть ли не спать ложился с этим оружием! Это не оружие... Хотя белорусам выдавал справки, что это не настоящие клинки! Посмотрите, что вручают сильнейшим детям-шахматистам ваши ЗиЗы! Как Стефу - настольную игру! Убогие баблоделы!
« Последнее редактирование: 04. 10. 2019, 03:17:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1644 : 04. 10. 2019, 03:10:06 »

Мой путь - работы с детьми! А путь шахматистов - увы - баблодельство! Мне с ними не по пути!
Смотрите кубки-рюмки на юношеских первенствах страны, смотрите скандалы за бабло - сколько там скроили орги! И так далее! Смотрите настольную игру чемпиону Европы!!! Будете оспаривать эту дрянь из ваших шахмат?
« Последнее редактирование: 04. 10. 2019, 03:27:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1645 : 04. 10. 2019, 03:22:12 »

Трудно спорить с человеком у которого жизненный путь работа с детьми, а не баблодельство? Не правда ли, Михаил? Эти призы я покупаю за свои деньги! И турниры по сёги в Москве без взносов и никаких ваших мифических спонсоров на... х... не нужно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1646 : 04. 10. 2019, 03:38:15 »

И мне на это не жалко денег вообще! Разве можно жалеть эти презренные бумажки на то, чтобы сделать достойным детям достойные подарки? Не напомнить ли мне Вам, Михаил, кто сказал нетленку Медали детям на этом соревновании НЕ ПОЛОЖЕНЫ! Речь шла о первенстве Москвы по рапиду (шахматы) ! Медали стоили копейки. Сказано это было ваше ИКОНОЙ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1647 : 04. 10. 2019, 04:30:45 »

Юные сёгисты занимающиеся у меня получают не надуманные дипломы, а сертификаты подтверждающие их разряды по системе которая признают всё европейской сообщество игры а у вас местечковаа неметчина!
Разряды или "уровни мастерства"?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1648 : 04. 10. 2019, 07:58:12 »

И мне на это не жалко денег вообще! Разве можно жалеть эти презренные бумажки на то, чтобы сделать достойным детям достойные подарки? Не напомнить ли мне Вам, Михаил, кто сказал нетленку Медали детям на этом соревновании НЕ ПОЛОЖЕНЫ! Речь шла о первенстве Москвы по рапиду (шахматы) ! Медали стоили копейки. Сказано это было ваше ИКОНОЙ!

Читатели уточнить попросили:



Но ведь действительно не положены были, Александр Владимирович? Разве ошибалась Икона?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1649 : 04. 10. 2019, 08:08:29 »

Вы сменили тему. Дети-сёгисты будут получать вот такие дипломы. Завтра уйдёт в печать!
http://chessvdk.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=2154.0;attach=7744;image (сравните с убогой книжечкой которую ньюсовки получают как холопы ходя по инстанциям к чинушам)
А с сосочниками возитесь сами! В сёги они нафиг не нужны!
В мире  европейских любительских сёги не поздно начинать в любом возрасте! Нам сосочники не впёрлись вообще! Пусть с ними шахматные клоуны мудохаются!

Ох..



Но кубки-рюмки зато удобны при перевозке.. не всё в шахматах так плохо.
И в настолочку Стефы увлеченно играют..
Записан
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 192
  Печать  
 
Перейти в: